Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.11.2008, 02:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Как уехать во Францию на достойную позицию специалиста

Salut a Tous!

Chers amis,

в надежде, что кто-то мог встречаться с такой моей пороблемкой, решил написать...и очень надеюсь на то, что товарищи посещающие этот форум смогут помочь информацией

проблема заключается в следующем:

в Москве являюсь одним из лучших специалистов в области строительства (проектирование, специалист по конструкциям на французском звучит как ingenieur d'etudes de structures), известно, что подобное образование во Франции является престижным и ведется в частных школах. Но речь не об этом, а вот о чем:
1)хотелось бы выйти на международный уровень по своей специальности,для этого нужно как минимум международный соответсвующий диплом,поехать учиться не так то просто, поскольку стоимость обучения достаточно высока + sejour en France, очевидно для этого неплохобы найти инвестора,в лице французского работодателя, который может быть заинтересован в повышении квалификации

вопрос следующий: насколько реально найти заинтересованную компанию во Франции находясь в москве?

2)Насколько реально отправиться на стажировку во Французскую компанию, имея только отечественные дипломы, свободное владение французским на среднем уровне и очень слабым английским? какие тут подводные камни и как лучше действовать?


Всем спасибо заранее!
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.11.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
в Москве являюсь одним из лучших специалистов в области строительства (проектирование, специалист по конструкциям на французском звучит как ingenieur d'etudes de structures),
Не совсем в ответ, но читая наш форум сложлось впечатление, что лучшие специалисты лучше всего зарабатывают именно в Москве.

Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
и ведется в частных школах.
В государственных тоже. Посмотрите последние страницы темы "сложно ли учится во франции", там Енот дает хороший пример.

Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
поехать учиться не так то просто, поскольку стоимость обучения достаточно высока + sejour en France,
Мне кажется вам надо в разделе про учебу все хорошо посмотреть.

Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
очевидно для этого неплохобы найти инвестора,в лице французского работодателя, который может быть заинтересован в повышении квалификации
Не усложняете ли вы?Если вы лучший специалист то очевидно можете сразу выставлять свою кандидатуру на вакантные места в международных компаниях по интернету. Смотрите тему "Работа по строительным специальностям".
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.11.2008, 18:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
лучшие специалисты лучше всего зарабатывают именно в Москве.
Да уж...
Хотя почему-то недостаточно во Франции готовят инженеров по строительным специальностям. Не изввестно почему, но знаю одну контору, где рабоатют инженеры по металлоконструкциям, там почти все иностранцы. НАш друг-француз, который там работает, почти единственный француз и заканчивал-таки действительно частную инженерную школу в Лионе, высококлассный специалист.
Остальные там со всего мира, начиная от Бельгии и заканчивая Ближним востоком и восточной Европой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.11.2008, 22:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 23.11.2008 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
маман Н, опять 25...
мнение ваше читаю одинаковое причем во всех темах и областях деятельности...
И чем оно вызвано? Вы же не работаете во всех сразу областях?..действительно интересно понять...
______________________________________

Строительстсво во во Франции (работа в этом секторе) некоторе время имело не очень положительный "имидж" для молодых специалистов (особенно после кризиса в стр-ве в 90-ых и бума в информатике потом, куда брали всех, - куда и ушла большая часть инженеров, в том числе и из стр-ва), также их много и в консалтинге (з/п и рост лучше) - поэтому много иностранных специалистов (но их НЕ больше, чем самих французов).

Лаурент, НЕ фр-ким специалистам местные компании делают достаточно легко право на работу с условием, что молодой инженер закончил местную высшую инж-ую школу. Если Вы молоды - то Ок, но если речь идет об одном из лучших специалистов в своей области и возраст ваш уже не тот, - то смысла учиться нет (если нет второстепенных причин для Франции)).

Молодые спец-сты "дешевле", чем специалисты с опытом, поэтому есть резон "инвестировать" в их право на работу местным компаниям. С вашим опытом Вы можете найти контракт местного типа в одном из филиалов фр-ких стр-ных компаний, но не думаю что это возможно так легко во Франции (хотя, чем черт не шутит?)

Фр-кие стр-ные компании с удовольствием берут инженеров на международные проэкты в Европе и не только - но это чаще всего на местный контракт в данной стране (в своих выкупленных по всей Европе филиалах). Не знаю, возможно ли это -но Вы всегда можете попробовать подать вашу кандидатуру на сайт одной из компаний. Только важно - подумайте КАК вы будете проходить собеседования (из Москвы?), и сам процесс рекрутиррования нужно изучить ( во Франции он отличается от российского).

На позицию, которую вы разыскиваете не так уж и легко найти специлиаста - то есть найти всегда можно, а вот удержать - тяжело. Роста практически никакого (не считая начальника отдела проэктирования работая в отделе проэктирования крупной стр-ной компании и желания проработать в этой сфере всю жизнь), многие инженеры проработав так, уходят в небольшие проэктные бюро.

Еще - посмотрите в смежные области - с год назад видела вакансию в Тотале - искали имено опытаного специлиаста. Вот правда не знаю как у них обстоит дело - иностранцев они "любят", только здесь не только один опыт играет роль.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.11.2008, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Спасибо, что откликнулись

чтобы уяснить ситуацию, добавлю, что я молодой специалист (25лет).
для чего это мне все нужно?- 1)пока молод, есть желание и способности участвовать в крупных проектах с большим размахом. к сожалению, все, что строится уникальное даже в москве проектируется не нашими компаниями,

2)нужно мне это как раз, чтобы набраться опыта в сложных задачах (уникальный проект-сложный проект)

по поводу французской инженерной школы - уровень образования там достаточно высок

про государственные французские университеты, где преподается строительная специальность, она действительно несколько скудновата по сравнению со школами

по поводу стоимости образования знаю не понаслышке, если в в
госучреждениях оно бесплатно, то в школах меньше чем на 2тыс евро расчитывать не приходится

понятно, что работать в филиалах крупных компаний, никакого смысла совершенно нет, это абсолютно ничем не отличающиеся шарага от других отечественных шараг, специалисты все наши, нормы проектирования наши, все наше...и объекты как правило так-середнячок максимум. и какой смысл тогда там работать?

речь еще и о том что хочется уехать, и уехать именно во Францию, и именно в роли специалиста, заниматься тем чем мне нравится заниматься,

очевидно, что будь я автором к примеру какого-нибудь сооружения типа останкинской башни, то проблем попасть в любую контору международного уровня не составляло б и труда, получается дилемма-уникальные объекты у крупных компаний, а в крупную компанию сложно попасть

так возвращаясь к первым вопросам...каким образом начать свою легализацию международного специалиста? -с поступления на работу в качестве стажера( большее боюсь, что с отечественными дипломами мне не предложат)? поступления в какой -угодно французский вуз (желательно государственный поскольку он бесплатный)? или...есть еще какой нибудь вариант?
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.11.2008, 23:34     Последний раз редактировалось Laurent; 23.11.2008 в 23:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
А по поводу того, что лучшие специалисты получают именно в москве,ничего не могу добавить, поскольку не осведомлен о уровне з/п французских инженеров, но почему то кажется, что им не приходится трудиться по 9-10 в среднем часов в день (при их неделе в 35ч)
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2008, 23:35     Последний раз редактировалось Laurent; 23.11.2008 в 23:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
Только важно - подумайте КАК вы будете проходить собеседования (из Москвы?), и сам процесс рекрутиррования нужно изучить ( во Франции он отличается от российского).

На позицию, которую вы разыскиваете не так уж и легко найти специлиаста - то есть найти всегда можно, а вот удержать - тяжело. Роста практически никакого (не считая начальника отдела проэктирования работая в отделе проэктирования крупной стр-ной компании и желания проработать в этой сфере всю жизнь), многие инженеры проработав так, уходят в небольшие проэктные бюро.

Еще - посмотрите в смежные области - с год назад видела вакансию в Тотале - искали имено опытаного специлиаста. Вот правда не знаю как у них обстоит дело - иностранцев они "любят", только здесь не только один опыт играет роль.
благодарю Вас за развернутый ответ, очевидно, что вы хорошо знакомы с этим вопросом, по поводу собеседования, думаю всегда возможно прибегнуть к помощи Skype, я прекрасно понимаю всю специфику карьерного роста, думаю она мало чем отличается от отечественной, у нас даже многие специальности схожи! Вы не могли бы, указать где я могу изучить рекрут-й процесс во Франции??? и что вы можете сказать о возможности напроситься стажироваться, на какие условия в среднем я могу расчитывать???
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2008, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
Спасибо, что откликнулись

чтобы уяснить ситуацию, добавлю, что я молодой специалист (25лет).
25 лет и, очевидно, 2-3 года опыта от силы, не могут поспособтвовать стать одним из лучших специалистов в области строительства, ИМХО
ну, разве что если в Москве начинают работать с пеленок!

Цитата:
но почему то кажется, что им не приходится трудиться по 9-10 в среднем часов в день (при их неделе в 35ч)
Да-да, приходится.

Вам всетаки скорее нужно в раздел учеба заглянуть если желание на столько сильное "уехать именно во Францию, и именно в роли специалиста". В таком возрасте и с таким опытом можете и здесь учебное заведение закончить ( есть ведь стипендии на учебу), и после покорять местные вершины в роли специалиста.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.11.2008, 08:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
25 лет и, очевидно, 2-3 года опыта от силы, не могут поспособтвовать стать одним из лучших специалистов в области строительства, ИМХО
ну, разве что если в Москве начинают работать с пеленок!



Да-да, приходится.

Вам всетаки скорее нужно в раздел учеба заглянуть если желание на столько сильное "уехать именно во Францию, и именно в роли специалиста". В таком возрасте и с таким опытом можете и здесь учебное заведение закончить ( есть ведь стипендии на учебу), и после покорять местные вершины в роли специалиста.

опыт 3-5лет-официальный 4года; лучший специалист не годами славится, а знанием своего дела!лучшим в своей области можно быть и с годом так сказать "опыта", хотя вы правы смотрят на количество,

ну наконец то услышал хоть какой то ответ на поставленный вопрос (см.1сообщение), то есть другими словами, если я Вас правильно понял, расчитывать не приходится на то, что кого -нибудь заинтересую для инвестиций в свою персону...?нужно уяснить с выбором стратегии, понятно, что окончив фр-ий вуз, происходит так сказать легализация специальности, но ведь и интересно возможно ли попасть на работу и параллельно обучаться?

Спасибо за совет, про учебу я знаю много...и врядли что найду нового ;-)
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.11.2008, 09:16
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Laurent, вариантов несколько.

1. Вписаться на годик-два во франко-русскую систему образования (там чаще всего полгода там, полгода тут, или годик-годик). Получите магистра, стипендию сразу будет выплачивать или фр. гос-во, или фр. предприятие (которое несложно в такой программе найти) и потом Вам путь во Францию открыт без проблем с хорошим трудоустройством. Список программ здесь.
2. Поехать на стажировку по programme présidentiel de formation des cadres russes. Формально, Вас посылает российский работодатель, набраться опыта к фр. коллегам. Всё оплачивается, программа интересная, рассчитана как раз на профили, как Ваш... правда стажировки там не очень длинные. По ссылке советую не использовать данные там контакты в CCIP т.к. всe поменялись, а позвонить в Москву в посольство. Захотите подробнее, напишите в личку, я хорошо эту программу знаю.
3. Посылать кандидатуру в крупные здешние компании с филиалами в России. Как специалист, Вы наверняка их всех знаете. Они будут в Вас заинтересованы. Отвечать на объявления или оставлять резюме на сайтах не советую - здесь это плохо работает. Не забудьте предварительно ознакомиться с тем, как во Франции составляют резюме и сопроводительное письмо.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.11.2008, 09:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Если вы на самом деле лучшии специалист в своем деле, то инвесторы скорее всего вас наидут сами - надо только переждать немного кризис. А если вы еше пока не лучшии специалист, то учеба никогда не помешает.

Государственные строительные школы во Франции есть (например Мостов и дорог), но только выпускники этих школ считаются лучшими специалистами во всех областях и зачастую работают не по специальности. А вы в какои области строительства лучшии специалист?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.11.2008, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
Laurent, вариантов несколько.

1. Вписаться на годик-два во франко-русскую систему образования (там чаще всего полгода там, полгода тут, или годик-годик). Получите магистра, стипендию сразу будет выплачивать или фр. гос-во, или фр. предприятие (которое несложно в такой программе найти) и потом Вам путь во Францию открыт без проблем с хорошим трудоустройством. Список программ здесь.
Боюсь, что вписаться в эту программу уже с трудом получится, т.к. уже магистр в России, к тому же после прохождения по nplusi от edufrance настороженно отношусь ко всяким образовательным программам


Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
[B]2. Поехать на стажировку по programme présidentiel de formation des cadres russes. Формально, Вас посылает российский работодатель, набраться опыта к фр. коллегам. Всё оплачивается, программа интересная, рассчитана как раз на профили, как Ваш... правда стажировки там не очень длинные. По ссылке советую не использовать данные там контакты в CCIP т.к. всe поменялись, а позвонить в Москву в посольство. Захотите подробнее, напишите в личку, я хорошо эту программу знаю.
Это уже более интересно!Обязательно подготовлю вопросы и буду вам очень презнателен за информацию


Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
[B]3. Посылать кандидатуру в крупные здешние компании с филиалами в России. Как специалист, Вы наверняка их всех знаете. Они будут в Вас заинтересованы. Отвечать на объявления или оставлять резюме на сайтах не советую - здесь это плохо работает. Не забудьте предварительно ознакомиться с тем, как во Франции составляют резюме и сопроводительное письмо.
С деловой перепиской во Франции знаком неплохо (СV,motivation etc), другой вопрос, что значит "Отвечать на объявления или оставлять резюме на сайтах не советую - здесь это плохо работает." -? относится ли e-mel к этому? и тогда каким образом действовать?
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.11.2008, 10:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если вы на самом деле лучшии специалист в своем деле, то инвесторы скорее всего вас наидут сами - надо только переждать немного кризис. А если вы еше пока не лучшии специалист, то учеба никогда не помешает.

Государственные строительные школы во Франции есть (например Мостов и дорог), но только выпускники этих школ считаются лучшими специалистами во всех областях и зачастую работают не по специальности. А вы в какои области строительства лучшии специалист?
как известно под лежачий камень вода не течет;-)
к тому же опыта работы с евронормами и их системой проектирования попросту нет, поэому врядли кто-либо будет жаждить меня заполучить, (по поводу "лучший" ... было написано что "один из лучших специалистов"),
я специалист по специальности Промышленное и гражданское строительство, -исследование и проектирование зданий и сооружений, расчеты итд.
учиться всегда есть чему! - буду Вам благодарен за указание названий упомянутых вами школ!
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.11.2008, 10:16
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
Боюсь, что вписаться в эту программу уже с трудом получится, т.к. уже магистр в России
И в чём проблема?

Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
к тому же после прохождения по nplusi от edufrance настороженно отношусь ко всяким образовательным программам
А Вы не обобщайте... Все программы работают самостоятельно, а эдюфранс - всего лишь оператор.


Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
С деловой перепиской во Франции знаком неплохо (СV,motivation etc), другой вопрос, что значит "Отвечать на объявления или оставлять резюме на сайтах не советую - здесь это плохо работает." -? относится ли e-mel к этому? и тогда каким образом действовать?
E-mail работает... но когда он адресован конкретному лицу в компании. Советую дублировать кандидатуру в ressources humaines и личный мэйл ответственному за интересующий Вас департамент. Иначе Вас "потеряют".

Laurent пишет:
почему то кажется, что им не приходится трудиться по 9-10 в среднем часов в день (при их неделе в 35ч)
Вы не представляете себе, НАСКОЛЬКО ошибаетесь 35 часов у нас не для кадров, а поздние сидения на работе - общеприняты. Будете уходить в 6-7, не задержитесь и месяца на предприятии.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.11.2008, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
И в чём проблема?
насколько я понял, для этого нужно учиться в российском вузе, который поддерживает эти программы, получается что я сначала должен поступить на платную магистратуру в российский вуз, что-то как-то не совсем интересно получается...

Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
Вы не представляете себе, НАСКОЛЬКО ошибаетесь 35 часов у нас не для кадров, а поздние сидения на работе - общеприняты. Будете уходить в 6-7, не задержитесь и месяца на предприятии.
значит мы во многом с ними похожи ;-)
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.11.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
насколько я понял, для этого нужно учиться в российском вузе, который поддерживает эти программы, получается что я сначала должен поступить на платную магистратуру в российский вуз, что-то как-то не совсем интересно получается...
Неправильно Вы поняли.
Во многих программах поступают непосредственно на программу, а не в ВУЗ как таковой. И если обучение там и платное, то специально предусмотрены схемы финансирования, чтоб сделать программу максимально доступной. Например, есть фр. предприятия-партнёры, которые отбирают себе несколько кандидатов и финансируют их, но при этом кандидат обязуется какое-то время у них работать.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.11.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
буду Вам благодарен за указание названий упомянутых вами школ!
Ecole nationale des ponts et chaussées http://www.enpc.fr/
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
я специалист по специальности Промышленное и гражданское строительство, -исследование и проектирование зданий и сооружений, расчеты итд.
Это как-то очень обьемно. Я понимаю, что вы видимо на факультете ПГС учились... но более конкретно, вы чем именно занимаетесь?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 24.11.2008, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ecole nationale des ponts et chaussées http://www.enpc.fr/Это как-то очень обьемно. Я понимаю, что вы видимо на факультете ПГС учились... но более конкретно, вы чем именно занимаетесь?
Исследование и проектирование зданий и сооружений, это расчеты конструкций зданий (любых:металлических, железобетонных, деревянных), зданий целиком: посторение моделей зданий - их расчет, чертежи всех марок, в общем- это составление рабочей документации для строительства здания или сооружения
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.11.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Позволю себе ответить на личное сообщение Laurent на форуме, т.к. может быть интересно форумчанам.

Итак, о президентской программе подготовки управленческих кадров (programme présidentiel de formation des cadres).
Laurent пишет:
там далековато от моей специальности, в основном управление, социальный вопрос, финансы.

возник вопрос, что Вы имели ввиду, и если Вы хорошо знакомы с этой программой, то не могли бы рассказать поподробнее.

Самый важный вопрос с чего начать?

Спасибо заранее!
Изначально, президентская (Ельцинская) программа 1997 г. действительно предназначалась для менеджеров. Но со временем она расширилась. Принцип такой:
- Российское государство даёт денежки на стажировку российских кадров на зарубежных предприятиях. Речь идёт в основном о 30-40- летних кадрах, успешных в своей области.
- В каждой стране выбирается оператор, который курирует реализацию этой программы. Для Франции это Chambre de Commerce et d'Industrie de Paris, подразделение "Direction des relations internationales de l'enseignement". Работают они совместно с посольством.
- Каждый год открывают конкурс и отбирают определённое количество кандидатов (сроки узнавать в посольстве у атташе по межведомственному сотрудничеству - attaché à la coopération institutionnelle).
- Фр. язык не обязателен. Нужен английский + объяснить, зачем кандидату нужна эта стажировка.
- Совместно с CCIP, отобранные кандидаты ищут компанию для стажировки.
- И едут!

Первый шаг - позвонить в посольство и всё узнать.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.11.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Позволю ещё обратить Ваше внимание на программу "Коперник".
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.11.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
Исследование и проектирование зданий и сооружений, это расчеты конструкций зданий (любых:металлических, железобетонных, деревянных), зданий целиком: посторение моделей зданий - их расчет, чертежи всех марок, в общем- это составление рабочей документации для строительства здания или сооружения
Вы типа многотысячныи коллектив Моспроекта (правда они сооружения не делают, только здания) в одном лице... здорово. Думаю, что инвестроры уже ишут ваш телефон.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.11.2008, 11:36     Последний раз редактировалось Laurent; 24.11.2008 в 11:43..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы типа многотысячныи коллектив Моспроекта (правда они сооружения не делают, только здания) в одном лице... здорово. Думаю, что инвестроры уже ишут ваш телефон.
и у моспректа есть сооружения, иногда...ясно все...издеваетесь....
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.11.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
сооружения кажется делает Мосинжпроект...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.11.2008, 12:10
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Laurent, EHOT, оффтопик
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.11.2008, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.860
Как это оффтопик? надо понять что человек умеет делать конкретно. А то получается и жнец, и швец, и на дуде игрец...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.11.2008, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Laurent, я конечно мало что понимаю в вашей профессии, но на сайте ANPE есть вот такое предложение для французов по работе в России. Но отправлять француза в Россию для работодателя стоит очень дорого. А Вы уже на месте... Если Вы на них поработаете в Росии, то наверное у Вас будет шанс работать на них и во Франции.
Numéro d'offre 679356L Offre actualisée le 21/11/08
INGENIEUR D'ETUDES STRUCTURES H/F
(Code Métier ROME 61223)

VOUS AUREZ EN CHARGE DIFFERENTS PRO-JETS CONCERNANT DES BATIMENTS PRESTIGIEUX (PALAIS,MINISTERES,HOTELS DE LUXE,CENTRES COMMERCIAUX,AEROPORTS)


Lieu de travailRUSSIE - Russie
Type de contratCONTRAT A DUREE INDETERMINEE Nature d'offreCONTRAT DE TRAVAIL
ExpérienceEXIGEE DE 2 A 5 ANS Formation et connaissances

Autres connaissancesLANGUE ANGLAISE EXIGE(E) LANGUE RUSSE SOUHAITE(E)

QualificationCadre
Salaire indicatifANNUEL DE 45 000 A 65 000 Euros ( 295 180,65 A 426 372,05 F)
CONTRAT D'EXPATRIE Durée hebdomadaire de travail45H00 HEBDO
Déplacements
Taille de l'entreprise6 A 9 SALARIES Secteur d'activitéACTIVITE TRAVAIL TEMPORAIRE Si cette offre vous intéresse,
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.11.2008, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
ЕHОТ, то что когда-то называлось - специалист широкого профиля.
Laurent, А как ваша ныняшняя должность зовётся?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.11.2008, 13:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
сооружения кажется делает Мосинжпроект...
Сооружения делают все кому не лень! даже северный олень, вопрос о том что у одних это профиль, а других просто попалось!

Очевидно, что в конструктивных задачах вы не сечете, отседа ваше недоумение по поводу возможности одного человека, к тому же узкая специальность это конструкции, а то что я описал это минимум...знали бы вы что приходится делать в процессе работы
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.11.2008, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
ЕHОТ, то что когда-то называлось - специалист широкого профиля.
Laurent, А как ваша ныняшняя должность зовётся?
Инженер-конструктор (профилирующее направление железобетон, но это не приговор) инженер -конструктор -это означает инженер по конструкциям : не только отдельно но и в комплексе здания, сюда же здание целиком и комплекс зданий!
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.11.2008, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
Laurent, EHOT, оффтопик
неееее! ответы только породили вопросы
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уехать во Францию с семьей (с детьми) exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 438 28.04.2011 00:05
Как уехать во Францию sergevna Административные и юридические вопросы 23 29.10.2009 14:33
Как уехать во Францию? gneyka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 09.10.2009 20:14
Как уехать на учёбу во Францию??? Помогите OXID123 Учеба во Франции 13 05.04.2008 18:08
Как уехать во Францию навсегда? lara8-6 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 27.12.2005 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX