Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2021, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.130
В России еще одна мамина ученица умерла ей >60 умерла , перед этим другая ученица (врач) умерла > 50 , слава богу многие возвратились домой из реанимации . Я не понимаю в чем дело.Там косит вовсю ...
Marmotte вне форумов  
  #2
Старое 13.01.2021, 00:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
teffi, просто это не первый пост, где говорится, что этот вирус страшен только для людей 65+.
Circeya, вирус может быть опасен не только для людей старше 65, но в этой группе, да, больше риска, так как к этому возрасту уже накапливаются хронические заболевания, ослабевает иммунитет и т.д. Но в статистике их больше, как и «молодых» хроников. Но в посте Друпи, на который вы отвечали, Не было ничего обидного и провокационного по отношению к персонам за 65+. Акцент совсем на другом был.

Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Очень вам сочувствую. Примите мои соболезнования. Всегда очень тяжело терять близких людей, тем более, маму. У меня в последний год тоже были потери и среди очень близких и просто близких - инсульт - рак - инфаркт. И вот абсолютно не легче, что они умерли не от ковида.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3
Старое 13.01.2021, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
teffi, спасибо, я тоже Вам сочувствую. Конечно, не легче. Но irinane все правильно написала, а у меняя нет сил вступать в дискуссию.
Circeya вне форумов  
  #4
Старое 13.01.2021, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.013
Circeya, сочувствую. Примите мои соболезнования...
azalea вне форумов  
  #5
Старое 13.01.2021, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.638
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
. У меня в последний год тоже были потери и среди очень близких и просто близких - инсульт - рак - инфаркт. И вот абсолютно не легче, что они умерли не от ковида.
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
Груша вне форумов  
  #6
Старое 13.01.2021, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
К сожалению, это так.
Любая смерть ужасна, это горе. И, увы, умирают люди ослабленные, предрасположенные к тому же раку , или, если речь о том же ковид, гриппе и тп - те, у кого уже есть заболевания, при которых данный вирус может быть смертельным. Но все же не стоит забывать, что к нашему великому счастью здоровых все же большинство, подавляющее большинство.
Все, что мы можем сделать - это стараться вести как можно более здоровый образ жизни и вдохновить на него своих близких. Помочь им и поддержать в их стремлении сбросить лишний вес, больше двигаться, правильно питаться и тп. Времени с марта прошло очень много, и я знаю достаточно людей, которые пересмотрели свои привычки, чтобы быть гораздо меньше подверженными этой и другим болезням. Потому что первыми под удар попадают люди с метаболическими расстройствами.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #7
Старое 13.01.2021, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.638
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Все, что мы можем сделать - это стараться вести как можно более здоровый образ жизни и вдохновить на него своих близких. Помочь им и поддержать в их стремлении сбросить лишний вес, больше двигаться, правильно питаться и тп. Времени с марта прошло очень много, и я знаю достаточно людей, которые пересмотрели свои привычки, чтобы быть гораздо меньше подверженными этой и другим болезням. Потому что первыми под удар попадают люди с метаболическими расстройствами.
Именно. А помните рекламу у немцев.
https://www.dw.com/ru/koronavirus-v-...ana/a-55618292

Судьба страны вдруг оказалась в наших руках, - с гордостью в голосе произносит старик, пока камера показывает его в молодости, лежащим на диване перед телевизором и жующим чипсы. - Мы проявили мужество и сделали то, чего от нас ждали. Единственное, что было правильным. Мы не делали ничего, абсолютно ничего, были ленивые как еноты".
Груша вне форумов  
  #8
Старое 13.01.2021, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.710
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
Если задуматься над цифрами, сейчас каждый третий в течение жизни заболевает раком. Каждый третий! Хотя всего 50 лет назад, я прекрасно помню, заболеть раком или тем же диабетом считалось редчайшим невезением. И почему-то никто всемирные авралы не устраивает по этому поводу... привыкли и живем.
Рыжая вне форумов  
  #9
Старое 13.01.2021, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.218
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
И почему-то никто всемирные авралы не устраивает по этому поводу... привыкли и живем.
А что, поведение окружающих может как-то повлиять на заболеваемость раком или диабетом?
irinane вне форумов  
  #10
Старое 13.01.2021, 14:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
Именно. У рака природа тоже весьма расплывчата. И генетически может быть заложена предрасположенность, и экология и вредное производство и плохие привычки. Но от знакомых онкологов также слышала, что они не исключают и вирусной природы. Меня- беременную такой онколог призывал к очень большой осторожности, когда мы ездили к умирающей от тяжёлой онкологии тете и когда ее хоронили.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если задуматься над цифрами, сейчас каждый третий в течение жизни заболевает раком. Каждый третий! Хотя всего 50 лет назад, я прекрасно помню, заболеть раком или тем же диабетом считалось редчайшим невезением. И почему-то никто всемирные авралы не устраивает по этому поводу... привыкли и живем.
И чем развитей страна, тем чаще им болеют. И одни виды рака приходят на смену другим. В прошлом столетии во Франции был распространён рак плевры, в основном в регионах, где добывали уголь в шахтах. Как только шахты позакрывали, этот вид рака постепенно исчез, и настолько, что 4 года назад несколько врачей (весьма опытных и компетентных) его даже не распознали у семьи наших друзей, лечили от другого, потом в свое оправдание говорили, что уже лет 50 этого рака нет , вот они и позабыли @как он выглядит».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #11
Старое 13.01.2021, 11:38
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.537
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Тут такое дело. Рак может быть вызван многими причинами - плохая экология, плохая еда, курение и прочее... т.е. окружающие как бы не при чем. Тот же инсульт. Как будто человек живёт не среди людей, от которых получает еду, загрязнение окружающей среды, стрессы. Все сам, сам... Так и ковид. Как будто если бы не было вокруг людей, среди которых есть носители этого вируса, жил бы человек вечно... Кстати, про рак тоже говорят, что у него вирусная природа.
точно. Читаю людей и не в состоянии понять их логику. И выступления, типа, "вы готовы ими пожертвовать?" -это манипуляции чистейшей воды, которые денно и нощно льются с экранов. Потому что под эти плачи, в жертву приносят других дюдей и свободу.
darija сейчас на форумах  
  #12
Старое 13.01.2021, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.557
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
точно. Читаю людей и не в состоянии понять их логику. И выступления, типа, "вы готовы ими пожертвовать?" -это манипуляции чистейшей воды, которые денно и нощно льются с экранов. Потому что под эти плачи, в жертву приносят других дюдей и свободу.
У моей подруги в России от ковида умер папа (в возрасте старше 75 лет). Для их семьи это было ужасно, т.к. папа продолжал работать и был материальной и духовной опорой всей семьи всегда. Но, с другой стороны, у ее обоих сыновей из-за ковида неясное будущее. Один сын поступил в чешский университет и до сих пор не может туда выехать. Учится онлайн, но отсрочка от российской армии не предоставляется при такой форме обучения. А у них все планы были построены на отъезд на обучение за границу. Второй сын тоже сейчас в выпускном классе и готовился к поступлению в известную киношколу за границей. Что сейчас с ним будет -неизвестно, ну будет в российское заведение поступать, если ничего не изменится. Я много разговариваю с ней и, с ее слов, конечно, смерть папы огромная для них потеря, но молодому поколению тоже надо продолжать жить. Кстати, они в семье все уже переболели ковидом.
Ирис вне форумов  
  #13
Старое 13.01.2021, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.218
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
в жертву приносят других дюдей и свободу.
Мою свободу никто в жертву не приносил (да, я не воспринимаю ни карантин, ни запрет на перемещения как произвольное ограничение моей свободы).
И если люди живы, то их в жертву никто не приносил.
irinane вне форумов  
  #14
Старое 13.01.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.710
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Circeya, примите и мои самые глубокие соболезнования...
Рыжая вне форумов  
  #15
Старое 13.01.2021, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Мои соболезнования... Держитесь...
Izumka вне форумов  
  #16
Старое 13.01.2021, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеCirceya пишет:
Просто когда лично вас это не коснулось, вы очень красноречиво выражаетесь во всех темах. Я на днях похоронила маму. Ей только исполнилось 76 лет. Без особых проблем со здоровьем, энергичная женщина... выходила иногда в магазин и парк рядом с домом, всегда в маске. За две недели её не стало. Никому не пожелаю. И от этой статистики нашей семье ну никак не легче.
Примите соболезнование! Это ужас.. моя подруга тоже вот только с похорон в России.. тоже мама.. куча знакомых либо по причине Ковид, либо после, якобы, последствий...
maryshka вне форумов  
  #17
Старое 13.01.2021, 12:23     Последний раз редактировалось azalea; 13.01.2021 в 13:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.013
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Это ужас.. моя подруга тоже вот только с похорон в России.. тоже мама.. куча знакомых либо по причине Ковид, либо после, якобы, последствий...
...
azalea вне форумов  
  #18
Старое 13.01.2021, 09:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
A вот, что пишет практикующий врач реаниматолог в терапевтическом отделении госпиталя Нью-Йорка:

"В качестве аргументов отказа от прививки многие говорят о том, что от ковида умирает всего ничего, жалкие пол процента заболевших, ну еще три-четыре переносят его тяжелее других. Плюс у процентов пяти ковид вызывает постковидный синдром, который не совсем понятно, что за зверь такой, но, судя по описаниям пациентов и ведущих их врачей, гадость редкая и без особых подвижек в лечении. Но это ковид, про него мы уже все знаем, а прививка мол непроверенная, лучше ловить свои шансы с болезнью. Вакцины вон год назад даже в планах не было. Затем в качестве примеров страшных эффектов приводятся несчастный доктор, умерший от тромбоцитопенической пурпуры через две недели после прививки, и широко растиражированное видео обиженного на приемные отделения нескольких больниц мужчины, у которого после прививки начались мышечные спазмы. Жестокосердные доктора не могли ему помочь. Наверняка были еще случаи, я не пытаюсь сказать, что бионтех/пфайзер, модерна, астразенека или спутник безопасные и пушистые на сто процентов. И отдаленные эффекты быть могут, хотя я не верю, что какой-то сигнал не появился бы за полгода. А что там будет через пару лет у вакцинированных связать с вакциной можно примерно, как плохие оценки в старших классах связывают с действиями акушеров. Я только про математику. С одиннадцатого декабря, когда ФДА в экстренном порядке одобрил вакцину, от ковида в одном США умерло плюс/минус 60000 человек. "


И вы серьезно думаете, что ваши дилетантские рассуждения о группах риска или , что от вакцины хвост вырастет, чего то стоят на фоне таких высказываний таких людей?
Если да, то как говорится привет

__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #19
Старое 13.01.2021, 11:04     Последний раз редактировалось Toty; 13.01.2021 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
"...ваши дилетантские рассуждения..."
Только ради справедливости А судьи кто? Кто судит дилетантские рассуждения? Такие же "специалисты"
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #20
Старое 13.01.2021, 11:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.01.2021 в 13:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тоty, где вы ищете справедливость? :-)

Если так рассуждать, общаться в теме могут только врачи, предьявив диплом и резюме перед тем, как что-то сказать. Остальные не должны иметь доступа в тему.
Иначе придется смириться с другими мнениями, пусть и "тупыми", по мнению врачей.
Как я наблюдаю, тотальная победа над вирусом состоится не завтра. И есть много спорных моментов.
Small_birdie вне форумов  
  #21
Старое 13.01.2021, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Спасибо всем большое за поддержку!
Circeya вне форумов  
  #22
Старое 13.01.2021, 12:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Видели уже, один из отелей Парижа предлагает провести у них два дня "как раньше"- ужин из ресто в холле возле камина, кино на выбор на проекторе с попкорном, завтрак в постель, все как в доковидные времена, 250 € на двоих.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #23
Старое 13.01.2021, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.962
как то дико - на одном уровне смерть человека и какие-то там плюшки в виде "свободы" и материального благополучия.
Valena вне форумов  
  #24
Старое 13.01.2021, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
В Голландии тоже продлили карантин до 8 февраля.
olena_k вне форумов  
  #25
Старое 13.01.2021, 13:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
В Голландии тоже продлили карантин до 8 февраля.
Неужели и маски даже еще надели?
Соседка вне форумов  
  #26
Старое 13.01.2021, 14:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Сегодняшний реальный случай. Муж поехал к семейному врачу, вчера предварительно записался. Врач и медсестра уже сделали прививки. Вопрос со стороны мужа: когда можно сделать прививку? Пока нельзя...

Учитывая развёрнутую компанию, созданный комитет по контролю комитета по добровольной вакцинации, абсурд продолжается.

Наше отношение к прививке крайне настороженное. Но и желающим эту прививку не сделать.

В поликлинике пустота, никого (и замечательно), я на прошлой неделе рецепты выписала по телефону.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #27
Старое 13.01.2021, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.013
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Врач и медсестра уже сделали прививки.
Здесь тоже прививки доступны для врачей и медсестер.
azalea вне форумов  
  #28
Старое 13.01.2021, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.305
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Наше отношение к прививке крайне настороженное. Но и желающим эту прививку не сделать.
kika78, а у вас в Риге тоже файзером колят?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
  #29
Старое 13.01.2021, 14:56     Последний раз редактировалось kika78; 13.01.2021 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Irisse, AstraZeneca, видимо, будет преобладать.

Цитата:
Таким образом, Латвия рассчитывает получить на начало 2022 года 197 500 доз вакцины Pfizer, 336 566 доз вакцины Moderna, 1 780 618 вакцин AstraZeneca, 946 510 доз CureVac и 799 342 дозы J&J. Вакцины должны стать наиболее доступными с апреля по сентябрь 2021 года.
Цитата:
Говоря о поставках одобренной сегодня вакцины Moderna, Хенкузенс указал, что первая поставка запланирована на 11 января, но она еще не утверждена. Согласно договору, Moderna в первом квартале будет поставлять небольшие партии раз в две недели, всего 42 000 доз. Доставка третьей партии вакцин Pfizer тоже намечена на 11 января, это будут вакцины для обеспечения второй прививки. Завадска указала, что Латвия не планирует отклоняться от плана вакцинации, рекомендованного производителем.

Если сейчас колят Pfizer, то понятно, почему обычным пациентам прививок не делают.

На вопрос о том, почему сейчас при наличии 23 400 доз вакцины Pfizer темп вакцинации остается низким, Фелдмане указала, что многое зависит от отзывчивости медицинских работников и министерство планирует постепенно нарастить темп вакцинации.
На днях правительство выложило видео, где прививку делают женщине - политику. Так вот, там вакцину кололи не в предплечье, а за него. Думали, что этого не заметят. Видео быстро удалили.

Муж сказал, что сейчас колят Pfizer.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #30
Старое 13.01.2021, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.638
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
На днях правительство выложило видео, где прививку делают женщине политику. Так вот, там вакцину кололи не в плечо, а за него. Думали, что этого не заметят. Видео быстро удалили.
А вот Камале Харрис колят вакцину. Кто может объяснить, что делает медсестра со шприцом об подлокотник кресла?
https://www.theguardian.com/us-news/...-vaccine-video
Груша вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 10 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2831 10.01.2021 20:52
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX