Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.02.2009, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
ВОПРОС АВТОМЕХАНИКАМ

Сейчас вожу Peugeot 205 diesel
Уже несколько раз машина не заводилась. Вшчик-вшчик-вшчик один раз толкнули - поехала. Второй раз сосед поставил эти "шнуры" на аккумулятор. А теперь совсем встала, даже вшчик не делает . Что это может быть? Старый аккумулятор, который надо менять ? У нее 260 тысяч км. Режим использования последние три года - ИНТЕНСИВНЫЙ. Год выпуска 1995. В гараж идти - не пойду, дорого. Если только купить/поменять аккумулятор, попрошу леваков наверное.

Помогите провести диагностику.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.07.2009, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Нужен совет. Рандеву в гараже только в понедельник после обеда.
У меня в старенькой машине справа как бы в панели - как мне кажется - все время скрипит, как бы цикада трещит - поет. Это серьезно, кто знает? Можно ли до гаража, то есть завтра и в понедельник утром ездить на машине на небольшие расстояния?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.07.2009, 23:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
ВОПРОС АВТОМЕХАНИКАМ

Сейчас вожу Peugeot 205 diesel
Уже несколько раз машина не заводилась. Вшчик-вшчик-вшчик один раз толкнули - поехала. Второй раз сосед поставил эти "шнуры" на аккумулятор. А теперь совсем встала, даже вшчик не делает . Что это может быть? Старый аккумулятор, который надо менять ? У нее 260 тысяч км. Режим использования последние три года - ИНТЕНСИВНЫЙ. Год выпуска 1995. В гараж идти - не пойду, дорого. Если только купить/поменять аккумулятор, попрошу леваков наверное.

Помогите провести диагностику.
когда последний раз аккумулятор меняли?
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.07.2009, 23:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Нужен совет. Рандеву в гараже только в понедельник после обеда.
У меня в старенькой машине справа как бы в панели - как мне кажется - все время скрипит, как бы цикада трещит - поет. Это серьезно, кто знает? Можно ли до гаража, то есть завтра и в понедельник утром ездить на машине на небольшие расстояния?
пишите понятнее
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.07.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
пишите понятнее
При езде "скрипит - пищит" справа спереди, вроде как в панели - где выход вентиляции - обогрева. Скрип постоянный, не прекращается, чем больше скорость, больше скрип. Может, это и связано с обогревом, если мне кажется, что источник - там? У меня обогрев не выключается, машина то старая, Пежо 205.
Мне вот тут сказали, тормозные колодки тоже скрипят. Где это? Какая локализация скрипа тормозных колодок? Опасно ли это? Можно ли с этим проехаться несколько раз недалеко?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.07.2009, 23:31     Последний раз редактировалось dmitrich; 11.07.2009 в 23:34..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
При езде "скрипит - пищит" справа спереди, вроде как в панели - где выход вентиляции - обогрева. Скрип постоянный, не прекращается, чем больше скорость, больше скрип. Может, это и связано с обогревом, если мне кажется, что источник - там? У меня обогрев не выключается, машина то старая, Пежо 205.
Мне вот тут сказали, тормозные колодки тоже скрипят. Где это? Какая локализация скрипа тормозных колодок? Опасно ли это? Можно ли с этим проехаться несколько раз недалеко?
наверное что-то в воздуховод попало вот и дребезжит , слушать надо. а колодки это в колесе ,скрепят обычно когда новые и только при торможении , я бы не волновался . если в из- за мусора в воздуховоде , то ездийте сколько хотите. а у вас печка /электро моторчик/ постоянно работает ?
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.07.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Нет, не при торможении, значит, не колодки!
Печка все время работает. Это плохо? Когда пойду в мастерскую, надо просить, чтоб посмотрели печку, или на это жалко денег тратить?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.07.2009, 23:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Нет, не при торможении, значит, не колодки!
Печка все время работает. Это плохо? Когда пойду в мастерскую, надо просить, чтоб посмотрели печку, или на это жалко денег тратить?
попробуйте сделать так : откройте крышку с предохранителями , заведите машину , и все предохранители ПО ОДНОМУ вытаскивайте и назад засовывайте , пока не найдете тот - который за печку отвечает /она перестанет работать / и его отложите до зимы , зимой назад поставете .
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.07.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Ух ты, как просто, для некоторых!
Завтра прийдет деверь, он в этом "шарит" маленько, попрошу его.
Спасибо большое за советы!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.07.2009, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Ух ты, как просто, для некоторых!
Завтра прийдет деверь, он в этом "шарит" маленько, попрошу его.
Спасибо большое за советы!
незачто
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.07.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Значит у меня скрепят тормозные колодки,потому что скрип появляется при торможении и из под колес.Это опасно?Как срочно надо менять колодки?
И еще-у меня машинка БМВ 525 дизель с коробкой автомат,у нее стала пропадать тяга,недавно отремонтировали помпу (текла здорово,это у всех БМВ 525 "болезнь"),может отрегулировать там что то надо?Шли сегодня на обгон и тяга пропала,а тут встречная,короче чуть не убились всей семьей,благо тот кого обгоняли смекнул,что у нас что то неладное,притормозил и сдвинулся вправо,уступив нам.Такое ощущение будто машину тянут назад,после 80 км/ч она уже не тянет.Буду признательна за совет.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.07.2009, 01:25     Последний раз редактировалось dmitrich; 13.07.2009 в 01:33..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Значит у меня скрепят тормозные колодки,потому что скрип появляется при торможении и из под колес.Это опасно?Как срочно надо менять колодки?
Шли сегодня на обгон и тяга пропала . Такое ощущение будто машину тянут назад,после 80 км/ч она уже не тянет.Буду признательна за совет.
как давно вы меняли колодки ,скрепят давно? когда разгонетесь , збрасываете газ ,есть ощущения что она слишком быстро замедляется ,как бы притормаживает ? и еще ,коробка точно автомат ?
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.07.2009, 02:35     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 13.07.2009 в 02:51..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
как давно вы меняли колодки ,скрепят давно? когда разгонетесь , збрасываете газ ,есть ощущения что она слишком быстро замедляется ,как бы притормаживает ? и еще ,коробка точно автомат ?

Спасибо за скорый ответ!
Машину приобрели на так давно,пару месяцев назад-не знаю когда на ней меняли колодки.Скрип появился вчера,может раньше был-не замечали,очень мало на ней ездили,но скрипит очень громко.
Да,она так себя и ведет-при разгоне замедляется,притормаживает.Коробка точно автомат-100%,даже не полуавтомат а самый что ни на есть автоматный автомат (я только такую машину и хотела).

Вот такая она у меня:

__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.07.2009, 13:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Спасибо за скорый ответ!
Машину приобрели на так давно,пару месяцев назад-не знаю когда на ней меняли колодки.Скрип появился вчера,может раньше был-не замечали,очень мало на ней ездили,но скрипит очень громко.
Да,она так себя и ведет-при разгоне замедляется,притормаживает.Коробка точно автомат-100%,даже не полуавтомат а самый что ни на есть автоматный автомат (я только такую машину и хотела).
если колодки стерлись совсем , то датчик должен это заметить и показать индикацией на приборной доске , если он / датчик / не работает , то он ничего и не покажет . если у вас скрип характерный металл по металлу / тем более раньше такого небыло / - то это колодки стерлись , но не факт , у некоторых колодок это тех особенность - ваш М должен поддамкратить , открутить колесо и заглянуть , там видно , если стерлись то под замену немедленно . По поводу вашей тяги - тут может быть ровно столько причин , сколько в вашем посте букв :1 пусть кто- то из ваших М поддамкратит все колеса по очереди и рукой покрутит / естейственно на нейтральной скорости и без ручника , камни не забудьте подложить / - если все крутятся нормально , то проблема в моторе ,СКОРЕЕ ВСЕГО , как я думаю , когда чинили помпу что - то неправильно прикрутили , недокрутили , перетянули ,топливопровод неправильно одели ,В ОБЩЕМ помпа подсасывает воздух .возможно фильтры / воздушный или топливный/забились надо поменять ,возможно фарсунки забились ,лечится присадкой очищающей,в общем смотреть надо , мотор слушать. кстати как заводится , как обороты набирает на нейтральной , при резком нажатии на газ ?
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.07.2009, 18:13
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
кстати как заводится , как обороты набирает на нейтральной , при резком нажатии на газ ?
Заводится хорошо-с полоборота.А вот когда газуешь на нейтралке она вроде по звуку мотора рвет нормьлно,а когда смотришь на табло на обороты то видно что стрелка подергивается,т.е. не гладко поднимается вверх а толчками.Наша вина еще в том что мы еще не поменяли фильтры и масло,так что теперь задача номер 1,а потом если не пройдет то посмотрим.Хотя это появилось после ремонта помпы,и скорее всего Вы правы,что там могли что то не так сделать или не отрегулировать.А до того как помпа потекла у нас машина вообще не ехала больше чем 80 км/ч,теперь едет но с огромным усилием,надрываясь,аж жалко машину,и боюсь что так мы ее совсем ушатаем.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.07.2009, 20:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
я думаю тут у вас или помпа наверное воздух сосет , или тормозная система не отпускает колеса - / поддамкратьте , покрутите/.
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 13.07.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
А моя то старушка в полной исправности - для своих то лет. Начать с того, что она три дня то пищала, а сегодня, когда к 15 было рандеву, с утра пищать перестала. Испугалась, видно. Ну я попросила посмотреть все равно, ручник подтянуть, задние дворники исправить. Так что может пищать - скрипеть, видно, из-за того, что куда-то камешек залетел. А теперь сам вылетел, видно. Но лучше перестраховаться.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.07.2009, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
А моя то старушка в полной исправности - для своих то лет. Начать с того, что она три дня то пищала, а сегодня, когда к 15 было рандеву, с утра пищать перестала. Испугалась, видно. Ну я попросила посмотреть все равно, ручник подтянуть, задние дворники исправить. Так что может пищать - скрипеть, видно, из-за того, что куда-то камешек залетел. А теперь сам вылетел, видно. Но лучше перестраховаться.
это она боится с вами расстаться навсегда , понравились вы ей
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.07.2009, 21:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
11111
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.07.2009, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
11111
А я ее тоже люблю. Я когда приходится чужие машины за ворота выставлять, вся исплююсь - с их рулем "ассисте", да и видимости меньше. А у моей - окошки большие, руль, как я привыкла, да вообще - моя старушка! Дай ей Бог долгих лет, как говорится.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.07.2009, 11:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Сообщения: 1
Сообщение dmitrich,
Ищу автомеханика в Париже посмотреть мою машину 2000, бензин, мерседес класс А. Не работает система зажигания, похоже полетел стартер, один коллега сказал, что нужно проверить, если проводок не отошел. Готова оплатить услуги. Не поможете? Вы вроде тоже в париже, или может знаете кого, кто хочет подзаработать?
lubilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.07.2009, 13:49
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
dmitrich, проверили мы тормозные колодки (одну спереди и вторую сзади,т.к. муж говорит что их парами меняют... доврчивый?..) вообщем они в порядке.Теперь собираемся менять фильтры и масло (давно пора),ну а сегодня повезем машину на ремонт системы кондиционера-стали заправлять газ а он начал вытекать,и нам сказали что необходимо устранить неполадку.
У нас еще и с Ситроном Ксантией проблема-может быть есть механик русскоговорящий на юге вблизи Монпелье или Марселя?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.07.2009, 14:52
Дебютант
 
Аватара для dreamer21
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: Пенза
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
это появилось после ремонта помпы,и скорее всего Вы правы,что там могли что то не так сделать или не отрегулировать.А до того как помпа потекла у нас машина вообще не ехала больше чем 80 км/ч,теперь едет но с огромным усилием,надрываясь,аж жалко машину,и боюсь что так мы ее совсем ушатаем.
Смена помпы связана со снятием ремня ГРМ. Похоже, когда ставили ремень ГРМ обратно, не выставили правильно метки на шкивах и теперь клапана открываются/закрываются не в нужный момент. Будете дальше так ездить - быстро угробите двигатель! Срочно в сервис!
__________________
Allez l`OM!
dreamer21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.07.2009, 17:52
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеdreamer21 пишет:
Смена помпы связана со снятием ремня ГРМ. Похоже, когда ставили ремень ГРМ обратно, не выставили правильно метки на шкивах и теперь клапана открываются/закрываются не в нужный момент. Будете дальше так ездить - быстро угробите двигатель! Срочно в сервис!

Сегодня вечером нас ждет мастер в соседнем городе,надеюсь поможет.Очень надеюсь.Автосервисы заламывают заоблачную цену починки и лишнее приписывают.Как обычно...
Спасибо всем механикам за ценные советы и создателю такой нужной темы!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.07.2009, 19:30     Последний раз редактировалось dmitrich; 17.07.2009 в 19:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеdreamer21 пишет:
Смена помпы связана со снятием ремня ГРМ. Похоже, когда ставили ремень ГРМ обратно, не выставили правильно метки на шкивах и теперь клапана открываются/закрываются не в нужный момент. Будете дальше так ездить - быстро угробите двигатель! Срочно в сервис!
вы правы по поводу меток , только ей ее не меняли , а устроняли теч ,я когда свою чинил тоже не снимал ,но возможно и это . а может этот ремень растянулся от времени и проскочил чуток . мне кажется всетаки воздух подсасывает..... но вообще то она тогда заводиться плохо должна / у меня и такое было/
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.07.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Ну вот,из за работы муж опоздал к механику,перенесли на завтра.Машинка все наматывает и наматывает км,боюсь я за двигатель,ох как боюсь...Когда купили машину один механик (жаль живет в др. части Франции) отметил,что двигатель у нас отличный.Эх,если б не помпа.Буду надеятся выдержит моя Бэшечка и дотерпит до ремонта.
Заводится хорошо,повторюсь.Как только доходит стрелка спидометра до 80 км/ч-все,она не тянет,и рев такой бешенный издает.У нее вообще свой звук какой то необычный-я такого ни у одной машины никогда не слышала.Двигатель ревет будто самолет,вот как у самолета турбина свестит-примерно такой звук.Не знаю как еще обьяснить.Есть у меня нехорошее подозрение на счет этой машины,хоть муж и спорит со мной,но мне кажется что это бывшая "утопленица".Как я определила:когда открываешь дверь на сгибе видна ржавчина и двери туго движутся.Ржавчина на самих дужках,которые отвечают за движение дверцы.А еще запах сырости в ней поначалу был.А так салон как новенький,вроде не меняли его,следы по крайней мере не просматриваются смены обшивки.Все датчики в порядке,не запотевшие.Муж говорит ему обьяснили так:машина почти два года простояла во дворе,не защищенная от снега и дождей.Не знаю не знаю... может и звук у двигателя такой необычный,что там вода побывала,и проблемы оттуда?Хотя кто то считает что "утполненница" столько бы не ездила.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.07.2009, 11:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
не волнуйтесь вы , все чинится , смазывается . в крайнем случае сочините более- менее правдоподобную сказку ,о том что купили вам , но этот здоровый корабль вам как женщине не подходит , хочу что - нить поменьше . и спихнете такой же ириневлади .вообще такое ощущение что вы ее на торгах купили даже не взглянув во внутрь
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.07.2009, 12:02     Последний раз редактировалось ИринаВлади; 18.07.2009 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
не волнуйтесь вы , все чинится , смазывается . в крайнем случае сочините более- менее правдоподобную сказку ,о том что купили вам , но этот здоровый корабль вам как женщине не подходит , хочу что - нить поменьше . и спихнете такой же ириневлади .вообще такое ощущение что вы ее на торгах купили даже не взглянув во внутрь

Не на торгах а в Германии,в гараже,там русский парень работает он нам по-свойски сказал что машина долго стояла у хозяина а потом у них в гараже,и что состояние у нее отличное,не считая колес,но мы заменили резину и ездили-радовались,пока помпа не потекла,и клим.А так машина-зверь.Продать то всегда можно,но я не хочу,я хочу эту.Так что будем чинить,смазывать.А как Вы думаете,она могла быть подтопленной?Вот муж уверяет что нет (раз рыбки в бензобаке не плавают и в бардачке лягушки не квакают).
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.07.2009, 13:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 180
смотреть надо , яже не вижу . вообще я бы в германии не покупал , они работают в городах , живут в деревнях , не прогревая с просони прыгают в машины газ в пол ,и на работу , скорость под 250 с холодным мотором . так любой мотор убивается .вам подшаманили ее так , лишь бы пару месяцев проездила и впихнули .а может она действительно на улице 2 года простояла , если так , то возможно скоро проблемы с электрикой начнутся / может и нет/. и мой вам совет :- прежде чем покупать что - либо дороже 3000 если сами не понимаете и подсказать некому не жалейте 200 евро на диагностику . в общем удачи , отпишитесь что там сломалось , самому уже интересно
dmitrich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.07.2009, 16:22
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеdmitrich пишет:
смотреть надо , яже не вижу . вообще я бы в германии не покупал , они работают в городах , живут в деревнях , не прогревая с просони прыгают в машины газ в пол ,и на работу , скорость под 250 с холодным мотором . так любой мотор убивается .вам подшаманили ее так , лишь бы пару месяцев проездила и впихнули .а может она действительно на улице 2 года простояла , если так , то возможно скоро проблемы с электрикой начнутся / может и нет/. и мой вам совет :- прежде чем покупать что - либо дороже 3000 если сами не понимаете и подсказать некому не жалейте 200 евро на диагностику . в общем удачи , отпишитесь что там сломалось , самому уже интересно

Да,Вы правы,я там сама жила в пригороде-впрочем как и здесь водитель садится в машину и не прогревая (сама замечаю) педаль до полика давит.Мне тоже такое не нравится и не привычно.
Посмотрел механик сегодня,сказал что топливный насос менять надо.Вот.Стоит он где то около 150 евро,как сказали.Так что отделаемся еще малыми расходами.Ну и фильтры поменяем еще с маслом и все (надеюсь) на этом.
П.С. а Вы в Ситроэнах разбираетесь?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX