Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.05.2005, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 10
В Париж с собаками

Беру с собой 2 догов, кто раскажет поподробнее, где можно бывать, куда нельзя с собаками. Вариант оставить дома не советовать.
ost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.05.2005, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
ost, для начала рекомендую почитать правила ввоза домашних животных на территорию евросоюза. Найдете их в разделе "Административные и юридические вопросы" с вверху страницы.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.05.2005, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 10
это я прекрасно знаю, я была в Бельгии с собакой, а вот в Париже не была. Документы необходимые для провоза есть, да и еду на машине, все справки и прививки и чипы и тату и паспорт международного образца, то что тест на бешенство для России отменили. Мне необходимо знать куда пускают, чтобы не получилось конфуза
ost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.05.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.659
Ранее попадалась информация (на InFrance), что в Париже в ресторан пускают с собаками.
Сама наблюдала, как в "Brasserie" пришли нарядные мужчина и женщина (было воскресенье). С женщиной была большая собака - тоже нарядная, с яркой косыночкой на шее. Метрдотель попытался "спихнуть" их на веранду, но женщина сказала, что на улице холодно и они обедали внутри, собака уютно расположилась рядом с их столиком, но всё же занимала часть прохода.
Меня вопрос с собаками всегда очень интересует, т.к. свою мы оставляли дома в Москве, а это тоже большая проблема.
И ещё, я так и не поняла, где в Париже гуляют с собаками? Про проблему с собачьими к. повторять не хочется, но например моя собака не может ходить на асфальт. Даже зимой, когда везде снег и лёд, он ищет место, где обязательно под снегом - земля.
А как в Бельгии решается эта проблема?
И вроде бы есть гостиницы, куда пускают с собаками? (Avec chien)
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.05.2005, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 10
В Бельгии все какают где хотят,если никто не видит, то и неубирают, в Германии видела как ходят с пакетиками, у них на каждом метре по урне специально для этого добра, и там же есть пакетики с совочками. Подруга была в Париже и на елисейских полях и в ресторане с догом и никто ничего не говорил. Намордник одевать нельзя, в машине оставлять нельзя (жестокое обращение). Вообщем еду пробовать в конце июня, приеду напишу, где можно, а где нет.
ost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.05.2005, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Dama пишет:
И вроде бы есть гостиницы, куда пускают с собаками?
Абсолютно верно, за небольшую дополнительную плату.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.05.2005, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
В отели Campanil, Ibis точно пускают с собаками.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.05.2005, 10:40
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Насколько я могла заметить, в большинство парижских скверов и парков с собаками вход запрещен.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.05.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
ost,
Пускают и на веранды, и в ресто. Зависит от размеров и породы. Лабрадоров и мелочь пузатую пускают везде. Бойцовых - нет. У Вас какая порода?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.05.2005, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 10
Самые добрые, но огромные немецкие доги
ost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.06.2005, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
С собаками спокойно ходят и по магазинам. Например, видела, как в Printemps ходила дамочка с немаленькой собачкой акитой и никто даже не пикнул. Так что может и доги пройдут, хотя если вы их вдвоем будете водить, то это наверное чересчур
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.06.2005, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
ost пишет:
Намордник одевать нельзя, в машине оставлять нельзя (жестокое обращение).
Почему нельзя надевать намордник, очень даже можно, просто во Франции намордник другой формы, но очень часто больших собак на улицах я вижу именно в намордниках.
Tanita пишет:
Например, видела, как в Printemps ходила дамочка с немаленькой собачкой акитой и никто даже не пикнул. Так что может и доги пройдут, хотя если вы их вдвоем будете водить, то это наверное чересчур
С маленькими собачками часто заходят в магазины, правда, ни разу не видела в магазинах больших собак, а тем более двух сразу с одной/одним хозяйкой/хозяином. Прежде чем зайти в публичное место надо изучить наклейки на дверях, далеко не во все места пускают с домашними животными, о чем сообщает наклейка в виде перечеркнутой собаки. С двумя большими догами, боюсь, будет проблем больше, чем с тремя скочтерьерами.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2005, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Сообщения: 10
Ладно-уговорили-беру одну собаку, еще двоих оставляю дома. По поводу намордника, знакомые тоже с догом были в Германии, собака была в наморднике, к ним подошли полицейские и попросили снять намордник с собаки. Может во Франции можно с намордником, может просто собака была злая, мои-то как болонки, людей просто обожают и очень приветливы. Ну все равно спасибо, думаю лучше взять сначало одну, а купаться где можно с ними? если поехать на море, кто знает правила?
ost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.08.2005, 10:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Теперь все стало ясно - чипа порядочной собаке не избежать.
http://www.kp.ru/daily/23561.5/43202/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.08.2005, 10:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вот в эту гостиницу можно с собаками без доплаты. тк хозяин обожает собак, берет себе из приюта www.valadon.fr. гостиница рядом с эйфелевой башней и Инвалидами (где есть парк и как раз все гуляют с собаками). очень рекомендую эту гостиницу- номера для Парижа очень просторные, хозяин душка, есть в вашем распоряжении на первом этаже холодильник и столики- кушайте спокойно. не прячась по номерам, никто за это плату дополнительную не попросит. оооочень душевно.
вообще с собаками нельзя в метро, но можно на РЕР (электричка, кот по Парижу тоже ездит), только в наморднике. на деле же видела собак с намордниками и в самом метро (но можно, тем более с догами, нарваться на штраф, так что лучше РЕР). в рестораны можно с собаками. а вообще куда нельзя- там на двери есть соответствующая табличка.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.08.2005, 10:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
чтобы поехать на море, надо сесть на поезд , например, до марселя. "собачий" билет (билет для собак, так и спрашивайте в кассах) стоит примерно 28 евро в один конец . можете просто купить билет, чтобы у собаки еще и сиденье было, а не на проходе лежала . опять же нужен намордник. а после моря лучше собаку ополоснуть, иначе от соли будет раздражение кожи :-)))))) у бедного песика.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СРОЧНО! Продам билет на прямой рейс Париж-Москва-Париж 200 евро Rrroso4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 25.01.2012 13:11
На Лазурный берег с собаками? kearas Вопросы и ответы туристов 11 10.08.2011 18:23
Летит кто-то Париж-Киев 1 или 2 февраля? Или Париж-Одесса в любое время? Suliko Полевая почта Европа - СНГ 1 11.02.2011 19:27
Плохо обращаются с собаками: что можно сделать? vrubelru Живой уголок 39 31.07.2007 21:12
Париж-Сан-Рафаэль-Фрежюс-Сан-Тропе-Париж (один день на такое путешествие) zamok Вопросы и ответы туристов 21 27.08.2003 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX