Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 20.06.2005, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Leoli пишет:
Не дисскутирую на тему русские - хорошо, французы - плохо, просто не вижу повода для дискуссии
Вот-вот,Леоли,и прально...а то тут эти темы уже миллион раз замусолили и опять поехало ...

Фрези,вы такого "сорта",каким сами себя ощущаете, хоть в России,хоть в Африке,хоть во Франции. А если вас глупости кто-то спрашивает, так это не от вашей "второсортности",а от их недалекости.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 20.06.2005, 23:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Albosha, полностью с Вами согласна. Моя мама говорит, что третий сорт - это ещё не брак! Прорвёмся, правильно
К Фрези. как это у топ-менеджера крупной компании может быть время на обсуждение таких проблем? Просто поражаюсь Вашей активности. Моя тётя работает в одной из крупных фирм Подмосковья, и тоже как топ-менеджер, и времени ни на что не хватает (у нас это семейное). Сколько раз приглашала на наш Форум, она на меня смотрела и говорила: "Шушуня, милая, у меня нет времени, но передавай всем наших большой привет!"
Я горжусь своим происхлждением. Не кричу никогда; "Я - русская!" , но при вопросы, мол, откуда это чудо, которое забыло употребить какой-то там артикль, смело отвечаю: "Я из России". Но терпеть не могу, когда мой муж кричит, что увидел русских и давай,мол, с ними поговорим. Ну нет у меня дефицита в общении, а ему пока этого не понять, что общение не по языкам, а по интересам.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 21.06.2005, 00:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Фрези пишет:
Как бы кто не пытался объяснить суть дела, давайте признаем, что русские во Франции - люди второго сорта.
А из какого Вы региона Франции?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 21.06.2005, 01:01
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Belochka пишет:
Не поймите меня неправильно... Я не могу понять!!! Я не могу понять каким должно быть огромным чувство, если из-за него надо было бросить Родину, и все что с этим связано - родители, друзья, привычный уклад жизни. И кроме того водителя с машиной, квартиру в центре Москвы и интересную работу с зарплатой, которой французы позавидуют!!!!
Нет, я понимаю что любовь. Я тоже выходила замуж по любви. Но не поймите же меня неправильно!!! Ведь если самостоятельная успешная женщина из Москвы превращается в иностранку с туманными перспективами, со "все с нуля" плюс учить язык, минус друзья-семья и так далее...то какая же должна быть любовь чтоб пережить такое испытание!!! Ведь если ж Вы так замечательно в Москве устроились, значит образование есть и опыт работы - значит не 15 лет, а 28 как минимум! Да и голова на плечах есть, судя по всему - значит думали же Вы перед отъездом не только о любви...
Это что ж у нас в России совсем с мужчинами плохо?!!! Это ж надо!!! Москву на Францию поменять!!!
Нет....Вот скажите честно - Вы что работали на своей прекрасной работе, добивались немалых успехов - а в тайне мечтали быть домохозяйкой с кучей ребятишек?
Я конечно совсем забыла, что Вы вполне могли выйти замуж за очень состоятельного человека, который обеспечил Вам тот же уровень жизни или даже лучше плюс любовь . Тогда понятно... Ну или перспективы у Вас здесь могут быть радужными...
Но если нет, Вы что не разу не пожалели о содеяном?
Нет, я не говорю, что замуж за границу выходят из-за денег! Как раз наоборот!!! Это еще вопрос по какую сторону границы остались деньги!!! И Ваш случай не единичный, я уже встречала девчонок, которые совершенно искренне все бросили, семью, карьеру и приехали к мужу!!! Нет, для меня это поступок сравнимый разве что с поступком жен декабристов.
Во-первых, почти все жены декабристов вернулись назад, в цивилизацию. Об этом мало кто знает. Во-вторых, в любовь, ради которой всем жертвуют я не верю. Это обычно дорого стоит тому, ради кого всем жертвуют. Безусловно, я не за дворника замуж вышла... Моя семья разсредоточена по всему миру, а не живет кучно в Москве. Так что этот пункт меня тоже не сильно держал. Карьера... Не знаю. Но наступил какой-то момент, когда нужно решить - или сказать да этому человеку или потерять его. Ну, и я сделала свой выбор. А карьеру и здесь сделать можно. Все зависит от уровня амбиций. Я свои амбиции уже удовлетворила...
О содянном не жалею, но часто скучаю по активной московской жизни.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 21.06.2005, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Imagination, а по поводу вашей подруги - если она мазохистка, то зачем вам вмешиваться, а может ее устраивае, что с ней так вот обращаются.
В каждой паре действующие лица должны сами разобраться в своих эмоциях и реакциях на них.


И, ИМХО, человек, который стесняется чего-то в своем партнере не может любить этого партнера.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 21.06.2005, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
biaka пишет:
Во-вторых, в любовь, ради которой всем жертвуют я не верю.
А зря.

Могу точно сказать, что в проф плане я пожертвовала всем, живу во Фр., которая мне нравится как страна, но я ее не люблю. Реализовать карьеру на том уровне, что был раньше в россии в моем случае не реально, франция пока совсем отстала (Я имею ввиду бизнес, настоящий серьезный бизнес с китаем), НО даже, когда мне совсем на душе не смешно от сознания того, что многие мои друзья в проф плане добились совсем многого, я понимаю, что у меня есть именно то, о чем я мечтала: у меня есть Он - мой муж.

А всё остальное - это приложится и утрясётся.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 21.06.2005, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
biaka пишет:
Во-первых, почти все жены декабристов вернулись назад, в цивилизацию. Об этом мало кто знает. Во-вторых, в любовь, ради которой всем жертвуют я не верю. Это обычно дорого стоит тому, ради кого всем жертвуют. Безусловно, я не за дворника замуж вышла...
Хм... а я бы вышла и за дворника и за лаоссца - не это важно было для меня, для меня было важно дыхание в унисон.

Ведь, порой, дворники, бывают гораздо мудрее и образованнее академиков и PDG.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.06.2005, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 9
[QUOTE=biaka]Вы им скажите, что не знаете чо нажимать, так как у вас муж стирает.
Здорово. Мне так нравится как Вы пишите.
Фрези вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.06.2005, 09:59     Последний раз редактировалось biaka; 21.06.2005 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Belochka пишет:
Я конечно совсем забыла, что Вы вполне могли выйти замуж за очень состоятельного человека, который обеспечил Вам тот же уровень жизни или даже лучше плюс любовь . Тогда понятно...
Богатство, оно как время. То есть очень относительное понятие. Для кого-то 10 000 доллоров - накопления за всю жизнь, а кто-то в неделю на рестораны столько тратит, а потом еще столько же на девочек... Деньги для меня слишком долго были единственной мотивацией в общении с мужчинами - выше он меня уровнем или нет. От этого круг общения очень сузился. Деньги в России заставляют людей гнить. У меня был бойфренд, который, сидя у себя на яхте, говорил: "Я - бог. У меня столько денег и власти, что я стал богом". Такие ценности, как семья, дети, порядочность теряют свой смысл, любовь можно купить (В Москве она дешево стоит).
В отношениях больше страсти и эмоций я ценю комфорт и "настрой" на одну волну. Комфорт не в смысле материальных благ, а в смылсе покоя.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.06.2005, 10:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 9
chouchounya,
Я несколько дней болела.
Фрези вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.06.2005, 10:07
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Leoli пишет:
Хм... а я бы вышла и за дворника и за лаоссца - не это важно было для меня, для меня было важно дыхание в унисон.

Ведь, порой, дворники, бывают гораздо мудрее и образованнее академиков и PDG.
Я считаю, что к соженелию деньги и быт могут развалить самые чудесные и крепкие отношения.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 21.06.2005, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
biaka,
Вы полностью удовлетворили мое нескромное любопытство. Признаюсь приятно читать умные речи умной женщины, а то я уж думала что опять начнется демагогия по типу " с милым рай и в шалаше"... Я даже цитаты не могу выделить - ваши рассуждения полностью логичны и соответствуют образу умной успешной и самодостаточной женщины.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.06.2005, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Imagination
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 876
Leoli пишет:
Imagination, а по поводу вашей подруги - если она мазохистка, то зачем вам вмешиваться, а может ее устраивае, что с ней так вот обращаются.
В каждой паре действующие лица должны сами разобраться в своих эмоциях и реакциях на них.


И, ИМХО, человек, который стесняется чего-то в своем партнере не может любить этого партнера.
И я так думаю... Она любит и терпит, а он так-поразвлекаться типа.Небось,он думает, ах, какая хорошая девочка!Он вообще над ней все время издевается! Но это уже претензия не ко всем французам Характер у человека такой, что ж поделать(да и вообще не мне его судить). Меня вот только беспокоил вопрос,насколько правдиво то, что молодой человек-француз может стесняться своей девушки-русской(при наличии чувств, безусловно...).Ведь все равно я не могу сказать,что французы прям так положительно реагируют на русское происхождение и воспринимают людей другой национальности наравне с собой. Ну не воспринимают они нас так же, как, например, тех же немцев или итальянцев.Хотя , конечно, все индивидуально(потому не надо в меня сразу бросать камнями, что я всех под одну гребенку ).Я просто вижу тенденции и все(не спорю, что , может, у меня такой плохой опыт, но и так понятно, что все выше написанное- ИМХО).Мне вот тут один француз сказал, что, по его мнению, все русские- грустные . Очень интересное замечание Так что не все так трагично
Imagination вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 21.06.2005, 14:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Фрези, тогда пардон. Но мы не делим людей на классы...я даже не представляю к кому меня тогда отнесут. Если только социально?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 21.06.2005, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Belochka пишет:
Я даже цитаты не могу выделить
Можно я попробую?!
biaka пишет:
В отношениях больше страсти и эмоций я ценю комфорт и "настрой" на одну волну. Комфорт не в смысле материальных благ, а в смылсе покоя.
biaka пишет:
Я считаю, что к соженелию деньги и быт могут развалить самые чудесные и крепкие отношения
Это как <с милым рай и в шалаше, если шалаш в раю>
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.06.2005, 20:18
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Maury пишет:
Можно я попробую?!


Это как <с милым рай и в шалаше, если шалаш в раю>
Да. Примерно так. Вы не согласны?
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.06.2005, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
Cool


Biaka, браво!!!

У меня тоже есть одно выражение: " С милым- рай в шалаше, до первых морозов!"

Хочу согласиться с теми, кто все-таки не склонен делить на "свои" и "чужих" людей.

Помню, как с друзьями чуть не "загремели" - не оплатили проезд в электричке
И какой-то пожилой дядечка (француз) помог нам удрать от контролера
Даже не знаю какую у меня вызвали бы реакцию ТАКИЕ ИНОСТРАННЫЕ ЗАЙЦЫ....но думаю, помогать не стала бы...

Все относительно! И везде хватает своего pardon
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.06.2005, 00:36
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Просто с годами перестаешь любить просто так, за один только факт существования. Дело не в материальных благах, а в соотношении между тем что отдаешь и тем, что получаешь.
Я свою жизнь по крупицам создавала день за днем. Свою независимость от людей и обстоятельств. Почему в один день я, встретив человека и полюбив его, должна все бросить и поехать к нему в Лаос или перебраться к нему в хижину из моей квартиры в Москве, на которую я работала несколько лет без сна и отдыха? Вам не кажется это глупым?
И "праведный" гнев тех, кто счетает, что ЛЮБОВЬ - ЭТО ВСЕ, что ради нее можно все отдать мне ненавистен. Ради любви могут ВСЕ отдать те, у кого ничего своего нет ИЛИ люди с очень твердым самосознанием и мотивацией.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.06.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
biaka пишет:
Почему в один день я, встретив человека и полюбив его, должна все бросить и поехать к нему в Лаос или перебраться к нему в хижину из моей квартиры в Москве, на которую я работала несколько лет без сна и отдыха?
А почему бы ему к вам не приехать?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.06.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Leoli пишет:
А почему бы ему к вам не приехать?
Он каждые три недели ездит в Италию навестить дочь, а летом берет ее на месяц. Его бывшая жена ни за что не позволит ей проводить лето в России... Для него ребенок - очень важная часть жизни. Так что... Пока все так.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чихание, сморкание, кашляние... во французском обществе или когда говорить "пардон"? Bulka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 30.12.2010 22:37
Моя первая поездка во Францию (выделено из: "Способ знакомства с мужем-французом") Dacha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 128 04.05.2007 10:34
Как быть, если срок "titre de séjour" подходит к концу? bellax Административные и юридические вопросы 3 19.01.2006 19:39
Если будучи au pair ты хочешь уйти из семьи... lisa k Работа во Франции 7 24.09.2004 20:14


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX