Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 05.03.2014, 22:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.03.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Отвечаю: никаких особенных слов не нужно.
Просто спрашиваете и всё.
Не продают, идёте в следующую аптеку.
И так, пока не надоест/не купите.
В нашей бы аптеке мне 100 процентов не продали. А в соседнем городке - легко. Наверное, это зависит, на кого попадёте.

Я в интернете виделa даже ссылки о продаже. Но уже не воспроизведу их, извините.
Спасибо за ответ.
Мне почему-то казалось, что они обязательно начнут расспрашивать, для чего мне это. А сочинять причину весомую с французской точки зрения у меня не получится.

Ссылки я тоже смотрела, но по-моему везде написано, что купить можно он-лайн, но не пришлют и не дадут, пока не увидят рецепт. Или какие-то совсем подозрительные сайты, которые к любому заказу навяливают виагру за бешеные деньги. Но может плохо искала.

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Статистика оказалось смешной - в третьей аптеке продали.. В первых двух были строгими..
Говорить : я по-французски могу пока одну-две фразы выдавить просто пачку показала и все.
Приметы аптеки: маленькая, людей мало, другими словами - не рентабельная. Продавец был то ли владелец, то ли человек, принимающий решения - молодой мужчина, видимо, склонный к коммерческим компромиссам. Заплатила и ушла. Все.
Спасибо. Идея с нерентабельной аптекой мне понравилась. Правда, пачки нет, чтобы показать (что косвенно доказывало бы, что до этого врач выписывал, но просто запас временно кончился). А слов я выдавлю много, ещё и оправдываться перед ними начну :-) Но попробую зайти в маленькие.
Arkanciel вне форумов  
  #62
Старое 05.03.2014, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеArkanciel пишет:
А слов я выдавлю много, ещё и оправдываться перед ними начну :-) Но попробую зайти в маленькие.
Всего несколько слов: здравствуйте, пожалуйста, прогестерон, спасибо, доброго дня, до свидания.
В моём случае это была центральная аптека городка.
Small_birdie вне форумов  
  #63
Старое 05.03.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Девочки, привет. Сегодня были на консультации с биологом и гинекологом в Эксе. План такой: короткий протокол на менапуре (до этого был длинный) + увеличение дозы до 225 (до этого был гонал 175) + ИМСИ (до этого - классическое эко) + доращивание эмбрионов до 5 дней (до этого - подсадка на 2-ой день). Сравнение привела с первым протоколом во Франции. Мои неудачные попытки в РФ с 5-ти дневками, помогли убедить биолога, что лучше подсаживать 2 эмбриона. Они при ИМСИ, обычно, подсаживают по 1,т.к. шансы беременности очень высоки. В интернете читала про 70%, доктор нам говорил про 40% (но возможно с одним эмбрионом). Учитывая мой возраст и предыдущий опыт, сошлись на 2-х. Ну а там посмотрим, их еще нужно получить и вырастить))) Сдали оба с мужем кровь на серологию, видимо для обновления даты анализов. В 20-х числах цикла, пройду контрольное узи и анализ крови, если все ок, то в конце марта приступим.
Для информации, ИМСИ не покрывается страховкой и стоит 300 евро.
Еще хочу отметить, что весь персонал в Эксе очень вежливый, не идет ни в какое сравнение с клиникой в Тулоне. Все объясняют спокойно и несколько раз, если необходимо, отвечают на все вопросы. У меня муж улыбался после общения с врачами, чего никогда не было в Тулоне. Недостаток один - расстояние. Сегодня ушел целый день на все. Но это не важно, главное был бы результат.
Natali_1110 вне форумов  
  #64
Старое 05.03.2014, 23:24
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
visuna , а как Ваши дела?
пока никак,пересдаю анализы
visuna вне форумов  
  #65
Старое 05.03.2014, 23:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
Lena Gor, Поздравляю вас от всей души!
Marta_ вне форумов  
  #66
Старое 05.03.2014, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2014
Сообщения: 29
У меня осталось, по-моему, пару коробок утрожестана, могу отдать
Marta_ вне форумов  
  #67
Старое 06.03.2014, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Леночка, от всего сердца поздравляю. Касательно витамин, их пить нужно, в состав входит фолиевая кислота, а она помогают эмбриону хорошо формироваться, ее нужно принимать ежедневно в кол-ве 400.
Плюс другие витамины. Полезные для малыша.

Девочки, меня тоже можно поздравить. Не могла написать раньше, так как беременность протекает сложно: токсикоз, другие проблемы, в итоге несколько недель больничного. Но это уже другая история.

Получилось после второго Эко, которое делала в новой клинике. Честно сказать, была уверена, что не успею с протоколом до закрытия клиники. М. Пришли поздно. В итоге, доктор дал добро и я начала протокол. Это был короткий протокол, фолликулы росли плохо, достали 10 ЯК из них 7 зрелых и 6 оплодотворились. Клиника автоматически сделала Имси, мы об этом узнали уже потом. До 5го дня дожили 2 их и пересадили. Перед трансфером было лечение месяц прогестероном и неделя антибиотиками. После трансфера ничего не чуствовала, все было как обычно, была уверена, что пролет. Сделала тест на 7 Дпп - отрицательный. Какое же было удивление, когда кровь показала +. )
Желаю, что бы у Вас, девочки, все получилось в этом году.
Если будут вопросы, пишите в личку, к сожалению, я сейчас редко на форуме.
Annaelle вне форумов  
  #68
Старое 06.03.2014, 11:57
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Annaelle, желаю легкой беременности,очень счастлива за вас.Наташа,еще раз спасибо за лекарства .
Последнее время столько приятных новостей...Хотелось бы к вам присоединиться как можно скорее
visuna вне форумов  
  #69
Старое 06.03.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lena Gor, вы мо-ло-дец!
Молоток! Tак держать!
Small_birdie, а я иногда специально захожу сюда с надеждой прочитать, наконец, и от Вас радостную новость и написать Вам слова, которые Вы написали выше. Скорее уже порадуйте нас счастливой вестью!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #70
Старое 06.03.2014, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marie, нет, я чисто по привычке (болею за команду, так сказать ). Увы, я уже не с вами.
Small_birdie вне форумов  
  #71
Старое 06.03.2014, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Marie, нет, я чисто по привычке (болею за команду, так сказать ). Увы, я уже не с вами.
Как это не с нами??? Почему?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #72
Старое 06.03.2014, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Lena Gor, Annaelle , замечательные новости! Пусть все будет хорошо.

Мы сегодня услышали сердцебиение нашего эмбриончика. Врач сказал, что все согласно нормам и что нам нужно назначать встречу у пренального гинеколога.
Сказал что утрожестан мне нужно принимать еще неделю, т.е. до 8-й недели, а потом больше не надо. Мне вот как то это сомнительно, неужели можно так рано останавливать прогестероновую поддержку?
AnnaPavlovna вне форумов  
  #73
Старое 06.03.2014, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Lena Gor, Annaelle , замечательные новости! Пусть все будет хорошо.

Мы сегодня услышали сердцебиение нашего эмбриончика. Врач сказал, что все согласно нормам и что нам нужно назначать встречу у пренального гинеколога.
Сказал что утрожестан мне нужно принимать еще неделю, т.е. до 8-й недели, а потом больше не надо. Мне вот как то это сомнительно, неужели можно так рано останавливать прогестероновую поддержку?
Спасибо большое.
Я бы продлила бы до 12. На 8 неделю приходится большое кол-во выкидышей и плацента только только начинает выполнять свои функции. Тем более, что отменять прогестерон нужно постепенно: 4 таб , след. неделя 3 таб., еще через неделю 2....потом один и потом полностью отмена.
Annaelle вне форумов  
  #74
Старое 06.03.2014, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Annaelle, желаю легкой беременности,очень счастлива за вас.Наташа,еще раз спасибо за лекарства .
Последнее время столько приятных новостей...Хотелось бы к вам присоединиться как можно скорее
Visuna, спасибо, так и будет! Этот год вообще плодовитый, я смотрю. Обязательно получится.
Annaelle вне форумов  
  #75
Старое 07.03.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Annaelle, AnnaPavlovna, поздравляю вас от души! Ждем от вас дальнейших приятных новостей!!!


Annaelle, скажите, пожалуйста, у Вас два эмбриончика прижилось или один?
Natali_1110 вне форумов  
  #76
Старое 07.03.2014, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Natali_1110, спасибо.
Annaelle вне форумов  
  #77
Старое 08.03.2014, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Девочки, с каким размером фолликулов вам назначали пункцию?
lenchilkcalori вне форумов  
  #78
Старое 08.03.2014, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Девочки, с каким размером фолликулов вам назначали пункцию?
Когда фолликулы достигали размеров в 17 мм, врач назначал укол хгч и время пункции.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #79
Старое 08.03.2014, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Пчелка-Светлана, спасибо за ответ.
Мне рановато назначили... У меня только один 16 мм. остальные 13 и меньше. Надеюсь, что подрастут за 3 дня.
lenchilkcalori вне форумов  
  #80
Старое 08.03.2014, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Lena Gor, Annaelle , замечательные новости! Пусть все будет хорошо.

Мы сегодня услышали сердцебиение нашего эмбриончика. Врач сказал, что все согласно нормам и что нам нужно назначать встречу у пренального гинеколога.
Сказал что утрожестан мне нужно принимать еще неделю, т.е. до 8-й недели, а потом больше не надо. Мне вот как то это сомнительно, неужели можно так рано останавливать прогестероновую поддержку?
Поздравляю Вас!

http://www.fiv.fr/apres-transfert-fiv/
вот тут почитайте про поддержку. Скопировать не получается.
lenchilkcalori вне форумов  
  #81
Старое 08.03.2014, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Пчелка-Светлана, спасибо за ответ.
Мне рановато назначили... У меня только один 16 мм. остальные 13 и меньше. Надеюсь, что подрастут за 3 дня.
Конечно подрастут. Мне моя врач говорила, что для пункции достаточно фолликулов с размером 18мм. А у вас еще впереди 3 дня.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #82
Старое 09.03.2014, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Natali_1110, lenchilkcalori , спасибо. Только вот как то не просто радоваться, страшно.
Annaelle, lenchilkcalori , спасибо за мнение, информацию.
Я почитала в инете на сайтах разных клиник про поддержку. Кто когда отменяет. Кто после первого узи (6-7 неделя), кто после 8-й (как мне), после 10, 12.
У меня назначена встреча с моим врачом через неделю, спрошу у нее. Пусть объяснит как врачи выбирают длительность поддержки.
У меня еще сам по себе прогестерон низкий, поэтому мне даже во время инсеминаций назначали утрожестан. Не знаю, влияет ли это.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #83
Старое 09.03.2014, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
поэтому мне даже во время инсеминаций назначали утрожестан
Его почти всем под копирку назначают, так как абсолютно здоровые женщины с нормальным уровнем прогестерона там появляются, скорее, по ошибке.
Small_birdie вне форумов  
  #84
Старое 10.03.2014, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Его почти всем под копирку назначают.
Мне проверяли уровень прогестерона. Сначала просто нужно было сдать анализы крови в разные дни цикла. Тогда врач сказала, что прогестерон в норме. После первой инсеминации я сдала кровь на прогестерон ровно через неделю после овуляции. И тогда то и выяснили что он чуть-чуть но все же ниже нормы. Поэтому и выписали утрожестан.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
абсолютно здоровые женщины с нормальным уровнем прогестерона там появляются, скорее, по ошибке.
Это да, если у пары долгое время не получается забеременеть, то где-то скрывается проблема.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #85
Старое 11.03.2014, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, докладываю:
- сегодня на узи нашли 3,7 мм в правильном месте! чего у меня в голове не укладывается- в этих 3,7 мм бьется сердечко... Очень это странно все!
И еще у меня теперь есть гинеколог! Это так смешно - то я никого найти не могла (6 мес ждать надо было), а теперь лучший профессор сам предложил ко мне гинекологом... чудеса да и только!

Пишу не ради поздравлений- выяснилось пару нюансов (вдруг кому пригодится):
1. Основная заслуга моего чуда - у мужа результаты спермы за год улучшились в 34 раза, а с момента последней СГ в сентябре в примерно 64... Не знаю, как такое возможно. Но вот такие они, мужики, хрупкие. А без них никуда!!
2. Почти под пыткой созналась, что использую Утрожестан... Муж чуть в обмоток не упал. Профессор поржал и выписал еще на 6 недель. Сказал, все правильно: у кого высокий ФСГ , типа, всегда не хватает прогестерона. У меня только вопрос остался - а чего же они мне его раньше не выписали при планировании натуральной беременности? Типа, не их это дело? Их дело - ЭКО?.. Прям немножко обидно стало- решила рассказать здесь. Вдруг кому пригодится. Я его включила через три дня после овуляции. Может, не правильно. Но мне тогда все равно было : настроение было решительное. Вроде тьфу-тьфу-тьфу, даже с дозой угадала - меньше эко (400).

Ну, страшно еще пока, конечно... Всяких ужасов полно. Но попробую тут на вас чихнуть..
Аппппппчххи на вас! Держи эстафету!!
Lena Gor вне форумов  
  #86
Старое 12.03.2014, 04:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Почитала последние сообщения. Лена Гор , какая замечательная новость! Я очень рада за Вас. Извините, если кого-то пропустила, последние страницы не читала.
висуна , а как Ваши дела?
Саты , часто вспоминаю Вас (помню, у нас были похожие истории ЭКО со счастливым концом). Как вы? За вторым не собираетесь?
я вас тоже часто вспоминаю, у нас все хорошо, а как у вас? Как растет ваша дочка?
Насчет второго рассказываю: у меня наступила натуральная беременность. Вы себе не преставляете, КАК мы с мужен удивились, когда узнали. Я на днях родила второго мальчика.
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #87
Старое 12.03.2014, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
я вас тоже часто вспоминаю, у нас все хорошо, а как у вас? Как растет ваша дочка?
Насчет второго рассказываю: у меня наступила натуральная беременность. Вы себе не преставляете, КАК мы с мужен удивились, когда узнали. Я на днях родила второго мальчика.
Saty, поздравляю с рождением малыша.
Annaelle вне форумов  
  #88
Старое 12.03.2014, 13:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, докладываю:
- сегодня на узи нашли 3,7 мм в правильном месте! чего у меня в голове не укладывается- в этих 3,7 мм бьется сердечко... Очень это странно все!

Ну, страшно еще пока, конечно... Всяких ужасов полно. Но попробую тут на вас чихнуть..
Аппппппчххи на вас! Держи эстафету!!
Мои самые искренние поздравления
Аппппппчххи ловлю Очень надо
lenchilkcalori вне форумов  
  #89
Старое 12.03.2014, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Я на днях родила второго мальчика.
Ух ты! Поздравляю Вот почему вы были у гинеколога!
lenchilkcalori вне форумов  
  #90
Старое 12.03.2014, 13:16
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Saty, поздравляю,здорово��Все таки в проблеме бесплодия много от головы.
visuna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX