Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 18.09.2010, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
КУЗЯ, Ну да... Ваш вариант называется abandon de poste и, хоть и является условием для увольнения, никто не может заставить работодателя уволить работника. Надо, чтобы инициатива шла именно от него (работодателя).
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 18.09.2010, 10:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Studentka, то есть он может не увольнять до победы? Просто начислять нулевую зарплату?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 18.09.2010, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
КУЗЯ, Если хочет насолить, то вполне.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 18.09.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Ваш вариант называется abandon de poste
А вот это, мне кажется, совсем другое - это когда ушел посреди рабочего дня, тогда это попадает под "ошибку".
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 18.09.2010, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
КУЗЯ, Нет, это когда Вы бросаете Ваш пост : хоть в середине дня, хоть вообще не выходите. Отсутствие на рабочем месте, невыполнение обязанностей.

О другом : перечитала сейчас весь сабж, сравнила с нашей компанией. У меня один товарищ работал в одной из Скандинавских стран. И поначалу хотел показать свое рвение, стал оставаться подольше. Через пару дней начальник его спросил, все ли с ним нормально? Он ответил, что вот старается, хочет выполнить как много больше работы. На что ему ответили, что работу надо выполнять в рабочие часы, которые с 9 до 17-30, а если оставаться, то это показывает, что ты плохой работник, так как не укладываешься в отведенное тебе время. Интересно, правда? Насколько по-разному в разных странах относятся к работе....

У меня статус кадр. То есть, рабочие часы не учитываются, учитывается результат работы. По идее, по закону, могу работать хоть из дома, если работа сделана. Могу приходить на работу в обед и уходить в полночь (тем более, у нас работа с американцами и они подключаются только часов в 16). Но ! Что интересно : когда надо работать до полуночи, то мне вспоминают статус кадр. Когда же мне надо пойти на почту/к врачу/к администрации и я прихожу на работу в 10-30 или 11, то мне снимают полдня. Даже если потом я остаюсь до 21. Такая вот игра в одну сторону.... Обидно
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 18.09.2010, 12:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А вообще вы по теме? Или так поболтать? По-моему она обозначена довольно четко: хочу уволиться. То есть предполагается, что ожидают советов как этого добиться.
По теме мое мнение и советы есть страниц 20 назад...

Размусоливать, кто сколько переработал пустое дело... хотите уволится - увольняитесь, хотите работать от и до - идите работать на почту, xотите иметь большую зарплату - не напрягаитесь от того, что работодатель в вас нуждается во внерабочее время.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 18.09.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Вот вчера узнала такое.
Если ты не выходишь на работу, то тебя уволят, но не по ошибке. То есть человек ушел на больничный, а потом не вернулся.
КУЗЯ,
Ну что вы такое рассказываете? Вы погуглили бы, что ли для начала. Вам в этом случае присылают заказным письмом приказ вернуться на работу с перечислением всего ущерба для фирмы. А после этого приступают к вашему увольнению. По ошибке.
У меня на фирме, кстати, был такой случай: человек подрался с клиентом и сбежал. На письма не реагировал, на собеседование по поводу увольнения не явился. Все приплюсовали и припечатали ошибку по максимуму.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 18.09.2010, 14:03
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
КУЗЯ,
Ну что вы такое рассказываете?
Svet, ничего я не рассказываю. Я проконсультироваться решила. Так как сама была уверена, что такое чревато. Так вот мне рассказали, ссылаясь на инспекцию по труду, которая якобы такой выход и посоветовала. Что да, уволят, но не по статье "страшная ошибка".
А вот побег с работы - это "страшная ошибка".
Почему я и удивляюсь. Или что-то не правильно поняла. (но я несколько раз переспросила)
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 18.09.2010, 14:12     Последний раз редактировалось Studentka; 18.09.2010 в 14:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По теме мое мнение и советы есть страниц 20 назад...

Размусоливать, кто сколько переработал пустое дело... хотите уволится - увольняитесь, хотите работать от и до - идите работать на почту, xотите иметь большую зарплату - не напрягаитесь от того, что работодатель в вас нуждается во внерабочее время.
Я просто обьяснила, почему хочу уволиться, не более того. Размусоливать на сто страниц, какая я бедная и несчастная - не собираюсь. И работать за БОЛЬШУЮ зарплату во внерабочее время - первая в очереди. Я ЗА СВОЮ зарплату так работать не хочу.

Отмотала 20 страниц, сделала плюс-минус три, Вашего совета по теме не нашла.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 18.09.2010, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Svet, ничего я не рассказываю. Я проконсультироваться решила. Так как сама была уверена, что такое чревато. Так вот мне рассказали, ссылаясь на инспекцию по труду, которая якобы такой выход и посоветовала. Что да, уволят, но не по статье "страшная ошибка".
Мне такое тоже советовали. Только с учетом того, что работодатель не обязан увольнять, то можно оказаться несколько месяцев с нулевой зарплатой и без пособия, что не радостно, сами понимаете.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 18.09.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
И работать за БОЛЬШУЮ зарплату во внерабочее время - первая в очереди. Я ЗА СВОЮ зарплату так работать не хочу.
я что то не пойму : в одном посте написано , что в понедельник выходить на работу - совсем не хочется, хоть волком, вой, а тут на писано, что за бОльшую зарплату - согласна.

То есть, если бы больше платили, то уже в понедельник побежала бы счастливая?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 18.09.2010, 14:24     Последний раз редактировалось Studentka; 18.09.2010 в 14:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я что то не пойму : в одном посте написано , что в понедельник выходить на работу - совсем не хочется, хоть волком, вой, а тут на писано, что за бОльшую зарплату - согласна.

То есть, если бы больше платили, то уже в понедельник побежала бы счастливая?
Нет, в этой компании уже нет. Если бы изначально усилия работников учитывались в том числе при начислении зарплаты/премии, то этих постов я бы вообще не писала. Сейчас если мне даже предложат намного больше - не соглашусь.

Хороша ложка к обеду, как говорится

Это как вопрос о переработках : я их долго не считала. Действительно ведь, статус cadre jour , предполагает отсутствие подсчетов проработанных часов. Только вот этот статус подразумевает, что человек сам организует свой рабочий день, в зависимости от обьемов работ (по закону). Имеет право работать на дому, приходить позже на работу ПРИ УСЛОВИИ, что работа выполнена. Само определение этого статуса подразумевает автономность. В моем случае о статусе вспоминается только тогда, когда надо работать до 12 ночи. Если я прихожу на работу позднее, то мне "снимают" полдня из РТТ. Сами понимаете, такое отношение и игра в одну сторону неприятны... Они хотят усилий от нас, но на нас жмутся на каждую минуту/сантим. Так не бывает.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 18.09.2010, 14:30     Последний раз редактировалось Svet; 18.09.2010 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Studentka, КУЗЯ,
Дамы, девушки или как к вам обращаться Гугл мне выдал ссылки на сайты юристов и Прюдома, там написано. что не выход на работу - не прямая причина для увольнения, но если работодатель подойдет к вопросу грамотно и докажет, что ваше отсутствие наносит ущерб предприятию (письма с приказами вернуться и пр.), то следом последует ваше увольнение по вине работника.

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Только с учетом того, что работодатель не обязан увольнять, то можно оказаться несколько месяцев с нулевой зарплатой
а вот это ему не выгодно, потому что он не сможет вас выгнать : ему могут сказать, что раз он ничего не предпринимает, то ваше отсутствие никому не мешает.

Studentka,
В твоей ситуации безопаснее будет умерить на порядок свой пыл на работе, отключить мобилку (это называется astreinte даже для кадры и либо оплачивается, либо компенсируется отгулами), думаю что отъезд в командировку в выходные тоже из этой серии - проконсультируйся. И либо они сами предложат увольнение и ты будешь торговаться по поводу выплат, либо ты тихой сапой дотянешь до своего МБА, что возможно не самое худшее, ибо слишком рано тебе увольняться: сидение на пособии почти год может не лучшим образом отразиться на твоем досье.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 18.09.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Studentka,
И включила бы ты телефон.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 18.09.2010, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Studentka,
В твоей ситуации безопаснее будет умерить на порядок свой пыл на работе, отключить мобилку (это называется astreinte даже для кадры и либо оплачивается, либо компенсируется отгулами), думаю что отъезд в командировку в выходные тоже из этой серии - проконсультируйся. И либо они сами предложат увольнение и ты будешь торговаться по поводу выплат, либо ты тихой сапой дотянешь до своего МБА, что возможно не самое худшее, ибо слишком рано тебе увольняться: сидение на пособии почти год может не лучшим образом отразиться на твоем досье.
Я согласна, что это решение - самое выгодное. Боюсь, что с таким графиком не получится никакой нормальной подготовки. Вот взять обычный, "спокойный", день : просыпаюсь в 6, выезжаю в 7-30, домой добираюсь в 20-00, в 21-30/22 уже иду спать, так как просыпаюсь в 6. Это спокойный график. С перерывом на обед в 30 минут. (нормальный график, я не спорю, куча людей так живет)
Просто на подготовку особо времени не остается. А ГМАТ профукать не хотелось бы (знаю, что кто хочет, тот добьется)
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 18.09.2010, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Studentka, а Ваш друг не может Вам помочь? Советами, консультациями, чем-то еще. У него же все на мазИ? Наверняка знает как надо поступить в данном случае.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 18.09.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Почему на обед полчаса? Тогда без переработок с 9 до 17.30, нет?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 18.09.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Studentka, а Ваш друг не может Вам помочь? Советами, консультациями, чем-то еще. У него же все на мазИ? Наверняка знает как надо поступить в данном случае.
Вот тоже хотела сказать. Только позавчера разговаривала с директором по маркетингу в крупной ИТ компании: работа перестала его устраивать, но от увольнения они увиливали. Когда он сказал: мой адвокат с вами свяжется - они тут же все решили полюбовно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 18.09.2010, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Studentka, а Ваш друг не может Вам помочь? Советами, консультациями, чем-то еще. У него же все на мазИ? Наверняка знает как надо поступить в данном случае.
Может. Мы как раз разрабатываем стратегию... Именно его консультант советовала не ходить на работу. Кстати, в это случае увольняют по faute grave, а не по faute lourde. И увольнение по faute grave не отбирает права на пособие.

При этом, сам он говорит, что перестать ходить на работу - это обьявление войны. И, что если бы его сотрудник перестал ходить на работу, он бы просто начислял ему нулевую зарплату. Тогда человек был бы вынужден выйти для разрешения конфликта.

Но у них другая ситуация : небольшая фирма, все друг друга знают, усилия работников достойно оплачиваются. Подобных ситуаций просто не возникает.
Это он мне и начал говорить, видя, по сколько я работаю и как часто езжу в командировки, что при такой работе зарплата должна быть как минимум умноженной на 2.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 18.09.2010, 14:57
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Studentka, мне трудно понять, почему вы не готовитесь к экзамену на работе.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 18.09.2010, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Именно его консультант советовала не ходить на работу. Кстати, в это случае увольняют по faute grave, а не по faute lourde. И увольнение по faute grave не отбирает права на пособие.
а увольнение по faute разве никого ущерба репутации не наносит? Стоит ли пособие того, чтоб получить нелестные рекомендации в дальнейшем? или будущий МБА застлит новому работодателю глаза в любом случае?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 18.09.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщение1618 пишет:
а увольнение по faute разве никого ущерба репутации не наносит?
а где это записывается? Работодатель по большому счету не имеет право разглашать почему он вас уволил.
Ну и на большой фирме думаю можно кого-то найти для рекомендаций.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 18.09.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Studentka, КУЗЯ,
Дамы, девушки или как к вам обращаться Гугл мне выдал ссылки на сайты юристов и Прюдома, там написано. что не выход на работу - не прямая причина для увольнения, но если работодатель подойдет к вопросу грамотно и докажет, что ваше отсутствие наносит ущерб предприятию (письма с приказами вернуться и пр.), то следом последует ваше увольнение по вине работника.
Svet, можете ко мне обращаться " моя несравненная Кузя". А вообще спасибо за информацию!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 18.09.2010, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Studentka, мне трудно понять, почему вы не готовитесь к экзамену на работе.
В принципе, хорошая идея. Даже если за это уволят, то я как раз этого и хочу
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 18.09.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, тк фирма у Вас там американская, нельзя там ни на какое домогательство/harassment еще намекнуть. Ну мол, все эти переработки makes you feel uncomfortable -как только есть это чувство, можете подавать в суд в США Тут же можете вспомнить про разговоры об изменах женам, мужьям и прочее
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 18.09.2010, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Studentka, тк фирма у Вас там американская, нельзя там ни на какое домогательство/harassment еще намекнуть. Ну мол, все эти переработки makes you feel uncomfortable -как только есть это чувство, можете подавать в суд в США Тут же можете вспомнить про разговоры об изменах женам, мужьям и прочее
Ну зачем же так усложнять ситуацию? Мне бы, в целом, по-хорошему хотелось бы договориться, через rupture conventionnelle. Так у меня есть немного материалов для суда, но кому же захочется в суд-то идти?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 18.09.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, а зачем в суд? Во Франции этому грош цена. Вы просто бросьте в разговоре эту фразу, не намекая ни на что эффект гарантирован! А еще лучше: у Вас день рождения,кто-то на работе дарит красные розы и Вы при каком-нибудь американце так и говорите ohhh it makes me feel uncomfortable

А так если по теме, я еще никогда не видела такого рабства на работе, как описываете Вы. Всегда все могли и купить поесть, и на обед сходить нормально и были случаи , когда народ приходил с утра, потом уходил по своим делам, потом сидел долго и так далее. А вообще кто как себя поставит, так к нему и относятся. Зачем сидеть до полуночи?! Расскажите про негативное влияние волн на мозг от сотового и что теперь Вы сотовый в офисе и дома будете отключать. Пусть звонят на рабочий телефон.И так далее
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 18.09.2010, 17:24     Последний раз редактировалось Studentka; 18.09.2010 в 17:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
vrubelru, Я пробовала так себя поставить. Один раз в Италии пошла в обед в супермаркет, купить себе салат. На меня потом все косились : как так, все едят, что дают, да за 10 минут, а Студентка, типа, самая умная, пошла в супермаркет и потратила на обед аж 40 минут. Очень неприятное ощущение, я Вам скажу

В том-то и проблема : у нас деятельные и компетентые сотрудники работают 2 года, для резюме. А потом сруливают. Остаются те, кто там был еще до покупки американцами (потому что им сложно в возрасте, с 20-30 годами стажа, найти другую работу) или те, кто конкретно некомпетентен (например, финансовый контролер, который говорит мне "у меня не работает Эксель" и, на просьбу прислать файл, отсылает копию экрана в .пдф). В такой ситуации, когда все плетутся, опустив голову от безысходности, работать очень сложно.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 18.09.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, ну и зря Вы оглядываетесь на то, как на Вас смотрят сотрудники. Нет бы Вам на них посмотреть как на жмотов, что они едят и давятся бутербродами зато на халяву вместо того, чтобы пойти и качественно поесть. У Вас там что одни девицы? А то я мало видела французских мужчин, которые бы уступали их святой обед в ресторанчике.

Неудобно на потолке, знаете ли, спать, тк одеяло падает.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 18.09.2010, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Studentka, ну и зря Вы оглядываетесь на то, как на Вас смотрят сотрудники. Нет бы Вам на них посмотреть как на жмотов, что они едят и давятся бутербродами зато на халяву вместо того, чтобы пойти и качественно поесть. У Вас там что одни девицы? А то я мало видела французских мужчин, которые бы уступали их святой обед в ресторанчике.

Неудобно на потолке, знаете ли, спать, тк одеяло падает.
Мужчины у нас тоже своеобразные. Тот же мой начальник, ему 54 года, у него еще есть маленькие дети и никогда не работавшая жена. Стаж на предприятии - 20 лет. Сами понимаете, если его "уйдут", то для рынка труда со всем своим счастьем он уже полунепригоден, так как "заточен" под одно предприятие.
Вот и давится бутерами, как американцы сказали.

Я уже устала ощущать себя гвоздем в, пардон, попе. Только я чего-то пытаюсь требовать, показывать странности в работе, говорить, что НЕНОРМАЛЬНО сидеть в офисе в выходные и ни фига не делать. Другие сотрудники радуются, что я поднимаю эти вопросы, но поддержать тупо боятся. А один в поле, сами понимаете, не воин.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX