Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.05.2005, 21:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Kandy пишет:
на своем дне рождении, принимая у себя, поставила нашу музыку. Накрывая на стол, на секунду вышла из комнаты, когда вернулась - кто-то из десяти гостей музыку выключил...
Ничего себе у вас гости!!!! Вот это уж чистой воды мовэ-тон, хуже не придумать. Я бы включила снова!

Есть один музыкант, который точно нравится всем французам. Некий гитарист Дедюля, толи украинец, толи русский. У него вышло несколько дисков. Французы сначала не верят, что это русская музыка, а потом все как один просят переписать диск. Рекомендую. Особенно альбом "Фламенко".
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.05.2005, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
chouchounya пишет:
качеством отличаются от русских, что даже сравнивать нет смысла
Конечно, Шушуня, сравнивать нельзя. Потому что, если сравнение проводить, принимая во внимание опыт и традиции такой фабрики, как Новая заря, плюс ее инвестиции в новое оборудование, плюс западная модель управления, то сравнение будет далеко не в пользу французских духов, покупая которые вы платите за имидж страны производителя, якобы лидера качества в прошлом и законодателя мировой моды. Русские духи представлены большим разнообразием запаха, прекрасной его трансформацией, устойчивостью, и как последний параметр - разумной ценой. Купить их - означает разумно распорядиться своими деньгами, а не выбросить 80 процентов суммы на ветер.
Только пожив заграницей, начинаешь ценить то лучшее, что есть на родине.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.05.2005, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
marykar пишет:
Ничего себе у вас гости!!!! Вот это уж чистой воды мовэ-тон, хуже не придумать. Я бы включила снова!
Да, Марикар, вот такие гости. Я просто человек очень деликатный, даже находясь у себя дома - музыку включить повторно не могу.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.05.2005, 11:02
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Kandy, согласна на все 100 !
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.05.2005, 11:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.862
Единственное правило о котором я слышала во Франции, это то что принято поблагодарить за приют в письменном виде. Письмо должно быть отправлено не позднее 7 днеи (кажется). Остальное, наверное, как везде.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.05.2005, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
EHOT пишет:
Единственное правило о котором я слышала во Франции...

Спасибо. Письмо напишу обязательно.
Просто речь идет не об официальном этикете (правилах), а просто обычный ряд вещей, который у нас в России считается вполне обычным поведеним в гостях у друзей (иногда и как дома), а у иностранцев глаза на лоб лезут от свободы самовыражения
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.05.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Kandy пишет:
Потому что, если сравнение проводить, принимая во внимание опыт и традиции такой фабрики, как Новая заря, плюс ее инвестиции в новое оборудование, плюс западная модель управления, то сравнение будет далеко не в пользу французских духов, покупая которые вы платите за имидж страны производителя, якобы лидера качества в прошлом и законодателя мировой моды. Русские духи представлены большим разнообразием запаха, прекрасной его трансформацией, устойчивостью, и как последний параметр - разумной ценой. Купить их - означает разумно распорядиться своими деньгами, а не выбросить 80 процентов суммы на ветер.
а вы случайно не на Новой Заре работали? Почему якобы лидера качества и законодателя моды? Неужели теперь фабрика Новая Заря этим самым лидером и законодателем является...?
А вообще согласна с предыдущими высказываниями, и даже если принять фабрику Новая заря как нового законодателя моды , духи очень личный подарок я бы малознакомому человеку их дарить не рискнула ( себе иногда тяжело выбрать .....)
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.05.2005, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
aliska пишет:
( себе иногда тяжело выбрать .....)
С автором высказывания мы сюжет уже обсудили. Мне тоже, как и вам, духи выбрать сложно, поезжайте в Новую Зарю - там у вас получится намного быстрее.
О вкусах спорить - время терять. А информацию я дала для тех, кому она может пригодиться.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.05.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Kandy пишет:
С автором высказывания мы сюжет уже обсудили. Мне тоже, как и вам, духи выбрать сложно, поезжайте в Новую Зарю - там у вас получится намного быстрее.
О вкусах спорить - время терять. А информацию я дала для тех, кому она может пригодиться.
соглашусь с Алиской, что уж очень похоже на рекламу. У меня тоже сложилось впечатление, что Ваша работа связана с Новой Зарей. Если это не так, то просто возьму на заметку :-)

Из моего опыта, в качестве подарков ВСЕ французы в восторге от баночки черной икры. С таким подарком вероятность попасть впросак и встретить нелюбящего икру человека - оооочень невелика.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.05.2005, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Veronique пишет:
в качестве подарков ВСЕ французы в восторге от баночки черной икры. С таким подарком вероятность попасть впросак и встретить нелюбящего икру человека - оооочень невелика.
Даже если это молодая девушка 24 лет?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.05.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Veronique, это на самом деле барский подарок. Я красную всегда привожу, впросак пока не попадала. Настоящему французу даже если не понравится, он этог не выскажет. Скорее наоборот, французу в диковинку попробовать экзотический продукт. Духи вряд ли станут экзотическим продуктом для молодой француженки. Я может покажусь консервативной, но дарю очень часто красивых расписных матрешек: либо магнитики, либо самих куколок. Не у каждого француза есть такой сувенир. Но опять-таки, чисто личное мнение.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.05.2005, 14:37     Последний раз редактировалось Annyshka; 24.05.2005 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
romashishka, то что Вероника написала,правда,потому как икра черная здесь ну оччччень дорогая. Но даже если Вы баночку красной привезете,то не прогадаете, т.к. красная икра здесь имеет совсем другой вкус. Кстати,хочу заметить,что можете привести самую маленькую баночку,т.к. французы покупают этот продукт очень маленькими порциями в виду дороговизны оного.
Я бы все таки привезла что нибудь национальное,российское,как сувенир из России.Про всем известные матрешки писали уже. Могу сказать про сувениры,идущие на "ура": небольшие расписные под матрешку неваляшки,маленькие копии самоваров, шкатулочка для цепочек-колечек (дарила молодым девушкам,шло на ура,особенно расписные), ну про ложки-тарелки я даже и не говорю. Кстати,из музыкальных дисков можно действительно купить что нибудь (здесь диски очень недешевые), исходя из вкусов вашей подруги.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.05.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
chouchounya, как мы в унисон про икру
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.05.2005, 15:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
Annyshka пишет:
то что Вероника написала,правда,потому как икра черная здесь ну оччччень дорогая.
Нет это не правда потому, что очень много французов или не любят икру, или равнодушны к ней. А при чем тут цена? Если человек не любит икру, зачем это ему, что икра дорогая? Лучше подорит кое-что, что понравится а не кое-что, что дорого стоит. Если человек любит икрау, тогда (и только тогда) это отличный подарок, но мне кажется для такого подарка, лучше спросить заранее, или очень хорошо знать человека.
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.05.2005, 15:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
черная икра будет отличным подарком, даже если не понравится , попробовать все равно ей будет интересно
еще одно маленькое замечание, я бы не стала вести шоколад, в россии это чуть ли не национальная гордость, а здесь его не оценили абсолютно....
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.05.2005, 15:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
kotbegemot пишет:
Если человек любит икрау, тогда (и только тогда) это отличный подарок, но мне кажется для такого подарка, лучше спросить заранее, или очень хорошо знать человека.
90% моих знакомых французов ( все молодые ) никогда не пробовали черную икру. 10% составляют те , которые пробовали черную икру которую я привозила . всем из попробовавших она понравилась ( чего не скажу о красной, красная понравилась не всем )
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.05.2005, 15:15
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Kandy пишет:
поезжайте в Новую Зарю - там у вас получится намного быстрее
спасибо , ехать далековато
P.S. ваш постинг уже смахивает на навязчивую рекламу
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.05.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
aliska, про российский шоколода уже обсуждали на Форуме. Решили, что французский - супер, швейцарский - два раза супер! Потому как во Франции это искусство, а не индустрия.
Annyshka, причём это не в первый раз Жду ответа на личный ящик.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.05.2005, 15:23
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
chouchounya пишет:
Решили, что французский - супер, швейцарский - два раза супер!
А бельгийский просто лучший в мире
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.05.2005, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
chouchounya пишет:
aliska, про российский шоколода уже обсуждали на Форуме. Решили, что французский - супер, швейцарский - два раза супер! Потому как во Франции это искусство, а не индустрия.
Annyshka, причём это не в первый раз Жду ответа на личный ящик.
Многие иностранцы везут из России шоколад - так что у русского шоколада тоже высокая репутация в мире. И, кстати, у нас тоже шоколад может быть искусством - шоколадные бутики "Конфаэль", например...
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.05.2005, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Solnichko, шоколад не всегда довозится в товарном виде... И про икру я согласна - хорошо бы знать, есть ли у принимающей стороны хоть какой-то интерес к ней. Моя французская семья, кстати, ее вообще не переваривает на дух. Вот была бы потеря денег, если бы я ее привезла!
Девочки, а почему проблему многократных бизу не обсудили? Ромашишка знает про необходимость делать бизу?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.05.2005, 18:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Про бизу была оказия... Случайно встретила свою русскую знакомую во Франции на улице.Она приехала по турпутёвке. Я была с одним моим французким приятелем. Встретились, я их друг другу представила. И о Боже! В следующий момент он потянулся исполнить бизу... Бедная моя знакомая! Она не знала об этом обычае... У неё было очень испуганное лицо, она отпрянула, и мне показалось, что даже замахнулась!
Очень актуальная подсказка, ВИКИ!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.05.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Viki, pronashko, девочки классно подметили! Я по приезду во Францию просто шарахалась от всего этого: где 2 поцелуйчика, где 3, где 4, где руку подавать. Сейчас квартиру ищем, так агент мне руку подаёт так, что готов ее поцеловать...меня это смущает.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.05.2005, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Так что там с поцелуями конкретнее?
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.05.2005, 09:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Насчет икры мы, конечно, сто раз уже во всех темах обсуждали, но я еще раз для автора выскажу свое мнение, противоположное с высказавшимися по икре выше. Я бы не советовала везти красную. Для французов это не деликатес и не икра вообще. Красная и здесь продается по такой же цене, как и в России и вкус у нее аналогичный, может, чуть менее соленый. 90% французов такой подарок просто не поймут, хотя вида, конечно, не покажут. В моем окружении есть только одна француженка, которой красная икра понравилась, и та польского происхождения (француженка)

Насчет того, что надо написать письмо с благодарностью о приеме, первый раз слышу. Может, такое принято у высших слоев общества или у пожилых очень традиционных французов... В общении между молодыми девушками такое письмо может выглядеть несколько высокопарно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.05.2005, 09:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
romashishka пишет:
Так что там с поцелуями конкретнее?
Да ничего особенного, просто будьте готовы к тому, что вас кинутся все целовать. Но это не от большой любви , а просто такое традиционное французское приветствие. Вы их в ответ тоже должны целовать, в щеки, конечно. Но не по-настоящему, не касаясь губами подставленных щек, а просто издавая звук поцелуя.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.05.2005, 10:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
marykar пишет:
Для французов это не деликатес и не икра вообще. Красная и здесь продается по такой же цене, как и в России и вкус у нее аналогичный, может, чуть менее соленый. 90% французов такой подарок просто не поймут, хотя вида, конечно, не покажут.
Вот вот, как-то долго пыталась обьяснить супругу про ентую красную икру, он долго противился, заявляя, что икра обычно черного цвета или сероватого. Когда дошли согласия, выяснилось, что здесь этого продукта завались в рыбном отделе супермаркета, малость не такого вкуса, но суть таже ...Удивлять этим продуктом трудно.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.05.2005, 10:17
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
расскажу про недавнии разговор с французом: к нему приехала в гости русская.Привезла бутылку водки и расписное деревянное яйцо. Он был тронут тем, что она привезла ПОДАРОК Важен сам факт, а поговорка про дареного коня которому в зубы не смотрят и здесь есть;
Спиртное,но хорощего качества, обычно пользуется успехом, даже у девущек,
к ним ведь приходят гости.Наливки разние, бальзамы, оригинально оформленние бутылки которые и потом можно использовать под воду и проч. Совецкая символика до сих пор вызывает интерес. Привезите еи какую нибудь футболку с русскими надписями, у меня просили здесь... ВАЖНО ВНИМАНИЕ
Про остальное, думаю что не стоит засорять себе голову, вы же не на прием к англиискои королеве собрались , не поимут, но простят - вы имеете право чего то и не знать.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.05.2005, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Solnichko пишет:
Многие иностранцы везут из России шоколад - так что у русского шоколада тоже высокая репутация в мире. И, кстати, у нас тоже шоколад может быть искусством - шоколадные бутики "Конфаэль", например...
Ага, я как-то привезла Конфаэль в Париж и сказала, что это - хорошее качество. Надо мной долго смеялись...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.05.2005, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Я везла посуду - чашки Ломоносовского завода. Пара чашек в коробочке стоит 400 рублеы. Все были в восторге.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живерни. В гостях у Клода Моне :) Amore Рассказы и фотографии путешественников 123 27.04.2015 11:40
В гостях у французских крокодилов Boris Рассказы и фотографии путешественников 29 22.05.2011 17:27
В гостях у ... Масенькая Что-Где-Когда 2 21.09.2009 01:34
Питер в гостях у московской клумбы Lolita Встречи-тусовки во Франции и России 47 12.05.2004 03:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX