Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.12.2017, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
hiitola, думаю вы можете отказаться. В нашей коммуне ставили когда-то, а потом по какой-то причине всем поменяли на обычные. Как я поняла отмена этих счетчиков была на уровне мэрии. Обратитесь к мэру с таким вопросом, спросите, как вам отказаться.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.12.2017, 20:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ну в свете своих злоключений, я бы посоветовала не соглашатся на замену, и следить за новостями, инфа все время разная, то будут наказывать несменивших, то просто денег за снятие показаний будут брать, и пр. Надо отметить, что кроме маломощности счетчиков, расчеты ведутся как то странно, я так и не поняла изысков "ожидаемого потребления", что-то вроде, Вы израсходовали 8к/ватт, а ожидалось 20, снимут за 20? Повышение счетов отметили все...
Счетчики linky отключают электричество при превышении мощности вашего контракта.
Например, у вас контракт на 6КW, а вы врубили электробатареи, электрическую плиту, утюг и т.д. и превысили 6KW. Новый счетчик отключит в этом случае электричество.
Старые счетчики менее чувствительны к превышению мощности.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.12.2017, 20:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ирбис, да,конечно, наше потребление не превышает,при изначальном расчете мы заложили все наши эектроприборы с запасом,а счетчик отключается на ровном месте, а не при скажем врубании одновременно разной прожорливой техники.
Я жду техника едф. Счетчик теперь каждый день и не единожды выключается. У меня подозрение, что они перепутали счетчики и контракты,например могли перепутать сарай с домом.Но это предположение
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 12.12.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

Ну, а если серьёзно по теме «чего модно бояться», советую лучше узнать местоположение concentrateur и по возможности избежать его установки возле вашего дома. Так как даже если Вы останетесь со старым счетчиком, но с concentrateur рядом, - это хуже, чем просто новый счётчик.
А как узнать, где он установлен? Или как он вообще выглядит?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.12.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Если у кого стоит и работает, отпишитесь, плиз.
Я обнаружил, что мой заменили месяц спустя. Просто вспомнил, что вроде собирались когда-то прийти... а они уже приходили.
НИКАКОЙ разницы, кроме того, что теперь я (если вдруг это мне станет интересно) на их сайте можешь видеть как потребляешь энергию... ну и техник не будет дважды в год приходить, что бы проверить показания счетчика.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.12.2017, 10:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я обнаружил, что мой заменили месяц спустя. Просто вспомнил, что вроде собирались когда-то прийти... а они уже приходили.
НИКАКОЙ разницы, кроме того, что теперь я (если вдруг это мне станет интересно) на их сайте можешь видеть как потребляешь энергию... ну и техник не будет дважды в год приходить, что бы проверить показания счетчика.
Отлично, спасибо.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.01.2018, 16:50     Последний раз редактировалось maman N; 01.01.2018 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
ну в свете своих злоключений, я бы посоветовала не соглашатся на замену
Вот зря я раньше не прислушивалась к таким советам, у нас тоже злоключения.
Как-то ночью от рубильника эдф исходил в течение нескольких минут шум, после чего мы заметили, что рубильник становится тёплым, даже горячим и вырубается, особенно в ночные часы. Вырубается почти ежедневно, порой по нескольку раз. Никогда раньше такого не было за пять лет, что мы тут живём.
Мы им позвонили и назначили ранде-ву на прошлую неделю, мой муж взял день от отпуска, за два дня они нам на автоответчике оставили сообщение, что надо быть обязательно дома иначе мы буде платить за вызов, НО они просто не пришли и причину неявки нам не объяснили. Когда мы им позвонили, чтобы спросить, почему нас забыли, они нам ответили, что надо брать более дорогой абонемент потому что счётчик "линки" более чувствительный и потому якобы вырубается чуть что. Так мы почти перестали топить, поотключали все, кроме одной батареи и всё равно ближе к полуночи вырубается ...
Мы подали рекламацию по поводу того, что к нам прийти забыли, энедис нам должен был позвонить, но пока не позвонил.
К тому же платим явно больше. Уезжали на три дня, оставили только холодильник и телефон/интернет, всё остальное вырубили. У нас холодильник новый, А+++
По возвращении, когда подключили, электричество постоянно вырубалось. Легли спать без отопления совсем, отключили водонагрев и всё равно электричество вырубилось несколько раз за ночь. В доме температура + 12, хорошо, что сейчас тепло на улице. На сайте смотрю потребление за эти дни: 4 с... евро в сутки в те дни, когда мы отсутствовали.
Присоединяюсь к тем, кто остерегает от установления этих "чудо" счётчиков. Наш опыт также отрицательный
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.01.2018, 16:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
счетчик отключается на ровном месте, а не при скажем врубании одновременно разной прожорливой техники
У нас также.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.01.2018, 17:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
почему провалилась акция с этит счетчиками-он сказал, что это был "Обман", "говорили красиво, а на деле оказался обман
Почему прекратился? Энедис с новой силой начинает компанию вести за эти счётчики.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.01.2018, 17:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как-то ночью от рубильника эдф исходил в течение нескольких минут шум, после чего мы заметили, что рубильник становится тёплым, даже горячим и вырубается, особенно в ночные часы. Вырубается почти ежедневно, порой по нескольку раз. Никогда раньше такого не было за пять лет, что мы тут живём.
Что вы называете рубильник EDF?

Цитата:
К тому же платим явно больше. Уезжали на три дня, оставили только холодильник и телефон/интернет, всё остальное вырубили. У нас холодильник новый, А+++
По возвращении, когда подключили, электричество постоянно вырубалось. Легли спать без отопления совсем, отключили водонагрев и всё равно электричество вырубилось несколько раз за ночь. В доме температура + 12, хорошо, что сейчас тепло на улице. На сайте смотрю потребление за эти дни: 4 с... евро в сутки в те дни, когда мы отсутствовали.
Это конечно ненормально.
Надо разбираться с вашим поставщиком электричества.
Вот здесь советы и номера телефонов:
https://selectra.info/energie/guides...s-reclamations
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.01.2018, 18:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это конечно ненормально.
Надо разбираться с вашим поставщиком электричества.
Я выше описала, что мы им звонили уже не раз и, что они не явились на назначенное за почти месяц ранде-ву. Да ещё они нас склоняют, чтобы мы более дорогой абонемент брали. Мы им о том, что их рубильник нагревается, а они нам о другом...

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Что вы называете рубильник EDF?
То, что официально называется disjoncteur d'abonné. Рубильник, который они опечатали.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.01.2018, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
А разве можно отказаться? Получила уведомление, что счетчик будет установлен в феврале.Подскажите, а можно ли отказаться и никто не навяжет его?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.01.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Класснаиа, отказаться можно, в инете несколько гидов - куда и что писать
Пробейте.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
что они не явились на назначенное за почти месяц ранде-ву.
до нас тоже не доходят.

Мы наверное поменяем поставщика, проблему самого счетчика это не уберет, надеюсь на наличие клиентского сервиса.
У нас например и "личный кабинет" на саите с багом, там замкнутый круг и когда это исправится неизвестно.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.01.2018, 23:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я выше описала, что мы им звонили уже не раз и, что они не явились на назначенное за почти месяц ранде-ву. Да ещё они нас склоняют, чтобы мы более дорогой абонемент брали. Мы им о том, что их рубильник нагревается, а они нам о другом...


То, что официально называется disjoncteur d'abonné. Рубильник, который они опечатали.
Disjoncteur по русски - предохранитель.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.01.2018, 10:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Irbis, Во всех словарях, которые мне попались, именно рубильник, раньше я называла его тоже предохранителем. Посмотрите, например, гугл переводчик.
На важно, как назвать: не было этого супер счётчика, не было проблем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.01.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Мы наверное поменяем поставщика
Увы, с другими может быть не лучше. У сестры моей коллеги так получилось, она оказалась у конкурентов, сама не понимая, как её облапошили: пришли снять показания счётчика, сказали подписать "вот тут". Она коренная француженка с высшим образованием. Через несколько дней только она поняла, что она расторгла контракт с эдф в пользу конкурентов. Конкуренты обещают в первое время более дешёвые цены. Так ведь другие зависимы от гос. кампаний.
Вы уже попались с этим чудо счётчиком, не попадитесь ещё раз, выбора реального, когда клиент может с гордостью уйти к конкуренту, где его обслужат лучше, просто не существует, приходится подстраиваться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.01.2018, 20:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Irbis, Во всех словарях, которые мне попались, именно рубильник, раньше я называла его тоже предохранителем. Посмотрите, например, гугл переводчик.
На важно, как назвать: не было этого супер счётчика, не было проблем.
Maman N, вы занимались профессионально переводами. Как можно верите гугл переводчику?
Правильный перевод (см. Wiki https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B5%D0%BB%D1%8C) - автоматический выключатель. Можно использовать также слово предохранитель.
Я уже писал рубильник отключает ток только при участии человека.
Это достаточно важно, чтобы понять проблему со счетчиком.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.01.2018, 20:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
автоматический выключатель. Можно использовать также слово предохранитель.
Так пока выговоришь "автоматический выключатель"...
Почему бы не автоматический рубильник???
Предохранитель сам по себе не отключает ток.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 02.01.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Как раз предохранитель сам по себе и отключает ток. Потому он и предохранитель, что предохраняет от превышения тока.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.01.2018, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как-то ночью от рубильника эдф исходил в течение нескольких минут шум, после чего мы заметили, что рубильник становится тёплым, даже горячим и вырубается, особенно в ночные часы. Вырубается почти ежедневно, порой по нескольку раз. Никогда раньше такого не было за пять лет, что мы тут живём.
Это рубильник грелся или счётчик? Если грелся, то обычно это неисправность самого рубильника или счётчика (или плохо закрученных контактов).
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
По возвращении, когда подключили, электричество постоянно вырубалось. Легли спать без отопления совсем, отключили водонагрев и всё равно электричество вырубилось несколько раз за ночь. В доме температура + 12, хорошо, что сейчас тепло на улице. На сайте смотрю потребление за эти дни: 4 с... евро в сутки в те дни, когда мы отсутствовали.
Подключили ЧТО?
Как вы узнавали, что аж несколько раз выключалось?
4 цента или 4 евро в сутки?
Скорее всего вам поставили бракованый счётчик и парят вам мозги.
Или так и было задумано, чтобы счётчик изображал повышенную "нежность".

А общее впечатление такое, что этот счётчик сам выполняет функцию автоматического предохранителя по току. Уровень отключения при этом программируемый, и возможно, дистанционно. То есть, они могут издалека вам менять пороги, отключать и делать с ним, что хотят. То есть, неплательщиков они могут сразу пересадить на голодный тариф.

Но в любом случае, "повышенная чувствительность" - это направление на свалку такого неисправного счётчика. Жалуйтесь и требуйте замены.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.01.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Как вы узнавали, что аж несколько раз выключалось?
Вырубалось, когда мы приехали вечером третьего дня, несколько раз за вечер, так что мы легли спать без отопления и никакие вообще аппараты не работали, только холодильник.
Стоимость потребления за дни отсутствия посмотрели на сайте, каждый день нашего отсутствия потребление было 4 50 - 4 65 евро в сутки. Откуда могло быть 4 евро 65, когда в доме никого не было и почти всё было отключено, только два предохранителя отставили: один, на котором холодильник, другой, на котором телефон и одна батарея (мы будем весной переделывать, чтобы у каждой батареи был отдельный предохранитель)?

Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А общее впечатление такое, что этот счётчик сам выполняет функцию автоматического предохранителя по току. Уровень отключения при этом программируемый, и возможно, дистанционно. То есть, они могут издалека вам менять пороги, отключать и делать с ним, что хотят. То есть, неплательщиков они могут сразу пересадить на голодный тариф.
Сегодня у нас на несколько секунд днём вырубилось электричество в квартале, не у нас, через два часа вижу, на счётчике надпись: "перезагрузка". С чего вдруг?
У меня такое впечатление, что где-то техническая неисправность.
На нашу рекламацию по поводу того, что их техник к нам прийти забыл на ранде-ву, заблаговременно назначенное, пока нет никакого ответа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.01.2018, 21:18
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вырубалось, когда мы приехали вечером третьего дня, несколько раз за вечер, так что мы легли спать без отопления и никакие вообще аппараты не работали, только холодильник.
Стоимость потребления за дни отсутствия посмотрели на сайте, каждый день нашего отсутствия потребление было 4 50 - 4 65 евро в сутки. Откуда могло быть 4 евро 65, когда в доме никого не было и почти всё было отключено, только два предохранителя отставили: один, на котором холодильник, другой, на котором телефон и одна батарея.
Запросто. Пример:
Электробатарея - 1, 2квт
Холодильник 300 Вт
Итого 1.5 квт
За 24 ч. 1,5 квт х 24 ч= 36 квт ч .
Средний тариф во Франции - около 0,15 € за квт.
36 х 0,15 = 5,4 €.
Если у вас холодно в квартире , то одна батарея будет работать практически нонстоп.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.01.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Запросто. Пример:
Электробатарея - 1, 2квт
Холодильник 300 Вт
Итого 1.5 квт
За 24 ч. 1,5 квт х 24 ч= 36 квт ч .
Средний тариф во Франции - около 0,15 € за квт.
36 х 0,15 = 5,4 €.
Если у вас холодно в квартире , то одна батарея будет работать практически нонстоп.
Понятно. Спасибо за разъяснения. У нас одна батарея и работает нон стоп, обогревая большое пространство, другие мы почти никогда не включаем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.01.2018, 17:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
ЭДФ нам перечислил 30 евро компенсацию за то, что их техник "забыл" к нам прийти.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.03.2018, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Мы переезжаем в новый дом, эдф отказывается контракт без замены счетчика на линки. Есть ли какая то возможность этого избежать и все таки открыть контракт? Если его открыть у другого поставщика электричества?
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.03.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Счетчики linky отключают электричество при превышении мощности вашего контракта.
Например, у вас контракт на 6КW, а вы врубили электробатареи, электрическую плиту, утюг и т.д. и превысили 6KW. Новый счетчик отключит в этом случае электричество.
Старые счетчики менее чувствительны к превышению мощности.
У нас 9 и периодически вырубается всё. При этом предохранитель нагревается и может издавать звук. Это нормально или нет. Мы с ноября пытаемся достучаться до энедис, чтобы проверили. Они два раза не пришли на ранде-ву. В первый раз в декабре, во второй раз в феврале и даже не позвонили, не извинились и не предлагают другое ранде-ву.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.03.2018, 21:42     Последний раз редактировалось svets; 11.03.2018 в 21:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Мы переезжаем в новый дом, эдф отказывается контракт без замены счетчика на линки. Есть ли какая то возможность этого избежать и все таки открыть контракт? Если его открыть у другого поставщика электричества?
Мы сознательно перешли от ЭДФ к Тоталь, т. к. тарифы на данный момент ниже + было промо. Новый счётчик нас установить не обязывали, ничего, кроме заполнения форм на сайте, делать нужно не было, с октября месяца претензий пока нет. Для себя решили, что если они обяжут поменять счётчик или появится более выгодный поставщик - тут же «переметнемся». Одно из полезных Макрона - не состоишь в пожизненном «рабстве» у поставщика

П.с. Сейчас у Тоталь есть промо parrainage - старый клиент получает единовременную «премию», а новый клиент получает месяц абонентской платы за 1€. На самом деле это всего что-то около 8€ экономии; но как говорится - вроде мелочь, а приятно. Так что если что - обращайтесь, с удовольствием поделюсь своим мейлом
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.03.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
svets, тоталь я позвонила в поисках другого варианта, там тоже обязывают взять линки и еще прочитали мне лекцию про то какой чудесный этот счётчик в очень агрессивной манере
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.03.2018, 00:54     Последний раз редактировалось svets; 12.03.2018 в 01:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
svets, тоталь я позвонила в поисках другого варианта, там тоже обязывают взять линки и еще прочитали мне лекцию про то какой чудесный этот счётчик в очень агрессивной манере
? Ничего себе!
А Вы без звонка, просто через интернет записаться не пробовали?
Я сначала звонила, а потом заполняла форму в интернете. Во время звонка мы обсуждали тарифы, и ни слова про счётчик
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.03.2018, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
svets, там у них всех похоже так хитро теперь. Мы сделали контракт у эдф в интернете, рдв с техником на установку линки автоматически создалось само, те вас даже не спрашивают и даты не предлагают, но им надо было обязательно позвонить чтобы дать показатели счётчика для окончания создания контракта, по телефону и выяснилось что оказывается рдв уже запрограммировано, естественно платное и в неудобное время.
У тоталь может быть похожее, судя по тому что по телефону нам сказали. Там вообще похоже было у них какое то formation про линки, судя по напору человека на телефоне.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счетчик в такси Trubakovy Автомобилистам и автолюбителям 14 17.02.2020 10:46
Экономия электроэнергии. Кто как экономит? rrv5 Цены, покупки, банки, налоги 184 02.11.2010 02:51
Cтоимость электроэнергии повышается Boris Новости из Франции 0 07.08.2007 09:57
Счетчик для сайта desinc Клуб технической взаимопомощи 3 29.05.2007 16:47


Часовой пояс GMT +2, время: 13:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX