Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 23.02.2018, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alexam, так у меня не « страх в голове» , я просто начинаю задыхаться. Ну дышать как астматик. Даже думала- астма начинается- пошла к врачу- ничего нет- он сказал- только от стресса.
А когда не хватает дыхания- человека реально охватывает паника. Из ещё большей толпы, боюсь, мне просто не выбраться на своих двоих. Упаду и затопчут.
Раньше мне хватало времени до начала « паники» пройти контроль и вылететь пулей из здания аэропорта ( но стала летать без багажа) . А теперь в Домодедово такая толпа перед паспортным контролем.
А при отлёте тоже поскорее пройти контроль и в зону отлёта. Там паники нет особо. Становлюсь у окна и смотрю на самолеты.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 23.02.2018, 08:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.06.2014
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не нужно мешать в одну кучу простые страхи, тревожности, и фобии. Это разные понятия.
Тема называется "Страx лететь самолетом", поэтому и пишут все только о своем опыте , не задумываясь о "диагнозе".
tmichelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 23.02.2018, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это не метод борьбы с фобиями. Как вариант, человек напугается так, что потом вообще из дома не выйдет. Не нужно мешать в одну кучу простые страхи, тревожности, и фобии. Это разные понятия.
sonnisse, можно вас попросить обозначить разницу между этими понятиями (может быть не в этой теме даже), например симптомы, что лучше делать в каждом случае, куда обращаться, можно ли самим выйти из этого состояния.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 23.02.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Мой ребенок 2 года не летал ( раньше в автобусе даже больше возбуждался/радовался ))
А потом мы собрались в отпуск на самолёте и он запаниковал. Сильно. Ночами кошмары, в школе учительнице жаловался вплоть до того что бы дома остаться.
Первый полет волновался, но испугаться не успел, быстро прилетели. Второй очень длинный вообще беспокоился, а потом надоело, хотя всю дорогу турбулентности были.

Думали что все, прошли страхи. Полетели назад и вначале полета самолёт кааак ухнул, что попы от кресел подняло. Люди завизжали. Я от страха, что ребенок запаникует, засмеялась дурным голосом : "ça c'était trop rigolo !!".
Ребенок посмотрел на меня удивленный: "ah ouais! " И сразу переключился на свой фильм.
Этот эпизод не обсуждали и он сам не возвращался.
Теперь стоит паспорта достать, сразу спрашивает не летим ли куда. ( Радостно)

Всем у кого фобия искренне сочувствую. И желаю как то это победить. В мире столько всего интересного не стоит себя лишать этого.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 23.02.2018, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Полетели назад и вначале полета самолёт кааак ухнул, что попы от кресел подняло. Люди завизжали. Я от страха, что ребенок запаникует, засмеялась дурным голосом : "çа цьéтаит троп риголо !!".
Ребенок посмотрел на меня удивленный: "ах оуаис! " И сразу переключился на свой фильм.
Это не когда с Мексики летели?
Я так летела из Домииканы,..Самолет трясло дичью ,дети выли,взрослые кричали....было очень страшно!!! Потом почитала,что над атлантикой так частенько бывает...Непередаваемые очучениякак говорил Петросян
Мы когда прилетели,я хотела упасть на землю и целовaть ее
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 23.02.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Sasa, ага трясло всю дорогу от Парижа до Канкуна. Страшно не было, было очень неудобно, т.к приходилось дочку постоянно держать к себе пристегнутой. А уж когда нужно было поменять подгуз, постоянно прогоняли назад, а в туалете качало туда сюда. а назад очень мало трясло.
Мне однажды стало страшно при вылете из Варшавы в Париж, их компанией Лот
очень долго не могли вылететь, то то ломалось, то то не включалось, то хотели высаживать, то в итоге оставляли. Польский пилот говорил таким голосом, словно он 2 бутылки волдки выпил. Люди шутили.
когда наконец полетел тоже трясло сильно сильно. самолет был почти пустой. зима часов 10 вечера. я одна летела с работы. Рядом никого. сзади два мужика зловещими голосами "паниковали", заверяя друг друга, что в случае смерти на службе, детям обеспечат учебу, семьи получат хорошую страховку.

Тут мне как то стало не по себе. Мне страховки не хотелось, детей не было, хотелось еще пожить. При прилете был шторм над парижем, самолет то в одну, то в другую сторону качало очень сильно, думала крыло ни одно, так другое об землю бахнем.
В итоге приземлились. Но сектретарше я сказала, что Лот больше не хочу летать
Самолетов не боюсь, боюсь людского раздолбайства.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 23.02.2018, 16:50
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Непередаваемые очучения
были при приземлении и взлете в Мале (мальдивы).
Самолет большой, тяжелый. Полоса короткая, вокруг вода..
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 23.02.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRina пишет:
sonnisse, можно вас попросить обозначить разницу между этими понятиями (может быть не в этой теме даже), например симптомы, что лучше делать в каждом случае, куда обращаться, можно ли самим выйти из этого состояния.
Страх— это состояние сильной тревоги перед какой-то опасностью ( не обязательно реальной, она может быть и воображаемой). Он, как правило, носит эпизодический характер, и в большинстве случаев поддаётся контролю ( не берём во внимание экстремальные ситуации с угрозой для жизни).
Фобия— это нерациональный неконтролируемый страх, как правило, сопровождающийся соматическими проявлениями: тахикардия, потливость, удушье, слезы...

В первом случае можно искать самостоятельные выходы из ситуации: медитация, правильное дыхание, книги, фильмы, разговоры с соседом, частые полеты и т.д.., то есть то, о чем тут пишут.

Но эти советы не применимы для фобий или панических атак. В этом случае нужно обращаться к психотерапевту ( тут разные варианты есть: гипноз, EMDR, TCC, кому что подходит) или убирать симптоматику медикаментозно. Eщё хорошие результаты даёт centre de traitement de la peur de l’avion.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 23.02.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
sonnisse, спасибо.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 23.02.2018, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Sasa, ага трясло всю дорогу от Парижа до Канкуна. Страшно не было
Я бы живой не долетела. Мне для такого полета надо напиться в зюзю, чтобы меня затащили в самолет уже спящей.

Хотя Николай-угодник на следующую ночь после аварии в небе сказал, что со мной ничего не случится и я могу спокойно летать. А я вот не могу.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 25.02.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Саса, ага трясло всю дорогу от Парижа до Канкуна. Страшно не было, было очень неудобно,
Значит ,это в моем понятии - хорошо летели. До описанного мною случая я тоже очень хорошо летала через Атлантику.
А в этот раз прямо на середине океана(для меня это серьезный нюанс) стало дико колошматить.Где-то минут 30,может больше. Как я писала,дети выли волком,многие взрослые кричали...было очень страшно. И это при том,что я не боюсь летать ,а очень даже люблю. Когда прилетели,я только силой воли удержалась,что бы не упасть и землю не целовать
Я в себя долго приходила,даже в этой темке хотела писать что теперь у меня как-то с любовью к самолетом кхе-кхе
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 25.02.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Minou, А Вы чего-то конкретного боитесь или есть изначальная причина типа близкие или знакомые попали в аварию?
По статистике намного больше пострадавших в автомобильных катастрофах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 25.02.2018, 11:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
всякие симуляторы- игры
Мы сыну покупали во Фнаке когда-то, 20 в чем-то евро + рукоятку надо купить.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 25.02.2018, 11:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Фобии далеко не всегда связына с травмой и тяжёлыми воспоминаниями.
Я, например, машин боюсь потому что в детстве видела аварии и, как пешеходов сшибало машинами. А в старших классах опаздывая в школу бегом перебегала через очень оживлённую трассу, на которой у меня на глазах людей сшибало, которые вот так бегали, как я, там переход и светофора не было в этом месте и было очень оживлённое движение (это Проспект Мира в Москве). Так уже которое десятилетие снится иногда, что меня там машина сшибёт вот-вот...
Самолётами летать не боюсь и даже не представляю, как этого можно бояться.
Может и страх самолётов связан с чем-то конкретным?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 25.02.2018, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Лет десять назад появился жуткий страх, хотя лететь никуда не собиралась и надобности не было. Вижу, например, самолет в небе и начинается трясучка. Пошла к астрологу по другому поводу, а он меня ошарашил, сказал чтобы два года я к самолетам и близко не подходила, самолеты, на которых я буду лететь, будут падать. А мой страх - это интуиция, так он это объяснил, через два года все пройдет, сказал. Так и случилось, панический страх прошел.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 25.02.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Пошла к астрологу по другому поводу, а он меня ошарашил, сказал чтобы два года я к самолетам и близко не подходила, самолеты, на которых я буду лететь, будут падать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 25.02.2018, 12:01
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
кзанакс очень хорошо помогает при перелетах,выпил и полетел.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 25.02.2018, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот точно такие глаза у меня и были.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 25.02.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Миледи55, Ну, если Вам помогло, тогда хорошо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 26.02.2018, 03:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мы сыну покупали во Фнаке когда-то, 20 в чем-то евро + рукоятку надо купить.
Я совсем о другом. Это не игра сидя дома на диване
Я примерно о таком, только во Франции это на передвижных грузовиках монтируют
https://unis.livejournal.com/362239.html
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 26.02.2018, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Sasa,

А как вели себя в это время стюарды/стюардессы? Тоже кричали? Для меня обычно их поведение — некое мерило того, что ничего действительно страшного не происходит, и это просто очередная штатная болтанка. Если бы я увидела орущего стюарда, даже не знаю, как бы отреагировала...
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 26.02.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Roupy,

Когда начинаете задыхаться, это паническая атака начинается. Физиологических симптомов страха много: боль в желудке, диарея, нехватка кислорода и др. Но они вызваны именно головой, то есть, нашими переживаниями. Это как спазмофилия.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 26.02.2018, 13:29     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 26.02.2018 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я, например, машин боюсь потому что в детстве видела аварии и, как пешеходов сшибало машинами. А в старших классах опаздывая в школу бегом перебегала через очень оживлённую трассу, на которой у меня на глазах людей сшибало, которые вот так бегали, как я, там переход и светофора не было в этом месте и было очень оживлённое движение (это Проспект Мира в Москве). Так уже которое десятилетие снится иногда, что меня там машина сшибёт вот-вот...
Самолётами летать не боюсь и даже не представляю, как этого можно бояться.
Может и страх самолётов связан с чем-то конкретным?

В моём случае, страх появился во время 6-го в жизни полёта: просто начался приступ паники в самолёте, без причин. До этого все полёты проходили очень хорошо, мне даже очень нравилось летать.

У моей мамы фобия самолётов появилась с возрастом, и тоже без причин. Вот мы теперь и сидим каждый в своей стране и не можем увидеться из-за нашей фобии

Про тяжёлые полёты, у меня был один, когда мы летели в грозу, трясло 2 часа без остановки, весь персонал оставался пристёгнут по команде пилота. Было очень страшно, но я закрывала глаза и представляла, что в поезде и тряска была похожа на ту, что в поезде. Так и выжила эти 2 часа. Потом было другое испытание: я себе поставила границу: летать максимум 3 часа. А в этот полёт, из-за бури, которую пилот якобы хотел облететь, мы вместо 3-х часов пролетели 4.

Ещё было 2 страшных приземления в Португалии, в бурю, которая валила деревья. Нас самолёт бросало к земле, а затем резко поднимало. Было впечатление, что пилот потерял управление. Многие люди кричали и молились, персонал сидел пристёгнутый, так как это было прям перед приземлением. Мне было страшно только в первый раз. Во второй раз я уже знала, что приземление в Порто может быть таким жёстким, и совсем не боялась, успокаивала соседей.

Эти полёты никака не повлияли на фобию - не усилили и не уменьшили её.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 26.02.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Roudoudouce, конечно паническая атака. Вот как ее избегать в аэропортах? В другой толпе я как- то справляюсь. Только из-за этих терактов в аэропортах, видимо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 02.03.2018, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Саса,

А как вели себя в это время стюарды/стюардессы? Тоже кричали? Для меня обычно их поведение — некое мерило того, что ничего действительно страшного не происходит, и это просто очередная штатная болтанка. Если бы я увидела орущего стюарда, даже не знаю, как бы отреагировала...
Как я и писала , самолет швыряло и ухало,как здесь написали,очень сильно,реально.Поэтому все ,в том числе и стюардессы,сидели на своих местах не только пристегнувшись,но и впившись в ручки сидений.Никому бы в голову не пришло даже встать ,не то что ходить.Так как законы физики для стюардесс никто не отменял,то они сидели на своих местах за шторками и орали или нет,сказать невозможно.Но не думаю что орали,тк это потом очень скажется на их работе.Да и опыта у них хоть отбавляй.
Самое ужасное ,что никаких об4явлний не было,думай что хочешь. И это самое ужасное. Но,возможно,есть какие-то их резоны так себя вести.
Например,я раз летела на самолете который сломался.Тоже не было никаких обьявлений ,просто он приземлился экстренно и о неполадке мы уже узнали приземлившись.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 02.03.2018, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Sasa, ну с другой стороны какие могут быть объявления в таких случаях. Если ситуация не стандартная, то пилотам не до объявлений. Они, может, сами в панике. При расшифровка чёрных ящиков такая ругань в их кабине . И тут даже если все заканчивается хорошо, они то что-то делают для этого, некогда им объявления объявлять
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 02.03.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Саса, ну с другой стороны какие могут быть объявления в таких случаях. Если ситуация не стандартная, то пилотам не до объявлений. Они, может, сами в панике. При расшифровка чёрных ящиков такая ругань в их кабине . И тут даже если все заканчивается хорошо, они то что-то делают для этого, некогда им объявления объявлять
Кроме пилотов работников хватает. Когда тебя колбасит в течении 40 минут,то даже для тех кто не боится,небо с овчинку.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 02.03.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Sasa, так другие работники тоже трясутся в нестандартный ситуации. Как они могут объявить, что все хорошо, не волнуйтесь , если все не хорошо
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 02.03.2018, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ros, если все сидели пристегнутыми, в том числе и стюардессы( так положено по правилам безопасности, а не потому что им страшно или нет), то нет возможности с их приставных сидений дотянуться до микрофона. В самом начале такой ситуации делается объявление, что самолёт входит в зону активных воздушных потоков (проще-турбулентности), всех просят пристегнуть ремни и не вставать со своих кресел. Все. Объявление сделано было , табло о необходимости пристегнуть ремни горело, большое ничего в этой ситуации не делается.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 20:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX