Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.01.2013, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
На интерфейсе у фри, в разделе "телефон" в параметрах, где выбираешь быть в красных списках или нет. Функция бесплатная. Очень удобно, так как перестали всякие коммерческие агенты звонить. Звонящий с неопределенного номера попадает на голосовое сообщение с просьбой перезвонить с определяющегося номера. Может мешать только тем, кто в красных списках.

Функция для стационарного телефона. На мобильный не искала.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 12.01.2013, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеNastia-by пишет:
На интерфейсе у фри, в разделе "телефон" в параметрах, где выбираешь быть в красных списках или нет. Функция бесплатная. Очень удобно, так как перестали всякие коммерческие агенты звонить. Звонящий с неопределенного номера попадает на голосовое сообщение с просьбой перезвонить с определяющегося номера. Может мешать только тем, кто в красных списках.

Функция для стационарного телефона. На мобильный не искала.
Отличная опция! Осталось только Буигу (я у них) заклевать мозг, чтобы и они такое сделали. Особенно нравится то, что звонящему объясняют, почему с ним не хотят говорить
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 12.01.2013, 17:19
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Riviera10, у Free давно эта опция есть. А "Бьюик" такого не предоставляет пока.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.05.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В Версале, на тихой спокойной улочке в течении недели обворовали три семьи. Проникли со стороны улицы в квартиру на первом этаже: вынесли 3 ноутбука, стационарный компьютер даже не стали трогать, потом, со стороны двора залезли к соседу и вынесли MacBookPro и бижутерию жены (золотые украшения), в начале следующей недели украли хороший, дорогой велосипед, стоящий у гаража, это уже произошло ночью.
Входные ворота, естественно, закрываются, в дом заходят, используя домофон.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.05.2013, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
В Версале, на тихой спокойной улочке в течении недели обворовали три семьи. Проникли со стороны улицы в квартиру на первом этаже: ...
кстати, неплохо обратить внимание - на первом этаже... Мы когда снимали квартиру в Каннах, жили на первом фр. этаже - всегда закрывали лоджию при уходе из квартиры. Хотя и нулевой этаж был жилой и дом находился прямо на Круазет почти.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.05.2013, 23:42
Дебютант
 
Аватара для искатель
 
Дата рег-ции: 22.07.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеoksana475 пишет:
... а на антиквариат как ? который достался от прадедушек

По поводу антиквариата если вы его покупаете во франции даже без чека, у каждого антиквара есть полицейская книга(Livre de police) в которой он регистрирует от кого когда купил.Если нет у вас данных и фотографии можете идти к антиквару у кого купили. Если вещь подписная(картина,мебель)то её найдут рано или поздно так как все аукционы вписывают каждый предмет искуства в международную базу данных антиквариата и современного искуства.Потом с фотографиями через полицию предмет выставляют на сайте интерпола по кражам предметов искуства, официалино его никогда не смогут продать он не будет иметь цены пока не вернется к законному владельцу.Я конечно не говорю про предметов которые стоят миллионы и крадутся на заказ для богатых(амбиция когда куча денег один экземпляр в мире и это ему хочется но владелец не продаёт)
искатель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.05.2013, 12:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Добрый день!

Уважаемы форумчане, поделитесь опытом и знаниями. Какая охранная сигнализация сейчас самая эффективная считается?? Нужна для защиты 2 -этажного дома..
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 28.05.2013, 11:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеParka пишет:
кстати, неплохо обратить внимание - на первом этаже... Мы когда снимали квартиру в Каннах, жили на первом фр. этаже - всегда закрывали лоджию при уходе из квартиры. Хотя и нулевой этаж был жилой и дом находился прямо на Круазет почти.
Добрый день!
Вы не знаете компании на Лазурном берегу, которые предоставляют услуги по профессиональной охране объектов?? очень нужно, но ничего не попадается... Буду очень признателен за информацию!
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.08.2013, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Сообщения: 1
Всем добрый день,
решила написать на всякий случай, форумчане, будьте осторожны, приглашая в дом незнакомых людей, объявления которых вы находите на разных сайтах и форумах ( и на нашем форуме в том числе, увы). Приглашая бывшых соотечественников, мы рассчитываем, что они будут благодарны - ведь мы даем им работу, платим и т.д. Только вот вместо благодарности мы можем в ответ получить совсем обратное.
Я неоднократно приглашала в дом мастериц для педикюра-маникюра, объявления которых находила на нашем форуме. Особенно часто приглашаю перед отъездами, т .е. когда все чемоданы и вещи на виду и очевидно, что хозяева уезжают в отпуск.
Когда год назад к нам залезли в дом после визита такой маникюрши, я не связала эти два события, хотя такая мысль была. После этого я еще неоднократно приглашала ДРУГИХ девушек, в том числе и перед отъездом в отпуск. Все было тихо и спокойно. И вот в этом году мне вновь пришлось обратиться к той же самой девушке, что была в прошлом году перед кражей...Снова та же ситуация - собираемся в отпуск, кругом вещи, чемоданы- все очевидно...
...Через три дня после отъезда в отпуск нам позвонили с сообщением, что в дом вновь залезли воры... Опять случайность? Совпадение? Что то верится с трудом...
Специально пишу здесь под другим ником и не упоминаю некоторые детали ее визита, которые были мне подозрительны, иначе если она зайдет в эту тему, это будет слишком очевидно. Не пишу здесь ни ее настоящее имя ни форумский ник, т.к. у меня нет прямых доказательств, что она в этом замешана. Но хочу обратиться с просьбой - если у кого то была такая же ситуация -напишите мне в личку. Речь идет о парижском регионе. Спасибо и будьте бдительны...
Nemezida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.08.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Ничего себе... Спасибо, что предупредили!
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.08.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Nemezida, очень вам сочувствую, у меня была похожая история в Москве в 2002 году, сразу после визита одной девушки. Доказательств никаких, тогда еще милиция, сразу дала понять, что такими делами заниматься не будет, сотни случаев. Для сотрудников милиции было очевидно, что это наше упущение : типовые/простые замки, отсутствие сигнализации. А если еще кто-то бывал дома по работе-учебе, то они ж всех не проверят! Пришлось с ними согласиться, теперь никого не приглашаю и квартира сдана на сигнализацию.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.08.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я вот нарвалась на больного клептоманией человека , по видимому . Тоже случайное знакомство по принципу - на одном языке говорим . Ну и неумение оказывать , когда к тебе в гости напрашиваются . Ну и по платилась . Так что подтвержу - надо быть очень внимательным . Хотя как от этого застраховаться - не представляю .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.08.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Мне как раз помогла беседа с родной милицией, правда, правда! Оперативник грыз семечки и доходчиво мне объяснял какова "селява". Ну совсем не стеснялся в выражениях, чтобы донести до моего сознания простую вещь: не надо никогда малознакомых людей пускать в дом. Им, опять же, головная боль - полки от дел ломяться, найти воров нет возможности. Короче, как у психолога поконсультировалась.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.12.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
На прошлой неделе у наших знакомых обокрали дом.
Все произошло днем, когда дома никого не было. Следов взлома нет. Задняя дверь (ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ИЗНУТРИ) открыта настеж. Пропали украшения, ноутбук, плеер и ....несколько тысяч рублей. Других денег в доме не было.

Самое печальное, что дом выставлен на продажу, и один комплект ключей на тот момент находился в агенстве недвижимости. Само агентво клянется и божится, что ключи с момента передачи были у них. А полиция в это самое агентво даже не позвонила, не говоря уже об официальном опросе.

Да и в целом работа полиции как то не впечатлила. Приехали, походили, констатировали, что нет взлома что-то записали и уехали.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 07.12.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
один комплект ключей на тот момент находился в агенстве недвижимости. Само агентво клянется и божится,
То, как ключи в агентствах хранятся, меня впечатлило: все в свободном доступе. Нет, понятно, что кто-то при этих ключах сидит и вроде как бдит, но человек - не автомат, и выйти куда-то может. Так что они могут клясться, что ключи при них были, но гарантировать, что их никто не позаимствовал, нельзя.
Кроме того, в квартиру ваших знакомых разные люди на просмотры приходили, кто-то мог и с целью разведки прийти, а вовсе не с целью покупки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 15.01.2014, 18:27     Последний раз редактировалось anna_shock; 15.01.2014 в 19:09..
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
нас обворовали в понедельник, 13-го.. кольцо, серьги, цепочки браслет -русские, никаких чеков, всё было давно куплено или подарено родителями, есть фотографии, надеюсь только на это.. и ещё были деньги на билеты домой и на стоматолога, есть распечатки с банка, где мама мне покупала евро, но все говорят, что деньги страховка не вернёт...даже русские деньги украли! спать совершенно не могла первую ночь, вторую ночь спала с успокоительными.. мне так было плохо, давление очень сильно подскочило, когда увидела, что компьютеры пропали и ящик с документами взломан, потом зашла в спальню и увидела разгром и что всё моё добро украдено.. а ещё свидетелем всего этого кошмара была моя мама, с которой я разговаривала по-телефону как только зашла в дом и вдруг всё это увидела.. второго раза я, наверное, не выдержу уже ....и бедная моя мамочка...
anna_shock вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.01.2014, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеanna_shock пишет:
нас обворовали в понедельник, 13-го.. кольцо, серьги, цепочки браслет -русские, никаких чеков, всё было давно куплено или подарено родителями, есть фотографии, надеюсь только на это.. и ещё были деньги на билеты домой и на стоматолога, есть распечатки с банка, где мама мне покупала евро, но все говорят, что деньги страховка не вернёт...даже русские деньги украли! спать совершенно не могла первую ночь, вторую ночь спала с успокоительными.. мне так было плохо, давление очень сильно подскочило, когда увидела, что компьютеры пропали и ящик с документами взломан, потом зашла в спальню и увидела разгром и что всё моё добро украдено.. а ещё свидетелем всего этого кошмара была моя мама, с которой я разговаривала по-телефону как только зашла в дом и вдруг всё это увидела.. второго раза я, наверное, не выдержу уже ....и бедная моя мамочка...
Все зависит от страховки: ни разу не встречала такую которая бы деньги возвращала НО возможно такие и бывают так что для начала почитайте условия вашей страховки что именно и при каких обстоятельствах она возмещает. Про украшения: все будет зависеть от конкретного эксперта которого они вам пришлют - примет ли он в расчет фотографии или нет (на них ведь не написано что это золото-брульянты а только фото бижутерии "желтого металла" который может быть и позолотой и обычным "циганским золотом"). Вам еще повезло (надеюсь) что не украли документы (вот где геморой то начаться мог бы) и не выломали дверь. Так что успакаивайте себя тем, что отделались малой кровью. Все могло бы быть гораздо хуже.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.01.2014, 18:47
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
кровь не малая, судя потому, что у меня и моего друга забрали, но, конечно, могло быть и хуже!
anna_shock вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.01.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
anna_shock, сочувствую, это ужасный стресс
У меня весной тоже это приключилось

Несколько месяцев переживала, боялась домой возвращаться и увидеть вновь такую же картину разгрома
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.01.2014, 19:15
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
сегодня делала ирм спины, так секретарша сказала, что её тоже обворовывали.. пошла в университет, там тоже наша секретарь сказала, что её аж 3 раза обворовывали, когда она жила в DOM-TOM (France d'outre-mer) ...и не думаю, что они богатые...я тоже очень боюсь и выходить и оставаться одна теперь, хоть уже всё и украдено, что могло их интересовать..
anna_shock вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.01.2014, 19:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Один совет : никогда не храните ни деньги ни драгоценности в спальне в тумбочке или на столике.. воры именно туда и идут. Выход : прятать коробку с драгоценностями в самом неожиоданном месте, <bijoux> носить на себе, ну а деньги храинить конечно в банке.. передачу смотрел, там было <interview> с бышим взломщиком. Очень познавательно.
Кстати, возможно это люди с востока европы поработали, как и в большинстве случаев с ювелирами - кому еще нужны рубли из местных.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.01.2014, 19:27
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
теперь за локти только и остаётся себя кусать..
anna_shock вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.01.2014, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
anna_shock, вы русскоговорящая семья? не говорите по французски? осторожно с приглашением русскоговорящих мастеров и пр. контингента... Тоже крайне распространенный вариант.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.01.2014, 20:49
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
я -да, он-француз.. да, были в гостях разные люди ..
anna_shock вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.09.2015, 11:11     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 16.09.2015 в 17:56..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
-------
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.09.2015, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.974
Посмотреть сообщениеNemezida пишет:
И вот в этом году мне вновь пришлось обратиться к той же самой девушке, что была в прошлом году перед кражей.
напишите, пожалуйста, мне в личку, кого вы приглашали на маникюр. Это очень важно для других форумчан. Спасибо заранее.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.01.2018, 19:39     Последний раз редактировалось timofeev; 05.01.2018 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
У меня мае 2016 года проникли в гараж и как результат отсутствие велика, старого ноутбука и совершенно новой электродрели. Сразу же обратился в полицию и страховую компанию MAFF. Страховка начала выдумывать мотивы для отказа, а тем временем полиция нашла велик и ноутбук, а эл.дрель воришка заявил что в глаза не видел. Суд состоялся в ноябре 2017 года, где мне посчитали за мой ущерб 200 евро.
Дали все бумаги для судебного исполнителя, у которого мне предложили заплатить 80 евро, для того, что бы судебный исполнитель начал процедуру взыскания уже 280 евро с воришки. Но там честно предупредили, что шансы не очень, так как они могут только звонить и посылать свои угрожалки, а что бы заблокировать сумму на банковском счете - полномочий не имеют.
Со страховкой еще интереснее : Когда они мне отказали в возмещении ущерба окончательно, и к тому же уведомили о повышении своих тарифов с 46 евро до 72 евро/месяц, я принял решение перейти в другую страховку, где мне предложили 36 евро/месяц. Вся эта канитель длилась 4 месяца, и сегодня утром звонок судебных приставов на 12 евро для MAFF.
Ну и сказал им все что о них и о MAFF думаю. Они бросили трубку.
А я понял, что хрен что получу. Да и нервы нужно беречь тоже.
А в комиссариате моего славного города Agde мне вообще сказали, что моя электородрель BOSCH это даже не автомобили, которые никто не ищет и поэтому мне следует успокоится и купить другую.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.01.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
и сегодня утром звонок судебных приставов на 12 евро для MAFF.
Это Вы им должны 12 евро что ли?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.01.2018, 20:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это Вы им должны 12 евро что ли?
Ну да, уже начали присылать угрожалки
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.01.2018, 20:56
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ну да, уже начали присылать угрожалки
А Вам за что? Вы ушли, не заплатив эти 12 евро?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обворовали машину cocote Автомобилистам и автолюбителям 22 23.08.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX