Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 18.08.2017, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вас, как частного лица, TVA recuperable не касается, так как частные лица не собирают TVA. Если бы вы покупали на имя предприятия, то тогда могли бы вычесть TVA за машину из TVA, собранного вашим предприятием.
Машина в Германии, я полагаю?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 18.08.2017, 02:42
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Машина в Германии, я полагаю?
Спасибо за ответ ! нет машина во Франции на французских номерах.
на сайте leboncoin.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 18.08.2017, 02:46
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
и еще хотел уточнить, если авто société, то я полагаю в CG будет написано что она 2х местная? и есть ли возможность переделать ее на 5ти местную ?
стоит ли вообще это делать?
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 18.08.2017, 06:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Теоретически это возможно, но на практике очень геморройно. Нужно обращаться к концессионеру производителя. Переделка стоит где-то 500-600 е, не считая стоимости сидений и ремней (спросите у продавца, может быть они у него есть).
Пока carte grise указывает что мест только 2, вы не можете перевозить пассажиров, даже если для них установлено сиденье, т.к. страховка это не покрывает. Только à titre exceptionnel, и только получая письменное согласие страховой каждый раз.
Ну и наконец, пока машина числится société, вы обязаны каждый год проходить controle pollution.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 19.08.2017, 07:50     Последний раз редактировалось stoppel; 19.08.2017 в 08:02..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
AlexandrIosifov, у меня был опыт покупки такой машины. И я её переделывала в пятиместную. Сложность заключается в том, что, во-первых, переделать в пятиместную её нужно довольно быстро после покупки, в течение того времени, пока действует carte grise предыдущего владельца. Иначе, если это отложить дело на потом, придётся два раза оплачивать carte grise. Первый раз при переоформлении документов (у вас месяц), второй раз - непосредственно после переделки.
Что касается концессионера производителя, тут другая, пожалуй, самая главная проблема - они не будут переделывать вашу машину, если сидения и ремни куплены не у них. Т. е. вы обязаны купить НОВЫЕ сидения и ремни у концессионера, что стоит во много раз дороже, чем сидения и ремни d'occasion.

Что касается моего случая, там, где я купила машину, мне дали адрес какого-то гаража, специализирующегося на трансформации машин, где с подержанными сидениями возможно переделать машину и получить certificat de conformité. Правда, этот гараж находился очень далеко от парижского региона, в городе Cambrai. Сертификат стоил что-то порядка 500 евро, если не ошибаюсь, плюс сидения б.у. с ремнями мне обошлись евро в 200-300. Но в случае с моей машиной, овчинка стоила выделки, так как машина была очень недорогой и относительно новой, с совсем маленьким пробегом. Поэтому даже со всеми переделками, сертификатами и покупками сидений я и в бюджет свой уложилась, и машину довольно-таки новую купила.

Естественно, я искала подобный гараж в парижском регионе, перелопатила кучу сайтов и форумов, но ничего не нашла. До сих пор не понимаю, почему только в далёком городе Cambrai делают такие сертификаты. В префектуре все документы приняли, машину переоформили на моё имя, указали 5 сидений в carte grise. Кстати, после трансформации puissance fiscale меняется тоже, становится меньше. И ещё: в случае трансформации машины, для оформления документов нужно обязательно лично явиться в префектуру, всякие сервисы по интернету не будут принимать ваши документы, так как это специфический случай.
stoppel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 27.08.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Подскажите плиз кто в курсе. Сегодня смотрела одну машину и договорились что завтра поеду ее забирать. В объявлении было написано что это гараж с трехмесячной гарантией. На деле оказался частный механик, который промышляет покупкой-ремонтом и препродажей машин. Покупал он ее месяц назад. Машина оформлена на даму, проживающую в парижском регионе ( а действие пьесы происходит в 200 км от Парижа.). Тех паспорт я уже дома прочитала и обнаружила имя и адрес хозяйки.
В связи с чем у меня следующие вопроссы:
- Как оформляются в таких случаях документы ? Здесь ведь доверенности не практикуются как к примеру в России ?
-Может ли продавец, который по факту и не хозяин, потом отказать от гарантийного обслуживания ? Скажет что меня впервые видит вообще.
Продавец молодой парень французского происхрождения, на первый взгляд порядочный. Ну а там кто знает то его ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 27.08.2017, 23:06
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Ну если он покупал месяц назад, то должен был оформить машину на себя( это по закону). Сейчас странно что он продает этот автомобиль не являясь его владельцем...
Как он может доказать что авто его??? Может он просто своровал авто??? Будьте осторожны!!!
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 28.08.2017, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
innavyhnan, я поковырялась в инете, нашла что он имеет право не оформлять.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 28.08.2017, 04:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
-Может ли продавец, который по факту и не хозяин, потом отказать от гарантийного обслуживания ?
Продает в режиме комиссионки.
Потребовать у него договор на обслуживание конкретной машины от его частного предприятия (или как он там зарегистрирован)?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 28.08.2017, 06:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Dude, мерси
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 28.08.2017, 06:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если carte grise не на его имя, то у него должен быть документ из префектуры, называемый Declaration d'achat. Там указаны данные хозяйки. Без этого документа - не покупайте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 28.08.2017, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Печкин, мерси
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 02.10.2017, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Скажите, пожалуйста, а есть разница между покупкой поддержанных авто в гараже или в официальном автомобильном салоне?
У нас, например, рядом огромный салон рено и дася. Продаются как новые машины, так и поддержанные. В салоне наверное надежнее, но дороже?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 03.11.2017, 00:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Срочный вопрос.
Есть клиент который хочет прям сейчас купить машину. КТ нужно делать, но клиент утверждает, что если он покупает без КТ то вернуть машину он не будет иметь право. Нам конечно лучше, но правда ли это?
Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 03.11.2017, 00:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Срочный вопрос.
Есть клиент который хочет прям сейчас купить машину. КТ нужно делать, но клиент утверждает, что если он покупает без КТ то вернуть машину он не будет иметь право. Нам конечно лучше, но правда ли это?
Спасибо
Вернуть сможет хоть с ТК, хоть без него. Если продавец не примет, то вернуть можно через суд, но продавцу выйдет намного дороже...
Если нет ТК, то все несправности о которых и не могли знать будут висеть на продавце. А так как бы он покупает машину с теми техническими неисправностями, что там указаны в ТК и соглашается с ними при покупке. Общим продажа без ТК это риск самого продавца, так как может обернуться все против него потом. А так ТК это в какой то мере небольшая подстраховка для продавца.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 03.11.2017, 01:35
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
lyudmilab2000, Спасибо огромное.
Я тоже нашла информацию на сайте префектуры.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 03.11.2017, 07:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Между частными лицами никакой возврат невозможен, хоть с ТК хоть без него. Более того, ТК не ищет неисправности, а только проверяет машину на безопасность движения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 03.11.2017, 11:52
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Печкин, Как? Возможен и даже вроде в течении 2 месяцев может вернуть
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 03.11.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Нет, это никак невозможно. Единственно возможно, если покупатель найдет vice caché И если он докажет, что этот vice существовал до покупки, И если продавец не вставил в контракт что он ничего не гарантирует. Ну или если обнаружено серьезное нарушение типа скрученного километража.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 03.11.2017, 12:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Человек предупрежден, что машину нужно ремонтировать. Она то еще на ходу, но может стать на дороге. Клиент хочет забрать машину не дожидаясь ТК который будет во вторник. Я же за то как должно быть. Сделать ТК и только после проверки отдать машину. Я переживаю, что если машину можно вернуть, то паренек может за 2 месяца ее добить и я потом вообще ее не продам.
С машинами не дружу. Вот почему обратилась к вам форумчани.
Спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 03.11.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Просто вставьте в контракт о продаже, что нужен такой-то ремонт, и все. Этим вы автоматом избавитесь от vice caché. А никаких других оснований для возврата быть не может.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 03.11.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Печкин, Спасибо.
Я не нашла официальную информацию где написано о том что вы говорите.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 03.11.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
А про два месяца вы нашли информацию?

Вот моя информация:
https://www.village-justice.com/arti...tre,15149.html
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 05.11.2017, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
О Боги!
Продать машину между ч лицами стало так непросто.
Кстати, префектура теперь в этом не участвует.

Il n'est désormais plus possible de déposer à la préfecture la déclaration de cession (ou de l'envoyer par courrier).

La déclaration s'effectue à présent en ligne.

Vous devez avoir accès à un équipement numérique (ordinateur, tablette, smartphone) muni d'une connexion internet pour utiliser le téléservice. Vous aurez également besoin d'un dispositif de copie numérique (scanner, appareil photo numérique, smartphone ou tablette équipé d'une fonction photo).

http://www.haut-rhin.gouv.fr/Demarch...s-grises#F1707
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 05.11.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Наоборот, стало проще. Не надо ничего никуда посылать или нести, все через Интернет можно сделать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 06.11.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Просто вставьте в контракт о продаже, что нужен такой-то ремонт, и все. Этим вы автоматом избавитесь от vice caché. А никаких других оснований для возврата быть не может.
Вернуть можно, а тем более если это обусловлено изначально. Иначе vice caché может стоить потом продавцу намного дороже. Лучше вернуть ту что продавал, но в нехужем чем продавалось виде.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 06.11.2017, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте, хочи купить б/у машину. Но не знаю оформить то ли на себя то ли на фирму. Кто нибудь знает, какие преимущества или недостатки оформления машину на фирму?
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 07.11.2017, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Вернуть можно, а тем более если это обусловлено изначально. Иначе vice caché может стоить потом продавцу намного дороже. Лучше вернуть ту что продавал, но в нехужем чем продавалось виде.
Нет, вернуть нельзя. В ссылках выше описано. Только через суд. Если продавец не согласен на возврат, его никто, кроме суда, не может к этому принудить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 07.11.2017, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Здравствуйте, хочи купить б/у машину. Но не знаю оформить то ли на себя то ли на фирму. Кто нибудь знает, какие преимущества или недостатки оформления машину на фирму?
Преимуществ практически нет, так как 1) машина становится активом фирмы, и в случае чего может быть отобрана за долги фирмы, 2) машины фирм облагаются налогом taxe sur les véhicules de société, 3) если вы также пользуетесь машиной для личных целей, то сложная бухгалтерия по разделению расходов на личные поездки и на поездки по делам фирмы.
Плюс один: амортизацию можно вычитать из доходов фирмы. Но налог практичекски сьест эту экономию...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 07.11.2017, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Спасибо болшое, Печкин!

Что бы мы делали без вас.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX