Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 18.10.2017, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
lipa-lipa,

Аквааэробика обычная или специальная для беременных? Я занимаюсь плаваньем 2 раза в неделю (брасс, кроль на животе и на спине, в ластах и без). Очень здорово для дыхания, для всех мышц, для релаксации.
обычная, у нас рядом специальной нет
lipa-lipa вне форумов  
  #2042
Старое 18.10.2017, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Roudoudouce, да, именно так.
Тут даже не знаешь, что лучше.
Но я рада, что мне здоровье позволило работать так много до. Я ушла в декрет за 12 дней до jour J.
Посмотрите по состоянию, м б и все хорошо будет и будете нормально переносить дорогу. А на скоростной вы всегда стресс испытываете?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2043
Старое 18.10.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Акушерка сказала, что измерение должно производиться по специальной методике, с нахождением чёткого профиля малыша. И что если этот профиль не удалось найти (мой мальчик очень много двигался во время УЗИ), то clarté nucale не может быть измерена.
Именно так. Мой малыш тоже крутился, и УЗИст очень долго искал удачный профиль, перемерял раз 20 воротниковую зону и рост. Час в общей сложности.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2044
Старое 18.10.2017, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Roudoudouce, А на скоростной вы всегда стресс испытываете?
Да, это не связанно с беременностью - в аварии побывала, не по моей вине, теперь боюсь, когда другой человек ведёт машину.
Roudoudouce вне форумов  
  #2045
Старое 18.10.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Campanule,

Видно, моя УЗИстка не очень утруждалась: за 10 минут управиалась. Ладно, скоро второе УЗИ, пойду в кабинет, который посоветовала акушерка.
Roudoudouce вне форумов  
  #2046
Старое 18.10.2017, 11:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.10.2017 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, не о знаю о вашей платной клинике. Но не взялась бы утверждать, что во всех частных клиниках врачи "мухлюют".
Более того, по идее врач-узист несет ответственность, в случа если "не увидел", например что-то или ошибся. Я как-то читала о судебном процессе над одним из врачей-узистов, который сам говорил о проблеме в их регионе в маленьком городе, где просто нет достаточно врачей узистов и он вынужден заниматься этим, даже если и сам признает, что у него недостаточно компетенций и потому допустил ошибку (так как он был обычный рентгенолог и делал узи на измерение параметров во время беременности).

Мне кажется, узистка не смухлевала, возможно снимок точно у них остался, но может быть она просто "забыла" его вложить в ваше дело (можно даже его попробовать запросить или по телефону или письмом, они обязаны отвечать на письма).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2047
Старое 18.10.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
lipa-lipa,

В аквааэробике много разных упражнений. Те, которыми я занималась в прошлом, мне не подошли бы во время беременности. Они более резкие, чем плавание, и выполняются в вертикальном положении, то есть, на нижнюю часть тела всё равно есть нагрузка, хоть и меньше, чем без воды. Можете попробовать, наверняка, можно прийти на один пробный урок бесплатно. Или спросите у тренера, по его мнению, подойдёт ли урок беременным женщинам.
Roudoudouce вне форумов  
  #2048
Старое 18.10.2017, 11:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Campanule,

Видно, моя УЗИстка не очень утруждалась: за 10 минут управиалась. Ладно, скоро второе УЗИ, пойду в кабинет, который посоветовала акушерка.
10 минут на плановое узи это вообще странно. Меня сразу предупредили, минимум полчаса, а если малыш очень подвижный, соответственно, время увеличивается. А еще в отчете есть такая строка как качество изображения. И если не удается его получить, в этой строке низкий балл

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2049
Старое 18.10.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Роудоудоуце, не о знаю о вашем платной клинике.
Но не взялась бы утверждать, что во всех частных клиниках врачи "мухлюют".
Я это утверждала?
Roudoudouce вне форумов  
  #2050
Старое 18.10.2017, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Вот это да, всего 6,5 кг., у Вас токсикоз сильный был? Как Вы питались, как обычно? И детки с каким весом родились? На ребёнка вес матери как-то влияет, не на роды, а именно на его развитие в утробе? Допустим, если питаться хорошо, сбалансировано, но мало, как это на ребёнке будет отражаться? Просто читала книгу "Как родить здорового ребёнка", там приводились мнения разных специалистов, было и такое, что если беременная женщина будет иногда и в меру прибегать к голоданию, с целью очищения организма, ребёнку это только на пользу пойдёт. Слегка голодный он будет более активный, а будет больше двигаться, скорее окрепнет, ему будет легче родиться.
Я в первую беременность набрала 15 кг., хотя двигалась достаточно много. А сейчас 5 месяцев и я только к своему добеременному весу приближаюсь. Из-за строгого режима питания, у меня диабет беременных, я в начале только худела, сбросила 5 кг. У меня живота почти не видно, на работе многие коллеги всё ещё не поняли, что я в положении, если узнают, очень удивляются
Первый ребенок родился с весом 4 кг. Я у друзей на свадьбе гуляла у меня как раз было 22 недели, живота не было вообще, никто не верил что я беременная. Живот и вылез только к 30 неделям, а потом сразу стал ну очень быстро расти.
Во вторую беременность набрала побольше, гдето кг 12. Сын 4730. Живот стало заметнее уже пораньше.
В обе беременности не было ни токсикоза, ни каких то других проблем. Впервую наоборот энергия била ключом. Со второй было сложнее в том плане, что я работала, сына возила в ясли, муж лежал в больнице несколько раз, была сложная операция. Те мне приходилось мотаться везде на машине, времени на отдых и мысли о себе не было вообще, тк помощи никакой не было.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #2051
Старое 18.10.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.218
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но ведь кто-то же должен выписать направление на УЗИ и на кучу анализов конца первого триместра?
У нас никто не выписывает, просто звоните в больницу, сообщаете едату последних месячных, если спросят, говорите, что тест показал две полоски, берете рдв и все, на узи узист дает все бумаги для анализа крови на трисомию. Мои узисты всегда рекомендовали сделать анализ в день узи, якобы результат более достоверный, но можно и в течении 3 дней. Я после узи всегда шла в лабораторию и сдавала кровь, ее можно сдавать и вечером для этого анализа.

Анализы 1 треместра выписывали уже на 1 визите, при норомально протекающих беременностях без предшествующих проблем, этот первый визит часто назначают после узи.
sirniki вне форумов  
  #2052
Старое 18.10.2017, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Кто пробовал заниматься акваэробикой во время беременности?
Я регулярно занимаюсь. Стараюсь выбирать занятия с уклоном на cardio, (т.к. на суше предпочитаю пока с этим не усердствовать ), а там максимум одна песня на пресс. Если же есть "углубленное" упр на пресс, то я либо на верхний делаю, либо на нижний, но не оба сразу. Ну и могу помухлевать немного, не на 100% его делать.
Вообщем, слушайте свое тело Посмотрите в инете упр, не рекомендуемые при Б (типа crunch, к примеру). Ну и все зависит от Вашего срока, и самочувствия. И, конечно, предупредите преподавателя, он Вам какие-нибудь опции может предложить.

Кстати, мне как-то попадалось видео (по-моему, из передачи Les maternelles), где хорошо описывалось, какие мышцы пресса и как лучше отрабатывать во время Б. Если найду его - скину ссылочку.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #2053
Старое 18.10.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Анализы 1 треместра выписывали уже на 1 визите, при норомально протекающих беременностях без предшествующих проблем, этот первый визит часто назначают после узи.
Девочки, а кому какие анализы выписывают? У меня только "вакцинные" + моча на сахар ежемесячно. Ни на коагулограмму, ни на биохимию не посылают (тризомия и группа крови - не в счет). Знаю, что в России другая крайность - батареи обследований устраивают... А у вас как?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #2054
Старое 18.10.2017, 12:47     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 18.10.2017 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Lera,

А разве можно во время беременности выполнять упражнения на пресс? Я думала, что нельзя, совсем перестала, в результате, живот выпер. Можете поделиться разрешёнными упражнениями? Или на 4-ом месяце уже поздно?

Я занимаюсь пилатесом, нашла хорошие видеоуроки в Интернете. Там тренер каждый раз говорит "не напрягай пресс!" и никаких упражнений на пресс нет.

В конце первого триместра мне выписывали анализ на биохимию, иммуногематологию, гликемию, гематологию, серологию (гепатит В, гепатит С, ВИЧ1, ВИЧ2, трепонематоз, токсоплазмоз, ́ситомегаловирус (у меня, оказалось, нет к нему иммунитета, и я об этом только недавно узнала от акушерки)). Ну, и анализ мочи на "сахар" и белок.

На свёртываемость крови + море других анализов я сдавала за месяц до беременности, когда проходила полное обследование, чтобы узнать причину выкидышей. Список анализов я привела в соседней теме, "на пути к беременности". Так как направление на анализы первого триместра давал тот же врач, возможно, он не все анализы запросил, так как результаты некотортых у него уже были.
Roudoudouce вне форумов  
  #2055
Старое 18.10.2017, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Девочки, а кому какие анализы выписывают? У меня только "вакцинные" + моча на сахар ежемесячно. Ни на коагулограмму, ни на биохимию не посылают (тризомия и группа крови - не в счет). Знаю, что в России другая крайность - батареи обследований устраивают... А у вас как?
А на белок? Я каждый месяц его сдавала. А на сахар всего пару раз за беременность

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2056
Старое 18.10.2017, 13:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Lera,

А разве можно во время беременности выполнять упражнения на пресс? Я думала, что нельзя, совсем перестала, в результате, живот выпер. Можете поделиться разрешёнными упражнениями? Или на 4-ом месяце уже поздно?

Я занимаюсь пилатесом, нашла хорошие видеоуроки в Интернете. Там тренер каждый раз говорит "не напрягай пресс!" и никаких упражнений на пресс нет.

В конце первого триместра мне выписывали анализ на биохимию, иммуногематологию, гликемию, гематологию, серологию (гепатит В, гепатит С, ВИЧ1, ВИЧ2, трепонематоз, токсоплазмоз, ́ситомегаловирус (у меня, оказалось, нет к нему иммунитета, и я об этом только недавно узнала от акушерки)). Ну, и анализ мочи на "сахар" и белок.

На свёртываемость крови + море других анализов я сдавала за месяц до беременности, когда проходила полное обследование, чтобы узнать причину выкидышей. Список анализов я привела в соседней теме, "на пути к беременности". Так как направление на анализы первого триместра давал тот же врач, возможно, он не все анализы запросил, так как результаты некотортых у него уже были.
А у меня в книжке по пилатесу наоборот, упражнения делаются с подтянутым прессом

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2057
Старое 18.10.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
verah,

пилатес именно для беременных?
Roudoudouce вне форумов  
  #2058
Старое 18.10.2017, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
verah,

пилатес именно для беременных?
Да, там причем для каждого триместра свой комплекс

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2059
Старое 18.10.2017, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Verah, Lera,

после декларации беременности вам присылают "пособие" с информацией по всем вопросам. Там, в том числе, указаны анализы, которые нужно сдавать каждый месяц: обязательные, рекомендуемые.

Кстати, я там не нашла "страшный" анализ на диабет, где нужно пить приторную жидкость. Моя акушерка сказала, что он обязателен, но в списке, который мне вчера прислали его нет.
Roudoudouce вне форумов  
  #2060
Старое 18.10.2017, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
verah,

поделитесь, пожалуйста, названием книжечки.
Roudoudouce вне форумов  
  #2061
Старое 18.10.2017, 13:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
verah,

поделитесь, пожалуйста, названием книжечки.
Я уже как-то делилась, но не уверена, что вам подойдет, там очень слабая нагрузка, вы, как я поняла, очень спортивный человек

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2062
Старое 18.10.2017, 13:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
С другой стороны, может и не зря нет сильной нагрузки

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2063
Старое 18.10.2017, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Verah, Lera,

после декларации беременности вам присылают "пособие" с информацией по всем вопросам. Там, в том числе, указаны анализы, которые нужно сдавать каждый месяц: обязательные, рекомендуемые.

Кстати, я там не нашла "страшный" анализ на диабет, где нужно пить приторную жидкость. Моя акушерка сказала, что он обязателен, но в списке, который мне вчера прислали его нет.
Анализ не страшый и очень нужный, у меня диабет гестационный так выявили в первую берменность.
Хотя никаких предпосылок к нему не было, наследственности по диабету у меня тоже нет.
Строгая диета помогла обойтись без осложнений для меня и малыша. Сразу после родов прошел.
В эту берменность сахар начали раньше наблюдать, он уже к 4-му месяцу на гране нормы.
Вот хочешь сладенького, а нельзя, здоровье важнее
lipa-lipa вне форумов  
  #2064
Старое 18.10.2017, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:

Кстати, я там не нашла "страшный" анализ на диабет, где нужно пить приторную жидкость. Моя акушерка сказала, что он обязателен, но в списке, который мне вчера прислали его нет.
Этот анализ необязательный, я его не сдавала, т.к. врач сказала, что я не в группе риска
Lyanne вне форумов  
  #2065
Старое 18.10.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
verah,

большое спасибо Сильная нагрузка сейчас не нужна. Пытаюсь укрепить спину и растянуть мышцы. Ну, и стресс зарядка тоже хорошо снимает.
Roudoudouce вне форумов  
  #2066
Старое 18.10.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Lyanne,

А как определяется в группе риска женщина или нет?
Roudoudouce вне форумов  
  #2067
Старое 18.10.2017, 13:52     Последний раз редактировалось Lera; 18.10.2017 в 13:59..
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А разве можно во время беременности выполнять упражнения на пресс? Я думала, что нельзя, совсем перестала, в результате, живот выпер. Можете поделиться разрешёнными упражнениями? Или на 4-ом месяце уже поздно?
Roudoudouce, начитавшись, насмотревшись, и наобщавшись со спорт.коучами, пришла к выводу, что не только можно, а даже нужно (говорю про себя, учитывая свое состояние здоровья...). Ведь при естественных родах мышцы пресса ой как нужны Да и потом, чтобы легче было в форму прийти... Уточню, что спортом я занималась и до Б, что, вроде бы, и Ваш случай. В первом триместре, правда, очень осторожничала...

Из самых безобидных (для животика ) и полезных упражнений - обыкновенная и боковая планка.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В конце первого триместра мне выписывали анализ на биохимию, иммуногематологию, гликемию, гематологию, серологию (гепатит В, гепатит С, ВИЧ1, ВИЧ2, трепонематоз, токсоплазмоз, ́ситомегаловирус (у меня, оказалось, нет к нему иммунитета, и я об этом только недавно узнала от акушерки)). Ну, и анализ мочи на "сахар" и белок.
Ого, сколько всего.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
после декларации беременности вам присылают "пособие" с информацией по всем вопросам. Там, в том числе, указаны анализы, которые нужно сдавать каждый месяц: обязательные, рекомендуемые.

Кстати, я там не нашла "страшный" анализ на диабет, где нужно пить приторную жидкость. Моя акушерка сказала, что он обязателен, но в списке, который мне вчера прислали его нет.
На диабет сдается анализ позднее, где-то после 25 недели, вроде. Если нет подозрений конечно (повышенный ИМТ и пр)

А насчет пособия, эта Вы про брошюрку, которую в PDF можно на сайте загрузить? (Ma meternité, или что-то в этом роде называется?)

Посмотреть сообщениеverah пишет:
А на белок? Я каждый месяц его сдавала. А на сахар всего пару раз за беременность
Это тот, который в моче? Или другой?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #2068
Старое 18.10.2017, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Lyanne,

А как определяется в группе риска женщина или нет?
Моя врач смотрела результаты анализа на наличие глюкозы в крови на 13-ой неделе и спрашивала, был ли диабет у кого-нибудь в семье. Мне кажется, что в основном врачи просто перестраховываются и отправляют почти всех на этот анализ.
Lyanne вне форумов  
  #2069
Старое 18.10.2017, 14:10     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.10.2017 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Девочки, а кому какие анализы выписывают? У меня только "вакцинные" + моча на сахар ежемесячно. Ни на коагулограмму, ни на биохимию не посылают
Лера, одноврмененно с анализами конца первого триместра мне выписали следующие:
<
- NFS plaquettes
- Glycémie à jeun
- RAI (suivi immuno-hématologique)
- Sérologie (HIV, Hépatites B et C, CMV, syphilis)
- Sucre et Albumine dans les urines
>
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2070
Старое 18.10.2017, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Roudoudouce, начитавшись, насмотревшись, и наобщавшись со спорт.коучами, пришла к выводу, что не только можно, а даже нужно (говорю про себя, учитывая свое состояние здоровья...). Ведь при естественных родах мышцы пресса ой как нужны Да и потом, чтобы легче было в форму прийти... Уточню, что спортом я занималась и до Б, что, вроде бы, и Ваш случай. В первом триместре, правда, очень осторожничала...

Из самых безобидных (для животика ) и полезных упражнений - обыкновенная и боковая планка.



Ого, сколько всего.


На диабет сдается анализ позднее, где-то после 25 недели, вроде. Если нет подозрений конечно (повышенный ИМТ и пр)

А насчет пособия, эта Вы про брошюрку, которую в PDF можно на сайте загрузить? (Ma meternité, или что-то в этом роде называется?)



Это тот, который в моче? Или другой?
Да, моча на белок, у меня никаких проблем не было, я поняла, что все сдают. На риск преэклампсии. Мне все анализы акушерка назначала, брошюры я не видела. Анализ на сахар, когда надо пить сладкую воду, на 6 месяце, на сколько я помню, не знаю, всем ли назначают, я делала, возможно потому что крупный малыш

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX