Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 03.08.2009, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
manyun4ik, придумайте себе другую проблему и переключитесь.
Я, например, уже придумала: как перевезти добро, нажитое непосильным трудом.
Мечусь между самолётом с минимумом багажа и быстрым путешествием и душным автобусом и длительным путешествием.
Самолёты у нас летают относительно новые, персонал обученный, видимость летом лучше, чем зимой. В прошлый раз я летела зимой обратно домой, и небольшая турбулентность была в течение всего полёта, нас даже просили пристегнуться в середине полёта, я это сделала ещё раньше. Но мне просто стыдно было даже начинать ныть. Не такая я большая ценность для человечества, так я подумала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 04.08.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Small_birdie, не получается переключиться...
А ведь я умом понимаю, что самолет это не страшно, что уже столько налетала, и все равно зациклена именно на этом полете. И дома ни с кем не поделиться - и так все на нервах...
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 04.08.2009, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
manyun4ik, практически у всех нас есть свои маленькие фобии. Редко, кто от них избавлен абсолютно. Важно дать им не перерасти в большие.
Мозгу просто нужна зацепка, вокруг которой он будет наяривать круги, потому что не может пока принять на 100% некоторые вещи. Если это будет не боязнь самолётов, то вполне может быть боязнь воров, воды, потопа, удара током, начальства, нехватки времени, поступления в вуз, публичных выступлений, соседей, микробов, собак, тараканов, мышей, болезней.
Наш жизненный опыт учит нас преодолевать препятствия. Мы ведь смогли то-то и то-то, мы не умерли, не поддались, значит, мы должны и дальше стараться. Должна выработаться какая-то сила духа и ответственность.
Близкие ведь тоже за нас переживают. Дайте им больше уверенности.
Вы ведь знаете из своей жизни людей таких, кто может быть для Вас примером. Вспомните о них.
Я, например, на выборы ходить боюсь. Сидят тётки за столами и в упор тебя рассматривают, а потом и пошушукаться могут. Не люблю .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 04.08.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
manyun4ik, а муж может прилететь Вас "забрать"? Вижу только такой выход. Ну или тупо напиться.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 04.08.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Small_birdie, спасибо! Все правильно пишете, я сижу на работе, аутотреннинг провожу


ecole21, мне незя алкоголя...
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 04.08.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Ну или тупо напиться.
в самолет не пустаят.

manyun4ik, Сходите в церковь,поставьте свечку и помолитесь за благополучное завершения путешествий(в церкви подскажут какому святому свечку поставить и попросить о заступничестве во время путешествий)
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 05.08.2009, 17:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Я вот тоже очень боюсь летать, а раньше не боялась, и даже ходила специально смотреть к двери в иллюминатор, если меня к окну не сажали, все было хорошо, пока однажды я не возвращалось из Германии проведя лето с нынешнем мужем, в самолете все было хорошо, но меня как переклинило, я почти всю дорогу плакала потому что я не люблю расставания, особенно с близкими людьми, хоть мы и расставались только на месяц, все время в самолете я переживала, а так же переживала о том как я вообще буду менять мою жизнь и переезжать во Францию, все это как то вылилось в фобию боязни полетов. На прошлом полете мне очень помог коньяк, и человек летевший рядом, с ним мы этот коньяк в самолете и пили ) в итоге я проснулась уже в Париже, коньяк помогает если рейс прямой, купил коньяк в дьюти фри, сел в самолет, открыл, выпил, заснул, прилетел встретили, а вот когда с присадками, на трех самолетах, как мне завтра предстоит, уже и не знаю чего делать(( валерьянки нет ((
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 06.08.2009, 10:48
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
а вот когда с присадками, на трех самолетах, как мне завтра предстоит, уже и не знаю чего делать(( валерьянки нет ((
А мне с пересадками было бы проще, сел чуть пролетел и призмелился, и снова на другой самолет чесать, а так 3 часа монотонного беспрерывного жужжания и один на один со страхом, за это время солько всего себе можно накрутить, особенно если потряхивает.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 06.08.2009, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вероятность благополучного полёта увеличивается с пропорциональным уменьшением количества взлётов и посадок. С этой точки зрения я бы не просила никого прилетать, чтобы лететь заодно.
Напиваться - неизвестно, как отреагируют сосуды и сердце на высоте, и если, не дай бог, случится сердечный приступ, то можно наказать не только себя, но и экипаж, а также других пассажиров.
А также паника - не лучший друг в недавней ситуации с задымлением, когда люди покалечились при спуске по аварийному трапу. Ведь можно же было и нормально выйти.
Можно тихонько про себя молитвы читать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 06.08.2009, 11:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вероятность благополучного полёта увеличивается с пропорциональным уменьшением количества взлётов и посадок. С этой точки зрения я бы не просила никого прилетать, чтобы лететь заодно.
если вы с точки зрения статистики, то вы ошибаетесь... раз вы летите один раз, то вероятность не изменится, даже если все другие пассажиры специально прилетят составить вам компанию.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 06.08.2009, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я так подумала, что раз аварии случаются чаще на взлётах и посадках, то добавляется опасность попасть в аварию тому человеку, кто полетит "на помощь".
Если полёт с несколькими взлётами и посадками, то это тоже опасней, чем один раз взлететь и один раз приземлиться.
Что это меня сегодня на чернуху... Тьфу-тьфу-тьфу. Всем только удачных полётов !
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 06.08.2009, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я так подумала, что раз аварии случаются чаще на взлётах и посадках, то добавляется опасность попасть в аварию тому человеку, кто полетит "на помощь".
И сколько этому бедняге летать пока у него появиться возможность попасть в аварию? Я даже представить боюсь
Если уж такая сильная фобия, что её нельзя контролировать - обратитесь к профессионалам. Вон, половина США имеет персональных психиаторов и ничего, летают.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 06.08.2009, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
maty, мои фобии, если они существуют, самолётов не касаются. Стараюсь изживать всё подобное, потому что сколько той жизни, чтобы ещё на страхи её тратить.
А ещё я ужасно экономная: своих денег никаким психиатрам не отдам.
Видела по TV их тренинг: пустили дым в самолёте, чтобы пассажиры прочувствовали и больше не боялись. У меня такие тренинги соседи устраивают периодически: один непотушенную сигарету оставил на балконе, второй кастрюлю на газовой плите. И психиатров не надо
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 06.08.2009, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
manyun4ik, А что Вам мешает ехать на встречу счастью поездом?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 06.08.2009, 13:47
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
manyun4ik, А что Вам мешает ехать на встречу счастью поездом?
Уже купленные билеты и огромное количество вещей тяжелых Я боюсь именно этого полета, раньше за мной таких страхов не наблюдалось, поэтому и билеты брала и даже не думала.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 06.08.2009, 13:56     Последний раз редактировалось Федора; 06.08.2009 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
manyun4ik, думаю Вы боитесь именно этого полёта,по той же причине,по которой Вам алкоголя нельзя.
Лучше думайте о хорошем и успокойтесь.Всё будет хорошо!
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 06.08.2009, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеФедора пишет:
Уже купленные билеты и огромное количество вещей тяжелых
Я думаю, что поменять билеты не проблема, или страх лететь меньше желания заниматься этими формальностями.. А тяжелые вещи скорее препятствуют полету на самолете, нежели поездке на поезде..

Но в любом случае все будет хорошо и мы ждем от Вас сообщения о счастливом воссоединении Вашей семьи!
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 06.08.2009, 14:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
А мне вот вроде как в Новую Каледонию предстоит полет... 24 часа в воздухе... и на поезде никак.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 06.08.2009, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
maty, мои фобии, если они существуют, самолётов не касаются. Стараюсь изживать всё подобное, потому что сколько той жизни, чтобы ещё на страхи её тратить.
А ещё я ужасно экономная: своих денег никаким психиатрам не отдам.
Видела по TV их тренинг: пустили дым в самолёте, чтобы пассажиры прочувствовали и больше не боялись. У меня такие тренинги соседи устраивают периодически: один непотушенную сигарету оставил на балконе, второй кастрюлю на газовой плите. И психиатров не надо
Ой, там к вам только первое предложение относилось, остальные предложения только для тех, кто боится летать.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 06.08.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
Я думаю, что поменять билеты не проблема, или страх лететь меньше желания заниматься этими формальностями.. А тяжелые вещи скорее препятствуют полету на самолете, нежели поездке на поезде..

Но в любом случае все будет хорошо и мы ждем от Вас сообщения о счастливом воссоединении Вашей семьи!
Здесь Вы абсолютно правы, что страх меньше, чем нежелание заниматься обменом и поиском билетов, в голове-то я все же понимаю некоторую абсурдность страха, просто она, голова, с эмоциями на разной волне

Посмотреть сообщениеФедора пишет:
manyun4ik, думаю Вы боитесь именно этого полёта,по той же причине,по которой Вам алкоголя нельзя.
Лучше думайте о хорошем и успокойтесь.Всё будет хорошо!
Федора, нет, нет, у меня панкератит, не то что Вы подумали

Пасиба всем за советы и поддержку!!!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 06.08.2009, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
EHOT, там фантастическая природа, только чтобы увидеть это, стоит рискнуть . Я видела фотографии, это нечто. Хотя, Вы там были уже, наверное.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 06.08.2009, 18:01
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
А мне с пересадками было бы проще, сел чуть пролетел и призмелился, и снова на другой самолет чесать, а так 3 часа монотонного беспрерывного жужжания и один на один со страхом, за это время солько всего себе можно накрутить, особенно если потряхивает.
manyun4ik, ну ей-Богу, Вы даёте!

Смею предположить маршрут apolonnikita08 : Новосиб-Москва - ок. 4 часов, Москва-какой-нибудь Франкфурт - еще 3 с лишним, какой-нибудь Франкфурт-Париж - еще час с небольшим... Так что не занимайтесь ерундой! Летите себе 3 часа с одним взлётом-одной посадкой!
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 06.08.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
manyun4ik , Вы с пересадками когда-нибудь летали???
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 06.08.2009, 18:09
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
А знаете еще как можно Вам помочь, manyun4ik? Устаньте порядочно перед путешествием! Ну не знаю... чемоданы там собирайте ночью... спортом займитесь... торт какой-нить сложный испеките... в "ночное" с друзьями уйдите... не спите, короче! Тогда в самолете просто "отрубитесь" (в хорошем смысле этого слова) и никаких "накручиваний".
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 07.08.2009, 11:10
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
manyun4ik , Вы с пересадками когда-нибудь летали???
Летала и мне честно понравилось!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 07.08.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А мне вот вроде как в Новую Каледонию предстоит полет... 24 часа в воздухе... и на поезде никак.
Вот это уже серьезно.вам скоро можно будет летную пенсию оформлять.Удачного полета!
P.S.Эх,как бы хотелось составить компанию.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 07.08.2009, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Про Новую Каледонию...У нас друзья поженились на прошлой неделе. Планировали на медовый месяц лететь на Мадаскар, а там вдруг пошли политические заварушки. Они изменили маршрут и в среду улетели в Новую Каледонию. И там тоже начались волнения. Прямо судьба у них что ли медовый месяц провести в горячей точке?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 08.08.2009, 12:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Может это из за меня?!? У меня до этого проект был на Мадагаскаре, которыи в связи с волнениями отменился...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 09.08.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Я успешно прилетела, отчитиваус. Из всех моих полетов етот бил самим удачним :хаха: вообше не трясло, светило солнышко и без задержек. Со мной рядом сидел очеравателный ребенок, который отвлекал от плохих мислей и веселил своими проделками

Пасиба вам за поддержку!!!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 09.08.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
manyun4ik, ура!!!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C cобакой самолетом Anna T. Живой уголок 29 06.07.2014 12:30
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Необоснованный страх beltchonok Здоровье, медицина и страховки 38 25.10.2007 14:46
Страх полета Ternovnik Транспорт и таможенные правила 63 17.10.2003 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX