Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 05.12.2016, 18:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Уже два месяца не то, что пива не пью (да и было-то оно раз в неделю первый месяц), вообще ничего не ем в обед. Чашка чая и прогулка :-)
Вы решили себя еще до окончания контракта до больницы довести? Коллеги сегодня есть, а завтра нет. Да, и нынешним коллегам заняться больше нечем, чем о Вас все время думать. Зато здоровье у Вас одно, и кроме Вас никто им не займется. С таким режимом питания и уже существующими проблемами как долго Вы протяните? Кишечник не может нормально функционировать при таком раскладе. А скоро за ним и все остальные органы начнут сбои в работе давать. Лучше на этом сконцентрируйтесь, а не старайтесь выслушивать, кто и что сказал. Коллеги уйдут домой и вернутся к своей жизни и своим проблемам, а до Ваших никому дела не будет, кроме как Вам и мужу.


Посмотреть сообщениеattrice пишет:
что ее жалеть-то??
мы если про проблемы в коллективе, то просто надо понять, как не спровоцировать конфликт еще и одеждой.
В России точно не спровоцируешь, у нас все радуются, когда ты в красивом и новом)
Конечно-конечно. Когда одни не знают, как дебит с кредитом свести к концу месяца, им только и остается, что порадоваться за коллегу в Диоре . Зависть-- чувство универсальное и от страны не зависит.
sonnisse вне форумов  
  #1382
Старое 05.12.2016, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вы решили себя еще до окончания контракта до больницы довести? Коллеги сегодня есть, а завтра нет. Да, и нынешним коллегам заняться больше нечем, чем о Вас все время думать. Зато здоровье у Вас одно, и кроме Вас никто им не займется. С таким режимом питания и уже существующими проблемами как долго Вы протяните? Кишечник не может нормально функционировать при таком раскладе. А скоро за ним и все остальные органы начнут сбои в работе давать. Лучше на этом сконцентрируйтесь, а не старайтесь выслушивать, кто и что сказал. Коллеги уйдут домой и вернутся к своей жизни и своим проблемам, а до Ваших никому дела не будет, кроме как Вам и мужу.




Конечно-конечно. Когда одни не знают, как дебит с кредитом свести к концу месяца, им только и остается, что порадоваться за коллегу в Диоре . Зависть-- чувство универсальное и от страны не зависит.
нет.
здесь Вы судите по себе
не всем присуще чувство зависти

а если дебит с кредитом никак, то им вообще пофиг, что на тебе надето.
Хоть с диадемой приходи))
attrice вне форумов  
  #1383
Старое 05.12.2016, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Да как зачем??? А развитие, а новые задачи, а общение с новыми людьми, а командировки, самолеты, переговоры???? Я всегда жила только 1 и всегда в хороших отелях. Это же такая красивая история работы.
Нужно на собеседовании так и сказать... Потенциальный работодатель обрадуется. Особенно перелетам и хорошим отелям
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1384
Старое 05.12.2016, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Нужно на собеседовании так и сказать... Потенциальный работодатель обрадуется. Особенно перелетам и хорошим отелям
Ага, как же, об этом на собеседовании только дурак скажет.
Когда я начала работать, мне это вообще не светило.
Не ездили переводчики в командировки, а только боссы летали в Европу.
Год ушел на то, чтобы убедить, что без меня в Италии, Германии, Швейцарии ну просто никак. И сработало!
Потому что я не сидела, как другая переводчица, с шикарным английским и чуть ли не родным итальянским, с 10 до 18.00 сиднем, а я работала! И график я себе сама сделала, с 11 до 20, да и до 21.00 , когда машина появилась, мне не в лом было работать. Вечером меньше звонков, ты делаешь перевод и никто не мешает.
Прикол, на тот момент у меня был посредственный немецкий, никакой английский и по самоучителю выученный итальянский))))) и это не мешало мне все отлично переводить на переговорах, на немецком и итальянском. Ни разу не было неловкой сцены или ситуации.
Другая переводчица была звездой в языках, но дальше все... Она наверное единственная в нашем коллективе была такой тетей, хотя ей было всего 36 лет, но выглядела она такой ...тетенькой, в костюмах, полноватая...

Фиг его знает, может поэтому у босса не было мысли брать ее в командировку, так как мы с ним выглядели намного более достойно. Сразу говорю: с боссом никогда ничего не было, даже намеков не было. Он меня наверное считал такой, хоть и красивой и стильной, но все же Людмилой Прокофьевной, а я его считала недостаточно интересным и богатым для меня, хотя у него был особняк на Рублевке и несколько квартир. Мне хотелось в Европу))

В первую командировку в Милан я жила в 3х звездочном милом отеле в центре, и он мне показался дворцом, так как в квартире родителей делали ремонт.
А потом, когда бронировали отель в командировку в Кельне, мне наш партнер заказал Hyatt, ну и пошло, уже на ниже уровень мы не спускались).
Но в начале работы об этом даже заикаться не стоит. Сначала надо понять, что Вам надо делать, учиться все делать безупречно и получать кайф от работы.
Далее самой себе открывать новые ступени в карьерной лестнице.
У меня это получилось.

Но без игры никак.

Если бы я была честной, то разве позволила бы я себе работать на переговорах с тамим тогда уровнем языка?? Вера в себя нужна всегда)
attrice вне форумов  
  #1385
Старое 05.12.2016, 19:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
нет.
здесь Вы судите по себе
не всем присуще чувство зависти

а если дебит с кредитом никак, то им вообще пофиг, что на тебе надето.
Хоть с диадемой приходи))
Если вернуться к теме , то для избежания конфликтов в коллективе, диадему все-таки лучше снимать, как и розовые очки, если, конечно, речь идет не о той работе, где это по статусу положено или же бОльшая часть окружения в диадемах. Хотя в последнем случае война за трон тоже может привести к краху империи .
sonnisse вне форумов  
  #1386
Старое 05.12.2016, 19:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
attrice Вы разбавили тему позитивом , ваши посты и советы вызывают улыбку , но к сожалению они никак не подходят для работы в среднестатистическом коллективе во Франции !
Здесь не СНГ 90х годов !!!
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1387
Старое 05.12.2016, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ну Вы же не работали с ними, чтобы давать оценку - заразы.
В России из- за демографических проблем и менталитета российских мужчин ( который очень изменился по сравнению с моей молодостью) очень много женщин находятся в поиске. Надо же чем- то выделиться. А порой и сходить то больше некуда кроме работы.
Законченность ансамблю может придать не только брендовая сумка.
Одежда не создает проблем взаимоотношений.
Rucya, плюсуюсь и ещё добавлю, что многие туда все заработанные деньги вбухивают, и хорошо если без кредитов обходится. И когда речь заходит об организации гнезда для молодой семьи, то выясняется, что денег за первичный взнос на ипотеку нет, потому как принц тоже кому-то всё время оплачивал дизайнерские сумки и поиздержался малёк.
Это я как завистливая француженка говорю .
Olga.K вне форумов  
  #1388
Старое 05.12.2016, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если вернуться к теме , то для избежания конфликтов в коллективе, диадему все-таки лучше снимать, как и розовые очки, если, конечно, речь идет не о той работе, где это по статусу положено или же бОльшая часть окружения в диадемах. Хотя в последнем случае война за трон тоже может привести к краху империи .
Точно!
У нас периодически у двух девушек шла война за босса (с которым я ездила в командировку), вот они обе были в коронах)).
Табу для них были одинаковые духи или одинаковые платья, а также одинаковые мобильные))), которые они себе покупали сами, за немыслимые деньги))
А мне мобильный в 1000 раз лучше, покупал бедолага босс, так как вроде как же я, да без мобильного))

и опять о взаимоотношениях.
Две девушки в коронах все равно не переходили ту грань, где соперничество переходит в недоброжелательность...все как-то сглаживалось у них за сигареткой)
А мне никто не мог позволить себе завидовать, так как я была лучшим сотрудником, постоянно работающим человеком, у которого времени не было на болтовню, и который не курил))

В общем, если заниматься своим делом, то уважать будут все, так как есть за что)
attrice вне форумов  
  #1389
Старое 05.12.2016, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
attrice Вы разбавили тему позитивом , ваши посты и советы вызывают улыбку , но к сожалению они никак не подходят для работы в среднестатистическом коллективе во Франции !
Здесь не СНГ 90х годов !!!

Спасибо, но это и не совет был, а просто этапы.
Совет один: пойми свои задачи и обязанности и работай, и не смотри на коллег, не ходи с ними курить или пить, всегда знай, что ты достойна лучшей жизни и лучшей работы. Если тебе не нравится это место, то или создай себе перспективу следующей карьерной ступени, понравься боссу, но без подхалимства. Короче главное-паши и не слушай, кто что говорит по телефону)
attrice вне форумов  
  #1390
Старое 05.12.2016, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
=attrice; чувствуется у Вас тоже проблемы: наличие дефицита внимания.
Так что форум и Вам помощник
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1391
Старое 05.12.2016, 21:55     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.12.2016 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
создай себе перспективу следующей карьерной ступени, понравься боссу, но без подхалимства
Посмешили :-).
Я избегаю боссов. Один увидел меня в коридоре из кабинета, позвал поздороваться: "Заходи!" Ну, поздоровалась, о чём ещё с ними, боссами :-).

Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Чтобы позволять коллегам при тебе трепаться по телефону о личной жизни?
Да пусть, лишь бы моё доброе имя не трепали, а то и так много грязи налипло.
Обычные женщины, в общем, кофе-шоколад.

Прежняя коллега была намного-намного хуже. Она постоянно старалась доказать мужчинам, что ничуть их не хуже, а и умнее, и грамотнее, и т.д. Вот это был ярко-отрицательный типаж (как для меня). Из-за неё, вобщем, и каша заварилась, слишком длинный и плохой язык. И я рада, что именно её никогда не увижу больше.
Small_birdie вне форумов  
  #1392
Старое 05.12.2016, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Посмешили :-).
Я избегаю боссов. Один увидел меня в коридоре из кабинета, позвал поздороваться: "Заходи!" Ну, поздоровалась, о чём ещё с ними, боссами :-).

а о чем с другими Вы говорите?
сегодня кстати снова зашла на страницу Бориса Карпова и снова погуляла с ним по Парижу....и вижу, Вы тоже были там.
Но вернемся к жизни, где надо иметь деньги, чтобы оплачивать эту самую жизнь)

ПОЧЕМУ Вы избегаете боссов?? Под Боссом я имею в виду не какую-то фигню, которая ничего не решает, а тех, кто относится к финансам.

Чтобы иметь повышение в зарплате, надо иметь основание. Основанием считается безупречная работа и стремление сделать ее лучше.
Плюс что-то из ряда вон, в том числе отсутствие вредных привычек, таких как плебейское пиво в обеденном перерыве...УЖАС) а мозги тогда как работают, если после 12 пить пиво???

далее
Поставьте себя на место Босса.
Кого Вы возьмете на работу? Людмилу Прокофьевну, ИЛИ какую-то дуру, которая часами треплется о личной жизни на работе???

Блин, какая у Вас низкая самооценка....я честно не знаю, что Вы за специалист и за сотрудник, но, если Вы игнорите босса, то на что можно рассчитывать вообще.
СРОЧНО меняйте работу, НО на новую проходите с новыми мозгами! Вы не мышь под метлой, Вы отличный сотрудник. Именно такую установку дайте себе, поменяйте голос, тембр...станьте на какое-то время именно той, кем Вы хотели бы стать, но не можете, так как ник не позволяет?
attrice вне форумов  
  #1393
Старое 05.12.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
attrice, а Вы кроме российского Босса много других видели? Именно во Франции? Вас тут тоже взяли на работу с посредственными знаниями, без знакомств и при этом большими перспективами?
sonnisse вне форумов  
  #1394
Старое 05.12.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
attrice, Вы не хотели бы в женский раздел перейти? Для болтовни о себе Вас занимательно почитать (прямо даже гораздо интереснее и веселее, чем жалобы иных на коллег), но здесь пишете-то не по делу...
Stroka вне форумов  
  #1395
Старое 05.12.2016, 22:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
attrice,
Просьба прекратить флуд в теме. Предупреждение Вам было уже выслано.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #1396
Старое 05.12.2016, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Small_birdie, не знаю что у Вас там произошло на работе, но последние страницы - это какой-то поток сознания с уезжающей крышей...
Надо как-то проще к миру относиться, Вы, похоже, слишком долго были в своем изолированном коконе, поэтому эгоцентризм нездоровый появился, когда кажется, что все события крутятся вокруг тебя.
Но вообще-то люди на работу приходят работать, а не копаться в себе и других, вот если этой позиции примитивной придерживаться, сконцентрироваться на конкретных рабочих задачах, то меньше проблем в голове станет.
Stroka вне форумов  
  #1397
Старое 05.12.2016, 23:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.12.2016 в 23:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
это какой-то поток сознания с уезжающей крышей...
Крыша у меня абсолютно нормальная.
Вы пока не в моём возрасте, не дай вам Бог такого никогда, пережить всеобщее улюлюканье и спокойно продолжать работать (как я и делаю).
На этом закончим.
Small_birdie вне форумов  
  #1398
Старое 06.12.2016, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Посмешили :-).
Я избегаю боссов. Один увидел меня в коридоре из кабинета, позвал поздороваться: "Заходи!" Ну, поздоровалась, о чём ещё с ними, боссами :-).
.
Как о чем? Я бы сказала какая хорошая погода сегодня и что у него классный галстук
Эх, не хватает Вам легкости бытия!
Silky вне форумов  
  #1399
Старое 06.12.2016, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы пока не в моём возрасте, не дай вам Бог такого никогда, пережить всеобщее улюлюканье и спокойно продолжать работать (как я и делаю).
Возраст тут ни при чем (если только нет старческой деменции, т.е. недееспособного состояния). У любого человека в любом возрасте есть характер, (само)сознание, (само)уверенность, представление о ролях в обществе, либо отсутствие оных.
Кто-то улюлюканья своим поведением просто не допустит, кто-то пропустит мимо ушей, не относя на свой счет, а кто-то и улюлюканья не заметит (возможно, его и не было, а у другого человека "от страха и лишнего воображения глаза велики").
Я помню, как отчаянно Вы хотели работу (любую), казалось, человек с ума сходит без дела, тоже поток сознания тут на форуме был. И вот работа нашлась...казалось бы-радуйся, вот он-позитив. Опять все не так, опять какая-то паранойя по тому кто что сказал, а не про меня ли, а вот я чужая-иностранка, а вот я в возрасте, а вот я, а вот они...зачем?
Откиньте эту лишнюю шелуху ненужных мыслей, перестаньте в ситуациях копаться, просто живите текущим моментом, пытаясь находить в нем только положительные стороны.
Вы людей вообще любите? Перестаньте все обращать на себя и внутрь себя, разверните свои мысли на внешний мир, попробуйте искренне интересоваться другими и окружением (наблюдать с любопытствующе-пытливо-позитивной стороны), понять как все функционирует без привязки к себе, а в принципе без Вас. От этого понимания многие проблемы в голове улетучатся, потому что часто впечатлительный (и чужой в какой-то среде) человек утрирует действительность или вообще искаженно представляет ее себе от отсутствия знаний, опыта или нежелания понять, что бывает как-то по-другому, чем он привык или ожидал. По-другому - это не значит хуже, это значит так, что придется приспосабливаться и менять свою линию поведения, если в такой среде живешь.
Stroka вне форумов  
  #1400
Старое 06.12.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Спасибо, но это и не совет был, а просто этапы.
Совет один: пойми свои задачи и обязанности и работай, и не смотри на коллег, не ходи с ними курить или пить, всегда знай, что ты достойна лучшей жизни и лучшей работы. Если тебе не нравится это место, то или создай себе перспективу следующей карьерной ступени, понравься боссу, но без подхалимства. Короче главное-паши и не слушай, кто что говорит по телефону)
Здесь я с Вами согласна. Когда много работаешь и ищещь свое место в коллективе, совершенно некогда прислушиваться кто что сказал.
И тем самым сберегаются нервы, потому что во французском коллективе только ленивый ничего не скажет.
Даже подруги, даже родственники могут вываливать ушат грязи друг на друга, за спиной и тут же мило улыбаться. Поэтому совершенно не имеет смысла прислушиваться, оправдываться и т.д.
Нужно просто работать и иметь хорошую оценку начальства.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1401
Старое 06.12.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Хорошая пословица по этому поводу:
ЧУЖУЮ БЕДУ РУКАМИ РАЗВЕДУ, А К СВОЕЙ УМА НЕ ПРИЛОЖУ.
Совпало так много факторов, которые и вызвали подобную ситуацию. Провинциальный город, отсутствие опыта работы и взаимоотношений во Франции, длительное время без работы, полная материальная зависимость и самое главное болезнь ЖКТ. Вот как раз последнее и влияло на психологическое и психическое состояние.
Не стоит забывать и о характере и ранимости. Если бы так просто было поменять черты характера. Конечно будут сделаны выводы. Но полностью SB не изменится. Может быть в будущем стоит попробовать прежде, чем рассказать что- либо о себе посчитать до 10. Может быть это желание исчезнет.
Small_birdie здоровья и хорошего настроения
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1402
Старое 06.12.2016, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не стоит забывать и о характере и ранимости.
Ранимость - не самый лучший помощник в работе. Вообще, в рабочих моментах самую большую медвежью услугу, которую человек может оказать себе сам - это жалеть себя и обижаться на коллег.
Stroka вне форумов  
  #1403
Старое 06.12.2016, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Не стоит забывать и о характере и ранимости. Если бы так просто было поменять черты характера. Конечно будут сделаны выводы.
Руся, здесь не ранимость а откровенный мазохизм. Если ты ранимый - сиди тихонько сопи в две дырки и работай. Здесь же наша ранимая настырно напрашивается на комплименты. Нафига ходить и выспрашивать не о ней ли была речь? Такие расспросы, кроме всех прочих описанных здесь эффектов, дают и еще один: именно они настраивают коллектив против ранимого. Почему? Да потому что. Вот представте себе сидите вы и трещите с кемто по телефону. Полчаса или час - неважно. Все вокруг (воспитанные люди) сделают вид что не слышат. А один подойдет к вам (или к кому то другому) с такими безобидными расспроссами. Да, расспросы вроде безобидны. Но они означают лишь то что этот расспрашивающий сидел и вас внимательно слушал. А какого хрена спрашивается? Вот мне бы это было бы неприятно. Это как если бы этот расспрашивающий сует свой нос в мою личную жизнь. Понятно, что это работа и я не должна бы этого делать. Но негатив (подсознательный) у меня к этому человеку будет.
Отдельные черты характера поменять можно. И достаточно быстро. При желании конечно.
По поводу выводов очень сомневаюсь. Если их до сих пор не сделали так наверное уже и не сделают.
blanca94 вне форумов  
  #1404
Старое 06.12.2016, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Дубль
blanca94 вне форумов  
  #1405
Старое 06.12.2016, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ранимость - не самый лучший помощник в работе. Вообще, в рабочих моментах самую большую медвежью услугу, которую человек может оказать себе сам - это жалеть себя и обижаться на коллег.
Все верно. Не забываем: на обиженных воду возят (продолжение поговорки думаю все знают)
blanca94 вне форумов  
  #1406
Старое 06.12.2016, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Попробуйте поверить, что возраст имеет значение.
Осознаешь, что не всегда стоит категорично судить о людях. Встречались добрые, открытые люди, но вот складывалось не в их пользу.
Сложно быть в жизни объективным и еще сложнее, если у тебя в подчинении какое-то кол-во людей.
Не у всех есть те, кому можно все выложить. Это не обязательно друзья и родные. Поэтому кто- то выкладывает на форуме или в ЖЖ.
А мы можем читать или не читать, резюмировать, но желательно без особой грубости
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1407
Старое 06.12.2016, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
иметь хорошую оценку начальства.
Это все настолько шатко. Была у меня как-то ситуация, начальница в восторге, коллеги в восторге, но вот на ее вопрос "хочу ли я у них еще на 3 месяца остаться", я ответила "нет" и объяснила почему...вся моя идеальная характеристика была стерта ластиком, она писала ручкой pilot и верху написанна ужасно-ужасная, которая и пошла к началству выше, вечером я получила письмо, что мой контракт закончился и его не продлевают. Мне это и нужно было, но так мерзко от такого, когда если ты говоришь, то что нравится начальнице, она о тебе хорошего мнения, а если вдруг ты сказал, что-то против, но по делу и правду - то тут же ведро грязи, и никакая хорошая оценка, которая была до этого, не поможет.
sirniki вне форумов  
  #1408
Старое 06.12.2016, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Все верно. Не забываем: на обиженных воду возят (продолжение поговорки думаю все знают)
Очень хорошо, что Вы такой сильный человек. Но мы ведь все разные. И относимся к разным видам характера. Поэтому кому- то нужны годы чтобы научиться на многие моменты не реагировать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1409
Старое 06.12.2016, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Попробуйте поверить, что возраст имеет значение.
возьмите конкретную ситуацию, которую Small birdie пыталась тут привести как аж "не дай Вам бог никогда такого пережить...".
Вы допускаете, что в Вашем солидном возрасте (намёк был на "старшесть") Вы можете быть объектом насмешек (улюлюканья)? И что-таки в возрасте будет дело? И что это будет для Вас такой прямо кошмар в Вашем возрасте, что "не дай Бог никогда"?

Мне в таком случае всегда хочется сказать - поверьте, бывают в жизни проблемы гораздо хуже чьего-то тупого улюлюканья. Да и с некрасивым (глупым, бестактным) поведением можно столкнуться в любом возрасте, тогда как бы логичнее было, что чем старше человек, тем он мудрее и спокойнее относится к человеческим слабостям.
Stroka вне форумов  
  #1410
Старое 06.12.2016, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Строка, как всегда с удовольствием вас читаю, ни одного лишнего слова, вам пора публиковаться, если еще не начали.

Почитала ТС. Страшно, что с людьми в эмиграции происходит. На лицо, конечно, эгоцентризм и желание самовозвышения, но по второму типу, через самоуничижение. Мне кажется, ТС, прямо, с упоением пишет про себя такие вещи:
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я очень мелкий муравей в этом муравейнике.
И мания преследования. У всех, конечно, целый день других забот нет, как ТС сканировать и отслеживать.
Разумные рекомендации форума вряд ли помогут. Рекомендации помогают, когда человек хочет меняться, когда же человек просто зациклен на себе, оправдывает себя постоянно, менять себя он и не подумает.
Все эти рассказы имеют одну цель, привлечь к себе колоссальный объем жалости и сочувствия людей. Вам нужна жалость, как океан, чтобы в ней купаться. Вопрос, почему ? Вам в этом надо разобраться. Почему вам больше всего нужна людская жалость к себе ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX