Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 04.10.2013, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
как можно не получить турвизу? К
ну есть специалисты..
И потом , как видите, это можно ( составляющие отказа ) собирать в течение некоторого времени.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 04.10.2013, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну есть специалисты..
И потом , как видите, это можно ( составляющие отказа ) собирать в течение некоторого времени.
Так это не турист )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 04.10.2013, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так это не турист )))
ну как не турист...
Визу то финскую наверно под туризм дают Питерцам)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 04.10.2013, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
Parka, да, в юридических и визовых вопросах я совсем плохо понимаю. Понимала бы - не стала бы на форумы писать. Благо, в других вещах разбираюсь. Спасибо, за объяснение на пальцах.
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 04.10.2013, 22:05     Последний раз редактировалось Parka; 04.10.2013 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну как не турист...
Визу то финскую наверно под туризм дают Питерцам)
Питерцам финку получить элементарно. Но ! Требуют первого посещения финки Ну, в общем-то и правильно делают, согласно правилам...

Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
Parka, да, в юридических и визовых вопросах я совсем плохо понимаю. Понимала бы - не стала бы на форумы писать. Благо, в других вещах разбираюсь. Спасибо, за объяснение на пальцах.
Есть главное условие: следовать строго списка тех документов, которые запрашивает консульство и ... цели поездки. Т.е., если цель - туризм, то о МЧ надо молчать. Часто лишняя информация только вредит. И еще - лучше сперва почитать форумы (нормальные), спросить форумчан, а уже потом заполнять анкеты. Чем после кусать локти. Если есть боязнь получения визы - начинайте с простой страны, накрайняк обратитесь в турфирму. Я хоть и считаю большинство турагентов также профанами в визовых вопросах (особенно по сложным странам - Америке/Японии/Австралии/Канаде и некоторых прочих), но вам хоть с большей вероятностью не откажут в поездке в Грецию/Финку/Чехию/Испанию...

Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
Есть еще проблема: мой паспорт сейчас в финском консульстве: я подала на тур финскую визу.. шансов практически нет, сама понимаю. Но как теперь быть? в России жениться сложно, да и особо пока это в планы не входило. Кроме этого вариантов нет?
Получите финку (если не слишком напортачили с доками), а то может все липовое подложили . Ехать придется через Финку. Далее летите во Францию. Настоятельно не рекомендую именно вам лететь прямиком во Францию. Реально могут развернуть. И не советую там задерживаться более срока. Идеально для вас - подавать спустя определенное время на визу невесты. И тогда все ваши проблемы будут позади.

Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
Благо, в других вещах разбираюсь.
Если не секрет - в каких?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 04.10.2013, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
Parka, ух, спасибо еще раз. В общем на финскую визу подала просто как обычно - анкета, фото и страховка. Все. Больше они ничего не хотели. Заполняла как обычно, в целях указала туризм. Там сложно что-то липовое положить, да я никогда липового и неподсовывала. В то-то и проблема, что я не пыталась никого обмануть, я честно все сказала и французам - зачем виза, где жить буду и МЧ впихнула, ибо честно же..)). Да, по плану так все и есть - конечно, вылетать буду из Финляндии, что-то не хочется больше так шутить... Просто печально от того, что я слабо верю в получение этой визы. Уж как-то все нехорошо складывается.
Начали думать о женильной визе, я и не думала, что там такой геморрой с бумажками... Что-то мне подсказывает, что вся эта канитель способна затянуться на месяц-полтора. И то, если повезет.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если не секрет - в каких?
например, в самолетах. И не только =)
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 05.10.2013, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
в самолетах.
тодыть понятно почему консульство дает отказ в визе "каникулы-работа"...человек в самолетах разбирается а едет ..простите на сезонную работу...кабачки и тыквы собирать...
Посмотреть сообщениеsilvestrisa пишет:
я на месяц-полтора. И то, если повезет.
хм и что? тут у нас на форуме 1 000 000 и одна штука проходили сию процедуру и никто от недостатка секиса не помер..))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 05.10.2013, 01:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Париж 10
Сообщения: 71
Славик, кто там в консульстве знает в чем я разбираюсь, должность у меня звучит весьма и крайне нейтрально.
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и никто от недостатка секиса не помер..))
эка Вы язвить горазды) не в этом дело, переживаю, как самолеты без меня летать будут, пока я с бумажками вошкаюсь =)
silvestrisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 05.10.2013, 02:14     Последний раз редактировалось berezka 78; 05.10.2013 в 02:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Parka, оч. просто можно не получить тур. визу. В прошлом году с дочерью (10 лет) собралась во Францию. Все было идеально - отказ. Ладно был новый паспорт, подали по другой причине (деловая поездка) - дали. Мы не неофиты, ездили часто по миру и во Фр.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 05.10.2013, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но ! Требуют первого посещения финки
Уже с десяток лет, как не требуют. Но питерцы как лемминги всё ездят и ездят, как они выражаются, "открывать визу". Потом удивляются, что всё сделали как надо, "открыли", а следующую им дают вместо года на две недели.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 05.10.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Parka, оч. просто можно не получить тур. визу. В прошлом году с дочерью (10 лет) собралась во Францию. Все было идеально - отказ. Ладно был новый паспорт, подали по другой причине (деловая поездка) - дали. Мы не неофиты, ездили часто по миру и во Фр.
"Идеально" не было. Значит - было плохо. Даже если у вас все супер идеально,а паспорт заканчивается через пару месяцев или осталась ОДНА пустая страница - визу вам не дадут. А таких ньюансов - сотня.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 05.10.2013, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Parka, нет , и в паспорте были страницы, и еще год до окончания, все проплачено, все аренды страховки, просто МОЖНО И НЕ ПОЛУЧИТЬ.))) Женщине с ребенком.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 05.10.2013, 22:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Человеческий фактор может сработать, под квоту не попасть. Мало ли что. Вообщем нельзя так "рубиться" , жизнь удивительна и многогранна)))
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 06.10.2013, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Parka, нет , и в паспорте были страницы, и еще год до окончания, все проплачено, все аренды страховки, просто МОЖНО И НЕ ПОЛУЧИТЬ.))) Женщине с ребенком.
Послушайте, вы подавали на турвизу? вы ехать хотели с ребенком что смотреть? Эйфелеву башню и Диснейлэнд? И в каком отеле вы хотели жить пару недель?

Цитата:
Ладно был новый паспорт, подали по другой причине (деловая поездка) - дали.
А говорите - все идеально

Цитата:
berezka 78 Меню пользователя berezka 78
Бывалый

Аватара для berezka 78

Дата рег-ции: 28.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 128
------------

Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Человеческий фактор может сработать, под квоту не попасть. Мало ли что. Вообщем нельзя так "рубиться" , жизнь удивительна и многогранна)))
Что еще за квота на турвизу?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 07.10.2013, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Поехали купаться))) В неплохой отель.)) Планировали "визитера" и поэтому паспорт новый был, на 10 лет, что бы не думать потом. Про квоты рассказали позднее, девушка из консульства. Что сущ. квоты на все. На визитера, виды туристов (одна девушка, один мол. чел, с реб. и т.д.), они "плавают", много факторов, нам приходят сверху указания, она же сказала, что могли попасть "под чел. фактор", вышел клерк покурить, а в курилке над ним пошутили: " опять "невозвращенок" штампуешь? А ты в глаза, в глаза им смотри, а не ниже и все ок будет. А то насмотришся и бегаешь курить с дрожжащими руками)))" и влепили вот вам отказ. Вот, за что купила, за то и продаю. Поэтому стараюсь 100% советов не давать.)) Может кому поможет.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 07.10.2013, 18:14     Последний раз редактировалось Parka; 07.10.2013 в 18:29..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Поехали купаться))) В неплохой отель.)) Планировали "визитера" и поэтому паспорт новый был, на 10 лет, что бы не думать потом. Про квоты рассказали позднее, девушка из консульства. Что сущ. квоты на все. На визитера, виды туристов (одна девушка, один мол. чел, с реб. и т.д.), они "плавают", много факторов, нам приходят сверху указания, она же сказала, что могли попасть "под чел. фактор", вышел клерк покурить, а в курилке над ним пошутили: " опять "невозвращенок" штампуешь? А ты в глаза, в глаза им смотри, а не ниже и все ок будет. А то насмотришся и бегаешь курить с дрожжащими руками)))" и влепили вот вам отказ. Вот, за что купила, за то и продаю. Поэтому стараюсь 100% советов не давать.)) Может кому поможет.
А ваш ребенок уже учится во французской школе ?

berezka 78, поймите, просто так не отказывают. Значит чем-то дали повод сомневаться. Что подтверждает ваше нынешнее положение, т.е. консульские были правы в отказе вам по турвизе (это тип визы краткосрочный, не иммигрантский). И квоты есть только на определенные типы виз. Турвизы под них не попадают. А вот выдавать всем запрашивающим визы оно (консульство) не обязано
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 07.10.2013, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Учиться))). Может быть и было))). Просто 100% может и не быть.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 07.10.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
вот "не смешите только мою кружку" ...
Нашли кому отдать на проверку...сотруднику ВЦ... это блатные, троечники, со слабым знанием языка...
Человек, который организовал в Москве фестиваль британского кино. Троечник? А вы сами то кто будете, если такое отношение ко всему - "устроиться на место только без могзов и по блату"

А вообще, это уже офф пошел. Так что со своей кружкой смейтесь дома.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 08.10.2013, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А ваш ребенок уже учится во французской школе ?

berezka 78, поймите, просто так не отказывают. Значит чем-то дали повод сомневаться. Что подтверждает ваше нынешнее положение, т.е. консульские были правы в отказе вам по турвизе (это тип визы краткосрочный, не иммигрантский). И квоты есть только на определенные типы виз. Турвизы под них не попадают. А вот выдавать всем запрашивающим визы оно (консульство) не обязано
Ребенок учится, спасибо. Ну, когда консульство отказывает, это всегда неприятно, согласитесь. Просто на самом деле собирались отдохнуть. Не всегда 100% проходит. Даже туризм. Это ед. отказ за 16 лет путешествий. А так, всем удачи!
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 23.12.2013, 15:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 3
Здравствуйте!
У меня возникла неожиданная проблема - отказали в краткосрочной туристической визе. Ситуация следующая: я студентка в Англии (виза Tier4 student), хочу открыть шенген на покататься в Европу. У меня была бронь гостиницы и билеты на Евростар из Лондона в Кале на 3 дня. Справка из банка есть, паспорту еще жить 7 лет.
Получила отказ, дескать, "Информация о целях и условиях поездки ненадежна". В пояснении сказано, что я должна подавать через Лондонское консульство. На сайте посольства ничего не нашла о своей ситуации.
Что делать? Я хочу визу, желательно, чтобы отказ заклеили как-то.
И да, у меня там нет циферок и прочего, просто печать "Visa C FR" и дата. Причины - в приложенном письме. По интернетам ходила, там обычно отказы типо C4 или C1. Может, гайды писались лет сто назад и все поменялось?
Извините, если все эти вопросы уже были заданы - с удовольствием получу ссылки на ответы.
Лейка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 23.12.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Лейка, >

А в каком консульстве вы подавали? Разве не в Лондоне?

У вас было показано в досье, что вы хотите сьездить в Кале на 3 дня? И это все?

Если так, то понятно, то логика невыдачи визы вполне ясна: зачем ехать из Великобратании в Кале на 3 дня.

Если вы хотите получить визу, то вам надо подать досье с четкими данными о поездке, бронью гостиниц на всем маршруте, все четко по числам, обоснование наличия финансов, страховка и т.д.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 23.12.2013, 15:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 3
Sandy
Нет, я подавала тут, в Москве. На каникулы вернулась в Москву и решила сделать себе шенген за это время.

Мне кажется вполне реальным желание съездить на выходные в другой город/страну. По-вашему, мне нужно было еще пару театров/музеев билеты купить и показать, что я турист? Или же 3 дня -незначительный слишком срок и краткосрочная виза смысла не имеет?
Лейка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 23.12.2013, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Лейка, нелогично то, что вы постоянно живете в Англии, а подаете в Москве, где находитесь в гостях. Московское консульство задалось вопросом, почему, что не так с вашим пребыванием в Анлгии.
Подают досье по месту постоянного пребывания. Нужно четко собрать досье, билеты, гостиница, страховка. И будет все логично. И три дня тоже будут логичными. При выезде из Англии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 23.12.2013, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЛейка пишет:
Здравствуйте!
У меня возникла неожиданная проблема - отказали в краткосрочной туристической визе. Ситуация следующая: я студентка в Англии (виза Tier4 student), хочу открыть шенген на покататься в Европу. У меня была бронь гостиницы и билеты на Евростар из Лондона в Кале на 3 дня. Справка из банка есть, паспорту еще жить 7 лет.
Получила отказ, дескать, "Информация о целях и условиях поездки ненадежна". В пояснении сказано, что я должна подавать через Лондонское консульство. На сайте посольства ничего не нашла о своей ситуации.
Что делать? Я хочу визу, желательно, чтобы отказ заклеили как-то.
И да, у меня там нет циферок и прочего, просто печать "Visa C FR" и дата. Причины - в приложенном письме. По интернетам ходила, там обычно отказы типо C4 или C1. Может, гайды писались лет сто назад и все поменялось?
Извините, если все эти вопросы уже были заданы - с удовольствием получу ссылки на ответы.
У вас не стоит отказ. Стоит пометка о сдаче документов. Имхо, вас там просто не поняли . Т.е. они поняли все..., но не поняли почему вы подаете не в Лондоне, где вы логично и должны были подавать. Возможно, вы что-то не учли, например, страховку или справку об обучении...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 23.12.2013, 16:32
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Соберите заново досье и подайте из Лондона.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 23.12.2013, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 3
Ну да, я уже так и поняла, что мне нужно в Лондоне это делать. Я еще написала на е-мейл консульства, указав, что четко меня никто не уведомлял, что визу я получить в России не могу. Может, тоже как-то почешутся.

Спасибо про разъяснение со штампом. Видимо, и правда мои документы вообще не было смысла принимать.
Лейка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 23.12.2013, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеЛейка пишет:
Ну да, я уже так и поняла, что мне нужно в Лондоне это делать. Я еще написала на е-мейл консульства, указав, что четко меня никто не уведомлял, что визу я получить в России не могу. .
Почему не могли? Могли. Только документы должны были быть соответствующими из России.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 23.12.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЛейка пишет:
Мне кажется вполне реальным желание съездить на выходные в другой город/страну. По-вашему, мне нужно было еще пару театров/музеев билеты купить и показать, что я турист?
Просто я знаю, что такое Кале.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 24.12.2013, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Почему не могли? Могли. Только документы должны были быть соответствующими из России
А как они могут соответствовать, если в паспорте есть студенческая виза в Великобритании?
Отсутствие визы это и есть отказ, когда штамп о приеме документов не заклеен визой.
Но это не драма, нужно просто подавать по месту проживания, это кстати написано на сайте консульства. Разве кто-то должен об этом уведомлять еще раз при подаче?
Поэтому консульству не в чем себя упрекнуть, и чесаться тоже незачем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 24.12.2013, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А как они могут соответствовать, если в паспорте есть студенческая виза в Великобритании?
Легко. Ребенок приехал на каникулы летом, решил съездить в Париж из РФ. Купил а\б Москва-Париж, забронил отель, купил страховку российской компании и подал выписку с российской карты....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 23:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX