Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2017, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Тойота. Ярис. Гибрид. Автомат. Есть обладатели?

Думаю менять машину. На своей Сузуки Свифт совсем не нравится автомат. Подумываю о Ярис гибрид автомат, новом. Но уж очень убогой внутри кажется эта машинка. Хоть любви с первого взгляда и не получается, все-таки хочется надежности.
Никто об этой машине не может рассказать? Чем нравится, что не очень? Может, не стоит шило на мыло менять...
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2017, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Думаю менять машину. На своей Сузуки Свифт совсем не нравится автомат. Подумываю о Ярис гибрид автомат, новом. Но уж очень убогой внутри кажется эта машинка. Хоть любви с первого взгляда и не получается, все-таки хочется надежности.
Никто об этой машине не может рассказать? Чем нравится, что не очень? Может, не стоит шило на мыло менять...
А что конкретно не так в сузуковском автомате? Он классический или робот?
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2017, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Думаю менять машину. На своей Сузуки Свифт совсем не нравится автомат. Подумываю о Ярис гибрид автомат, новом. Но уж очень убогой внутри кажется эта машинка. Хоть любви с первого взгляда и не получается, все-таки хочется надежности.
Никто об этой машине не может рассказать? Чем нравится, что не очень? Может, не стоит шило на мыло менять...
Моника, а чем она такая убогая? Ну не в коже салон, пластик и тряпочка ))
я может пристрастна, но давно когда- то у меня был ярис с механической коробкой. Я его очень любила и жалела об утере (муж при разводе отобрал))
Теперь новый муж купил мне ярис гибрид автомат,))) собственно я выбрала из предложенных вариантов, памятуя о прошлом)).
Мне очень нравится, я небольшого роста и машина прямо как по мне сделана. Мне очень в ней комфортно как водителю. Багажник для такой машины вполне приличный, (муж в гольф играет и необходимо было, чтобы мешки с клюшками легко входили)))
Коробка очень легкая, есть камера заднего вида ( мне важно, потому что я "чайник". Вообще машина гораздо умнее меня, если что не так делаю или забываю, она недовольно сигнализирует об этом)))). Муж мой в далеком прошлом автогонщик, так он тоже считает ее надежной и удобной. Конечно не сильно мощная, но она на город рассчитана, в пробках на электричестве едет, скорость набирает, не очень шумит. Это я просто говорю, чтобы подчеркнуть мнение профи, потому что у меня в основном эмоции и ощущения. 😄 Ну а дальше, действительно на вкус и цвет....
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.09.2017, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А что конкретно не так в сузуковском автомате? Он классический или робот?
Коробка 1.2 VVT 5 rapports. Она неровно реагирует. ( раньше были автоматы от тойоты, Смарта, так сильно не напрягало). Но больше всего не нравится то, что переключение скоростей происходит при помощи нажатия кнопки, по прямой линии. Есть две скорости торможения. Вторая очень сильно тормозит с задержкой в несколько секунд. Совсем просто кнопочку чуть дольше подержать и по ошибке на эту скорость переключиться. Опасно для машины и для тех, кто едет позади.
Ну и другие нюансы есть.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.09.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Helena, спасибо за ваш ответ.
Качество пластика удручает, и дизайн внутри. Хотя, для меня дизайн в последнюю очередь важен. Как в запорожец 70х попадаешь. В моем Свифте тоже пластик. Но ощущаешь себя в салоне по-другому.
Мало всяких штучек для вещей. Могли бы хоть карман сделать на спинке сидения. Такое ощущение, что экономили на всём. При мне была дама в салоне. Она сказала что даже ее старый Ярис имеет больше всяких штук для rangement.
Сравнивая с моим Свифт, у Яриса меньше багажник. Камеры, по-моему сейчас везде в такого класса машинах. ( Наконец-то и в Европу прогресс пришёл.) Но у Свифта камера с радарами, что удобнее. У Ярис за это надо доплачивать.
Я сравнивала со своим Свифтом. Поэтому и не получилось любви с первого взгляда. Но да, хочется удобную и надёжную коробку.
В общем, раздумываю..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.09.2017, 09:41     Последний раз редактировалось Monika; 18.09.2017 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Helena, сколько у вас в реальности расход топлива?
И можете сказать, что такое boite à gains réfrigérée? Для чего она, она холодит все время, или только, когда машина включена? Спасибо.
__________________
Monika
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.09.2017, 16:14     Последний раз редактировалось Helena; 18.09.2017 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Monika, ну да, пластик. По сравнению с ww faeton мужа конечно дизайн проигрывает)). В моем ярисе-(модель базовая) есть карманы сзади на передних сидениях, на передних дверцах довольно приличных размеров выемки для карт, салфеток, зонтика и очков ( в моем случае)), в центре помешается и бутылка с водой и зарядные устройства и конфетки, сзади круглая выемка для бутылки. Около руля слева тоже есть две выемки небольших. Насчёт охлаждающегося перчаточного ящика ничего сказать не могу, я об этом ничего не знаю. Наверно он охлаждается, когда кондиционер в машине включён. Расход бензина зависит от расстояния и скорости. Полный бак показывает 650 примерно км, по факту меньше. Я в основном по окрестным деревням езжу, мне надолго хватает. Боюсь, не очень я качественный пользователь, не могу ничего толком рассказать. Простите)). Я сейчас в России, иначе у мужа бы поспрашивала и сама бы посмотрела-посчитала.
Хочу только добавить, что похоже теперь в базовую модель действительно по минимуму всего ставят, за остальное надо доплачивать и довольно дорого. GPS без которого я и багет не доеду купить, мы в Дарти купили и поставили сами на панель сверху, обошлось намного дешевле, чем встроенный заказывать.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2017, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Коробка 1.2 VVT 5 rapports. Она неровно реагирует. ( раньше были автоматы от тойоты, Смарта, так сильно не напрягало). Но больше всего не нравится то, что переключение скоростей происходит при помощи нажатия кнопки, по прямой линии. Есть две скорости торможения. Вторая очень сильно тормозит с задержкой в несколько секунд. Совсем просто кнопочку чуть дольше подержать и по ошибке на эту скорость переключиться. Опасно для машины и для тех, кто едет позади.
Ну и другие нюансы есть.
Какое такое нажатие кнопки? В автомате не обязательно кнопки нажимать. Там педали надо нажимать. Ехать и тормозить.
У вас сколько педалей было?
Такое впечатление, что у вас не автомат был.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.09.2017, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Зайдите в салон Сузуки и посмотрите.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.10.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
ну что сказать ?
Похоже моя TOYOTA Yaris Автомат начинает отдавать концы
Сегодня отказала коробка передач. В гараже сказали какая то электронная ошибка, вроде исправили
Но доверия как то больше нет, это может повториться когда угодно

Вот срочно задумалась о замене
бюджет у меня небольшой, нашлись пока оказии

Suzuki Splash 1.2 GLS Auto
CITROEN C4 1.6 THP 140

ну и опять же Тоиоты
TOYOTA AYGO 1.0 VVTi BA
TOYOTA Yaris 69 cv multimode

Сердце пока лежит к Тоиотам, привыкла
вот не знаю, продолжать ли искать в Тоиотах, или глянуть другие марки ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.10.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ну что сказать ?
Похоже моя TOYOTA Yaris Автомат начинает отдавать концы
Сегодня отказала коробка передач.
А после скольки лет у вас такое случилось? Мы как раз к новому ярису присматриваемся, бензиновому, не гибриду...
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.10.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
lipa-lipa, у меня бензиновая, 12 лет ей
ни одной поломки за это время и вот...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.10.2017, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Oksy75, 12 лет - это много, пора менять. Вообще, я думаю, как максимум каждые 8-10 лет надо менять машину. Когда у нее относительно небольшое кол-во км ее легче продать.. А Вы возьмите опять Ярис, если Вам она по душе. Я бы хотела снова только её, так мне нравилась эта машина.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.10.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
12 лет - это много, пора менять.
это я понимаю, но вопрос стоит, снова ли довериться Тоиоте или нет

Ну и вообще пару - тройку лет могла бы еще и поездить )))

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Когда у нее относительно небольшое кол-во км ее легче продать
с этим то нет проблем, я ежзу каждый день но мало, еле еле 60 000 на счетчике
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.10.2017, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вопрос стоит, снова ли довериться Тоиоте или нет
Если Вам она нравилась и не было проблем, то почему нет? Тем более, не нужно будет привыкать к другой модели.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Ну и вообще пару - тройку лет могла бы еще и поездить
Через пару лет Вы бы вообще её продали бы за копейки. От машин нужно избавляться, когда они хоть что-то еще стоят.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.10.2017, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Через пару лет Вы бы вообще её продали бы за копейки.
так она уже сейчас копейки, с дефективной коробкой передач то...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.10.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
в принципе, внешне мне также нравится Aygo
Но не знаю насколько там просторно по высоте внутри, я высокая
В этом плане Ярис хороша по высоте
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обладатели этих фамилий могут получить гражданство Испании? tanya07 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 12.07.2017 22:20
Автомат или механика cassis28 Автомобилистам и автолюбителям 272 05.11.2013 13:28
Продаю Тойоту Ярис 2009 Sandy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 22.07.2012 14:54
Присутствуют ли на форуме "счастливые" обладатели Numericable? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 11.02.2012 21:42
Обладатели 2-х страховок, отзовитесь Cora Здоровье, медицина и страховки 28 19.05.2010 23:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX