Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.08.2008, 18:09
Дебютант
 
Аватара для arleelle
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Откуда: 67 - Южнее Страсбурга
Сообщения: 42
Любопытные соседи

Привет всем!
Вот уже три месяца живём в деревне и всё бы хорошо, если бы не одно "но": любопытные соседи из дома рядом. Дома наши расположены смежно, что-то типа вот так: _| Мы живём на первом, а они на 4-ом этаже. И каждый божий день то эта старая крыса, то её пришибленный сынок нахально пялятся на мой балкон. Они знают, сколько муж сигарет выкуривет, сколько чашек кофе выпивает, сколько я пельменей съела... А ещё повадилась стучать на нас в полицию. Машина у меня стоит на немецких номерах снятая с учёта. Так эта зараза (точно знаю, что она) позвонила и сказала чья машина. Пробить-то они точно не могли.

Стояла машина моего папы (бывшая скорая помощь). Я в ней нечайно разлила дизель от газонокосилки и естественно был запах. Полиция приехала на двух машинах, искали, у кого в машине бензин хранится. Пристали, что запах от неё. Я им - ну извините, она у меня не на свежем воздухе ездит. Они поняли. только сказали, что им позвонила одна моя соседка и заявила, что у меня нелегально хранится топливо в машине.
И не у меня одной проблемы с ней.

Постирала рабочую одежду мужа, вывесила на балкон. Он утром встал, пошёл с голым торсом (но в штанах) за одеждой. Надел футболку, стал её в штаны заправлять. Слышит грохот, оборачивается и видит такую картину: эта зараза стоит на корячках, прячется за своими цветами и таращится на него!

Я уже просто не поднимаю жалюзи, когда нахожусь дома. Но летом ведь это невозможно! Это же не нормально, что они постоянно вмешиваются в мою частную жизнь!

Родители советуют написать на неё заявление, что она вмешивается в частную жизнь. Вот и я решила спросить у вас совета, что лучше сделать. Так жить просто не возможно. а менять место жительства из-за этой старой козы я не намерена. Я итак с трудом нашла то, что мне подходит.

Подскажите, пожалуйста!
__________________
Бог, не суди, ты не был женщиной на земле.
arleelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.08.2008, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Одуреть можно Ладно бы просто смотрела - я б нашла, как поприкалываться Шоб желание отбило а вот, за то, что стучит - убила бы...Как минимум -в полицию тоже сообщила бы
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.08.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеarleelle пишет:
Родители советуют написать на неё заявление, что она вмешивается в частную жизнь.
Бесперспективно. На самом деле она же не вмешивается. Смотреть не запрещено, она же не залезает к Вам на балкон.
Попробуйте поменять свое отношение к этому. Действительно, поприкалываться как-то (надо у hanza спрость как именно)
А вот то, что стучит, это гораздо мерзее. Может, в ответ на нее настучать? Хотя в войну может вылиться...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.08.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Тяжелый случай, таких *** не исправить...
Только еще больше против себя можно настроить.

А вы снимаете или купили квартиру?
Если снимаете, то может, поискать вариант, куда бы переехать?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.08.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
arleelle, попробуйте над террасой прикрутить такие тканные навесы- тогда и в доме и у окон ей вид будет отрезан
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.08.2008, 19:41
Мэтр
 
Аватара для fleur de sud
 
Дата рег-ции: 29.07.2007
Откуда: Alsace
Сообщения: 555
А Вы тоже попробуйте на нее таким же манером поглазеть. Может дойдет ?
fleur de sud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.08.2008, 20:03
Дебютант
 
Аватара для arleelle
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Откуда: 67 - Южнее Страсбурга
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Тяжелый случай, таких *** не исправить...
Только еще больше против себя можно настроить.

А вы снимаете или купили квартиру?
Если снимаете, то может, поискать вариант, куда бы переехать?
Квартиру снимаем, но переезжать из-за этой дуры глупо. Мы только въехали, хозяйка хорошая, квартира супер.
Посмотреть сообщениеfleur de sud пишет:
А Вы тоже попробуйте на нее таким же манером поглазеть. Может дойдет ?
Да мне как-то совесть не позволяет, да и не думаю, что до неё дойдёт.
Наш сосед сверху хотел пойти ей морду набить - так она его достала своим стукачеством. Так она выкатила вперёд себя инвалида на коляске, чтобы только до неё не достали. А за инвалидов у нас наказывают с пристрастием.
Сосед говорит, что этот инвалид - нелегал вообще. Но кто возьмётся это доказывать?

Значит шансов наказать эту тварь по закону - нет.
Муж говорит, что надо вэбку поставить и писать её наблюдения за происходящим в моей квартире.
__________________
Бог, не суди, ты не был женщиной на земле.
arleelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.08.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеarleelle пишет:
Сосед говорит, что этот инвалид - нелегал вообще. Но кто возьмётся это доказывать?
а вы возьмитесь - ей же не лень за вас взяться, так почему бы вам не ответить тем же ? тем более, что может и у этой мымры есть какие-нибудь тайны, покруче ваших ?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.08.2008, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
арлеелле, "стуканите" пару раз на ее в полицию по какому-то ужасно дурацкому сюжету, хоть душу отведете :-)

Еще вспомнилась детская забава, когда подкладывали какашки перед дверью, накрывали горящей газетой, и звонили в звонок ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.08.2008, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Или прикрепить на перилах балкона муляж видеокамеры, дескать, вы их пишете...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.08.2008, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
А если серьезно, то можно заклеит стекла пленкой специальной, Вам будет ее видно, а ей Вас нет !!!
Представляете, в какое бешенство она будет приходить, страдая, что Вас не видит ?! :-))))
Вот адрес одной из фирм - специалистов: http://www.glastint.com/index.php
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.08.2008, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
http://www.glastint.com/batiment_vis_a_vis.php

Or, très souvent, l’intérieur des maisons et des appartements est visible de la rue ou des habitations voisines. Les traitements Glastint offrent une solution à cette problématique de vis-à-vis.
En traitant vos vitrages avec Glastint, vous conservez une visibilité parfaite sur l’extérieur de votre foyer, tout en conservant votre intimité.
Totalement conçus pour vous protégé des regards indiscrets, les traitements Glastint confèrent à vos vitrages les propriétés des vitres sans tain. Vous pouvez profiter de votre intérieur en toute liberté !
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.08.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Кландестанчик, а балкон? Не выходить?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.08.2008, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Кландестанчик, а балкон? Не выходить?
Только мужу и исключительно с голым торсом! :-)))
..... и при приближении врага неожиданно резким движением, приспустив штаны на секунду, показывать оголенные ягодицы в сторону 4 этажа!! :-)))

Посоветовал, что мог, заклеить окна пленкой - на самом деле очень действенно + психологическое воздействие на противника ОГРОМНО! Она же вся изведется там, особенно зная, что ее-то видно ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.08.2008, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Я согласна, но думаю, пленка обозлит неимоверно, а не успокоит навсегда
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.08.2008, 21:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
А нельзя пойти с ней поговорить? По-нормальному, по-хорошему?
Но только не ругаться?
Потому что всякие вещи с применением насилия или издевательств, а уж тем более 9как тут советуют) какашки под дверь, по-моему, не стоит.
Вы же культурные люди.
А не поможет по-хорошему, тогда можно перейти к плохому.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.08.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У нас терасса обклеена такой зeркальной плёнкой. Весь день окна с улицы зеркальные, но вечером, если свет включить, то зеркальные становятся изнутри, а снаружи всё видно!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.08.2008, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Я согласна, но думаю, пленка обозлит неимоверно, а не успокоит навсегда
Таких людей невозможно успокоить навсегда, не нанеся серьезного вреда их здоровью или
даже жизни. К сожалению. Ето же как болезнь.

А тот факт, что oбозлит, это хорошо. Либо обозление толкнет на какие-то более безумные вещи, чем и навредит она сама себе в конце концов, либо просто устанет злиться и через некоторе время от усталости признает поражение, и переметнется на другую "жертву".
Так думаю. :-)

Однако если автор темы решит нас всех позабавить траги-комедийным сериалом, с удовольствием приготовлю поп-корн, и буду ждать следующих эпизодов! :-)
....интересно развитие ситуации, а оно обязательно будет!! :-)))))
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.08.2008, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
всякие вещи с применением насилия или издевательств, а уж тем более 9как тут советуют) какашки под дверь,
.
Ну это же полу-шутка всеже была! :-)
Какое там издевательство, это просто "прикол", чтоб поржать, постебаться над тем, кто раздражает...это так, для успокоеня нервов... безобидная шутка ведь ... правда во Франции можно и проблемы заиметь от такой шутки, но я бы точно так бы сделал!!! ... :-))))) хуже того, я бы наверное приложил всю свою фантазию, и еще что-то более изощренное бы придумал, но безвредное... правда на это нужно время...

Знаю, что наверняка не прятался бы от нее, а наоборот, помахивал бы ей ручкой с улыбкой, и провоцировал бы... опять же с улыбкой.... может разыграл бы сцену убийства с привлечением знакомых в роли фигурантов, пусть она в полицию позвонит ;-) полиция приедет раз другий на такие спектакли, они потом сами с ней поговорят ;-)
Опять же поржать можно :-)))))

Я начинаю даже завидовать.... жаль у меня нет такой соседки, жизнь была бы веселее наверняка!
А то у меня есть соседи напротив, ну не смотрят совершенно в мою сторону, даже учитавая, что в салоне нет вообще ничего на окне... только если случаино столкнемся взглядами, то улыбнемся друг другу и все.... заметил, что и они перестали шторы прикрывать, видя, что я не "пялюсь" к ним....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.08.2008, 22:25
Дебютант
 
Аватара для arleelle
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Откуда: 67 - Южнее Страсбурга
Сообщения: 42
У меня мечта - проколоть ей два колеса на её Твинго. По диагонали. Одно переднее и одно заднее. Вот хохма-то будет... Муж пока отговаривает...
Но заяву всё равно напишу. Так, на всякий случай.
__________________
Бог, не суди, ты не был женщиной на земле.
arleelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.08.2008, 22:25
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
лучший способ избавиться от врага - оказать ему услугу.
хороший психологический способ, ххотя как применить, знаю не всегда
рассмешил ваш рассказ, простите, понимаю, что вам-то не смешно с такой соседкой
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.08.2008, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Вспомнила, как прикалывались мы Бабку признают сумасшедшей и на ее вызовы перестанут реагироватьИли штраф за ложный вызов
Берете мужа(жену), привязываете на спину кусок пенопласта. Сверху одеваете футболку, которую не жалко.И сквозь нее втыкаете нож в пенопласт. МЕсто удара ножа заливается краской под кровь)Далее инициируете ГРОМКО скандал, так чтоб она точно слышала. И "труп" вываливается на балкон навзничь, да так, чтоб нож в спине отчетливо был виден соседке.Сцена замирания.....
Тут главное шо - шоб менты, приехавшие на вызов на убийство не прессанули до выяснения хозяина квартиры. Дверь лучше открывать самому "трупу"!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.08.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
вот, кстати, уже сказали, опять-таки психологический прием, она на вас смотрит, а вы подыграйте: бонжур вам, какая погода хорошая, а я пойду пельмени, 11 штук, отварю, и так несколько дней, по идее, ей должно надоесть.

и очень понравилась идея с Феллици с муляжом видеокамеры
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.08.2008, 02:20
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
И я влезу советую прибитъ проволки-бечевки, вдолъ и пуститъ расти виноград или розочки-въюнки или что вам нравится. Можно даже два растения что бы круглогодично красота была. А соседка не угомонится как мне кажется-такая уж порода-воспринимаите ее не как человека а как любопытную кошку или птичку-не стесняитесъ и не злитесъ удачи
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.08.2008, 08:24
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеarleelle пишет:
Так она выкатила вперёд себя инвалида на коляске,
Вот , когда я про это узнала, прочитав, у меня сразу пропало желание ей мстить или над ней издеваться.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.08.2008, 13:20
Дебютант
 
Аватара для arleelle
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Откуда: 67 - Южнее Страсбурга
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Вот , когда я про это узнала, прочитав, у меня сразу пропало желание ей мстить или над ней издеваться.
Это почему, позвольте ипоинтересоваться?
__________________
Бог, не суди, ты не был женщиной на земле.
arleelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.08.2008, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеarleelle пишет:
Это почему, позвольте ипоинтересоваться?
у нас тоже такой сосед , стучал в полицию что собака лает,они приезжали разбираться , а я была на 9 месяце беременности )) оставлял на автоответчике сообщения , типа в 22.05 вы стукнули калиткои ..., если не дай боже какой нибудь шум не полагающийся в воскресение, тут же голову через забор высовывает... короче безумец
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.08.2008, 17:24
Мэтр
 
Аватара для 'aqua
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
лучший способ избавиться от врага - оказать ему услугу.
Это, действительно, идеальное средство.
'aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.08.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Предлагаю прислать ей букет цветов со словами огромной благодарности от Вашего имени за то, что она денно и нощно бдит за квартирой, стережет ваше имущество, присматривает за вами и всё такое в этом духе.
А вообще, похоже, нездоровый она человек, с такими не справится ни хитростью, ни силой.

Моя соседка, живущая этажем выше, более безобидная. Она просто регулярно обильно поливает цветы на своем балконе и на наш в результате льется "ниагарский водопад".
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.08.2008, 08:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеarleelle пишет:
Это почему, позвольте ипоинтересоваться?
Именно по этой причине, тут и объяснять нЕчего.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любопытные телепередачи: анонсы Dedira Синема, синема... О кино, театре и телевидении 67 15.03.2013 16:39
Покупка квартиры и соседи Bethany Жилье во Франции 23 20.04.2012 11:48
Соседи Rina Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 139 16.04.2010 10:13
Любопытные цифры о медицинской страховке Boris Здоровье, медицина и страховки 56 24.08.2006 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX