Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 24.10.2013, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
AnchousAR, она бесплатно предоставляет? Могут вопросы возникнуть, кто она.

У меня был контракт и никаких больше бумажек про квартиру не было.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 24.10.2013, 16:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Сообщения: 7
В бумаге написано. что это rent, т.е. не бесплатно. но контракт мне не высылали и я ничего не подписывала.
AnchousAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 24.10.2013, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Сообщения: 7
Написала в школу с просьбой выслать контракт или данные этой дамы, которая подписывает документ. Боюсь, что иначе возникнут вопросы(
AnchousAR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 12.04.2014, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
А кто знает,реально ли получить общагу от крус? Может уже был такой вопрос,но простите,наверное,не заметила... Можно ли надеяться на место в резиденции? Нужно ли прикрепить приглашение из вуза?(в письме они не написали,что это надо,но стоит ли(это когда отправлять по почте досье))
GeyKey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 13.04.2014, 12:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
GeyKey,
Извините, я Вас опять перенаправлю в другую тему. Про CROUS можно почитать в темах с меткой crous.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 14.04.2014, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
И снова здравствуйте

Я запуталась совсем с этим жильем(( Помогите разобраться

Мне сейчас 17, на момент поступления будет 18, т.е. с этим проблемы нет. Далее, получается, что для меня есть два варианта:
CROUS или частники

CROUS. Много мороки с регистрацией - сомнительный результат (на данный момент, судя по их сайту, свободного жилья нет)

Частники. Вот тут самое интересное. Чтобы снять жилье нужен гарант, у меня, естественно, его нет.
Когда и как платить за жилье? Что писать арендодателю?
"Здравструйсте, я студентка из России, поступила туда-то, хочу снять на такой-то период, гаранта у меня нет, заключите со мной контракт?" Тоже как-то сомнительно...

В общем, что мне сейчас делать, как правильно расписать ситуацию, когда платить и какие документы просить для визы?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 20.04.2014, 12:14
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
И снова здравствуйте

Я запуталась совсем с этим жильем(( Помогите разобраться

Мне сейчас 17, на момент поступления будет 18, т.е. с этим проблемы нет. Далее, получается, что для меня есть два варианта:
CROUS или частники

CROUS. Много мороки с регистрацией - сомнительный результат (на данный момент, судя по их сайту, свободного жилья нет)

Частники. Вот тут самое интересное. Чтобы снять жилье нужен гарант, у меня, естественно, его нет.
Когда и как платить за жилье? Что писать арендодателю?
"Здравструйсте, я студентка из России, поступила туда-то, хочу снять на такой-то период, гаранта у меня нет, заключите со мной контракт?" Тоже как-то сомнительно...

В общем, что мне сейчас делать, как правильно расписать ситуацию, когда платить и какие документы просить для визы?
Не советую писать: если есть телефон, обязательно звоните. Чтобы не тратить деньги и силы, звоните по свежим объявлениям. Не имеет смысл искать сильно заранее (вы только в следующем году поступаете?), во-первых, пока Вы никуда не поступили, Вы совершенно правы, Ваш интерес очень сомнительный (может, Вы поступите совсем в другой город), во-вторых, хозяин не знает сильно заранее, что его жилье освободится. Его обязаны предупредить за 1 месяц (для мебелированного жилья)
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 27.04.2014, 13:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
KristinochKa, добрый день! спасибо за ответ,

Я уже поступила и отправила документы в CROUS. В этой организации ответили, что распределение начнется только в августе и документов, подверждающих наличие жилья для визы, они не выдают.

Поэтому нужно договариваться с частниками. Я разослала письма по всем новым объявлениям на leboncoin около двух недель назад. Написала, что нет гаранта, но могу заплатить за полгода вперед(решила не платить за год, мало ли в резиденции появится место). Но отвечать они не торопятся...Боюсь, что если сейчас не найду жильё, то ближе к лету будет его найти ещё труднее.
Эх, будем звонить
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 27.04.2014, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
KristinochKa, добрый день! спасибо за ответ,

Я уже поступила и отправила документы в CROUS. В этой организации ответили, что распределение начнется только в августе и документов, подверждающих наличие жилья для визы, они не выдают.

Поэтому нужно договариваться с частниками. Я разослала письма по всем новым объявлениям на leboncoin около двух недель назад. Написала, что нет гаранта, но могу заплатить за полгода вперед(решила не платить за год, мало ли в резиденции появится место). Но отвечать они не торопятся...Боюсь, что если сейчас не найду жильё, то ближе к лету будет его найти ещё труднее.
Эх, будем звонить
Я бы вам посоветовала следующее (принимать мой совет во внимание или нет это уж сами решайте). Во первых не предлагать незнакомым людам деньги за полгода вперед - оч большой шанс нарваться на аферистов (тем более что вы их ставите в известность что вы студентка и иностранка что в совокупности означает самый незащищенный слой населения т.е. сам бог велел обмануть). Останитель и без денег и без жилья. Лучший вариант (на мой взгляд) это списаться с русскими кто сдает здесь жилье (неважно - с договором или без так как вам вполне достаточно будет attestation hebergement ) снять у них на первое время (месяц-два) квартиру или комнату. Здесь очень много русских которые снимают большое жилье а потом пересдают комнаты. В этом случае вам не нужно будет заморачиваться с электричеством, водой, газом, телефоном и тд так как они сдают по системе "все включено". А за эти месяц-два на месте уже найдете что то что вам будет больше подходить (а может и искать не придется, так все будет устраивать). Я незнаю в какой вы едите город и университет, могу сказать про университет в Кретее (думаю что аналогичное существует и в других) там есть специальная контора которая занимается налаживанием быта иностранных студентов (по крайней мере так было, тк именно через них я нашла жилье себе) у них база данных собственников которые сдают жилье студентам (многие, отдавая себе отчет что это иностранцы, гарантов не просят) цены примерно такие же как и везде но условия для сьема более мягкие - как уже сказала, часто не просят гаранта и не требуют предьявить доходы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 27.04.2014, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
blanca94, да, я всё понимаю, что это очень рисково. Но если всё таки заключу контракт будучи в России, а заплачу деньги по приеду, мне что-то угрожает?
Я поступила в Лиль и даже не знаю где искать жильё на первое время. Если Вы знаете, подскажите где можно найти русских в этом районе? Как с ними связаться?
Как называется эта контора, которая помогает найти жильё студентам?

Заранее благодарю за ответы
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 27.04.2014, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
blanca94, да, я всё понимаю, что это очень рисково. Но если всё таки заключу контракт будучи в России, а заплачу деньги по приеду, мне что-то угрожает?
С вас наверняка попросят предоплату, учитывпя что вы так лихо предлагаете платить полгода вперед. ЗАПОМНИТЕ: французы вперед не платят ни сантима. Потому что если вдруг что случись этих денег вы не увидите. Потом, оплатив вперед вы даете широкую возможность собственникам (недобросовестным ессно а таких тут оч много) пытаться содрать с вас еще. Под любым предлогом. Даже самым абсурдным. Но это отдельная тема, долгая и нудная.
Если сможите договориться платить по приезду то: 1. Не платите ни в коем случае наличкой (тем более за пол года вперед). 2. Перед тем как дать чек снимите с него ксерокопию и храните как зеницу ока. 3. Требуйте что бы вам сразуже выдали квитанцию об оплате (за все оплаченные вами месяцы)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 27.04.2014, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
blanca94,
Я поступила в Лиль и даже не знаю где искать жильё на первое время. Если Вы знаете, подскажите где можно найти русских в этом районе? Как с ними связаться?
По лилю ничего к сожалению не знаю. Попробуйте для начала дать объявление здесь на инфрансе. Может кто откликнется
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 27.04.2014, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
blanca94, хорошо, будем пробовать)
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 29.04.2014, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Сообщения: 41
В лион никто случайно не собирается? Ищу colocation
MStNitouche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 02.05.2014, 10:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2014
Сообщения: 2
APL и ALS, аренда

Все привет!

К сожалению не у кого спросить и проконсультироваться, поэтому надеюсь что помогут здесь!


Не могли бы вы объяснить в чем разница между APL и ALS, франц.яз только учу поэтому не могу понять.
Какие документы необходимо подавать ? как и когда?
Зачилена на программу МБА с 30 сентября в Париже.

Когда стоит бронировать студ. общежитие? и сколько в среднем на коммунальные услуги уходит в месяц (при малом использовании ресурсов), если они не включены в арендную плату?

Буду очень благодарна за помощь!
Спасибо!
madradio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 08.05.2014, 17:20
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Здравствуйте.
Возможно эту тему поднимали ее, но не могу найти все же.
Решила поменять жилье, но нужен гарант. Из всех знакомых никого подходящего не нашли. В итоге арендодатель предложил такой вариант: пойти к адвокату, заблокировать сумму на счету как гарантию, чтобы тот выступил моим гарантом. Кто-нибудь про такое когда-нибудь слышал? Обшарила многочисленные адвокатские сайты, но что-то пока никак...
Ситуация безвыходная, надо переезжать срочно, нужна именно эта квартира, но без гаранта никак.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 09.05.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNitrekasia пишет:
Здравствуйте.
Возможно эту тему поднимали ее, но не могу найти все же.
Решила поменять жилье, но нужен гарант. Из всех знакомых никого подходящего не нашли. В итоге арендодатель предложил такой вариант: пойти к адвокату, заблокировать сумму на счету как гарантию, чтобы тот выступил моим гарантом. Кто-нибудь про такое когда-нибудь слышал? Обшарила многочисленные адвокатские сайты, но что-то пока никак...
Ситуация безвыходная, надо переезжать срочно, нужна именно эта квартира, но без гаранта никак.
Вы уверены, что нужно идти к адвокату? Может, Ваш банк окажет Вам эту услугу?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 09.05.2014, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2012
Сообщения: 25
Вот здесь обсуждалась эта тема: http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%E0%ED%F2%E0
Beloruska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 11.05.2014, 15:20
Бывалый
 
Аватара для Nitrekasia
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 136
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Вы уверены, что нужно идти к адвокату? Может, Ваш банк окажет Вам эту услугу?
Да, про банк я знаю, что предоставляют такие услуги. Но смутило именно этот вопрос с адвокатом, как гарантом. Хозяин предложил сходить à la chambre syndicale des notaires.
Но что-то мне слабо верится, что это действительно реально, что они могут чем-то помочь, видимо это было его личное предположение, что они делают такие вещи.
Nitrekasia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 12.05.2014, 09:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
blanca94, да, я всё понимаю, что это очень рисково. Но если всё таки заключу контракт будучи в России, а заплачу деньги по приеду, мне что-то угрожает?
Я поступила в Лиль и даже не знаю где искать жильё на первое время. Если Вы знаете, подскажите где можно найти русских в этом районе? Как с ними связаться?
Как называется эта контора, которая помогает найти жильё студентам?

Заранее благодарю за ответы
Здравствуйте! Мы столкнулись с такой же проблемой два года назад, когда дочь поступала на первый курс. Нашли жилье на первое время здесь http://www.homestaybooking.com Комната в доме с семьей, все услуги включены (вода, электричество, уборка, интернет, постельное белье), кроме питания и стирки. Хозяйка написала письмо для получения визы и дала копии своих документов.
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 12.05.2014, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Vasya G, как-то сильно дорого на том сайте...сбоку же цена за день указывается? 35 евро/день это больше 1000 евро в месяц. Многовато для Лиля А Ваша дочь в Лиле учится?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 12.05.2014, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Так на всякий случай, кроме КРУСА и частных есть еще вариант FJT Foyer jeunes travailleurs, это общежитие, на первое время нормально, и недорого, я в таких FJT первые два года жила, там гаранта не спрашивали. По поиску FJT Lille нашла такое
http://www.maison-jeunes-lille.asso....n,logement.php
может вам это поможет
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 12.05.2014, 22:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеSunbeamz пишет:
Vasya G, как-то сильно дорого на том сайте...сбоку же цена за день указывается? 35 евро/день это больше 1000 евро в месяц. Многовато для Лиля А Ваша дочь в Лиле учится?
В Париже, снимали за 24 евро, а потом за 30 со своим санузлом. Когда речь идет о получении визы, и нет других вариантов получить нормальное подтверждение жилья, выбирать не приходится... Сейчас снимаем квартиру, если все просуммировать: арендная плата, вознаграждение агентству, оплата коммунальных услуг, оборудование квартиры, страховка, интернет, налог на проживание, гарантийный залог... Выходит не на много дешевле. Вы же можете взять на пару месяцев, чтобы получить визу, приехать и на месте уже сориентироваться, что-то другое подыскать...
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 13.05.2014, 18:13
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
Здравствуйте!
Поступила в Страсбург, теперь ищу квартиру.
Кто-то может подсказать как ее лучше искать, как не ошибиться, через агентства искать или сайты? Как не наткнуться на афериста. Проблема в том, что я еще и несовершеннолетняя.
Кто должен выступать гарантом?
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 13.05.2014, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеkate_hamster пишет:
Здравствуйте!
Поступила в Страсбург, теперь ищу квартиру.
Кто-то может подсказать как ее лучше искать, как не ошибиться, через агентства искать или сайты? Как не наткнуться на афериста. Проблема в том, что я еще и несовершеннолетняя.
Кто должен выступать гарантом?
привет
если ты ещё пока в украине, то я бы посоветовала найти на первое время Residence или Foyer, а квартиру уже здесь, на месте проще искать, ты сможешь пойти посмотреть её прежде чем подписать контракт
так, дистанционно, это сложно

если всё таки хочешь, то есть такой гиперпопулярный сайт leboncoin.fr , там разные обьявления, и частные, и через агенства,

мне лично всегда жаба давила платить агенствам, и как то комфортнее иметь дело напрямую с хозяином
да, есть аферисты, они обычно просят деньги вперёд, никогда не делайте никаких денежных переводов заранее, и неизвестно кому

а вот общежития не требуют гаранта, но требуют залог, это нормально, вам нужно будет попросить их реквизиты и сделать перевод (если увас есть валютный счёт в украине)
я помню я так делала
также отпрвила им документы по мэйлу, и они прислали подписанный контракт

а гарантом должен быть человек проживающий во франции и имеющий здесь доходы
у меня лично никогда гаранта не было поэтому квартиру я смогла снимать только с тех пор как работаю
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 13.05.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
вам нужно будет попросить их реквизиты и сделать перевод (если увас есть валютный счёт в украине)
Лучше SWIFT перевод делать
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 13.05.2014, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Лучше SWIFT перевод делать
tout à fait
SWIFT !!
chocolatine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 13.05.2014, 22:09
Бывалый
 
Аватара для kate_hamster
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 115
chocolatine, спасибо за такую полную информацию)
Уже по твое наводке понатыкалась и на общежития, вроде неплохие, и на сайте этом квартиры посмотрела.
Меня тоже жаба давит платить агентствам, ведь они могут и не найти подходящую квартиру...
За пару дней поисков уже наткнулась на афериста, но благо поняла это после второго сообщения, на вопросы мои не отвечал, говорил, приедете подпишем контракт, и тогда предоплата за 2 месяца, а если приезжать не хотите, то предоплата за 10, так что действительно, нужно быть осторожным.
kate_hamster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 23.05.2014, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
У меня такой вопрос: если я заключу контракт на весь учебный год, то могу ли я его расторгнуть через месяц, к примеру?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 23.05.2014, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Sunbeamz, предупреждать о съезде нужно за месяц для меблированного жилья
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX