Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2005, 22:53     Последний раз редактировалось ALX; 01.11.2006 в 18:35.. Причина: транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Сообщения: 4
Помогите, если можете!

Здравствуйте !
Уважаемые господа , может кто сталкивался с ситуацией в которой оказалась моя семья. В мае этого года мы приехали во Францию, с итальянской визой, просили убежища.

В префектуре пол. находившейся недалеко от станции метро "Crimée" у нас сняли отпечатки пальцев, выяснили как мы добрались во Францию и причину по которой просим убежище. Назначили встречу через неделю. Через неделю ничего не объясняя назначали встречу через две недели и еще раз через две недели. В очередной раз нам назначали встречу через 20 дней уже в префектуре пол. находящейся у станции метро "Cité".

На повестке написано, что предметом данной встречи является "Examen de votre situation Administrative" и иметь при себе паспорт, domicile, 4 фото и переводчика.

Говорят, нас возможно отправят в Италию. Ужасно не хочется никуда уезжать, хотим остаться во Франции.

Можно ли что либо предпринять в данной ситуации?
Может у кого есть какая-нибудь информация по данному вопросу?

Заранее благодарю.

Лена
layman вне форумов  
  #2
Старое 10.07.2005, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Насколько я знаю, семью с Ситé не депортируют. Максимум, что могут сделать, это дать приглашение покинуть территорию Франции в течение месяца. В этой бумаге будет указано, что вы можете подать на переобжалование, вот и подавайте. В любом случае, в течение месяца будет какой-то документ. Конечно, с бесплатным жильем придется попрощаться. Хотя знаю случай, когда семья уже год живет в отеле от КАФДА, такая же ситуация.
Myshun сейчас на форумах  
  #3
Старое 11.07.2005, 01:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Насколько я знаю, бессмысленно просить убежище во Франции, въехав через Италию, или любую другую демократическую страну.
sten вне форумов  
  #4
Старое 11.07.2005, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Ну, это зависит от того, хотят ли его получить (убежище), или просто пожить, пособие пополучать сколько успеют. По второму варианту знаю семью, вьехали как раз через Италию год назад, дело рассматривают до сих пор.
Myshun сейчас на форумах  
  #5
Старое 11.07.2005, 14:16
Дебютант
 
Аватара для Динулька
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: UK
Сообщения: 52
layman пишет:
Здраствуыте !
Уваяемие госпада , моэт кто сталкивалса с ситуациеы в котороы оказалас моя семя.В маые етого года ми приехали во францию , с италианскоы визоы, просили убейиша. В префектуре пол.находашеыса недалеко от станции метро "Цримéе" у нас снали отпечатки палцев , вияснили как ми добралис во Францию и причину по катороы просим убейише. Назначили встречу через неделу .Через неделу ничего не обясная назначали встречу через две недели и ешо раз через две недели .В очередноы раз нам назначали встречу через 20 днеы уэ в префектуре пол. находашаяса у станции метро "Цитé" . На повестке написанно , что предметом данноы встречи явлаетса " Ехсамен де вотре ситуатион Админиотративе" и имет при себе пасспорт , домисел, 4 фото и переводчика. Говорат нас возмойно отправат в Италию. Уясно нехочетса никуда уезят ,хотим остатса во Франции.
Мойно ли что либо предпринат в данноы ситуации ?
Моэт у кого ест какая нибут информация по данному вопросу ?
Зараниые благодару. Лена.
А как вам удалось получить визу в Италию?
А по какому поводу вы просите убежище?
Динулька вне форумов  
  #6
Старое 11.07.2005, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Динулька
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: UK
Сообщения: 52
Myshun пишет:
Ну, это зависит от того, хотят ли его получить (убежище), или просто пожить, пособие пополучать сколько успеют. По второму варианту знаю семью, вьехали как раз через Италию год назад, дело рассматривают до сих пор.
Видимо, итальянцы скоро начнут пересматривать как и кому в следующий раз давать визы.
Динулька вне форумов  
  #7
Старое 12.07.2005, 21:47     Последний раз редактировалось ALX; 01.11.2006 в 18:37.. Причина: транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Сообщения: 4
Ми выезжали во Францию не через Италию, а с Итальянской визой, в Париж.
Просим убежище по национальному вопросу.
Забыла оставить свой e-mailsomeon@rambler.ru, может понадобится.
layman вне форумов  
  #8
Старое 12.07.2005, 23:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Скорее всего вас отправят просить убежише в Италию. Попробуите обьяснить, почему вы получали итальянскую визу (а не французскую) или почему вы с итальянскои визои приехали во Францию (а не в Италию).

Странно, что вы еше не подавали досье в ОФПРУ. Кажется на это есть всего месяц.
EHOT вне форумов  
  #9
Старое 13.07.2005, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Объясняй, не объясняй, а Дублинскую конвенцию еще никто не отменял. Если у вас нет особых связей с Францией и вы не подруга Ширака или Саркози, готовьтесь к Италии. Им лишние рты не нужны .
britt вне форумов  
  #10
Старое 13.07.2005, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Странно, что вы еше не подавали досье в ОФПРУ. Кажется на это есть всего месяц.[/QUOTE]

А мне кажется, 2 недели. Layman,на вашем месте, я все ж сходила бы на Cité . А чем вам Италия не подходит?
Myshun сейчас на форумах  
  #11
Старое 13.07.2005, 13:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Послушайте, а разве вообще можно что-либо просить, если есть итальянская виза? Ведь если визу Шенгенского гос-ва получили, значит не все так плохо.... ??
Nancy вне форумов  
  #12
Старое 14.07.2005, 23:31     Последний раз редактировалось ALX; 01.11.2006 в 18:38.. Причина: транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Сообщения: 4
Французскую визу получить не могли. Смогли получить итальянскую. В OPFRA не подавали, так как должны получить разрешение на временное проживание во Франции, потом OPFRA.
layman вне форумов  
  #13
Старое 15.07.2005, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
Layman, вы можете посмотреть инфо на www.immigr.narod.ru, на форуме,там специфика по убежищу
Myshun сейчас на форумах  
  #14
Старое 15.07.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Здесь роль будет играть не КАКАЯ виза, а какая ПЕРВАЯ СТРАНА ВЪЕЗДА. Если это не Франция, то тогда увы..
Убежища просят в префектуре. (а раз отпечатки с вас брали, значит вы уже "сдались"). Местожительство для этого иметь не обязательно.
В общем, если у вас в паспортах стоит первая страна въезда Франция, тогда все в порядке.

Дальнейшие действия объяснять не смогу по причине правил этого форума.
OkSanta вне форумов  
  #15
Старое 16.07.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Myshun пишет:
Хотя знаю случай, когда семья уже год живет в отеле от КАФДА, такая же ситуация.
Скоро сентябрь, сбор налогов И куда же они пойдут, эти налоги
Конечно же не для моих детей
Подруга работает с беженцами, я уже устала за живот держаться, какие истории
рассказывают люди, чтобы только остаться здесь
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #16
Старое 16.07.2005, 16:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
NIKI пишет:
Скоро сентябрь, сбор налогов И куда же они пойдут, эти налоги
Конечно же не для моих детей
Если бы налоги шли исключительно детям, тех кто их заплатил, то смысла их собирать и платить не было бы. А если бы не было беженцев, то ваша подруга бы не работала. Позитивнее надо позитивнее.
EHOT вне форумов  
  #17
Старое 16.07.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
А вы за мою подругу не переживайте, она и без беженцев работу найдет Кстати
она уже подустала с ними работать, слушать их басни.
А вы вообще в курсе сколько французских детей не могут поехать на каникулы
И вы в курсе,что для детей беженцев все бесплатно
Позитив здесь не поможет
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #18
Старое 16.07.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
NIKI, от сумы и от тюрьмы, как говориться...

мне тоже неприятно что каждый месяц у меня деньги отчисляются, а к врачам я все равно платым хожу (т.е. мне страховка не покрывает), потому как к бесплатному специалисту очередь на месяца. Мы живем в обществе и если мои налоги помогут хотя бы одному человеку, то я буду очень рада.
zolotova вне форумов  
  #19
Старое 16.07.2005, 19:42     Последний раз редактировалось osen; 16.07.2005 в 19:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
zolotova пишет:
NIKI, от сумы и от тюрьмы, как говориться...

мне тоже неприятно что каждый месяц у меня деньги отчисляются, а к врачам я все равно платым хожу (т.е. мне страховка не покрывает), потому как к бесплатному специалисту очередь на месяца. Мы живем в обществе и если мои налоги помогут хотя бы одному человеку, то я буду очень рада.


Если очень интересно, на что идут выплачиваемые вами налоги, во Франции с этим можно ознакомиться в соответствующей инстанции. Более того, что ответят, еще и помогут сократить -в определенных случаях ( не на 10 процентов, конечно, но все равно, мелочь, а приятно...) Хотя, подоходный снизят, значит на проживание поднимут... Мысль в слух
__________________
AL
osen вне форумов  
  #20
Старое 16.07.2005, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
NIKI пишет:
А вы вообще в курсе сколько французских детей не могут поехать на каникулы
И вы в курсе,что для детей беженцев все бесплатно
Вообще-то организации типа Secours Populaire отправляют на каникулы детей не только беженцев, но и французов. Да, беженцам помогают, но только до тех пор, пока они не легализуются и на работу не устроятся. А те, кто совсем без бумаг (что не сдавались как беженцы), они по-моему ни на что, кроме бесплатных супов не могут рассчитывать. И меня раздражает, когда в метро прыгают (хотя и сама раньше этим грешила), думаю, вот ведь, я билет купила, а они, есть ведь кто работают, просто экономия такая.
Myshun сейчас на форумах  
  #21
Старое 16.07.2005, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zevs-nice
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: 74
Сообщения: 321
NIKI пишет:
...А вы вообще в курсе сколько французских детей не могут поехать на каникулы
И вы в курсе,что для детей беженцев все бесплатно
Позитив здесь не поможет
А в африке негры недоедают... (с) из анекдота совковых времен
Чему вы завидуете?
Позитив тут бесполезен...
Да много людей "косит", но не дай вам бог пережить то, что пережили беженцы.
zevs-nice вне форумов  
  #22
Старое 16.07.2005, 21:48
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
osen пишет:
Если очень интересно, на что идут выплачиваемые вами налоги, во Франции с этим можно ознакомиться в соответствующей инстанции
Osen, простите, это мне ответ был? Если да, то я не во Франции живу
zolotova вне форумов  
  #23
Старое 16.07.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
zevs-nice пишет:
Да много людей "косит", но не дай вам бог пережить то, что пережили беженцы
совершенно согласна. А история про так сотрудница по помощи беженцам животик от смеха надрывает меня тоже потрясла.
zolotova вне форумов  
  #24
Старое 16.07.2005, 21:59
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Zolotova, животик это я надрываю, а сотрудница с беженцами вместе плачет,
когда те сказки рассказывают

Что то никто моих детей в лагерь бесплатно не отправляет Свои денежки платим
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #25
Старое 16.07.2005, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
NIKI пишет:
Что то никто моих детей в лагерь бесплатно не отправляет Свои денежки платим
Так это потому что вы можете заплатить, значит. По-моему, лучше заплатить и пусть дети едут в приличный лагерь, а в бесплатных контингент соответствуюший. Так же как и лучше переплачивать за жилье, но жить в хорошем районе. Но это я отвлеклась.
Myshun сейчас на форумах  
  #26
Старое 17.07.2005, 15:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Я вот все равно одного не понимаю - ведь люди получили визу в Шенген. А это значит, предоставили все нужные документы - паспорт, справки о зарплате, о доходах, т.п., то есть доказали, что у них есть все причины вернуться. Ну, и как теперь доказывать, что они от чего-то бегут? То есть, получается, сначала обманули одно государство, а теперь будут это делать с другим... Грустно..
Nancy вне форумов  
  #27
Старое 17.07.2005, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
zolotova пишет:
совершенно согласна. А история про так сотрудница по помощи беженцам животик от смеха надрывает меня тоже потрясла.
А Вы что действительно верите в то, что среди тех кто просит убежища только те кто в нём реально нуждается? В Пуатье просящих валом, а реально нуждающихся в этом самом убежище единицы и "липовые" беженцы рассказывают при этом действительно такие байки, что уши вянут и не знаешь смеяться или плакать... от смеха
tisha вне форумов  
  #28
Старое 17.07.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
tisha, да верю. Знаю что их не так много, но если им будет оказана помощи, значит налоги ушли не в пустую. Но я человек чья позиция: лучше преступники на свободе чем невиные в тюрьме.

Офф-топик. У вас хоть во Франции королевской семьи нет, которая денег тратит чем все беженцы вместе взятые
zolotova вне форумов  
  #29
Старое 17.07.2005, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.145
tisha пишет:
А Вы что действительно верите в то, что среди тех кто просит убежища только те кто в нём реально нуждается? В Пуатье просящих валом, а реально нуждающихся в этом самом убежище единицы и "липовые" беженцы рассказывают при этом действительно такие байки, что уши вянут и не знаешь смеяться или плакать... от смеха

Это да, муж переводит беженцам истории, так бывает, они сами говорят, дескать, вы напишите, как лучше, чтоб позитив дали, вы ж знаете, как надо
Myshun сейчас на форумах  
  #30
Старое 18.07.2005, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
zolotova пишет:
Осен, простите, это мне ответ был? Если да, то я не во Франции живу
Нет, ответ был предназначен НИКИ, я цитатой ошиблась ))
__________________
AL
osen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы можете мне говорить ТЫ cocote Клуб inFrance - обсуждение вопросов 83 21.09.2009 02:25
о-пэр из Москвы,можете помочь? mademoiselleLu Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 13.08.2009 18:33
Можете посоветовать программиста? Liliana Клуб технической взаимопомощи 0 29.12.2008 16:32
Помогите чем можете Lars Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 10.10.2008 10:07
Вы можете помочь пострадавшим в Беслане ben Обо всем 0 07.09.2004 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 22:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX