Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2014, 04:07     Последний раз редактировалось Nancy; 14.12.2014 в 10:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Помогите открыть счёт во французском банке

Здравствуйте!
Во-первых, хочу сказать сначала всем форумчанам и форуму огромное спасибо!
Так как я открыла визу визитер с мая только благодаря этому форуму и всем вам. Так как я всё читала и всё делала, как вы все делали до этого.
Вот сейчас хочу просить вашего совета, так как я с лета столкнулась с проблемой открытия счёта во французском банке. А этот самый счет ведь нужен уже в марте для документов для продления визы.
Я живу в Босолее, недалеко от Ментона и Ниццы. Я арендую квартиру в апартотеле, так как я всегда жила в этой квартире, когда приезжала часто сюда. Она мне нравится и я съезжать из неё не собираюсь.
Летом и сейчас перед отъездом на месяц в Россию была такая проблема – банки ни отдин в этом маленьком посёлке от открыли мне счёт из-за того, что я живу в апартотеле и плачу «всё включено» - то есть в контракте на квартиру написано, что я плачу общую сумму в месяц за всё - за электричество, телевизор, интернет, свет и плюс городской налог. У меня . естественно, нет отдельной квитанции на электричество, так как я плачу одну общую сумму за всё.
Все банки - а их тут 4 - в один голос твердили мне, что я должна им предоставить отдельную квитанцию за электричество. У меня её нет, и , естественно, быть не может. Я об этом спрашивала на свеем рецепшене.
Я съездила сейчас в Россию и взяла на всякий случай оплаченные счета из Росиии об этом злополучном электричестве. Так как один какой-то банк мне сказал - может, у Вас есть счета из России.Сейчас , когда я приехала, то я подумала - может быть, будет проще открыть счёт открыть банковский счёт в Ментоне или в Ницце, так как там больше банков.
Сегодня я была в куче банков в Ментоне, и ни один из банков не открыл мне счёт. Вопросы первые были у всех такие - вы работаете во Франции? Я говорю им всем. Что у меня виза визитер, это как первый год *** и я по ней не должна работать. Другие банки говорят - вы знаете - сейчас огромная проблема с Россией и мы не открываем счета для россиян.
А позавчера я звонила своему знакомому, кторый занимается открытием счетом для россиян в Монако, и он мне сказал - что если тебе банки не открывают счёт - то проси у них бумагу с официальным этим отказом, - вот как они тебе говорят, что ты не работаешь или что ещё там - надо чтобы директор написал тебе официальный отказ с объяснением причин на бумаге., чтобы потом ты пошла в какой-то типа Центробанка в Ницце и что там они якобы должны обязать эти банки открыть мне счёт. Естественно, ни один банк не дал мне такой письменный отказ, мотивируя это тем, что не должны такую бумагу писать.
И что дальше-то делать? Как хоть открыть этот счёт? Не говоря уже о том, что на это открытый счёт ещё и надо как-то для продления визы деньги положить - а мне надо ещё как-то эти 12 минимальных их окладов как-то положить?
Посоветуйте мне, пожалуйста, так как пока какой-то замкнутый круг получается - вы работаете? - Нет. Но я не должна работать по своему типу визы . - А мы не можем ничего в таком случае вам открыть.
Другой замкнутый круг такой - должен быть счет за электричество. - А у меня его нет, так как я одну общую сумму плачу. И всё это, что всё включено - в контракте прописано, вот же. - А на квитанции ваша фамилия есть? - Да, вот она. - Хорошо, но должна быть всё равно квитанция за электричество отдельная.
И сейчас ещё добавился третий замкнутый круг . Вы русская? - Да. - А мы с русскими не работаем.
И что же делать-то? Как же открыть этот счёт во французском банке???
Mega5 вне форумов  
  #2
Старое 14.12.2014, 12:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Повтор - см. тему
Как открыть счет
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть счёт во Франции гражданину России Le Queshoy Цены, покупки, банки, налоги 3 04.08.2011 20:00
Как открыть счёт в банке, если нет свидетельства на жильё? Senorita Цены, покупки, банки, налоги 24 20.01.2010 10:44
Как открыть счет во французском банке гражданину Германии? surus Цены, покупки, банки, налоги 6 24.07.2009 11:35
Как открыть счет во французском банке Garbuz Цены, покупки, банки, налоги 21 24.08.2007 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX