Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.10.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Гюзель, ну и славненько. До встречи.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.10.2013, 17:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Гюзель, очень нравится Ваша идея разбить рассказ на серии по темам. Спасибо!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.10.2013, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Гюзель, я тоже люблю витрины снимать. Вы молодец, что не ленитесь выкладывать.
Особенный интерес у меня к кондитерским витринам, так как работала на "кондитерском" предприятии. Это ладно.
А когда одёжные витрины фотографирую, супруг закатывает глаза к небу: "Ну сколько можно?"
Мне понравились ваши серии с детьми и собаками тоже.
И вам действительно повезло, что родители не возмущались. А то тут можно нарваться на всё.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.10.2013, 20:39
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
спасибо всем читателям=)

в этом смысле я очень порадовалась, что в этот раз я была без мужа. все-таки женщины лучше друг-друга понимают=))) мы были с подругой, и недовольств, связанных с магазинами или лишним фотографированием не было.
кондитерские и другая еда у меня будет отдельно=)
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.10.2013, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
в этот раз я была без мужа.
^
ох, как я вас понимаю
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
кондитерские и другая еда у меня будет отдельно
ждем-с
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.10.2013, 21:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 08.10.2013 в 11:53.. Причина: некоторые фотографии удалены с согласия автора
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
а про родителей. я все-таки прощупала почву перед тем, как фотографировать, долго сидела, раздавала улыбки, пыталась общаться=)))) следила за реакцией родителей. когда поняла - что вроде как все спокойны остаются - перешла в атаку=) дети сами интересовались, подходили посмотреть.
раз уж так пошли дети, добавлю кое-что. некоторое еще с прошлых поездок.

Эту забавную сцену я наблюдала в прошлый свой приезд=) 2 девочки играли с воздухом из вытяжки метро=) А потом одна из них решила...пописать=))))



Как папа с сыном одеты...по-парижски=)







Когда эту девочку оторвали-таки от 6 собак, с которыми она обнималась и целовалась на улице - она была не очень довольна=)



Разобью фотографии по постам, по совету форумчан, может быть будет легче грузиться. =)
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.10.2013, 21:09
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200


вы думаете этот малыш плачет? нет...он слушает как играет на фортепиано уличный музыкант...такое сосредоточение=)

Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.10.2013, 21:24
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.10.2013, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
Гюзель, какой замечательный папаша в посте 98! А девочки на решетке- маленькие Мерилин Монро!
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.10.2013, 22:36
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
да, папа замечательный был=)





Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 02.10.2013, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Гюзель, прекрасные фото!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.10.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Гюзель, огромное спасибо вам за очередную порцию позитива! Детская тема у вас - просто чудо!
Витрины магазинов как-то меня не особо тронули (с точки зрения фотографа, расматривать их вживую, я обожаю ), а всё остальное за-ме-ча-тельно!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.10.2013, 00:23     Последний раз редактировалось Гюзель; 03.10.2013 в 00:36..
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
спасибо, дорогие!

сегодня - музей Родена. Не ново для искушенной здешней публики=) но для меня - впервые!

я гораздо больше люблю скульптуру и архитектуру, чем живопись, и направили мы свои стопы к Родену.
Как известно, в самом музее хранятся не только работы его самого, но и кое-что из его коллекции и кое-какие работы Клодель - любовницы и ученицы Родена.

Такой спокойный, не надоедливый музей. Чудесный сад с видом на Инвалидов и кусок башни.




Врата Ада ближе я фотографировать не стала=) ну зачем нам эти страсти=)))






Какая старость...сумасшедшая...


Рука дьявола сжимает скрюченное тельце человека...


Нищенка (работа Жюлес Десбуа)


Не только и не столько скульптуру фотографировала - сколько резные деревянные стены... вся комната в этих кружевах



Старость и молодость...







какой смешной пузатый Бальзак


Танец Клодель.


А это сам мастер!


Нежинский в образе фавна


Гюго атакуют музы


Дефанс


Это очень интересная скульптурная группа - Граждане Кале.
Гюзель Молонова
После одержанной в 1346 году победы при Креси английский король Эдуард III осадил ключевую французскую крепость Кале. Осада продолжалась почти год. Попытки французов прорвать блокаду провалились. Наконец, когда голод принудил горожан к началу переговоров о сдаче, английский король потребовал выдать ему шесть наиболее знатных граждан, намереваясь предать их казни в назидание остальным.
Первым вызвался отдать свою жизнь ради спасения города один из главных богачей, Юсташ де Сен-Пьер. Его примеру последовали и другие. По требованию короля добровольцы должны были вынести навстречу ему ключи от Кале нагими, с повязанными вокруг шеи верёвками. Это требование было исполнено. Английская королева Филиппа исполнилась жалостью к этим исхудавшим людям, и во имя своего нерождённого ребёнка вымолила перед супругом для них прощение.


Вот такой макет...я и не знала, что такие макеты делают. Сама скульптура, спящая девушка, выше. Сон называется.






Это тоже Бальзак


и очень милая улыбающаяся голова=)

Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.10.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеValma-SPb пишет:
...какой свежий, чудесный и эмоциональный репортаж! Казалось бы, все о Париже сотни раз сказано и показано. Но Вы нашли новые интонации, такие искренние...
+1
Гюзель, спасибо
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.10.2013, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Согдиана
 
Дата рег-ции: 07.12.2011
Сообщения: 389
За витрины-магазины особое мерси, я бы даже не догадалась это сфоткать, а смотрится на фото все потрясающе и живописно!
Теперь буду все время фоткать, в Вене тоже чудесные витрины
Согдиана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.10.2013, 00:24     Последний раз редактировалось lenastep; 06.10.2013 в 00:44..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Гюзель, спасибо за такой замечательный рассказ и чудесные фотографии!!!
Вместе с вами радовалась приезду в Париж, хорошо понимая чувство, которое испытываешь в самый первый день в нем, когда хочется, чтобы все, на что падает взгляд, осталось с тобой навсегда.

Понимаю вашу очарованность домами, окнами, решетками, балконами, дверьми города. Сама такая.
А ливанский ресторанчик где снят, не вспомните? Мы когда-то жили в гостинице на рю Мазагран рядом с бульваром Бон нувель и напротив нас был как раз похожий ресторанчик. Вы потом писали, что были в районе бульвара Сен-Дени. Это неподалеку, вот я и подумала, что, может быть, это тот же ресторан.
И еще, мне кажется, я узнала на ваших снимках места, где мы были. Зеленый домик (чуть ли не фахверк?) вы фотографировали возле церкви Сен-Жюльен-Ле-Пувр?

Не сетуйте на блики витрин - они часто добавляют снимку что-то такое, о чем не подозревал фотограф. Например, вместо простого снимка витрины с туфлями из-за отражения в ней ноги уходящей девушки получилась целая история. Мне кажется этот снимок одним из самых интересных.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.10.2013, 11:26
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
спасибо большое всем, кто пишет!

мне тоже кажется, что блики - очень даже придают изюминку=)))

немного разберусь с делами и будет новая порция.

про Ливанский ресторанчик - это какая фотография? =)
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.10.2013, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenastep
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Московская обл. - Поморие
Сообщения: 282
Гюзель
В вашем сообщении №48, там, где лестницы, в самом низу.
lenastep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.10.2013, 12:23     Последний раз редактировалось Гюзель; 06.10.2013 в 12:56..
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
ааа, Семен Семеныч=) это же наш домик, где мы жили, неподалеку от Ст.Эсташ и Биржи=)
просто фотографировала я нашу дверь, так что забыла, что там ресторанчик, тем более ливанский=)
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 06.10.2013, 17:25
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
разбираю фотографии и понимаю, как много еще хочется показать.

сегодня тема Париж в цветах и зелени. Я уже 3ий раз не могу попасть в Люксембургский сад, и очень мало времени в этот раз провела в Тюильри. Но цветы и зелень в Париже повсюду, и это еще одно удовольствие - смотреть на окна, увитые плющом, аккуратные клумбы садов и парков, эти невероятные леса на крышах, приоконные горшки, цветочные магазины...

Знаменитая стена музея Бранли. Я шла туда, не рассчитывая удивиться, в Париже множество домов увито плющом. Но это - совсем иное! Растения тут высажены прямо в грунт, тут растет не плющ, а растения и даже небольшие деревца=) Завораживает=)










Цветочные магазинчики торгуют даже виноградной лозой в горшочках=)


В одном парижском дворике мы обнаружили настоящий бамбуковый лесок!



а это - знаменитая старейшая робиния из сквера Вивьен



Может быть кто-нибудь знает, что это за дерево? растет оно на носу сквера Вер Галан. Мы погрузились в раздумья.





















Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.10.2013, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
Один из самых чудесных вечеров в Париже прошел в гостях у парижан=)
Еще много лет назад я видела репортаж по ТВ про программу Voulez-vous diner?
Загорелась тогда невероятно. Вставал только вопрос о языке - английский - очень посредственный у меня, да и смысл - приехать в лбимый город, обожать французский и говорить на английском с его жителями? Насела на французский, хоть все равно не блещу, но говорить на бытовом уровне способна=)
При выборе семьи руководствовалась следующим - реальные фотографии людей, семейные люди, недалеко от центра, не заоблачная цена и интересное меню=)
И вот,для нас нашлась совершенно чудесная семья. Муж, жена, 2 детей и на ужин они пригласили своего друга.
Посмотрела Ваши фотографии и узнала Эмму, у которой Вы были в гостях. Она довольно известная журналистка, часто были ее репортажи на канале France 5. Правда, теперь её реже видно - видимо, занята с детьми. Можете погуглить по её имени - Emma Rota, в интернете про неё много информации. Вот ссылка на её видео :
http://framatube.org/media/france-5-...dans-leducatio

И спасибо за замечательные фотографии ! Мне очень понравилось.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.10.2013, 18:07
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Посмотрела Ваши фотографии и узнала Эмму, у которой Вы были в гостях. Она довольно известная журналистка, часто были ее репортажи на канале France 5. Правда, теперь её реже видно - видимо, занята с детьми. Можете погуглить по её имени - Emma Rota, в интернете про неё много информации. Вот ссылка на её видео :
http://framatube.org/media/france-5-...dans-leducatio

И спасибо за замечательные фотографии ! Мне очень понравилось.
да, спасибо, я знаю=))) как раз недавно поговорила с Эммой и мы решили удалить фотографии на всякий случай=) сегодня попросила модераторов удалить фото с людьми, вы, наверное, успели еще посомтреть =)
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.10.2013, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
как раз недавно поговорила с Эммой и мы решили удалить фотографии на всякий случай=)
А, вот теперь вы немножко понимаете, о чём я писала.
Выставлять фотографии людей и быта людей во Франции можно только с их согласия. Так как узнали человека, а потом давай обсуждать, что у неё там в квартире. И вы можете даже не узнать об этом, но быть первоисточником.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.10.2013, 18:37
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А, вот теперь вы немножко понимаете, о чём я писала.
Выставлять фотографии людей и быта людей во Франции можно только с их согласия. Так как узнали человека, а потом давай обсуждать, что у неё там в квартире. И вы можете даже не узнать об этом, но быть первоисточником.
да, наверное, вы правы. но тогда и все фотографии детей и людей не стоит выкладывать. =(
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.10.2013, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Гюзель, нет, вы можете, конечно. Но риск напороться есть всегда.
То есть теоретически нужно спрашивать разрешение.
Вот, к примеру, у этой писающей девочки папа окажется важной шишкой и раздобудет ваши координаты. ...
Ладно, я не хотела вас напугать нисколько, только здесь, мне, кажется, серьёзней относятся к таким вещам, чем в России, туристы часто об этом не знают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.10.2013, 18:46
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
гыгы=) ну да, вполне может оказаться=)
на самом деле - действительно не по себе. я первый раз выкладываю на форуме, но в контакте фотографии висят давно. но риск есть, да. спасибо!=(
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.10.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Гюзель, поддерживаю Small_birdie. Ваши детские фотографии чудесны и непосредственны, но не каждому родителю понравится, что его ребёнка "выложат" в интернете без его ведома. Лучше всё-таки хранить фотографии с людьми для собственного просмотра.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.10.2013, 19:03
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
ок, я попрошу модераторов удалить деток тоже. у меня цееелая папка с парижанами еще =) эх.
ну ладно, ограничимся=)

кстати, когда моего ребенка фотографируют туристы я отдаю себе отчет, что фотографии могут появится в интернете...
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.10.2013, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Гюзель, вот я сейчас окажусь виновницей, чего мне не хотелось бы.
Но да, законы здесь другие, во Франции.
А вы на русском форуме, наверное, тут можно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.10.2013, 19:13
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
да ну нет, какой виновницей=) фотографии все равно все посомтрели уже.
спасибо за предостережение, я просто в такой эйфории после поездки, что надо было меня немного опустить с небес. спасибо!
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Amour est dans le pré Oksy75 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2850 04.05.2015 16:00
Нужна машина с водителем Paris-Bruxelles-Paris для транспортировки бара 5 января grenne Биржа труда 4 02.01.2008 23:16
Le premier amour AcidBurn Литературный салон 0 21.11.2007 21:21
La femme et l’amour Ad Ministre Встречи-тусовки во Франции и России 0 17.03.2005 10:06


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX