Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.09.2009, 16:22
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
DianaS, я кстати, никакую квитанцию не предоставляла и даже пока ни евро не платила за свою жилье) мне моя школа просто выслала на мэил бумагу со всеми печатями и подписями с текстом что я буду жить там-то по такому-то адресу в течение такого-то времени. Эту бумагу и отдала в посольство, консул был очень доволен.
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 18.09.2009, 17:58
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
C-r-a-z-y, а куда, в какой service этой школы вы обращались? какое-то досье заполняли?
DianaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.09.2009, 18:12
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
DianaS, я еду на языковые курсы при университете на год. При каждой школе или универститете должен быть офис, который помогает своим студентам найти жилье. Мой университет не исключение. Я им просто написала, что мой бюджет столько-то и хочу хочу такой-то тип жилья. например комнату в резиденции, семье, студио. И они, уже ориентрируясь на ваши возможности и пожелания, ищат для вас жилье. Когда находят, высылают подтверждение, то про. кот. я вам говорила и вы идете с ним в посольство. Все очень просто
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 18.09.2009, 23:16
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеesergienko пишет:
[В идеале для меня тратить на жилье евро 400 Но, так я хочу найти что-нибудь до 600 евро.
За 400 Вы вряд ли студию найдете. Я тут уже вторую неделю за 500-550 пытаюсь найти (и то не в самом Париже, а в пригородах). Пока безуспешно.

Дело в том, что, как только появляется объявление, сразу человек 20 звонят по нему. Спрос на доступное для студента жилье в несколько раз превышает предложение. К тому же, "иностранность" студента не на пользу в этом деле, т.к. не все иностранцы могут найти себе тут гаранта, и вообще доверия не много.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.09.2009, 12:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Напоминаю всем "активно" присутствующим , что тема о том , как найти жилье студентам.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.09.2009, 19:39
Дебютант
 
Аватара для DianaS
 
Дата рег-ции: 24.08.2009
Сообщения: 21
кто снимал жильё у частного лица (без помощи от вуза и т.п.), подскажите, пожалуйста:
какие документы нужны от хозяина? надо ли платить заранее?
DianaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.09.2009, 02:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
Dedicated, я понимаю, что нереально за 400 натйи и говорю, что это в идеале
Я уже на месте, пока в гостиницее, на след неделе посмотрим, что получиться...
А вы как ищете?
давайте объединяться?
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.09.2009, 05:58     Последний раз редактировалось Zara; 20.09.2009 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Я бы предложила свою кандидатуру для объединения, поскольку тоже голова болит от мысли о жилье. Но я только в начале октября еду подаваться на визу, в Париже буду (если визу дадут) не раньше 20-х чисел октября. Я рассчитываю на колокасьен, не больше 350 евро в месяц, включая коммунальные услуги, (или на комнату или на место в комнате). В Париже, конечно, вряд ли за такие деньги что-то найду, а вот в пригороде надеюсь.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.09.2009, 06:20     Последний раз редактировалось Zara; 20.09.2009 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Девчонки, кто в Париже уже, гляньте эту объяву, может, пригодится кому:

http://www.colocation.fr/detail_anno...le=Région parisienne&limit=&id_annonce=311761&select= FROM actives WHERE TYPE_ANNONCE='offre' AND PAYS_APPART='France' AND (VILLE_APPART='Région parisienne' OR VILLE_APPART='Paris') AND IS_VALID='1' AND IS_COLOCATION='1' ORDER BY DATE_VALID DESC

Если по-человечески открыть не получается ссылку, то зайдите на colocation.fr, region parisienne, там одно из первых объявлений за 19 сентября, 300 евро в месяц, включая коммунальные услуги, в 16 районе, русская.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.09.2009, 06:58
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Наверное, оптимальным вариантом было бы снять 3-комнатную квартиру не дальше 2 зоны и разделить оплату на 3-х человек. Думаю за 1000-1100 можно найти такую.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.09.2009, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
Zara, Да, это было бы оптимально особенно 3хкомнатную на двоих.
Я завтра начинаю обход агенств и резиденций.
Я ищу не в самом париже, мне лучше всего 92 пригород, чтобы на дорогу по сто лет не тратить...
КАк все закончится, поделюсь своим опытом
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.09.2009, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
3-комнатную на двоих - это дорого, вряд ли получится уложиться в 350 евро. Удачи вам! Напишите потом расценки, пожалуйста, и условия!!!
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 29.09.2009, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Для студентов, ищущих жилье.
Существуют ассоциации, которые служат социальным посредником между студентом, ищущим "кров" и пожилым человеком, который хотел бы приютить студента в обмен на помощь.

Такая ассоциация в Гренобле DIGI http://digi38.org/node/15
Условия студентам:
надо быть студентом департамента Изер,
вступительный взнос 175 евро в асоциацию,
45 евро платы коммунальной части расходов пенионеру,
подписать и соблюдать конвенцию и хартию асоциации по отношению к пожилому человеку.

Пожилые - это:
старше 60 лет, живущие в Изер
комната, предоставляемая студенту должна быть не менее 10 м2 с кроватью, письменным столом и шкафом для вещей.
Хартия со стороны пожилого человека - перечисление услуг студента в обмен на бесплатное проживание (кроме платы части комм. услуг).

Узнавайте об аналочичной ассоциации в вашем регионе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 29.09.2009, 23:20     Последний раз редактировалось Dedicated; 30.09.2009 в 00:14..
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
По поводу жилья в пригороде и самом Париже (вдоль линии RER B). Существует волонтерская организация Heberjeunes. Frais de dossier у них составляют всего пять евро, и после записи они до победного конца ищут Вам жилье, предлагая различные варианты (либо комнаты у частников, либо студии). Я благодаря им нашел студию в часе езды от своего ВУЗа (Paris-6).

Располагаются они в здании университета Paris Sud в Орсее.

Цитата:
Objectif:
L'association aide les étudiants, stagiaires et jeunes salariés à trouver un hébergement dans la région sud du RER B.
Contact:
Courriel: heberjeunes.asso@u-psud.fr
Tél. : 01 69 15 65 44 / 01 69 15 52 52
Fax : 01 69 15 35 83
Adresse:
HEBERJEUNES Université Paris Sud Le Moulin Bâtiment 311 91405 ORSAY
Permanences:
mardi 14-18h mercredi 14-18h vendredi 9-12h
В агентства по недвижимости лучше не ходить. Пустая трата времени и денег (по личному опыту). Я выкинул около 200 евро в первый раз и потом одни и те же грабли.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 30.09.2009, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
мне очень много писали с сайта annoncetudiant
есть сайт с объявлениями от русских privetparis
вот к примеру с первого сайта:
Chambre avec vue. Location appartement à Paris (15ème arrondissement)
Chambre à louer dans le 16 ème M° porte Dauphine , avec vue Tour Eiffel
près Avenue Foch et ambassade d'Allemagne
toute équipée: douche, wc, cuisinette,meublée
7 et sans asc
Surface : 7 m2
390 € CC
канешно 7 метров не шик - но...
очень много предложений сейчас
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 30.09.2009, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
и 8 этаж без лифта...
К тому же, на 7 метров каф не дадут, кажется. И вообще, как в эти 7 уместили душ, туалет и кухню? Ювелирная работа...
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 30.09.2009, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
вот я об этом и говорю
вам то душ не так то лифта нет

вам виднее, я искала без протензий в пределах 400 в приличном квартале

у меня до этого и лифт был и все удобства не в комнате и не на этаже и стоило все 320 - но... не советую

А удобства яцное дело не в комнате
и 7 метров вполне достаточно для поспать и позаниматься

хотите побольше? придется раскошелиться
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 30.09.2009, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
я всего лиш показываю что предложения много а там уж вам решать на 4то у вас средств хватает
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 30.09.2009, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 40
По поводу поисков - я остановилась на том, что нашла еще будучи в России - снимаю комнату с девушкой в 2-хкомантной квартире.. 600 евро -с электричеством и всем-всем-всем.. мне кажется,дороговато для пригорода, но так не хотелось ничего искать и столько всяких заморочек..

Zara, как Ваши успехи?
Со стариком и в 7 кв м я бы тоже жить не смогла.. все-таки надо жить, чтобы было приятно
esergienko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 30.09.2009, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
вам то душ не так то лифта нет
Да мне вообще-то все так, я жилье не ищу.
Я к тому, что вот эти "полным полно предложений" - обобщение. Вы представляете, как по винтовой лестнице бегать на 8 этаж? А если засомневаетесь внизу, плотно ли форточку закрыли? И что там за 7 м под крышей?
Я б это "приемлемым" жильем не назвала, уж извините.
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
я всего лиш показываю что предложения много а там уж вам решать на 4то у вас средств хватает
Так а я и не протестую, просто обращаю внимание на некоторые "особенности" этого жилья.
В любом случае новоявленным студентам придется по всем этим предложениям ходить и смотреть-смотреть-смотреть. Пока в реальности не увидишь, то так и будешь думать, что 8 этаж без лифта - пустяки и для фигуры полезно (это я так будучи в России размышляла, каюсь
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 02.10.2009, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеIrida пишет:
Да мне вообще-то все так, я жилье не ищу.
Я к тому, что вот эти "полным полно предложений" - обобщение. Вы представляете, как по винтовой лестнице бегать на 8 этаж? А если засомневаетесь внизу, плотно ли форточку закрыли? И что там за 7 м под крышей?
Я б это "приемлемым" жильем не назвала, уж извините.

Так а я и не протестую, просто обращаю внимание на некоторые "особенности" этого жилья.
В любом случае новоявленным студентам придется по всем этим предложениям ходить и смотреть-смотреть-смотреть. Пока в реальности не увидишь, то так и будешь думать, что 8 этаж без лифта - пустяки и для фигуры полезно (это я так будучи в России размышляла, каюсь
ну это да, не фантан наверх бегать, но таки если выбора нет, если поход в консульство на носу, а контракт нужен - найти можно.
Я щас на 3 этаже живу, ничего, бодренько))) седня вот на старую квартиру приехала, на 7 этаж поднялась и спустилась несколько раз, потянет)))

а если хочется внизу жить и подешевле - это в пригород тогда

Мой очередной совет: на всех сайтах оставлять свое объявление, писать всем кто хоть немного вам подходит, по возможности звонить и назначать встречу для просмотра квартиры
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 02.10.2009, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
Мой очередной совет: на всех сайтах оставлять свое объявление, писать всем кто хоть немного вам подходит, по возможности звонить и назначать встречу для просмотра квартиры
А еще советую походить по разным вузам и почитать их доски объявлений. Сейчас действительно предложений больше, чем в начале сентября, например.
Сходите В Сорбонну-Пантеон, в Cité U, на Saint-Guillaume. Только сегодня видела доверху заклеенные доски объявлений.
Irida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.10.2009, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Я тоже занимаюсь писком жилья желательно в Париже, так как сейчас живу в 4 зоне. Так что могу с кем скооперироваться !
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.10.2009, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Сообщения: 40
ВНД

Здравствуйте! Есть вопрос

Я въезжаю во Францию, Париж, с броней отеля на 3 месяца. Хочу по приезду отказаться от брони и найти обычное жилье.

Как мне оформлять ВНЖ - сразу по приезду или по новому адресу (где-то умаю в течении месяца уже перееду)?
millenium.elvin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.10.2009, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
как постоянное жилье найдете, по тому адресу и зарегистрируетесь.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.03.2010, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Сообщения: 42
помогите пожалуйста!
Как заключается контракт с владельцем квартиры?и можно ли заключить его не находясь во Франции? и как потом предоставть посольству справку про то, тчо жильем я обеспечена и я все оплатила?

Спасибо заранее))
Ksyuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.03.2010, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Ухх....начиталась тут всего страшного...)
Хоть мне еще никто из Вуза не ответил, но все равно в будущее заглядываю и уже планирую где жить...
Дело в том, что я когда работала во фр, то познакомилась там с теткой очень клевой и веселой...у нее огроменный дом недалеко от моих вузиков, она часто сдает комнаты всяким туристам. Но так как мы с ней сдружились, он пообещала, что без проблем первое время предоставит мне кров бесплатно...тем более, что осенью туристов не будет и места много...То есть я так понимаю, это certificat d'hebergement делать нужно? или я путаю...
И еще, а как в консульстве отнесутся к этому....? Я уже столько всего начиталась, что у меня уверенность, что они придерутся к этому сертификату, что за тетка, где и как, почему и зачем....
Подскажите, если кто знает возможно ли все это...
Хотелось бы заранее все разузнать, чтобы потом не было поздно...
Всем спасибо!)
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 29.03.2010, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eva887
 
Дата рег-ции: 09.07.2008
Откуда: Lisbon
Сообщения: 467
Посмотреть сообщениеPascale пишет:
Ухх....начиталась тут всего страшного...)
Хоть мне еще никто из Вуза не ответил, но все равно в будущее заглядываю и уже планирую где жить...
Дело в том, что я когда работала во фр, то познакомилась там с теткой очень клевой и веселой...у нее огроменный дом недалеко от моих вузиков, она часто сдает комнаты всяким туристам. Но так как мы с ней сдружились, он пообещала, что без проблем первое время предоставит мне кров бесплатно...тем более, что осенью туристов не будет и места много...То есть я так понимаю, это certificat d'hebergement делать нужно? или я путаю...
И еще, а как в консульстве отнесутся к этому....? Я уже столько всего начиталась, что у меня уверенность, что они придерутся к этому сертификату, что за тетка, где и как, почему и зачем....
Подскажите, если кто знает возможно ли все это...
Хотелось бы заранее все разузнать, чтобы потом не было поздно...
Всем спасибо!)
Не сертификат а аттестатацию (attestation) вроде, свой искать документ щас времени нет.
Пишется от руки, на обычном листке бумаги (хоть в клеточку, хоть в полосочку, хоть в цветочек). Относятся нормально, это такой же документ как и все другие, только по нему получается что вам хозяин сдает кров бесплатно и следовательно не вы ему денег не платите, не он не должен платить с этого налогов.
У меня тут, когда я делала виньетку, никто на него и не посмотрел.
__________________
"Le printemps, c'est la saison où les garçons commencent à peine comprendre ce que les filles savent depuis le début de l'hiver" MF
Livejournal
eva887 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 30.03.2010, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pascale
 
Дата рег-ции: 08.03.2010
Откуда: 84
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеeva887 пишет:
У меня тут, когда я делала виньетку, никто на него и не посмотрел.
eva887, а может быть это во Франции не посмотрели? В России намного строже с этим...я так думаю...Если в России дали визу, то во Франции уже не так строго смотрят на всякие attestations...Пример был, знакомая девочка решила поехать учиться..на самом деле в МЧ...он ей аттестасьон сделал, а визу не дали. Потом она все-таки уехала туда, en collocation с одногруппницей, по приезду выписалась оттуда, отнесла бумажку от МЧ в префектуру и все нормально было....
Ладно, у меня там никакого МЧ нет, но вдруг к Мадам пристанут....мол, на каком основании она вам жилье бесплатное предоставляет...Хотя понятно почему, просто из хороших побуждений...неужели этого недостаточно..
Pascale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 30.03.2010, 10:07
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеKsyuha пишет:
помогите пожалуйста!
Как заключается контракт с владельцем квартиры?и можно ли заключить его не находясь во Франции? и как потом предоставть посольству справку про то, тчо жильем я обеспечена и я все оплатила?

Спасибо заранее))
конечно можно.
владелец вам по почте отправляет подписанный со своей стороны контракт и письмо в консульство о том, что вы сделали предоплату и он вам предоставляет жилье на энное количество месяцев.
получаете документы, подписываете контракт, отправляете скан владельцу. в консульство идете с контрактом и письмом. на всякий случай с копией платежки о сделанной предоплате.
вот как-то так
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX