Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 29.09.2010, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
Ну чтож, неделя в Париже пролетела, как сон )) посчитал по оглавлению книги "Весь Париж" в русском издании, 52 места (достопримечательности) за 7 дней осилили, в 5 гастрономических заведениях из выбранного списка побывали )) кафе Леон де Брюссель подошло, как вариант покушать в любой час дня или вечера, когда рестораны заняты бронью, Бар Ле Уитре на рю Сен-Жак пробит ради огромного блюда морепродуктов на двоих, ресторан Шартье, шумный как Казанский вокзал с обстановкой конца 19-начала 20 веков любопытен, но не более одного раза, и большое спасибо Ямайке за ссылку на Чез Франсиз, с местом для торжественного ужина по поводу дня рождения угадали в точку, понравилось и жене, и мне )) там в ценник не особо глядели, так как оставалось еще приличное количество средств, а на следующий день уже улетали домой, с закусками, салатами, горячими блюдами, десертами, винами, кофе счет встал в 206 евро, самый большой за все время пребывания....

в остальные рестораны из списка не попали, но нельзя объять необъятное ))) оставим на следующий раз ))

еще раз всем-всем спасибо за советы, ссылки, рекомендации ))
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 29.09.2010, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Сообщения: 40
и кстати, от гастро-ярмарки получили незабываемые впечатления )) попали на нее как раз в обед, голодные, а тут столько рядов со всякой вкусняшкой, надегустировались и накупились с удовольствием )) розовое вино за 5 евро бутылка...ммм...ящиками надо было брать, да ктож меня в самолет пустит с ними )))
Ramses69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 29.09.2010, 20:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Сообщения: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Впервые собираемся посетить город мечты - Париж с мужем и друзьями.
планируем оказаться там в новогодние праздники.
Отсюда вытекает пару вопросов:
1) можно ли как-то из Питера забронировать столик на 6-х в недорогом, но приятном ресторане для празднования нового года? Никто из нас не говорит по-французски. проживать планируем в 14 округе. Или может быть вообще 31 декабря в Париже не пользуется популярностью и попасть можно без заказа столика?
2) что стоит обязательно попробовать из гастраномических изысков французской кухни?
3) какие недорогие места можете посоветовать недалеко от 14 округа или близко ко всяким достопримечательностям?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!!
впервые в Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 29.09.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Посмотреть сообщениеRamses69 пишет:
Ну чтож, неделя в Париже пролетела, как сон )) посчитал по оглавлению книги "Весь Париж" в русском издании, 52 места (достопримечательности) за 7 дней осилили, в 5 гастрономических заведениях из выбранного списка побывали )) кафе Леон де Брюссель подошло, как вариант покушать в любой час дня или вечера, когда рестораны заняты бронью, Бар Ле Уитре на рю Сен-Жак пробит ради огромного блюда морепродуктов на двоих, ресторан Шартье, шумный как Казанский вокзал с обстановкой конца 19-начала 20 веков любопытен, но не более одного раза, и большое спасибо Ямайке за ссылку на Чез Франсиз, с местом для торжественного ужина по поводу дня рождения угадали в точку, понравилось и жене, и мне )) там в ценник не особо глядели, так как оставалось еще приличное количество средств, а на следующий день уже улетали домой, с закусками, салатами, горячими блюдами, десертами, винами, кофе счет встал в 206 евро, самый большой за все время пребывания....

в остальные рестораны из списка не попали, но нельзя объять необъятное ))) оставим на следующий раз ))

еще раз всем-всем спасибо за советы, ссылки, рекомендации ))
очен рада, что и Вам и, главное, жене понравилось
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 02.10.2010, 10:17
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
впервые в Париж, бронировать нужно обязательно. В 14 районе если Вы любите джаз, например, рекомендую:

Petit Journal Montparnasse
13 rue du Commandant Mouchotte 75014 PARIS
http://petitjournalmontparnasse.com/jazz/
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 12.10.2010, 08:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2010
Сообщения: 6
Новый год в Париже

Здравствуйте.
Собираюсь на новый год в Париж с семьёй. Пересмотрел массу сайтов ресторанов, почитал ваш форум... Всё интересно, сделал себе пометки, но с местом новогоднего ужина так и не определился.
Посоветуйте пожалуйста хороший ресторан, не супер дорогой (400-500 евро на троих, я,жена и дочь 9ти лет), что бы пешком к полуночи можно было до башни Эфеля дойти.

Спасибо
Dydik-off вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 14.10.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Dydik-off, а сколько времени Вы готовы идти до Эйфелевой башни пешком? 20, 30, 40 минут?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 14.10.2010, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Dydik-off, а сколько времени Вы готовы идти до Эйфелевой башни пешком? 20, 30, 40 минут?
Думаю 20-30 вполне готов
Dydik-off вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 15.10.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Dydik-off, посмотрите вот этот
http://www.lesombres-restaurant.com/
может подойдёт?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 15.10.2010, 06:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2010
Сообщения: 6
Спасибо за совет
Dydik-off вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 09.06.2011, 13:32     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 09.06.2011 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Хочу поделиться одной супер-явкой.
Ресторан Les grandes bouches
78 rue de Lévis
75017 Paris
Tél: 01 43 80 40 36

www.lesgrandesbouches.com

Посмотрите на их сайте небольшой ролик.

От себя. Меню в среднем около 27 евро без спиртного. Меню меняется постоянно, потому что они используют продукты сезона и рынка. Главное, ВКУС, каждое блюдо продумано до конца, вы получаете массу удовольствия. Хороша закуска, могу предложить взять за 8 евро разную нарезку и паштеты, и перепобывать все. Паштет, который они делают сами и подается он "от пуза", т.е. сколько влезет в вас, столько и едите, просто божественный. Рыбу ни разу не пробывала, мясо всегда было на высоте. Что самое странное для меня, весьма капризной даме в десертах, и десерты заслуживают внимания, поэтому с закуской не налегать, лучше оставить место для десерта. Как я уже писала, они меняют постоянно меню, поэтому ничего конкретного не рекомендую, потому не факт, что мои любимые блюда будут в ваш визит.

Для меня было открытием, что эта пара не работала в большой гастрономии, они начали свою работу на кухне всего несколько лет тому назад, но их вкусовые находки заслуживают внимания, поверьте.

На последок, хотелось бы вас предупредить, что лучше забронировать у них места, потому как они закупаются в день работы и если предвидится мало народу, то тому, кто поздно опомниться может быть отказано в столике.

п.с. Забыла про вина написать. На мой скромный взгляд, весьма неплохие, Бордо от 18 евро за бутылку
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 09.06.2011, 18:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2010
Сообщения: 6
Здравствуйте все обитатели форума!
Побывал в Париже на новый год. Манефик!!! Посмотрю куда выложить все впечатления.
По поводу еды.
Не дёшево. Чай (они, французы его не очень...) в пакетике 3-4 евро. По моему перебор. Я не шиковал, так как телекард моей визы был на другой номер и я боялся уйти в минус и лучшая быстрая еда была в пиццериях. Причём один раз мы попали в еврейскую пиццерию. Их в Париже полно. Мило, вкусно и занимательно. Я родился и вырос в Биробиджане, но такое количество людей в кипах никогда не видел.
Никогда не думал что я циничный мудак буду скучать по Парижу и влюблюсь в этот город с первого раза...
Dydik-off вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 19.06.2011, 05:08
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Небольшой ресторан, существующий с 1995 года, находится на спокойной улочке в 2-х шагах от Bon Marché. Небольшая терраса. Авторская французская кухня с использованием сезонных продуктов. Оригинальные блюда. Легкие и вкусные.
Меню в ужин (entrée+plat+dessert) 34 евро. Меню в обед 24 евро (entrée+plat или plat+dessert).
Бронь в ужин обязательна! В обед не пробовала, не знаю.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 19.06.2011, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Небольшой ресторан, существующий с 1995 года, находится на спокойной улочке в 2-х шагах от Bon Marché. Небольшая терраса. Авторская французская кухня с использованием сезонных продуктов. Оригинальные блюда. Легкие и вкусные.
Меню в ужин (entrée+plat+dessert) 34 евро. Меню в обед 24 евро (entrée+plat или plat+dessert).
Бронь в ужин обязательна! В обед не пробовала, не знаю.
Так а как называется или на какой именно улице?
Alena_Minsk, спасибо за наводку.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 19.06.2011, 22:05     Последний раз редактировалось ferina; 19.06.2011 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
River Cafe
Один из самых мной любимых ресторанов. Прекрасный интерьер - находится на пришвартованном корабле напротив TF1, вкуснейшее меню (специализация рыба - вся рыба натуральная , не выращенная на фермах!), отличный сервис, + по средам и пятницам живой ,мирового уровня, джаз для любителей.
Резервировать заранее!
http://www.lerivercafe.net/fr/index.php
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 20.06.2011, 04:54
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Так а как называется или на какой именно улице?
Alena_Minsk, спасибо за наводку.
Извиняюсь, произошла какая-то тех.ошибка.

Ресторан называется Epi Dupin
http://www.epidupin.com/fr/index.php
L'EPI DUPIN
11 Rue Dupin
75006 PARIS
Tel. : +33 (0)1 42 22 64 56

Небольшой ресторан, существующий с 1995 года, находится на спокойной улочке в 2-х шагах от Bon Marché. Небольшая терраса. Авторская французская кухня с использованием сезонных продуктов. Оригинальные блюда. Легкие и вкусные.
Меню в ужин (entrée+plat+dessert) 34 евро. Меню в обед 24 евро (entrée+plat или plat+dessert).
Бронь в ужин обязательна! В обед не пробовала, не знаю.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 20.06.2011, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
elo, да, вот так нагляднее, спасибо ))
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 05.07.2011, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеferina пишет:
River Cafe
Один из самых мной любимых ресторанов. Прекрасный интерьер - находится на пришвартованном корабле напротив TF1, вкуснейшее меню (специализация рыба - вся рыба натуральная , не выращенная на фермах!), отличный сервис, + по средам и пятницам живой ,мирового уровня, джаз для любителей.
Резервировать заранее!
http://www.lerivercafe.net/fr/index.php
О! в него то и пойдем на годовщину!Спасибо!Уже давно на него смотрю, живем то рядом!
Музыка джаз пока только по пятницам
Leyadelux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 08.07.2011, 02:13
Дебютант
 
Аватара для maricinia
 
Дата рег-ции: 23.01.2009
Откуда: Новосибирск -Калининград-Париж
Сообщения: 46
А я кушаю только в ресторанах со скидками которые получаю через интернет,так вместо 35евро я плачу около 20 .Вообще здесь все писали практически о дорогих ресто,а в Париже можно покушать намного дешевле и при этом вкусно и качествено.
maricinia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 13.07.2011, 12:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2011
Сообщения: 9
Здравствуйте,

посоветуйте , хороший ресторан японской кухни в Париже. С суши.

Спасибо
Валерий
vsomov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 13.07.2011, 14:01
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеvsomov пишет:
посоветуйте , хороший ресторан японской кухни в Париже. С суши.
Японских ресторанов очень много в Париже, кстати, они совсем не дорогие (и практически везде есть суши).
Улицы: Rue Sainte Anne, rue Monsieur le Prince , rue de la Gaité - сплошь заполнены японскими ресто.
Есть несколько неплохих на rue Gay Lussac
А это один из дорогих японских - Takara 14, rue Molière
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 13.07.2011, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2011
Сообщения: 9
Спасибо за совет, а в каких это примерно райнах ? в центре ?

Резервировать там нужно ?
vsomov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 13.07.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
vsomov, Резервировать не нужно. Все улицы в центре:
Rue Sainte Anne - около оперы
Takara 14, rue Molière - тоже недалеко от оперы
rue Monsieur le Prince и rue Gay Lussac - около Люксембургского сада
rue de la Gaité - около башни Монпарнас

Посмотрите на карте
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 13.07.2011, 19:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2011
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеabris пишет:
vsomov, Резервировать не нужно. Все улицы в центре:
Rue Sainte Anne - около оперы
Takara 14, rue Molière - тоже недалеко от оперы
rue Monsieur le Prince и rue Gay Lussac - около Люксембургского сада
rue de la Gaité - около башни Монпарнас

Посмотрите на карте
.Благодарю
vsomov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 13.07.2011, 22:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.07.2011
Сообщения: 9
Не знаю в тему ли про рестораны этот вопрос, но хотелось бы узнать если в Париже
дегустационные винные места ? спасибо
vsomov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 13.07.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеvsomov пишет:
если в Париже
дегустационные винные места ?
Конечно, есть. Посмотрите здесь, например:

http://www.o-chateau.fr/wine-tastings?lang=fr

Нужно записаться заранее, дегустация с объяснениями проводится на английском языке
Адрес: 68, rue Jean-Jacques Rousseau – dans le 1er arrondissement. Métro Louvre-Rivoli (Ligne 1) ou Etienne Marcel (ligne 4)..
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 14.07.2011, 02:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
А мы сегодня после оперы зашли поужинать в Grand Café des Capucines, что рядом с оперой Гарнье на boulevard des Capucines. Открыто круглосуточно. Есть два меню за 17 и 24 евро (+ официантка говорит по -русски, что может быть полезно туристам). Неплохо. Красивый интерьер, атмосфера ночного Парижа.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 22.07.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Народ, бывал ли кто в этом ресторане (нужны отзывы) :
http://www.lamaisongeorgienne.fr/fr_...html#ambiances
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 22.07.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.125
Annyshka, я была, брала меню+ вино, вышло под 50 евриков. было неплохо, но мне показалось, что сочетание цена-качество не оптимальное.
был кто-то из знакомых, не понравилось.
это поповоду еду, а что касается помещения, то мне понравилось, во Франции далеко не всегда уделяют большое внимание дизайну.
там еще живая музыка. если интересует, то уточните каждый ли день, и резервируйте столик на нужном этаже.
мы в ресторан ходили компанией, около 10 человек, зарезервировали отдельную комнату, было удобно.
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 22.07.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Grand Café des Capucines
Это место для меня в Париже "выручалочка", на случай если пропустил время обеда и пр. Накормят и в 16.00 без проблем, обычно весьма прятное качество обслуживания. Для меня это не актуально, но русская официантка в смене есть почти всегда.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны Парижа UneAmie Вопросы и ответы туристов 22 09.02.2013 16:48
Рестораны в 5 округе Парижа Pushel Вопросы и ответы туристов 19 07.12.2010 11:55
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Дорогие рестораны Парижа Boris Секреты хорошей кухни 13 23.09.2008 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX