Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2101
Старое 24.06.2018, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
А на каком основании? Это вообще законно? Рассказала семье, у них у всех глаза на лоб вылезли...
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Lyonka, если Вас утешит, мне права обошлись в 5000 евро, и уйму часов.
Но у меня с третьей школой был контракт, по условиям которого, после неудачной попытки, обязана была взять минимум 10 часов. Один раз экзамен не состоялся не по моей вине, и никуда не деться, снова +10 часов.
Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2102
Старое 24.06.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Lyonka, да можно хоть сто часов вписать в договор. Никто ж не неволит его подписывать. Не устраивает - школ много.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2103
Старое 24.06.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Главное на что обращает внимание экзаменатор так это на впше поведение за рулем и ваши действия если вдруг что. Голова всегда крутиться должна. Глаза бегать. Передачи менять и т д. Конечно ошибкой будет если не пропустите пешехода или на желтый прокатитесь или очень далеко остановились там где стоп. Просто чуточку уверенней и все получится.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2104
Старое 25.06.2018, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеLyonka пишет:
Спасибо Вам большое за поддержку, мне очень приятно! Сколько у вас часов вождения вышло?
Больше,чем 100 часов и стоило мне это около 4500 евро. Хорошо,что вторая автошкола была autoécole social,где я платила в два раза меньше за урок,иначе бы права мне стоили ещё дороже.
У меня целая эпопея была с правами. COD я сдала с первого раза, а вот вождение затянулось надолго,но не всегда по моей вине.
Во-первых,моя первая школа обанкротилась.
Во-вторых, за всё время учёбы я успела сделать три операции и всё на ноги,поэтому приходилось откладывать обучение и всё начинать сначала,что,конечно не придавало мне задора.
И наконец, перед первым экзаменом уже во второй школе меня сбивает машина . В результате, сломано колено, шесть месяцев на двух костылях, три с одним. У меня до сих пор проблемы с коленом,поэтому могу водить только автомат.
Так что,права мне дались потом и кровью.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2105
Старое 27.06.2018, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Больше,чем 100 часов и стоило мне это около 4500 евро. Хорошо,что вторая автошкола была autoécole social,где я платила в два раза меньше за урок,иначе бы права мне стоили ещё дороже.
У меня целая эпопея была с правами. COD я сдала с первого раза, а вот вождение затянулось надолго,но не всегда по моей вине.
Во-первых,моя первая школа обанкротилась.
Во-вторых, за всё время учёбы я успела сделать три операции и всё на ноги,поэтому приходилось откладывать обучение и всё начинать сначала,что,конечно не придавало мне задора.
И наконец, перед первым экзаменом уже во второй школе меня сбивает машина . В результате, сломано колено, шесть месяцев на двух костылях, три с одним. У меня до сих пор проблемы с коленом,поэтому могу водить только автомат.
Так что,права мне дались потом и кровью.
Жесть конечно, вот действительно, потом и кровью... Даже больше кровью, чем потом!
Спасибо за то, что поделились своим опытом.
Надеюсь, что все беды для вас остались в прошлом и желаю, чтобы у вас все было хорошо!

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2106
Старое 04.07.2018, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Наконец-то решила получить права. Пугает этот первый heure d'évaluation
как ехать -то, если дорожных знаков не знаешь и не представляешь на какие "кнопочки" вообще нажимать?
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и советами!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2107
Старое 04.07.2018, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Наконец-то решила получить права. Пугает этот первый heure d'évaluation
как ехать -то, если дорожных знаков не знаешь и не представляешь на какие "кнопочки" вообще нажимать?
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом и советами!
Ни на какие кнопочки нажимать не надо будет только рулем крутить. На педали инструктор нажимать будет и передачи переключать тоже.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2108
Старое 04.07.2018, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Lyanne, спасибо
уже легче
а как быть со знаками? быстренько пролистать code? вредные какие-то вопросы задают? типа по устройству машины?
Я выбрала АКП
Хочется понравиться инструктору ну и дурочкой бы не выглядеть
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2109
Старое 05.07.2018, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Lyanne, спасибо
уже легче
а как быть со знаками? быстренько пролистать code? вредные какие-то вопросы задают? типа по устройству машины?
Я выбрала АКП
Хочется понравиться инструктору ну и дурочкой бы не выглядеть
На первом занятии никакие вопросы не задавали. Спросил только: "водила когда-нибудь?". Я сказала, что нет. Ну и все, поехали. Со знаками вроде ничего сложного в городе быть не должно. Про вопросы по устройству я только перед экзаменом узнала, а code сдала где-то через месяц после начала вождения.
А дурочкой я выглядеть не боялась, это была его работа научить меня вождению
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2110
Старое 05.07.2018, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Solomka, а у Вас l'heure d'evaluation до сдачи ПДД?
А так, как и выше написали, если на механике, то инструктор будет педали нажимать, если на автомате, то сами. Могут быть ловушки разные, например, инструктор говорит: поверните направо des que possible. Проверяет, заметите ли Вы знак запрещающий поворот.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2111
Старое 05.07.2018, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Lyanne, спасибо.
Я думала,что сначала сдаёшь code,а потом допускают к вождению.

Malabah, спасибо. Да,пробный час в самом начале,что меня и удивило.
Обычно не так?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2112
Старое 05.07.2018, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Solomka, от школы зависит, хотя у меня во всех трех школах сначала требовали сдать ПДД, а потом уже все остальное.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2113
Старое 05.07.2018, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Lyanne, спасибо.
Я думала,что сначала сдаёшь code,а потом допускают к вождению.
Нет, можно начинать вождение до сдачи пдд, главное, чтобы номер префектура присвоила. В моей автошколе далеко не все об этом знали, что так можно. Я сама ходила спрашивала, когда можно начать вождение, т.к. у меня время поджимало.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2114
Старое 05.07.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Lyanne, спасибо за ответ!
У меня вот тоже время поджимает. Вы в какой срок уложились?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2115
Старое 05.07.2018, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Malabah, спасибо!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2116
Старое 05.07.2018, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Lyanne, спасибо за ответ!
У меня вот тоже время поджимает. Вы в какой срок уложились?
Полгода на все с момента записи до получения прав, включая два месяца вождения в сопровождении и две несдачи.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2117
Старое 05.07.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161

Наконец-то получила бумагу с результатом.
Единственное что меня удивило так это 1 пункт. Я все как нужно сделала когда села в машину и спросила про ремни и даже пошутила, мол не страшно ехать, а поставили 1 бал. Странно, но главное сдала.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2118
Старое 05.07.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
tanya07, про закрытые двери спросили? когда после вопросов обратно в машину садились, снова про ремни спросили?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2119
Старое 05.07.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
закрытые двери не спросила. Второй раз когда садились то спросила опять про ремни.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2120
Старое 05.07.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
tanya07, ну, если кресло, зеркала настраивали, то остаются только двери.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2121
Старое 05.07.2018, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я все как нужно сделала когда села в машину
У вас там про фары был вопрос (проверка автомобиля), вы рассказывали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2122
Старое 05.07.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ой... Главное сдала чего всем желаю.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2123
Старое 05.07.2018, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
tanya07, главное, что сдали! Мой инструктор говорил, что надо проговаривать три пункта - ремни у всех пристегнуты, все двери закрыты, нет никаких индикаторов, кроме ручного тормоза. Настолько это въелось, что из-за этого до сих пор иногда стартую с поднятым ручником Никаких ведь больше включенных индикаторов нет
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2124
Старое 05.07.2018, 18:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Ой... Главное сдала чего всем желаю.
Мои поздравления!!! Вы большая молодец!!! Тут все пишут насчёт дверей, но я тут вступлюсь, что нужно не про двери спрашивать, а утвердительно говорить : "il n'y a aucun voyant rouge sur le tableau de bord" (нет никакой красной иконки на панели) .
В эти иконки как раз входят двери, закрыты или нет

Кстати, ещё мне в автошколе объясняли, что нужно не спрашивать, пристегнуты ли ремни, а прям смотреть и утвердительно говорить "я вижу все ремни пристегнуты, никаких красных иконок на панели, можем двигаться в полной безопасности - je vois que toutes les ceintures sont attachées, il n'y a aucun voyant rouge sur le tableau de bord, on peut partir en toute sécurité"

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2125
Старое 06.07.2018, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Lyanne, спасибо за ответ! Какая Вы молодец!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2126
Старое 07.07.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Уважаемые форумчане, кто уже прошел все "круги автошколы" и получил заветные права очень нужен ваш совет. Коротко моя история. В 2014 быстро сдала пдд и узнала что беременна, отъездила 20ч оплаченных в формуле и ушла в декрет, к экзамену еще не готова была. За это время моя школа "сгорела" и обанкротилась, аха. Ее бывшая секретарь и одна из инструкторов открыли свою школу. Я пошла к ним этим летом на вождение, а то скоро время пдд истекает. Все мило, улыбчиво. Но школа маленькая, всего 3 инструктора и мнооого студентов. Я не тороплюсь покупать формулу (мне надо много часов, 30 минимум на механику, все забыла и не практиковала эти почти четыре года). Я плачу по 5 часов, мало ли чего, я к ним не привязана чеком в 1000 как минимум евро. А мне не дают часы. Тип надо ооочень заранее резервировать - ну такой завуалированный шатнаж. То один час в неделю даст, то в полторы. У меня один шаг вперед - два назад. Школа мне удобна географически, инструкторы из старой школы, с одним вообще отлично работается. Но вот это вымогательство напрягает, тем более не факт, что я получу гарантированно 2 часа в неделю оплатив 20-30 часов. Муж ругается, грозится пойти туда и объснить им ху из ху и забрать мои документы. И что? Куда мне, они по-моему все такие. В "черную" заниматься не хочу. С мужем на машине с педалями двусторонними тоже не вариант, мне не с кем ребенка оставить в выходные. Есть что-то легальное в дополнение к часам автошколы, если не хватает? Может кто-то посоветует дельного инструктора частника в 91, который легально этим занимается? Буду очень благодарна за совет.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2127
Старое 07.07.2018, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonka
 
Дата рег-ции: 03.01.2018
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Уважаемые форумчане, кто уже прошел все "круги автошколы" и получил заветные права очень нужен ваш совет. Коротко моя история. В 2014 быстро сдала пдд и узнала что беременна, отъездила 20ч оплаченных в формуле и ушла в декрет, к экзамену еще не готова была. За это время моя школа "сгорела" и обанкротилась, аха. Ее бывшая секретарь и одна из инструкторов открыли свою школу. Я пошла к ним этим летом на вождение, а то скоро время пдд истекает. Все мило, улыбчиво. Но школа маленькая, всего 3 инструктора и мнооого студентов. Я не тороплюсь покупать формулу (мне надо много часов, 30 минимум на механику, все забыла и не практиковала эти почти четыре года). Я плачу по 5 часов, мало ли чего, я к ним не привязана чеком в 1000 как минимум евро. А мне не дают часы. Тип надо ооочень заранее резервировать - ну такой завуалированный шатнаж. То один час в неделю даст, то в полторы. У меня один шаг вперед - два назад. Школа мне удобна географически, инструкторы из старой школы, с одним вообще отлично работается. Но вот это вымогательство напрягает, тем более не факт, что я получу гарантированно 2 часа в неделю оплатив 20-30 часов. Муж ругается, грозится пойти туда и объснить им ху из ху и забрать мои документы. И что? Куда мне, они по-моему все такие. В "черную" заниматься не хочу. С мужем на машине с педалями двусторонними тоже не вариант, мне не с кем ребенка оставить в выходные. Есть что-то легальное в дополнение к часам автошколы, если не хватает? Может кто-то посоветует дельного инструктора частника в 91, который легально этим занимается? Буду очень благодарна за совет.
Я бы вам посоветовала conduite supervisée, мало того, что денег много сэкономите, так у вас к тому же 20 часов обязательных наезжены.

Я бы сама такую схему выбрала бы, но у моего мужа правам ещё нет 5 лет.
А сдавать на права можно потом путем candidat libre, взяв перед самим экзаменом пару уроков в автошколе или у частного тренера (если вы живёте в большом городе, то они приезжают вам прям перед подъездом, и возвращают туда же)

Envoyé de mon C6833 en utilisant Tapatalk
Lyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2128
Старое 07.07.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Lyonka, спасибо за Ваш совет! С мужем мне совершенно неудобно. Он очень поздно с работы возвращается, а в выходной сынамне скем оставить. Бабушек и дедушек рядом нет. Ну и с мужем хоть он и опытный водитель мне самой некомфортно. Я буду не учиться, а переживат, отвлекаться, будем оба нервничать и тыды. С чужим человеком - инструктором совсем другие эмоции учитель-ученик.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2129
Старое 07.07.2018, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Лёнка, спасибо за Ваш совет! С мужем мне совершенно неудобно. Он очень поздно с работы возвращается, а в выходной сынамне скем оставить. Бабушек и дедушек рядом нет. Ну и с мужем хоть он и опытный водитель мне самой некомфортно. Я буду не учиться, а переживат, отвлекаться, будем оба нервничать и тыды. С чужим человеком - инструктором совсем другие эмоции учитель-ученик.
Натуся, знаю, что есть такие виртуальные автошколы autoécole.net и ornikar.com. У них можно заказать вполне себе реальные часы. В интернете в отзывах люди хвалят, может и вам подойдет?
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2130
Старое 07.07.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Натуся, я сколько ни искала кого-то в 91, так и не нашла, к сожалению. В основном, это были мутные личности без каких-либо siren/siret.
А насчет уроков. В моей третьей школе ( в Париже) был всего 1 инструктор, он же директор, и тоже много учеников. Но я планировала часы за полтора месяца, иначе, действительно, все было забито, приоритет у тех, у кого скоро экзамен.
А августе директор ушел в отпуск, и я методично обошла все подходящие школы в округе, чтобы найти себе доп.часы. Нигде ничего не нашла, везде надо было записываться за месяц.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX