Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 17.05.2018, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Для россиян единственным доказательством служит внутренний паспорт с выпиской и листок убытия в ЕС на ПМЖ.

Даже наличие фр. Паспорта не является доказательством о пост. проживании во Франции.
Одним из. Не единственным. У нас нет ни того, ни другого. Зато был штамп "ПМЖ" в заграничном паспорте. Сейчас такие штампы не ставят, вместо них дают справку о консульском учёте и постоянном проживании во Франции. И в Белоруссии в Бресте, и в России на Себежской таможне это принималось. Мы вариант с залогом не могли даже теоретически рассматривать.

А французский паспорт - понятно же, что это вообще не доказательство. С ним можно жить, где угодно, и почему бы не в России постоянно. Если повезёт с таможенником, может где-то и прокатить как доказательство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 17.05.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

Вы пишете тоже что и я или спорить любите?
Единственное доказательство -выписка во внутреннем паспорте + листок убытия где отмечено убытие за границу в любую страну кроме стран Таможенного Союза.

Штамп от ПМЖ вам без выписки во внутреннем паспорте никогда не поставили бы.

Справку о консульском учёте без выписки не дали бы.

Зачем писать про раньше?

Сейчас только и только так.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 17.05.2018, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, не люблю неточности, вот и всё.

Насчёт "так и только так" - это не просто неточность. С чего такие заявления? Белорусы сказали? Или работаете на таможне? Закон не менялся, и всё, что в нём сказано - это то, что иностранные физические лица освобождаются от залога, и есть определение, довольно расплывчатое, иностранных физических лиц. Нужно доказать постоянное проживание за границей. Никаких уточнений по поводу именно этих двух бумажек там нет. Хватает в интернете источников информации, если бы даже не было личного опыта, есть форум, целиком посвящённый таможенным вопросам.

А откуда Вам знать, что кому дали бы, а что не дали бы? Есть факт - отсутствие внутреннего паспорта как такового вообще и каких-либо листков убытия тоже. Факта консульского учёта с упоминание проживания за границей достаточно для того, чтобы не платить залог. Пишу то же самое, но только в том смысле, что надо быть выписанным из России. Но доказывается это разными способами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 18.05.2018, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

В отличии от вас я не идеалист.
Показав то , что я написал это железобетонный аргумент.

Остальные дела что вы пишете это уже на их усмотрение.

Может вы и очаруете этих прекрасных казённых людей сказав им что внутреннего паспорта просто нет, а живу я не в России, вот мой европейский документ, только у подавляющего большинства людей такой трюк не пройдёт.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 18.05.2018, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Может Вы и очаруете этих прекрасных казённых людей сказав им что есть факт отсутствия....
Только убольшинства людей такой трюк не пройдет.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 18.05.2018, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, это очень мило, что я произвела впечатление идеалиста. Обычно на этом форуме я произвожу совсем другое впечатление. Да и не знала, что перечисление реальных фактов из своей жизни называется идеализм, вроде у этого какое-то совсем другое название.

Сейчас Вы поменяли формулировку. До этого было написано "единственным доказательством служит" и ещё "так и только так". Вот мне и стало интересно, на скольких пограничных постах успел побывать (а лучше поработать) человек, который делает такие категоричные заявления. Если бы сразу было просто написано, что это "железобетонный аргумент", я ничего бы не писала вообще, потому что он один из железобетонных.

Кого я собралась очаровывать - этого вообще не поняла. Вообще-то это был личный опыт. Я же написала, что для меня французский паспорт не аргумент, мы свои французские паспорта не показывали. Хотя мне попадались такие разъяснения официальных лиц, которые допускали предоставление иностранного паспорта, единого мнения тут нет. Мы показывали факт постановки на консульский учёт с упоминанием постоянного проживания за границей. А внутреннего паспорта нет у очень многих, само по себе (при отсутствии других причин) это не может быть основанием, чтобы брать залог, человек просто не обязан его иметь при постоянном проживании за границей, его и нельзя там оформить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 18.05.2018, 14:08     Последний раз редактировалось Визитер; 18.05.2018 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

Внутреннего паспорта вполне человек живущий на ПМЖ может и не иметь.
Значит он имеет штам или справку о консульском учете.
УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ШТАМПЫ НЕ СТАВЯТ и консульский учёт НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.
А получили вы штамп в своё время потому как БЫЛИ ВЫПИСАНЫ из России, а это видно где??????
Во внутреннем и листке.

Значит когда то вы "сверкнули" в консульстве внутренним и листком.
Для тех кто не ходит по консульствам (типа меня) приходится это делать на границе.
Вы или любитель спорить или у меня с мозгами что то уже не так .
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 18.05.2018, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Добавлю, что сейчас процедура эта очень простая и быстрая, Брест, Домачёво, Песчатка.

Занимает не более 5 минут если нет очереди.
Заполняешь Дееларацию на временный ввоз автомобиля на территорию стран ТС, 2 экз.,
Даешь на осмотр техпаспорт, страховку , паспорт, права, ну и доказательства постоянной жизни за границей.
См. выше.
Ставят штамп в ваш экземпляр декларации и до свидания.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 18.05.2018, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, не знаю, у кого не так с мозгами, но наверное Вы правы в том, что разговор выглядит как кто кого переспорит и пошёл по-моему по кругу.

Я собственно о том, что кто где чем когда сверкнул в консульстве не входит в поле зрения таможенников. Перед ними стоит только один вопрос - проживает ли человек постоянно за границей. И чёткого определения как это доказать в законе нет, поэтому всё зависит от личного фактора и сложившихся практик. Я среагировала только на то, что "бывает так и только так". И то сначала сомневалась, реагировать или нет.

А кто чем сверкнул в консульстве - это быльём поросло и никого не интересует. В данном случае не было у нас никогда листка убытия и не представляю, как бы нас за ним куда-то отправили, это было бы бессмысленно в той ситуации. А внутренний паспорт был, времён СССР, но могло и не быть, знаю и другие ситуации. Если внутреннего паспорта нет, и о наличии и отсутствии прописки ничего не известно, для этого существует официальный запрос в Россию со стороны консульства, без этого запроса не только на учёт не встать, но даже не доказать, что ты гражданин и не оформить паспорт. Так что разные бывают ситуации.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 21.05.2018, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
я ездил в августе 2018 в Россию через Белоруссию. Паспорт заграничный, выданный в посольстве в Париже. Ничего не спрашивали, хотя справку о ВМЖ в посольстве сделал заранее. Естественно никаких залогов. Да и в 2009 ездил - все аналогично
pantech2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 21.05.2018, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
прошу прощения за описку, конечно в августе 2017
pantech2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 21.05.2018, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
pantech2, у Вас есть регистрация в России?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 22.05.2018, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Откуда: 64
Сообщения: 30
нет, регистрации в России у меня нет
pantech2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 24.05.2018, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

Это вот главное, видите?!
У человека нет регистрации в России, значит и залога нет.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 24.05.2018, 13:36     Последний раз редактировалось elfine; 24.05.2018 в 13:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, Вы мне рассказываете, что главное? Я это обсуждала в этой теме ещё много лет назад, ещё наверное до наших поездок. И в законе примерно это же говорится, об этой его интерпретации (встречаются и другие) я писала ещё на той неделе, даже старые сообщения искать не надо. Зато про листок убытия и внутренний паспорт в законе ничего не сказано. Когда я что-то пишу, я по умолчанию предполагаю, что отвечающие это читали. А теперь такое впечатление, что нет.

Или Вы не поняли, что штамп и справки о ПМЖ дают только тем, у кого нет регистрации? Но это настолько очевидно, я не могу уж совсем всё разжёвывать в каждой фразе.

Только удивительным образом у человека не спросили ни его внутренний паспорт, ни листок убытия, а не так давно утверждалось, что это единственные документы, освобождающие от залога, и что сейчас "так и только так". Но не только так, как видите.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 24.05.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

Возможно некоторые люди, которые уехали очень давно НЕ ИМЕЕЮТ внутреннего паспорта.
(Вы возможно), так на руках справка из консульства служит доказательством.
Если есть ВНУТРЕННИЙ паспорт,
то доказательство выписка и листок убытия ЕСЛИ НЕТ справки из консульства.
Мы говорим об одном и том же. Вариантов никаких нет (законных) кроме как ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ доказательство НЕ ПРОЖИВАНИЯ в РФ.

А если загранпаспорт человеку выдан/продлён аж в консульстве за границей сам факт уже на лицо.

Мой вариант , тепер есть CDR 10 ans, но я зарегистриован в Москве и не стою на консульском.
Выход один -платить залог. И таких людей очень много.
Выписываться ради одного этого я что то не хочу, по мне лучше уж залог.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 24.05.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
....
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 24.05.2018, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Мой вариант , тепер есть CDR 10 ans, но я зарегистриован в Москве и не стою на консульском.
Выход один -платить залог. И таких людей очень много.
Странно, вроде вы молодой, но у вас такое максималистское мышление, что оно граничит с ограниченным или слишком самоуверенным.
Выход НЕ один. Впрочем, если вам так нравятся страдания, то каждый сам себе буратино.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 24.05.2018, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Странно, вроде вы молодой, но у вас такое максималистское мышление, что оно граничит с ограниченным или слишком самоуверенным.
Выход НЕ один. Впрочем, если вам так нравятся страдания, то каждый сам себе буратино.
Вы возможно и правы! Со стороны оно видней!
Ну так НАУЧИТЕ как быть!
Если выход НЕ один , который я себе так "страдальчески" представляю.
Можно и в личное, если не хотите публично открывать тайны.
Не подведу....
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 24.05.2018, 15:09     Последний раз редактировалось Визитер; 24.05.2018 в 15:27.. Причина: Ошибка
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
За "молодого" отдельное спасибо. Приятно читать такое.
На моей аватаре не я, актёр Билл Мюррей, тоже кстати молодой))))
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 26.05.2018, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Мы говорим об одном и том же. Вариантов никаких нет (законных) кроме как ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ доказательство НЕ ПРОЖИВАНИЯ в РФ.

А если загранпаспорт человеку выдан/продлён аж в консульстве за границей сам факт уже на лицо.

Мой вариант , тепер есть CDR 10 ans, но я зарегистриован в Москве и не стою на консульском.
Выход один -платить залог.
Если вернуться к началу дискуссии, отреагировала я вовсе не на то, что нужно документальное доказательство, а на то, что оно должно быть только таким и никаким другим (вынь да положь внутренний паспорт и листок убытия).

А утверждение, что раз паспорт выдан АЖ в консульстве за границей, то для таможенников уже факт налицо, и можно не платить залог, мне как раз кажется очень наивным. А говорите, реалист. Я уже четыре паспорта сменила в парижском консульстве, но при этом есть регистрация в России. Вот уж не рискнула бы утверждать, что в такой ситуации обязательно освободят от залога. К счастью за рулём была не я, и машина оформлена не на меня. Смена паспорта за границей вообще ни о чём не говорит. Вы получили 10-летку, живёте здесь, а паспорт поедете менять в Россию? У меня, как и у большинства, ни денег, ни времени не нашлось бы туда за этим переться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 27.05.2018, 07:55     Последний раз редактировалось Визитер; 27.05.2018 в 07:59..
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
...
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 27.05.2018, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

Машина оформлена не на Вас?!
Значит тогда Вы и не пересекали границу как водитель, тут уж с пассажиром и говорить не чего....
ПАССАЖИРОВ ЭТИ ДЕЛА НЕ КАСАЮТСЯ, большой привет!
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 27.05.2018, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, Вы правда такой несообразительный или притворяетесь?

Тут уже был один такой, в этой же теме. Тоже странные выводы делал из отдельных фраз и давал дезинформацию. Машина оформлена на моего мужа. Он не имеет ни регистрации, ни внутреннего паспорта, ни листка убытия. И он, представьте себе, мог быть водителем. И, говоря о пересечении границы, я везде говорила "мы". Мы - это семья, там было ещё пятеро пассажиров, кроме меня.

В последнем сообщении я говорила о себе. У меня есть регистрация в России. И внутренний паспорт есть. Но это никому не интересно, я же пассажир. Но представьте, я была бы водителем, и машина была бы на меня. Вы тут утверждали, что раз паспорт выдан за границей, то залог платить не надо. Так вот это очень рискованное утверждение, потому что паспорт я уже 20 лет получаю только за границей (там было "АЖ за границей"), но я не вхожу в ту категорию граждан, с которой гарантированно не возьмут залог. Так что Вы просто не стали читать то, что я пишу, и как-то поторопились с приветами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 27.05.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

Вопрос один есть:
-муж француз?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 27.05.2018, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, да-да, и я тоже француженка. Уже 10 лет как. И дети - французы, двое даже ими родились.

Только к чему здесь такие вопросы? Я же говорила уже о консульском учёте и ПМЖ. Французов вроде на консульский учёт в российском консульстве не ставят? Разумеется, для наших властей, в том числе для таможни, он россиянин. И показывал им российский загранпаспорт. Иначе разговор не имел бы смысла.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 27.05.2018, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

Подумалось что он настоящий француз, оказалось "тожефранцуз",
тогда таки да!
Для rus он россиянин , а раз с ПМЖ проезжай бесплатно.

У мужа регистрации в РФ нет значит смею утверждать.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 27.05.2018, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Подумалось что он настоящий француз, оказалось "тожефранцуз"
Разочарование понимаю, но помочь ничем не могу. Нить разговора давно потеряна.
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
У мужа регистрации в РФ нет значит смею утверждать.
Всё было утверждено задолго до. Объяснено, разжёвано, уточнено, потом ещё раз уточнено, теперь пошло по 25-му кругу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 27.05.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
elfine,

никакого разочарования нет!
Спасибо Вам за столь обстоятельные и конкретные ответы.
Удачи Вам и Вашей семье!
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 27.05.2018, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Визитер, завсегда пожалуйста. И Вам спасибо и удачи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле из Парижа в Россию на отдых timon2003 Транспорт и таможенные правила 28 09.02.2019 18:28
На автомобиле из Франции в Россию Гера Автомобилистам и автолюбителям 7 21.11.2011 23:31
В Россию на автомобиле richard1 Автомобилистам и автолюбителям 1 28.09.2010 12:53
На автомобиле в Россию цверок Рассказы и фотографии путешественников 1 10.06.2009 19:37
На автомобиле из Франции в Россию freken Транспорт и таможенные правила 24 01.08.2007 13:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX