Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.07.2007, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 16
Pomogite

ЛюДИ......Я тут в панике, и ничего не понимая......
Обясните, разясните.......ситуация такая
Я начинау учится в универе с сентябре и моя семя, мне продлила Carte de Sejour еше на пол года, дабе не были проблем с бумагами на первое вемя, в Carte de Sejour статус Етудиант, но йиву я в Bezancone, а учеба начинается в Париж.......мне надо меняt Carte de Sejour по месту jителства?
Какие бумаги я долйна буду собрьать чтоб поити в префектуру
Потом.......сколько я должна иметь денег на счету...... и кто мне чего там должен перечислять на счет...какие 450 Евро, если у меня никого нет, и никто не можт перечислить, и работи нет.....чего делаьт то.......

огромное сапсибо заренее
Moskva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.07.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Moskva пишет:
ЛюДИ......Я тут в панике, и ничего не понимая......
Обясните, разясните.......ситуация такая
Я начинау учится в универе с сентябре и моя семя, мне продлила Carte de Sejour еше на пол года, дабе не были проблем с бумагами на первое вемя, в Carte de Sejour статус Етудиант, но йиву я в Bezancone, а учеба начинается в Париж.......мне надо меняt Carte de Sejour по месту jителства?
Какие бумаги я долйна буду собрьать чтоб поити в префектуру
Потом.......сколько я должна иметь денег на счету...... и кто мне чего там должен перечислять на счет...какие 450 Евро, если у меня никого нет, и никто не можт перечислить, и работи нет.....чего делаьт то.......

огромное сапсибо заренее
Карту пойдете менять, когда срок ее действия будет подходить к концу. За это время найдете работу, что и будет доказательством наличия у вас средств к существованию, никто вам ничего перечислять на счет не должен будет.
Если не будете работать, то на счету нужно иметь около 4000 евро. Гораздо меньше, если у вас будет бесплатное жилье (например, если найдете что-то вроде chambre contre service или вас приютят знакомые).
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.07.2007, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 16
seVen пишет:
Карту пойдете менять, когда срок ее действия будет подходить к концу. За это время найдете работу, что и будет доказательством наличия у вас средств к существованию, никто вам ничего перечислять на счет не должен будет.
Если не будете работать, то на счету нужно иметь около 4000 евро. Гораздо меньше, если у вас будет бесплатное жилье (например, если найдете что-то вроде чамбре цонтре сервице или вас приютят знакомые).
С

Спасибо за ответ......только вот.......смогу ли я найти работу со своей Картоы Безансонскои???? если мои работадатель будет посилать запрос в парижскую префектуру....
И еше я тут со своей знакомой поговорила, она недавно получила Carte De Sejour, и ситуация у нее идентична, как у меня, и она сказала, что никто у нее никакои счет в банке не спрашивал, ее любимый написал письмо, что она находится на его обеспечении и все, я вот думау, мозйт семьу своу попросить, мозйт они мне такое письмо накатаут
Moskva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.07.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Moskva пишет:
С

Спасибо за ответ......только вот.......смогу ли я найти работу со своей Картоы Безансонскои???? если мои работадатель будет посилать запрос в парижскую префектуру....
И еше я тут со своей знакомой поговорила, она недавно получила Carte De Sejour, и ситуация у нее идентична, как у меня, и она сказала, что никто у нее никакои счет в банке не спрашивал, ее любимый написал письмо, что она находится на его обеспечении и все, я вот думау, мозйт семьу своу попросить, мозйт они мне такое письмо накатаут
Работодатель должен посылать письмо в ту префектуру, в которой выдан вид на жительство, потому как префектура должна будет проверить его подлинность. Т.е. запрос он будет слать в Безансон. И это никак недолжно помешать Вам найти работу.
У меня тоже было письмо prise en charge , но тем не менее понадобились выписки из банка за весь год. Список документов нужно обязательно уточнить в Вашей новой префектуре. Для Парижа он вывешен на сайте префектуры.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.07.2007, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
привет! помогите пожалуйста разобраться! я сейчас в 78 префе числюсь, как опэр, приняли в универ в Париже, и соответственно семью теперь ищу поближе к учебе.. В связи с етим несколько вопросов:
если семья оформляет мне "chambre contre service", имею ли я право искать работу, если да, то на оставшиеся 8 часов, или же на все 20?
Может ли сем'я просто сделать мне justificatif d'hebergement и prise en charge, и тогда , как я поняла из постов в етой теме, можно чтобы prie en charge был меньше чем 430 евро в месяц? смогу ли я при такой раскладке подзарабатывать, скажем, в выходные на другой работе?
Когда нужно начать суетиться по етому поводу? у меня титр до 19 сентября, но я незнаю в какую префу идти, так как еще не определилась с будущей семьей, возможно она будет в париже, но и вполне вероятно, что в ближайших пригородах..
вроде пока все.. надеюсь на ваши ответы! спасибо)))
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.07.2007, 01:42
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
чтоже никто не может мне ответить и помочь советом?
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 18.07.2007, 04:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Nargis пишет:
у меня титр до 19 сентября, но я незнаю в какую префу идти, так как еще не определилась с будущей семьей, возможно она будет в париже, но и вполне вероятно, что в ближайших пригородах..
идите в префу по нынешнему месту жительства, если ещё ни с чем не определились, как Вы пишите. но с чем Вы туда пойдёте, не совсем понятно : судя по вашим вопросам, у Вас ещё ни justificatif de ressources ни justif. de domicile нет.
при prise en charge Вы сможете работать положенные студентам 964 часа - это точно. на остальные вопросы, к сожалению не могу Вам ответить.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 18.07.2007, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
1618, спасибо! но думаю что в префу пойти не смогу в нынешнюю, так как в 78 точно не собираюсь оставаться... Скорей всего ето будет все таки парижсйкая префектура..
Просто потенциальные семьi спрашивают как у меня обстоят дела с документами, и достаточно ли будет для продления титра со сменой статуса на студенческий (хотя и сейчас ведь написано "étudiant") просто justificatif de domicile et prise en charge от етой семьи, или мне все равно нужно будет подтвержать ресурсы?
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.07.2007, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Nargis,

ну, по сути prise en charge - это и есть ваши ресурсы, вряд ли ещё что-то дополнительное попросят. если выясните потом по поводу chambre contre service (вычитаются эти рабочие часы из 964 или нет), то напишите здесь об этом, пожалуйста, интересный вопрос, хотелось бы знать для "расширения кругозора"
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.07.2007, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Ну а зачем заключать этот деми-оперский контракт, если семья сделает prise en charge, attestation d'hebergement? Тогда и часов не надо будет никаких вычитать.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.07.2007, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Сегодня была в префектуре, сказали, что с контрактом опэр наличие средств подтверждать не нужно!
будем надеяться, что все прокатит... а контракт с семьей потом разорвать всегда можно... единственное, что на карте будет указан адрес семьи... скорее всего... я так понимаю...

а если нет контракта опэр... то тут дело обстоит сложнее...
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.07.2007, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Можно и семью попросить... если они согласятся на это... мои вот, например, странно отреагировали... Я за них переживала... чтоб они налоги за меня не платили и сделали просто письмо, а они сказали, что все-таки контракт лучше... так что вот такие они фрацузы.. не всякий решиться давать бумажку с своей подписью...

Moskva пишет:
С

Спасибо за ответ......только вот.......смогу ли я найти работу со своей Картоы Безансонскои???? если мои работадатель будет посилать запрос в парижскую префектуру....
И еше я тут со своей знакомой поговорила, она недавно получила Carte De Sejour, и ситуация у нее идентична, как у меня, и она сказала, что никто у нее никакои счет в банке не спрашивал, ее любимый написал письмо, что она находится на его обеспечении и все, я вот думау, мозйт семьу своу попросить, мозйт они мне такое письмо накатаут
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 19.07.2007, 20:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irina84
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Perpignan
Сообщения: 432
Отправить сообщение для  Irina84 с помощью ICQ
Конечноо, это хорошо что тебе карту продилли, таким образом у тебя есть время ее продлить... у меня подобная сситуация... учти, что в течение 8 дней после смены месты жительства необходимо обратиться в префектуру для того, чтобы сделать ее "modification"
и все ранво в этом случае придется собирать все документы. Так как если ты обратишься позже, то могут быть проблемы с продлением карты

ну по крайней мере мне так сказали в префе... а как на самом деле ...


Moskva пишет:
ЛюДИ......Я тут в панике, и ничего не понимая......
Обясните, разясните.......ситуация такая
Я начинау учится в универе с сентябре и моя семя, мне продлила Carte de Sejour еше на пол года, дабе не были проблем с бумагами на первое вемя, в Carte de Sejour статус Етудиант, но йиву я в Bezancone, а учеба начинается в Париж.......мне надо меняt Carte de Sejour по месту jителства?
Какие бумаги я долйна буду собрьать чтоб поити в префектуру
Потом.......сколько я должна иметь денег на счету...... и кто мне чего там должен перечислять на счет...какие 450 Евро, если у меня никого нет, и никто не можт перечислить, и работи нет.....чего делаьт то.......

огромное сапсибо заренее
__________________

La vie réserve des surprises
Irina84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.07.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Девочки, а ваши университеты не занимаются продлением студенческих видов на жительство? Насколько я помню, это нововведение прошлого года, которым я вот буквально на той неделе воспользовалась. Отдала все документы (только копии, некоторых оригиналов у меня вообще с собой не было) в service international в университете, и все, никуда больше не нужно бегать. Они мне дали бумажку, подтверждающую что я им отдала доки, а дальше они всем сами занимаются.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.07.2007, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Сандра2002, вот я об этом и спрaшиваю, если chambre contre service не заключать, достаточно будет justificatif de domicile и prise en charge, и можно ли при таком раскладе чтобы prise en charge был в месяц не 430 евро а меньше, так как они меня еше и кормят..
Ivelina, ух ты! ето нужно узнать! спасибо, завтра пойду в универ))
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 20.07.2007, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Nargis, если есть de domicile и prise en charge, то не надо никаких контрактов. Но всё равно будет полезно показать им и выписку со счёта, хоть там всего и 1000 евро. Самая большая проблема тут - добиться от семьи, чтобы они сделали вам prise en charge, многие пугаются, боясь, что вы им потом на шею сядете, или ещё чего, мне моя семья этого года отказала, а с незнакомыми семьями ещё сложнее будет. Удачи.
Деми-опэр, кстати, ничего общего с просто опэр не имеет, это и есть chambre contre service, просто "разговорный" вариант, и нужно будет подтверждать средства к существованию, просто уже менее 4000 в год, так как жильё у вас будет. И конечно, можно будет искать работу на оставшиеся 8 часов в неделю.
А вот обычный контракт опэр при учебе в универе.. Студент не может работать боле 20 часов, а опэр должна 25-30... Можно, конечно, в префе не говорить, что вы будете учиться, и получить ещё один статус опэр, но оно вам надо? Как Ира сказала, контракт с семьей можно в принципе потом разорвать, но семью кидать посреди учебного года, как-то оно не хорошо...
Универы далеко не все занимаются документами, где-то уже об этом говорили.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.07.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Devi пишет:
Наргис, если есть де домициле и присе ен чарге, то не надо никаких контрактов. Но всё равно будет полезно показать им и выписку со счёта, хоть там всего и 1000 евро. Самая большая проблема тут - добиться от семьи, чтобы они сделали вам присе ен чарге, многие пугаются, боясь, что вы им потом на шею сядете, или ещё чего, мне моя семья этого года отказала, а с незнакомыми семьями ещё сложнее будет. Удачи.
Деми-опэр, кстати, ничего общего с просто опэр не имеет, это и есть чамбре цонтре сервице, просто "разговорный" вариант, и нужно будет подтверждать средства к существованию, просто уже менее 4000 в год, так как жильё у вас будет. И конечно, можно будет искать работу на оставшиеся 8 часов в неделю.
А вот обычный контракт опэр при учебе в универе.. Студент не может работать боле 20 часов, а опэр должна 25-30... Можно, конечно, в префе не говорить, что вы будете учиться, и получить ещё один статус опэр, но оно вам надо? Как Ира сказала, контракт с семьей можно в принципе потом разорвать, но семью кидать посреди учебного года, как-то оно не хорошо...
Универы далеко не все занимаются документами, где-то уже об этом говорили.
Devi, спасибо за ответы!! Вроде начинаю понимать, нет контракт с семыеы я разрывать не буду, мне ведь жить у них, ето в не моих интересах! ) им и не нужна обычная опэр на 30 часов, так что с универом думаю проблем не должно быть, и скорее всего они мне просто сделают just.de domicile и prise en charge, ну или конракт chambre contre service , вобшем ето уже с семыеы буду решать, главное чтобы титре мне дали с такими бумажками от семьи)) только можно вопрос ее один, сумма prise ene charge обязательно должна быть 430? можно меньше? так как они меня кормят и дают жильё? извиняюсь , что спраshиваю по несколько раз одно и то же, просто может у кого то была уже такая ситуация и ктото уже получал/продлевал титр таким образом.. Спасибо за помощ! Вы все супер!
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.07.2007, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Были прецеденты, когда у людей было около 2000 евро на счету вместо 4300 + бесплатное жилье, в префектуре проходило, но лучше навести справки в своей префектуре, потому что могут и придраться
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.07.2007, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Nargis, вы когда придете в префектуру брать ранде-ву, и задайте им ваши вопросы, а об ответах потом расскажите здесь А то меня тоже эти вопросы мучают, семью нашла уже, но какие именно бумаги они мне дадут, будем решать в конце августа, как приеду. Кормить они меня не будут, скорее всего, увидим. Денег на счету будет тысячи 2-2,5, больше просто нет Если я что-то первая узнаю, сразу расскажу.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.01.2008, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
seVen пишет:
Парижская префа у меня предзапись не приняла, сказали прийти с официальной записью и выданной студенческой карточкой.
Ничего нет страшного в том, что ваш титр закончился, а рдв в префе только через 2 месяца !
а на это время выдали ресеписе или чтото?
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.01.2008, 22:01
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
janovich пишет:
а на это время выдали ресеписе или чтото?
Нет , ресеписсе не дают, но бумажка с взятым РДВ его заменяет. На родину Вы с ней, конечно, не поедете. Но дожить до получения студенческой карты можно.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.01.2008, 10:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
seVen, так в том и дело, что я хочу летом на каникулы домой съездить, а что за зверь такой "возвратная виза" или "виза на возвращение" - не знаю как правильно. на неё расчитывать не стоит походу? просто я живу не в москве, чтоб так запросто смотаться туда за визой - это раз, и подозреваю, что после почти 2 лет опэрства в москве могут счесть, что я уже достаточно прониклась культурой и выучила язык и отказать в визе, чего я совершенно не хочу. вот из таких соображений я и пытаюсь продлить на месте. а в целом, летом мне тут делать особо нечего.. хотелось бы хоть на месяц сгонять на родину.
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.01.2008, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
janovich пишет:
сеВен, так в том и дело, что я хочу летом на каникулы домой съездить, а что за зверь такой "возвратная виза" или "виза на возвращение" - не знаю как правильно. на неё расчитывать не стоит походу? просто я живу не в москве, чтоб так запросто смотаться туда за визой - это раз, и подозреваю, что после почти 2 лет опэрства в москве могут счесть, что я уже достаточно прониклась культурой и выучила язык и отказать в визе, чего я совершенно не хочу. вот из таких соображений я и пытаюсь продлить на месте. а в целом, летом мне тут делать особо нечего.. хотелось бы хоть на месяц сгонять на родину.
visa de retour
Нужно просить в префектуре, и ее часто не дают, мотивируя тем, что для получения такой визы нужна уважительная причина (например, болезнь родственника)
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.01.2008, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Sandra2002, у тебя сейчас студенический (опэрский) ВНЖ действителен до какой даты?
Попробуй попросить визу нв возврещение, но шансы на нее небольшие. Если не дадут - единственный выход - ехать домой и возвращаться примерно за неделю до окончания ВНЖ. Я так делала, пробле на границе не было. Если так не получается, значит уж лучше "остидеться" во Франции, любые переезды в период смены видов на жительство могут создать большую galère!
Удачи!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.01.2008, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для janovich
 
Дата рег-ции: 02.06.2006
Откуда: Марсель
Сообщения: 462
у меня опэрский титр действителен только до 31 мая!! как же мне быть? сидеть всё лето до осени во франции??
janovich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.01.2008, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
2 варианта - выехать с ресеписсе, но это риск, или просить визу де ретур
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 09.01.2008, 13:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
3 вариант - искать семью (или договариваться с имеющейся семьей), продлевать контракт...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 09.01.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
seVen пишет:
ресеписсе не дают, но бумажка с взятым РДВ его заменяет.
Меня интересует другая сторона этой ситуации. Имеет ли право работать человек с закончевшимся ВНЖ, но с бумажкой со взятым РДВ? Подозреваю, что нет. А если да, то работодатель должен будет предпринимать такие же действия для регистрации работника-студента, как обычно?
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 09.01.2008, 21:54
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Tenarie пишет:
Меня интересует другая сторона этой ситуации. Имеет ли право работать человек с закончевшимся ВНЖ, но с бумажкой со взятым РДВ? Подозреваю, что нет. А если да, то работодатель должен будет предпринимать такие же действия для регистрации работника-студента, как обычно?
Я думаю, что имеет. Потому что раньше, до смены закона ДДТЕ спокойно выдавало разрешение на работу по предъявлению бумажки о РДВ, не смотря на закончившийся титр. Думаю, что это не изменилось и сейчас. Работодатель пусть в префектуру сообщит номер КДС, у них там явно в досье помечено, что у вас РДВ взято и на какую дату.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.01.2008, 22:05
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
janovich, а ваш котракт с семьей до конца мая разве ? Потому что школа у детей заканчивается в конце июня - начале июля, и семьи обычно контракт и делают до этих дат. Поэтому имхо в месяце апреле можно с контрактом пойти в префектуру, чтобы попытаться получить ресеписсе до конца учебного года. А там и до записи в универ будет рукой подать.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
au pair, au-pair, виза au pair, смена статуса, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса члена семьи на студенческий sunny_lighting Административные и юридические вопросы 9 25.01.2016 22:38
смена статуса жены на студенческий miledi.84 Учеба во Франции 1 30.03.2011 14:05
Смена статуса с Au Pair на студента ? andris Учеба во Франции 1 31.08.2008 16:49
Смена статуса - студенческий на коммерсанта oliver born Работа во Франции 2 22.04.2008 03:41
Смена статуса с visiteur на студенческий kovina Работа во Франции 8 31.08.2007 16:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX