Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.12.2017, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Exclamation Нужна срочная помощь мамочке с новорожденным ребёнком

Девочки,

В роддом моей свекрови попала женщина из Казахстана, в очень тяжёлой ситуации: нет ни работы, ни жилья, ни документов. Малыш родился 10 дней назад, завтра должны выписывать, но женщине некуда идти. Она находится в Val d'Oise.

Если кто-нибудь может помочь жильём на первое время или знает ассоциации и другие организации, напишите, пожалуйста.

Заранее спасибо.
Roudoudouce вне форумов  
  #2
Старое 25.12.2017, 20:25
Дебютант
 
Аватара для Malai
 
Дата рег-ции: 29.04.2017
Сообщения: 21
А где её муж? И почему она бе документов? Что то нашли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Malai вне форумов  
  #3
Старое 26.12.2017, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Malaise,

Мужа нет, она одна во Франции. Жила на улице - на роды её привезлиться пожарники. Пока мы ничего не нашли, в дом матери и ребёнка её не принимают без документов.
Roudoudouce вне форумов  
  #4
Старое 26.12.2017, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roudoudouce, при каждой больнице есть социальный ассистент,к нему и надо обращаться
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #5
Старое 26.12.2017, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, странно что в роддоме не знаю что делать, у них же рожают беженцы.
Из того что я знаю, ей нельзя к кому-то иначе у этого кого-то она так и будет жить вечно. Плюс она создаст проблемы тем кто ее приютил, например, моей знакомой беженке отказали в гражданстве, т.к. ее бвший муж подвез беженца без документов, попали на проверку. Нужно чтобы соц ассистент ей помог с комнатой, в том же приюте для женщин.
sirniki вне форумов  
  #6
Старое 26.12.2017, 07:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Спасибо за ваши советы.

Из роддома она не выйдет, пока не найдут для неё жильё. Завтра уже будет 11-й день после родов. Социальная ассистентка есть, но помощи от неё не получается: без документов ей никуда пристроить не удаётся, к тому же, ещё языковой барьер - женщина говорит только по-русски.

Статуса беженки у неё нет, в роддоме она проходит как SDF.
Roudoudouce вне форумов  
  #7
Старое 26.12.2017, 08:43
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Во Франции на улицу не выбросят с ребенком.
darija вне форумов  
  #8
Старое 26.12.2017, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 293
Армия де Салю помогают в таких случаях и жильем и питанием.Эта организация по всей Франции имеет филиалы.
Nurseda вне форумов  
  #9
Старое 26.12.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Я поговорила со знакомой беженкой, она говрит, что ей нужно сидеть в больнице до последнего, если она уйдет, то дальше если она подастся на беженство, пока найдут ей жилье, нужно где-то жить, если будет жить у кого-то так жилье никто искать не будет, ведь она живет же, а пока она в больнице, жилье найдется быстрее, как приоритетной. Она же может из больницы пойти подасться на беженство?
sirniki вне форумов  
  #10
Старое 26.12.2017, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Nurseda, Sirniki, большое спасибо за информацию, предупрежу свекровь.
Roudoudouce вне форумов  
  #11
Старое 26.12.2017, 14:19     Последний раз редактировалось Roupy; 26.12.2017 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Roudoudouce, ни в коем случае, не ищите , кто бы мог забрать женщину и приютить ее. Для ее же блага. Никаких к ней знакомых пусть не приходят. Быстрее все с места сдвинется. А сейчас в праздники самое лучшее ей оставаться в больнице. Для перевода у медиков сейчас есть возможность общаться по телефону для перевода. Мне здесь на форуме давали телефон, чуть позже найду. Или пусть приглашают переводчика через полицию. ( есть и такие возможности).
А вот « приданное» малышке собрать бы надо бы, у многих от малышей много чего остаёшься. Да и размер одежды мамы указали бы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #12
Старое 26.12.2017, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот ссылка, которую мне прислали, когда я искала переводчика для беженца, который был со мной в санатории. Вроде в его случае все сработало.
«Обычно государственные больницы пользуются услугами переводчиков по телефону, когда трудно найти на месте кого-то: вот телефон самой известной в этой сфере службы:

ISM interprétariat 01 53 26 52 62


Décrets, arrêtés, circulaires
TEXTES GÉNÉRAUX
MINISTÈRE DES AFFAIRES SOCIALES ET DE LA SANTÉ
Décret no 2017-816 du 5 mai 2017 relatif à la médiation sanitaire et à l’interprétariat linguistique dans le domaine de la santé
NOR : AFSP1711640D
Publics concernés : interprètes et médiateurs dans le domaine de la santé.
Objet : définition des fonctions de médiation sanitaire et d’interprétariat linguistique dans le domaine de la santé.
Entrée en vigueur : le décret entre en vigueur le lendemain de sa publication.
Notice : le présent décret a pour objet de préciser la définition de la médiation sanitaire et de l’interprétariat linguistique dans le domaine de la santé. Les cadres de compétences, d’intervention et d’accès à ces activités sont fixés par des référentiels élaborés par la Haute Autorité de santé, conformément aux dispositions de l’article L. 1110-13 précité.
Références : le décret est pris pour l’application de l’article 90 de la loi no 2016-41 du 26 janvier 2016 de modernisation de notre système de santé. Les dispositions du code de la santé publique modifiées par le présent décret peuvent être consultées, dans leur rédaction résultant de cette modification, sur le site Légifrance (http://www.legifrance.gouv.fr).
Le Premier ministre,
Sur le rapport de la ministre des affaires sociales et de la santé,
Vu le code de la santé publique, notamment son article L. 1110-13 ; Vu le code de la sécurité sociale, notamment son article L. 161-37,
Décrète :
Art. 1er. – Le chapitre préliminaire du titre Ier du livre Ier de la première partie du code de la santé publique est complété par une section 3 ainsi rédigée :
« Section 3
« Médiation sanitaire et interprétariat linguistique
« Art. D. 1110-5. – La médiation sanitaire, ou médiation en santé, désigne la fonction d’interface assurée entre les personnes vulnérables éloignées du système de santé et les professionnels intervenant dans leur parcours de santé, dans le but de faciliter l’accès de ces personnes aux droits prévus au présent titre, à la prévention et aux soins. Elle vise à favoriser leur autonomie dans le parcours de santé en prenant en compte leurs spécificités.
« Art. D. 1110-6. – L’interprétariat linguistique dans le domaine de la santé désigne la fonction d’interface, reposant sur des techniques de traduction orale, assurée entre les personnes qui ne maîtrisent pas ou imparfaitement la langue française et les professionnels intervenant dans leur parcours de santé, en vue de garantir à ces personnes les moyens de communication leur permettant d’accéder de manière autonome aux droits prévus au présent titre, à la prévention et aux soins.
« L’interprétariat linguistique dans le domaine de la santé garantit aux professionnels de santé les moyens d’assurer la prise en charge des personnes qui ne maîtrisent pas ou imparfaitement la langue française dans le respect de leurs droits prévus au présent titre, notamment du droit à l’information, du droit au consentement libre et éclairé, du droit au respect de leur vie privée et au secret des informations les concernant.
« Art. D. 1110-7. – Les référentiels de compétences, de formation et de bonnes pratiques en matière de médiation sanitaire ou d’interprétariat linguistique mentionnés à l’article L. 1110-13 sont rendus publics par la Haute Autorité de santé. »
Art. 2. – La ministre des affaires sociales et de la santé est chargée de l’exécution du présent décret, qui sera publié au Journal officiel de la République française.
Fait le 5 mai 2017.
BERNARD CAZENEUVE
7 mai 2017 JOURNAL OFFICIEL DE LA RÉPUBLIQUE FRANÇAISE Texte 61 sur 192
Par le Premier ministre :
La ministre des affaires sociales et de la santé,
MARISOL TOURAINE» (с)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #13
Старое 26.12.2017, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, скажите свекрови, чтобы она намекнула руководству больницы, о необходимости собрать телефону сотрудников, которые владеют иностранными языками и их привлекать к переводу. В нашей больнице так и сделали, и на всех постах, висит список сотрудников с телефонами и названием языка, которым они владеют, им можно звонить в любое время, даже они приезжают для перевода, естесственно им это защитывается, как рабочее время. Навернякаа в больнице есть рускоговорящие сотрудники мед сестры, санитарки, уборщицы.
sirniki вне форумов  
  #14
Старое 26.12.2017, 14:35     Последний раз редактировалось Roupy; 26.12.2017 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
И кроме того, вполне можно общаться через гоогле переводчик, если просто несколько фраз перевести.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #15
Старое 26.12.2017, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Для ее же блага.
И для другой стороны.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Плюс она создаст проблемы тем кто ее приютил, например, моей знакомой беженке отказали в гражданстве, т.к. ее бвший муж подвез беженца без документов, попали на проверку. Нужно чтобы соц ассистент ей помог с комнатой, в том же приюте для женщин.
Это она еще легко отделалась.
Еn revanche, la situation se complique lorsque la personne hébergée n’a pas de papiers.
Цитата:
En France, la loi L622-1, en vigueur depuis 1945, rappelle que "toute personne qui aura, par aide directe ou indirecte, facilité […] l’entrée, la circulation ou le séjour irréguliers d'un étranger en France sera punie d'un emprisonnement de cinq ans et d'une amende de 30 000 euros." En clair, accueillir chez soi une personne en situation irrégulière, la faire dormir sur son canapé, ou la faire monter dans sa voiture pour l’aider dans son périple, est passible d’une peine de prison.
В скором времени законы ужесточатся. Рассматривается проект закона, где предусматривается, что все ассоциации, помогающие нелегалам, должны ставить в известность администрацию и давать всю информацию по лицам, которым они помогают.
azalea вне форумов  
  #16
Старое 26.12.2017, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это она еще легко отделалась.
Еn revanche, la situation se complique lorsque la personne hébergée n’a pas de papiers.
Цитата:
получается, что прежде чем подвести человека, нужно у него документы спрашивать??? а как же бла-бла-кар?
sirniki вне форумов  
  #17
Старое 26.12.2017, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
моей знакомой беженке отказали в гражданстве, т.к. ее бвший муж подвез беженца без документов, попали на проверку. Нужно чтобы соц ассистент ей помог с комнатой, в том же приюте для женщин.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
получается, что прежде чем подвести человека, нужно у него документы спрашивать??? а как же бла-бла-кар?
А где подвозят людей? На трассе?
Подвозил до границы? Или когда нелегалы уже из Италии перешли фр. границу?
Согласна, пусть соцработник помогает. Она знает свои риски, свои возможности и свои полномочия. И как действовать в рамках закона.
azalea вне форумов  
  #18
Старое 26.12.2017, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
azalea, люди бывает голосуют на национальных и департаментальных дорогах, автостопщики, или covoiturage , договариваются на сайте, например, bla-bla-car, таким образом окупают дорогу, т.к. каждый человек в машине платит какую-то денюжку мало ли где можно подобрать человека, да на форуме попросили или соседка отвезти человека в соседний город, вы что откажете, если едете туда?
sirniki вне форумов  
  #19
Старое 26.12.2017, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
соседка отвезти человека в соседний город, вы что откажете, если едете туда?
Соседка же не предложит отвезти нелегала?
azalea вне форумов  
  #20
Старое 26.12.2017, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
azalea, а что у нелегалов на лице написанно, что они не легалы? Приехал себе человек, живет, кто его знает легал он или не легал, бывает что после окончания визы люди остаются, сегодня легал - завтра не легал. Эта девочка из казахстана тоже же как-то въехала в страну, вероятно легально, а потом осталась.
Если бы было сообщение, помогите после роддома перекантоватся неделю до окончания ремонта, добрые люди нашлись бы и врядли бы они документы проверяли.
sirniki вне форумов  
  #21
Старое 26.12.2017, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
azalea, а что у нелегалов на лице написанно, что они не легалы? Приехал себе человек, живет, кто его знает легал он или не легал, бывает что после окончания визы люди остаются, сегодня легал - завтра не легал. Эта девочка из казахстана тоже же как-то въехала в страну, вероятно легально, а потом осталась.
Если бы было сообщение, помогите после роддома перекантоватся неделю до окончания ремонта, добрые люди нашлись бы и врядли бы они документы проверяли.
sirniki, ваша знакомая беженка, ее бывший муж наверняка приводили какие-то правдоподобные аргументы в момент проверки документов. Тем не менее, как вы сами пишете, во фр. гражданстве отказали.
Цитата:
например, моей знакомой беженке отказали в гражданстве, т.к. ее бвший муж подвез беженца без документов, попали на проверку.
На этом оффтоп заканчиваю.
azalea вне форумов  
  #22
Старое 26.12.2017, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Sirniki, Roupy,

Спасибо большое!

Женщина находится во Франции всего месяц. Социальная ассистента сказала, что документы можно подавать после 3-х месяцев.

Насчёт мужа и других родственников пока ничего не удаётся узнать. Девочка сильно травмирована, повторяет только, что в Казахстан не вернётся. Она мусульманка, возможно, убежала от мужа.

Говорит только по-русски. Пользуется Google и жестами. Русскоговорящих людей в больнице пока не нашли, передам телефон переводчика.

Родился мальчик, про размер одежды спрошу.

Социальный работник от нашего департамента не очень хороший, не активный. Ждёт, пока служба 115 найдёт отель. Но с таким маленьким ребёнком отели не соглашаются, поэтому пока выход только оставаться в больнице.
Roudoudouce вне форумов  
  #23
Старое 26.12.2017, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, http://asso-idf.hubertine.fr/halte-a...s-battues-hafb

набираете в гугл sos femmes по идее там не спрашивают документы.
sirniki вне форумов  
  #24
Старое 26.12.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Roudoudouce, ну и пусть остаётся в больнице. Лучший вариант сейчас для неё. Пусть не торопится. Ну а сейчас в праздники все неспешно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #25
Старое 26.12.2017, 20:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Roudoudouce, http://asso-idf.hubertine.fr/halte-a...s-battues-hafb

набираете в гугл sos femmes по идее там не спрашивают документы.
Спрашивают. Без документов никакие sos femmes не принимают.
sonnisse вне форумов  
  #26
Старое 26.12.2017, 20:44
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roudoudouce, Жаль бедняжку , была бы я рядом помогла бы чем можно.
А про переводчиков , думаю наврят -ли кто-то согласиться , если только в принудительном порядке официально . Переводчикам зарплату выплачивают через 2-3 года.
может каким либо образом обратиться в Русскую Церковь в Париже .
Но опять как ей ,не бегать же с ребенком по Парижам.
Конечно нужен посредник.
Сообщите хотя бы город где находиться этот роддом.
Куда хоть к ней прийди навестить эту бедолажку.
эсфирь вне форумов  
  #27
Старое 26.12.2017, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Roudoudouce, Жаль бедняжку , была бы я рядом помогла бы чем можно.
А про переводчиков , думаю наврят -ли кто-то согласиться , если только в принудительном порядке официально . Переводчикам зарплату выплачивают через 2-3 года.
может каким либо образом обратиться в Русскую Церковь в Париже .
Но опять как ей ,не бегать же с ребенком по Парижам.
Конечно нужен посредник.
Сообщите хотя бы город где находиться этот роддом.
Куда хоть к ней прийди навестить эту бедолажку.
1)каким образом обратиться в православную церковь если она мусульманка,
2)о посещениях здесь уже писали, для ее же блага нужно оставаться одиночкой,
3)не надо торопиться, рано или поздно ей предоставят какую-нибудь жилплощадь. Сейчас у нее отличные условия: есть кров, мед.обслуживание круглые сутки, питание, душ и все это бесплатно.
А после того как соц.службы дадут комнату, то тогда можно и посетить ее, оказать помощь.
L69 вне форумов  
  #28
Старое 26.12.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
эсфирь, яуже писала. Не надо ее ни навещать, ни писать , ни звонить. Вобще чтоб никаких контактов ее ни с кем не могли зафиксировать. Тогда дело сдвинется с мертвой точки. И переводчика найдут и начнут какую- никакую процедуру по поиску жилья.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #29
Старое 26.12.2017, 22:14
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Roupy, Пусть у нее будет только все хорошо.
я лично никуда не кочегарюсь.
Даже не знала ,что во Франции можно оставаться в роддоме сколько угодно по соц показаниям.
эсфирь вне форумов  
  #30
Старое 26.12.2017, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Даже не знала ,что во Франции можно оставаться в роддоме сколько угодно по соц показаниям.
сейчас зима....
L69 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочная помощь банкам Boris Новости из Франции 0 21.10.2008 13:11
Срочная помощь ребенку в Подмосковье bluesman Обо всем 1 05.04.2006 23:17
Нужна наша срочная помощь детям в Москве! nel Обо всем 10 16.08.2004 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX