Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2004, 04:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Бенефиты кредитной карты

Решила начать новую тему, для тех кому не нравится мое обсуждение ее в других топиках. Все информированные, все пользуются как оказывается кредитными карточками, а не дебитными. Но при этом бегают в банкомат и снимают по ним деньги (?!). хотя по кредитке мало кто так делает - только в случаях emergency. Для всех вас топик. Ну и конечно для людей кому интересно получить информацию.

Поделитесь, пожалуйста, какие бенефиты/услуги дает ваше кредитная карточка. Мне эта тема очень интересна. и будет ОЧЕНЬ полезна для людей.


пример того что я спрашиваю:
дополнительные страховки и гарантии на .... (сами допишите).

меня не интересует какой у вас овердрафт.

с нетерпением жду ваших откликов.
свой ответ добавлю после нахождения описания бенефитов своих карточек.
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.07.2004, 19:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Мои любимые карты в "коллекции" - это Американ экспресс Gold и Американ Экспресс Compliment. По обоим идет накопление бонусов за пользование и денежные призы в виде бесплатных билетов, гостиниц или подарков. В Голд есть еще одно большое преимущество - пользование мобильными услугами турофиса. По звонку они бронируют все неободимое для путешествия, достаточно только дать точки на карте и примерный бюджет. У них также хорошее страховое покрытие по поездкам - тут и оплата ночи, проведенной в отеле по причине отмены или опоздания рейса, и утерянный багаж, и в случае потери или кражи карты получение денег "на жисть"... В общем - всего много, пакет услуг очень большой.
Вторая карта Amex Compliment это одновременно скидочная карта на все отели сети Аккор - минимум 10% от стоимости номера, очень существенно при моих частых поездках. И одновременно есть бонусы для бесплатных ночевок в разных сетях.

Еврокарт и Виза по сравнению с Амексом - просто пластиковые кусочки :-))) Хотя и ими я пользуюсь, так как в России Амекс использовать можно не всюду.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.07.2004, 20:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Спасибо nel за ваш отклик. вы ответили именно то что меня и интересовало. кстати, вам надо платить за АМЕХ дополнительно за то что идет начисление баллов? и вообще карточка эта у вас бесплатная или нет?

а насчет услуг туроффиса - я часто на их сайте смотрю цены и что то высоковатые. сама я никогда их услугой consierge сервис не пользовалась - но они делают бронь и в ресторан и билеты закажут на концерт например. наверное берут наверх стоимости за услугу, а может и нет - надо позвонить узнать.

сеть Аккор отелей - она как по цене? как Хилтон или чуть дешевле? просто есть АМЕХ/Хилтон карточка. там неплохое накопление идет и бонус дают 10,000 вроде. но самая лучшая карточка от отелей Starwood.

еще вопрос - а есть ли у вас "гарантия цены"? вы купили вещь за $100. через несколько дней нашли ее за $70. разницу вернет карточка (надо конечно позвонить им и тд). и еще - есть ли страховка на аренду машины?

а так вы все перечислили - из того что я знаю. спасибо
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.07.2004, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
EGG:
- возврашают 1% от всех сделанных покупок (первыи месяц 5%);
- деньги за покупки и снятыи нал(!!!) сделанные С 5 по 5 число месяца снимаются 20 числа;
- стоимость 35 евро в год (первыи год безд-возд-мезд-дно!);
- зеленыи цвет!!!!!

золотую визу держу исключительно для покупок авиабилетов и проката машины.

Ellylex пишет:
вы купили вещь за $100. через несколько дней нашли ее за $70. разницу вернет карточка (надо конечно позвонить им и тд)
вешь можно просто вернуть в магазин...
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.07.2004, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.12.2003
Сообщения: 148
Maxou,

про вернуть вещь в магазин - это другое. это уже правила магазина. а я спросила про услугу от самой карточки "гарантия цены" (конечно не все гарантируется). кажется в течении 60 дней.

за снятие наличных с кредитки с вас сразу не берут %???? это же cash advance, а не purchase (покупка). спец акции не в счет.

или другое - вы случайно разбили/сломали/ или у вас украли что то купленное по кредитке. в течении 30 или 60 дней с момента покупки если такое произошло - кредитка вернет вам деньги.

насчет cash back - разве у вас нет лимита? то что я знаю примерно $250 - $500 в год махимум. а то бы представляете сколько можно получить от банка можно и не работать так
Ellylex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.07.2004, 11:25
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ellylex пишет:
кстати, вам надо платить за АМЕХ дополнительно за то что идет начисление баллов? и вообще карточка эта у вас бесплатная или нет?
За бонусную программу я не плачу, но это именно мой случай - у меня и частные, и бизнеса карты Амекса. Это был их бесплатный "довесок", обычно же за регистрацию в программе надо платить, точно цифры я не помню. Но для тратящих много это выгодно.

Ellylex пишет:
вообще карточка эта у вас бесплатная или нет?
Они все в первый год бесплатные, это акция Амекса по всей Европе. Платишь только со второго года, но оплата за карту в год совершенно минимальна, гораздо дешевле Еврокарт.

Ellylex пишет:
они делают бронь и в ресторан и билеты закажут на концерт например. наверное берут наверх стоимости за услугу, а может и нет - надо позвонить узнать.
У нас это бесплатно, и цены на услуги турофиса можно регулировать, немецкие клиенты их уже приучили к тому, что дорого никто ничего не купит :-))

Ellylex пишет:
сеть Аккор отелей - она как по цене? как Хилтон или чуть дешевле? просто есть АМЕХ/Хилтон карточка. там неплохое накопление идет и бонус дают 10,000 вроде. но самая лучшая карточка от отелей Starwood.
Первый год бесплатно. И сразу же дается бонус. Хилтоновская карточка у меня бесплатная после моих поездок в Китай :-))) Но без кредитки - только скидочная. Плюсы же Амекс-Комплимент именно ее бесплатность при гарантированной скидке на все гостиницы Аккора 10%. А они по всей Европе гарантируют прекрасный уровень обслуги. Есть там еще и приоритетное обслуживание в гостиницах, и чек-аут без очереди, и бронирование в горячий сезон из специального количества бронированных для Комплимент номеров.. В любом случае - я картой пользуюсь больше года - только плюсы.

Кстати, в Амексе мне нравится еще то, что можно отслеживать все движения по карте через их сайт. Моя Еврокарта и Виза в другом немецком банке этого не позволяют. И еще - карта не привязана к счету в банке, я могу его менять, не теряя накопленной кредитной истории. Очень удобно.

Ellylex пишет:
еще вопрос - а есть ли у вас "гарантия цены"? вы купили вещь за $100. через несколько дней нашли ее за $70. разницу вернет карточка (надо конечно позвонить им и тд). и еще - есть ли страховка на аренду машины?
Есть как услуга, но я ей не пользуюсь, если честно. Поэтому не знаю подробностей.

Maxou пишет:
- возврашают 1% от всех сделанных покупок (первыи месяц 5%);
А вот это класс. У меня ни по одной карте cash back нет.

Ellylex пишет:
или другое - вы случайно разбили/сломали/ или у вас украли что то купленное по кредитке. в течении 30 или 60 дней с момента покупки если такое произошло - кредитка вернет вам деньги.
Амекс такое включает в золотую карту.

Ellylex пишет:
еще - есть ли страховка на аренду машины?
Надо глянуть. А то вдруг я даже об этом не знаю :-)))

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет ли смысл заявлять в полицию о краже денег с кредитной карты? Зайчуша Цены, покупки, банки, налоги 70 14.06.2013 21:29
Бронирование отеля без кредитной карты. nogames2006 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 17.04.2010 17:42
Выкупить TGV билеты из России без кредитной карты LanaMarseille Транспорт и таможенные правила 15 20.07.2009 10:10
Бронирование отеля без кредитной карты BeigeTulip Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 37 14.07.2009 14:47
Продление российскои кредитной карты inga_M Цены, покупки, банки, налоги 6 12.07.2008 20:02


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX