Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.02.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Смена агентства при аренде квартиры

Тема: смена агенства при снятии квартиры.

Добрый вечер!!
Может, кто то из вас сталкивался с подобной ситуацией?

Мы подписали контракт на снятие квартиры с одним агенством ОРПИ, к-рое явилось посредником другого АКЕРИС, т.е. контракт подписан с агенством АКЕРИС, а теперь хозяин квартиры хочет чтобы мы платили агенствы Сентюри21.

Но мы то получали счет фактуру из Акерис! И за этот месяц получили от них счет фактуру! Дозвониться в АКЕРИС невозможно, все время занято, и находятся они за 200 км от нас...
Хозяин -еще дальше от нас (400 -600 км).
не обращать внимание на телеф разговоры хозяина и ждать заказное письмо, т.к. разговоры разговорами, а з/письмо - подтверждeние всему,
правильно?

От агенства- ни слуху ни духу.

Спасибо за советы.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.02.2009, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Cathy, немножко непонятно Ваше сообщение. Когда был подписан контракт? Заплатили ли Вы по последнему счету АКЕРИС? Вообще, если хозяин захотел сменить агентство, то пусть он вам письменно всё укажет. Пока я бы платила тому, кто присылает мне счета. Кстати, в таком счете ведь и квитанция за прошлый месяц есть.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.02.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Хозяйка сказала, что новое агенстбо подпишет с нами новый контракт.Когда? На какой ср

Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Cathy, немножко непонятно Ваше сообщение. Когда был подписан контракт? Заплатили ли Вы по последнему счету АКЕРИС? Вообще, если хозяин захотел сменить агентство, то пусть он вам письменно всё укажет. Пока я бы платила тому, кто присылает мне счета. Кстати, в таком счете ведь и квитанция за прошлый месяц есть.
Контракт был подписан еще в 2003 году.
В пятницу звонила Мадаме -хозяйка сегодня тоже. Говорит что все права переданы другому агенству-Century 21
Чтобы мы переслали ей счет фактуру на ее дом. адрес и чтобы ждали письмо из нового агенства Century 21.
Муж спросил, не повысят ли нам цену за оплату?
Мне ситуация очень непонятна...
Т.к. все делается по телефону исключительно...Хозяйка сказала, что новое агенстбо подпишет с нами новый контракт.Когда? На какой срок? с какой кварт платой? Одни вопросы.....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.02.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

Хозяйка говорит, что у нового агенства есть все права.
Она сказала, что у нового агенства есть "MANDAT"

Но контракт то официально не аннулирован?
Никакого письма ни простого ни заказного мы не получили....Вообще чудеса....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.02.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Бедняга,вечно у тебя истории с этими квартирами.
Это уже новую снимаете или все с прежней мучаетесь?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.02.2009, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question Хозяин нас не преудпредил ни заказным письмом, никак и теперь мучаюсь, кому платить?

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Бедняга,вечно у тебя истории с этими квартирами.
Это уже новую снимаете или все с прежней мучаетесь?
Нет, мы с прежней не уехали, т.к. меня ну очень устраивает ее место нахождение и цена.

Хозяин нас не преудпредил ни заказным письмом, никак и теперь мучаюсь, кому платить? и где правду искать?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.02.2009, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
У нас такая история в Ирландии была;ох и намучались мы!Пиши всем агенствам подряд и выясняй.Тут лучше не звонить,а писать,писать.
держись!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.02.2009, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
не обращать внимание на телеф разговоры хозяина и ждать заказное письмо, т.к. разговоры разговорами, а з/письмо - подтверждение всему,
правильно?
>
Правильно. От кого получите фактуру, тому и платите. Вы заплатили за арендуемое жилье. Остальное - не ваши проблемы.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.02.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Unhappy Я тоже так думаю, с ними зе и контракт был подписан!! Но почему тогда хозяйка настаив

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
<>
Правильно. От кого получите фактуру, тому и платите. Вы заплатили за арендуемое жилье. Остальное - не ваши проблемы.
Я тоже так думаю, с ними зе и контракт был подписан!! Но почему тогда хозяйка настаивает, что все права переданы новому агенству?

Но все-лишь по телефону, что и смущает...
приготовила письмо хозяйке с копией агенству, к-рому плачу, очень надеюсь, что из агенства придет ответ!! Т.к. звонила им вчера и сегодня, все время занято!!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.02.2009, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Cathy, устно пусть себе настаивает что угодно. (хотja это вам на нервы действует, сочувствую). Вы ей скажите в ответ, что в ваших правилах "платить по счетам вОвремя и согласно квитанции". Пусть новое агенство присылает вам фактуры, вы им заплатите тогда.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.02.2009, 06:49
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Unhappy спасибо большое, вот прослулась в 5.50......думаю....

Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Cathy, устно пусть себе настаивает что угодно. (хотja это вам на нервы действует, сочувствую). Вы ей скажите в ответ, что в ваших правилах "платить по счетам вОвремя и согласно квитанции". Пусть новое агенство присылает вам фактуры, вы им заплатите тогда.



спасибо большое, вот прослулась в 5.50......думаю....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.02.2009, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Вы можете заплатить прямо хозяевам. Потому что если они сменили агентство, вполне возможно, что для этого были серьезные причины. Кстати, Вы слегка ошибаетесь: ваш контракт продлен до 30 марта 2012 года, а не одиннадцатого (на три года).
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Unhappy

Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Вы можете заплатить прямо хозяевам. Потому что если они сменили агентство, вполне возможно, что для этого были серьезные причины. Кстати, Вы слегка ошибаетесь: ваш контракт продлен до 30 марта 2012 года, а не одиннадцатого (на три года).
Дашенька, чек всегда отправляли агенству AKERYS GESTION à TOULOUSE (toujours!!) и контракт подписан с агентством AKERYS de TOULOUSE.....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Дашенька, чек всегда отправляли агенству AKERYS GESTION à TOULOUSE (toujours!!) и контракт подписан с агентством AKERYS de TOULOUSE.....
Угу, я поняла. Но если вы даже дозвониться туда не можете, как быть уверенными, что они деньги передадут? Ибо происходит именно так: агентство принимает чек, а потом платит хозяину. Договор заключен на бланке агентства, которое обозначено именно как mandataire ou représentant хозяев. Поэтому будет менее рискованно послать чек хозяину, чем послать агентству. В конечном итоге ведь плата предназначена именно хозяину. А ОРПИ вы не пытались звонить?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Угу, я поняла. Но если вы даже дозвониться туда не можете, как быть уверенными, что они деньги передадут? Ибо происходит именно так: агентство принимает чек, а потом платит хозяину. Договор заключен на бланке агентства, которое обозначено именно как мандатаире оу репрéсентант хозяев. Поэтому будет менее рискованно послать чек хозяину, чем послать агентству. В конечном итоге ведь плата предназначена именно хозяину. А ОРПИ вы не пытались звонить?
В ОРПИ та дама уже не работает, вчера мужу позвонили из нового агенства Century 21 и потребовали чек, муж перезвонил хозяину и сказал, что мы нервничаем: "КОМУ ПЛАТИТь?"
В конце концов отправили чек новому агенству Century21 и я сделала копию чека себе и хозяйке; и отправила письмо с копией чека и хозяйке , и агенству АКЕРИС (à Toulouse).
Муж сказал хозяину, что если АКЕРИС потребует оплату, то муж не будет платить второй раз за февраль месяц.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.02.2009, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up еще и еще раз большое спасибо за поддержку и советы!!

еще и еще раз большое спасибо за поддержку и советы!!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.02.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
В конце концов отправили чек новому агенству Century21 и я сделала копию чека себе и хозяйке; и отправила письмо с копией чека и хозяйке , и агенству АКЕРИС (à Toulouse).
Муж сказал хозяину, что если АКЕРИС потребует оплату, то муж не будет платить второй раз за февраль месяц.
Правильно.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.02.2009, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Правильно.

Пришло письмо заказное из прежнeго агенства AKERYS и письмо от хозяйки квартиры, все уладили пока.


Всем еще раз спасибо!







.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формальности при аренде квартиры Fia Жилье во Франции 28 05.09.2010 11:24
Страховка при аренде квартиры Wellen Жилье во Франции 16 12.05.2010 14:22
Как быть с депозитом при аренде квартиры? Basile-Basile Жилье во Франции 33 15.07.2009 13:22
Агентства для поиска квартиры Veronique Жилье во Франции 22 04.10.2005 11:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX