Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.11.2015, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pisatel
 
Дата рег-ции: 19.02.2006
Откуда: Хайфа
Сообщения: 381
Париж!!! я люблю тебя!

я давно люблю Париж
я очень полюбил Париж, когда увидел этот Париж
и я ещё сильнее люблю Париж после 13/11/15
поэтому я точно буду говорить, как парижанин
пока что я пишу через переводчика Гугл
но вы мне поможете писать самому по парижски

у меня есть много чего сказать Парижу. Как я читал Ромен Роллана о женщине. О Студентах которые спали вместе калачиком на узкой кроватке и у них ничего не было. Я забыл название романа, но из-за него я пошел в Университет.
О Соборе, о котором читал и видел кино, и к которому я все-таки пришел. И увидел это чудовище из камня с бойницами и арками. Как я обошел его вокруг и дошел до улицы в красных фонарях полной всяких молодых людей. Торговцев арками Эфеля….
Видел, как играли фокусники огнями, как прыгали невероятными и не очень профессиональными прыжками какие то уличные акробаты. А другие толпились внизу набережной и может быть курили анашу и это был вечный Париж, совершенно исключительный и абсолютно любимый мой Париж. В который я обязательно, клянусь! Аминь. Ещё приеду.
Pisatel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.02.2016, 16:56
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеPisatel пишет:
я давно люблю Париж
я очень полюбил Париж, когда увидел этот Париж
и я ещё сильнее люблю Париж после 13/11/15
поэтому я точно буду говорить, как парижанин
пока что я пишу через переводчика Гугл
но вы мне поможете писать самому по парижски

у меня есть много чего сказать Парижу. Как я читал Ромен Роллана о женщине. О Студентах которые спали вместе калачиком на узкой кроватке и у них ничего не было. Я забыл название романа, но из-за него я пошел в Университет.
О Соборе, о котором читал и видел кино, и к которому я все-таки пришел. И увидел это чудовище из камня с бойницами и арками. Как я обошел его вокруг и дошел до улицы в красных фонарях полной всяких молодых людей. Торговцев арками Эфеля….
Видел, как играли фокусники огнями, как прыгали невероятными и не очень профессиональными прыжками какие то уличные акробаты. А другие толпились внизу набережной и может быть курили анашу и это был вечный Париж, совершенно исключительный и абсолютно любимый мой Париж. В который я обязательно, клянусь! Аминь. Ещё приеду.
Была в Париже много раз, и жила по несколько месяцев. Взгляд глазами туриста и глазами жителя - небо и земля...
Конечно, когда приезжаешь в столицу моды, самый романтический город, то тебя охватывает волна французской атмосферы, засыпаешь напевая французский вальс мюзет, бегаешь по магазинам и поражаешься архитектуре.
А когда ты житель - всё вдруг переворачивается. Ты вообще не обращаешь внимания на Эйфелеву башню, ты видишь всю тщетность бытия, опасность Парижа. Ведь это один из самых опасных городов в мире, но конечно эта инфа не для туристов. Я ни в коем случае не говорю что жить там плохо и Париж плохой и всё такое. Я обожаю этот город, через несколько месяцев перееду туда жить насовсем. Но даже прожив там пол года- год, тебя начинают раздражать туристы, беженцы, африканцы со своими ужасными манерами орать на всё метро, плеваться и курить в поезде. Ты начинаешь понимать, что ты не хочешь платить налоги, потому что они заоблачны. Но с этим всем либо миришься, либо живешь в напряжении, пока не решишься сбежать. Я смирилась, и сейчас, будучи в Украине, в ожидании долгосрочной визы я понимаю что я готова всё отдать, лишь бы увидеть этих китайских туристов, услышать звук SNCF на Gare de l'Est, поесть в любимом ресторанчике и наконец вернуться домой.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вечный париж, любовь моя париж, париж, парижанки, центр мира


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люблю тебя, Петра творенье... Katyusha Рассказы и фотографии путешественников 1374 09.05.2018 21:53
Франция, я люблю тебя! (фотоотчет) СаМаЯ Рассказы и фотографии путешественников 16 04.12.2011 23:50
Люблю Париж в июле La Marina Рассказы и фотографии путешественников 241 18.07.2009 01:06
Париж, я люблю тебя! Eugenia_Joy Рассказы и фотографии путешественников 19 04.12.2007 12:44
Я люблю тебя (film russe gay) BOBAH Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 22.02.2005 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX