Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 27.05.2016, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Veronique, Вся процедура делается под местным наркозом и совсем безболезненная(у меня никакой боли не было но во время процедуры, ни после). Может у кого-то и были неприятные ощущения,но не настолько,чтобы делать общий наркоз, в нем никакой необходимости
спасибо! очень приятная новость. А у вас вообще терпимость к боли высокая или, скажем так, среднестатистическая?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 27.05.2016, 16:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
https://www.youtube.com/watch?v=NvjyaVRLBMk
Вот как на 4 импланта
https://www.youtube.com/watch?v=mTLWn8HGlqk
Вот на 2.
Как мне врач говорил, что на нижней чуть больнее иногда.
У меня, еле еле выдержала 6 имплантов на нижней.
На верхней вообще ничего не слышала. У всех по разному.
Конечно если все 12 делать, то лучше в другой стране.
Я делала в Украине. Все затраты описала выше, посмотрите и сравните.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 27.05.2016, 17:22     Последний раз редактировалось maman N; 27.05.2016 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Если импланты на два зуба ставить: 6 справа внизу и 7 слева внизу. Можно ли сразу на два или лучше сначала на один, потом на другой? Надо же чем-то есть пока заживает.
Где самые дешёвые имплантологи в Париже и окрестностях?
Я нашла хорошего, но он не делает металл.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 27.05.2016, 18:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
maman N, ничего не поняла что вы написали.
Вы хотите 2 импланта и каждый нужно поставить по разным сторонам?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 27.05.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А у вас вообще терпимость к боли высокая или, скажем так, среднестатистическая?
лично у меня достаточно высокая терпимость к боли,но я боли не чувствовала вообще.Мой дантист волновался гораздо больше,чем я,чтобы было не больно.

Но, правильно написала tanya07,

Цитата:
У всех по разному.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 27.05.2016, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
имплантаторы
что за звери такие?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 27.05.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
maman N, ничего не поняла что вы написали.
Вы хотите 2 импланта и каждый нужно поставить по разным сторонам?
я поняла один зуб справа, а другой слева
И закономерный вопрос : как жевать ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 27.05.2016, 20:00     Последний раз редактировалось tanya07; 27.05.2016 в 20:01.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Oksy75, А у меня все ну почти все и я жевала все, даже мясо . а вы про один зубчик на одной стороне переживаете.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 27.05.2016, 20:08
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Когда пару зубиков есть, а остальное импланты, то поверьте, можно жевать.
После установки имплантов, а их у меня 12, я жевала теми что остались. Потом поставили временные коронки и сейчас все могу кушать. Жду время чтобы поставить постоянные коронки и переживаю, что мои десна не накроют новые зубки и будет не красиво.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 27.05.2016, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
переживаю, что мои десна не накроют новые зубки и будет не красиво.
не переживайте, накроют десна,но не сразу,это долгий процесс. Все будет хорошо.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 27.05.2016, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
maman N, можно сразу оба, жевать посередине.(я так делала)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 27.05.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не переживайте, накроют десна,но не сразу,это долгий процесс. Все будет хорошо.
Переживаю потому, что на нижней челюсти мне отрезали чуть десну. Потом когда зашивать, то еле еле натянули чтобы зашить. После этого когда зашили не было видно имплантов, но там где отрезали десну, так и не натянулась/затянулась. Вот я думаю, как оно будет, когда формирователь десны, если нет десны на одном импланте.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 27.05.2016, 20:55     Последний раз редактировалось maman N; 27.05.2016 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вы хотите 2 импланта и каждый нужно поставить по разным сторонам?
Да и при этом, как можно дешевле.

Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
maman N, можно сразу оба, жевать посередине.(я так делала)
А как долго?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
что за звери такие?
Имплантологи.
В Париже есть стоматологические центры и там работают имплантологи. Они занимаются только имплантацией зубов. Вроде они дешевле, чем дантисты.

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я поняла один зуб справа, а другой слева
И закономерный вопрос : как жевать ?
Именно так и оба зуба нижние.

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Oksy75, А у меня все ну почти все и я жевала все, даже мясо . а вы про один зубчик на одной стороне переживаете.
Это я переживаю, как жевать, если проблемы с двух сторон. Пока жую одной стороной, но скоро и там удалят зуб. Как жевать "дырками"?

Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Переживаю потому, что на нижней челюсти мне отрезали чуть десну. Потом когда зашивать, то еле еле натянули чтобы зашить. После этого когда зашили не было видно имплантов, но там где отрезали десну, так и не натянулась/затянулась. Вот я думаю, как оно будет, когда формирователь десны, если нет десны на одном импланте.
Вот тут вообще не понятно, как есть и не больно ли это?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 27.05.2016, 21:19
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
maman N, Посмотрите в интернете и все станет ясней.
1 укол
2 разрез десны
3 вкручивают
4 "заглушка"
5 зашивают десна.
6 После пол года, но может и раньше можно. Смотря как прижились импланты.
7 Разрез.
8 выкручивают "заглушки"
9 вкручивают формирователь десны.
10 ходить примерно неделю
11 снимают формирователи
12 вкручивают коронку.
Вроде так, если я правильно поняла своего врача.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 27.05.2016, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
tanya07, да, все именно так. Могут еще при необходимости пару раз "подтягивать",т.е. сильнее закручивать сам имплант,чтобы он поглубже вошел в надкостницу.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 27.05.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
maman N, дней 10, может недели две (точно уже не помню)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 27.05.2016, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Спрошу здесь, если можно...
Мне вчера удалили остатки зуба под имплантацию - за полтора часа дантист вытащила два корня из трех (на след.неделе третий корень идти доставать), под конец я была уже в полуобморочном состоянии.... На выходе я думала уже только о том, как на велосипеде до дома допедалировать и потом детей из учреждений позабирать... (естественно, заморозка отпустила в часовой пробке - спасибо активистам профсоюзной забастовки, чтоб им.... ревела от боли в машине при детях...)
Сегодня у меня левая половина лица похожа на Марлона Брандо в роли крестного отца - опухоль-брыжа. Все болит вплоть до уха, прикус толком не сходится, рот не открывается, угол рта порван, про покушать и не мечтаю... Разворотили, короче, мне челюсть капитально...
Как выписали, пью Амоксициллин и полоскаю Элудрилом (хлоргексидин с чем-то там).
Для снятия боли выписала врач ибупрофен (Адвил), на мою просьбу выписать кетопрофен чего-то промямлила, но я была не в состоянии настаивать (и знала, что дома есть ОКИ).
Болит до сих пор жутко. И вопросов, по сему, несколько: неужели здесь кроме парацетамола и ибупрофена ничего не прописывают от боли, чем можно снять отек и как заживить губы...
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 27.05.2016, 22:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ego, Ооо Боже. Желаю чтобы все успокоилось.
Мне за такое время сделали:
Вырвали все не нужные зубы и поставили 6 имплантов.
Мне всегда помогает "Долорен" на 4 часа действия точно.
Могу вам передать.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 27.05.2016, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Ego, сочетания с кодеином и кофеином более эффективны при такой боли, попросите у фармацевта, я без рецепта покупала (название только не помню).
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 27.05.2016, 23:33     Последний раз редактировалось Нюся; 27.05.2016 в 23:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 436
Почитала комменты про имплантологов и не поняла кто это такие..многие хирурги- стоматологи владеют этой практикой .. обычно ходят к одному дантисту а не к нескольким.. выбирать нужно хорошо экипированного сразу чтобы не бегать по разным врачам.. на сайте все расписано какие услуги предоставляют; у меня по приезду во Францию так и получилось - попала к тетке которая решила в меру "своих возможностей" поставить мне мост, вместо того чтобы каждый по отдельности делать; наплела мне что в моем случае только мост и никакого импланта, т к на среднем зубе типа коронка не будет держаться.. вовремя я ее поменяла.. каждый врач - бизнесмен; особенно тут во Франции..
Нюся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 27.05.2016, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
tanya07, спасибо . Честное слово, мне никогда так в жизни ещё больно и жутко не было (заявляю, как мать двух детей, рожденных без анестезии и, вообще, человек с высоким болевым порогом ). Лошадям зубы более деликатно пилят, чем у меня во рту вчера поковырялись...
Долорен - здесь продается? Если да, то как пишется, подскажите, пожалуйста...
Я почти весь свой кетопрофен подружкам пораздавала - себе всего пара пакетиков осталась...
А самое непонятное во всей этой системе частных врачей: у меня три года назад раскололся зуб, врач мой предыдущий отправил меня к челюстно-лицевому хирургу удалять все это под общим наркозом - операция во французской клинике не состоялась и, в результате, зуб был удален одним, реально, легким движением многоопытного дедулечки в российской стоматологии. Вчерашний зуб был, по сути, корнями из-под коронки - вот, уж, что удалять, разрезая челюсть под наркозом, но нет - всё происходило наживую... И закончилось все тем, что дантист заявила, что у неё другие пациенты уже заждались в приемной, пока она со мной ковыряется...
Плюс, ибупрофен на выходе для облегчения состояния - как не людей лечат, а формальности соблюдают, при всех местных хартиях против боли... Лицемерие сплошное...
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 27.05.2016, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ego, сочетания с кодеином и кофеином более эффективны при такой боли, попросите у фармацевта, я без рецепта покупала (название только не помню).
Спасибо, завтра зайду в аптеку. Мне знакомая фармацевт продала Долипран с кодеином (маленькая доза - отпускается без рецепта), но пока совсем боль не снимает... Надеюсь еще одну ночь переспать как-то - может, завтра легче станет
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 28.05.2016, 10:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tanya07,
Спасибо.
А что такое "заглушка"?
Если такой долгий процесс, то можно ли оплачивать постепенно?
У меня пока совсем нет никакой возможности материальной сделать имплант, а на очереди удаление ещё одного зуба и возможно потом другого.
Я пока себя теоретически готовлю и морально...

Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
maman N, дней 10, может недели две (точно уже не помню)
Спасибо.

Ego, Какой ужас... Как можно удалять корень зуба ... по частям, это похоже на пытки.
Где такой кабинет, чтобы туда не попасть?
Мне удалили один зуб в кабинете, заморозка была плохая, я боль чувствовала при удалении. Корень был весь разломившийся по частям и под ним киста. Удалили сразу все куски минут за 15. После удаления больно не было совсем. Если у Вас боль. то наверное из-за инфекции. Как можно не все куски корня удалить? По какой причине Вам оставили кусок корня? Не соглашайтесь делать имплант у такого специалиста.
Моему мужу удаляли в больнице корень зуба тоже весь сломанный за 10 минут. Хорошая заморозка, ничего не чувствовал при удалении, после немного больно было.
Второй зуб собираюсь удалять в больнице. Вообще не все дантисты удаляют зубы в кабинетах, особенно, если сложный случай, дают направления к больничным стоматологам.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 28.05.2016, 10:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ego, Тк Вам даже не выписали обезболивающие?
Нюрофен без рецепта и помогает лучше долипрана.
Но в Вашем случае как бы не было инфекции.
Вообще странный мягко говоря случай.
Попробуйте пойти СРОЧНО к другому дантисту. Обзванивайте всех пока Вас не согласятся принять срочно.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 28.05.2016, 10:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
у меня три года назад раскололся зуб, врач мой предыдущий отправил меня к челюстно-лицевому хирургу удалять все это под общим наркозом -
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 28.05.2016, 11:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеНюся пишет:
Почитала комменты про имплантологов и не поняла кто это такие..
Узкие специалисты, которые только имплатны и делают.
Вот тут, например http://www.centre-medical-atlas.com/...sidebarimplant
Видела их рекламу: имплант дешевле, чем Венгрии, от 450 евро". Есть и в других центрах зубные имплантологи. Почитала на фр мед форумах, что у них дешевле, чем в кабинетах у дантистов.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 28.05.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я нашла дантиста в Париже 17 округ, он делает импланты, но дорого, там клиенты со средствами и имплантов он ставит много.
Когда я к нему пришла на первый приём, там такой большой экран и почему-то пока я ждала, досье других клиентов высвечивались, на рентгенах там сплошь были импланты... А потом вдруг появилась бухгалтерия, какой клиент сколько там оставил. Самая скромная цифра была 11 000 евро...
Мой муж у этого дантиста лечит зубы, пока всё нормально, импланты не делал, не было необходимости. Недавно пломбировал там зуб мудрости.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 28.05.2016, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
странный мягко говоря случай.
Попробуйте пойти СРОЧНО к другому дантисту
мне тоже ситуация кажется, мягко говоря, ненормальной. Еще и реплики, что другие пациенты заждались. Я бы к такому врачу больше ни ногой!
И впервые сталкиваюсь со случаем, когда корни удаляют по частям. Насколько я знаю, когда зуб удаляют, всегда проверяют, чтобы не дай бог, ничего в десне не осталось. напухание и боль и может свидетельствовать об инфекции или еще что.
Нужно немедленно к врачу нормальному обращаться!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 28.05.2016, 13:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
вот, уж, что удалять, разрезая челюсть под наркозом, но нет - всё происходило наживую..
Ego, Даже местной анестезии не было?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 28.05.2016, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ego пишет:
у меня три года назад раскололся зуб, врач мой предыдущий отправил меня к челюстно-лицевому хирургу удалять все это под общим наркозом -
Да-да . И я там была, и в операционную меня уже закатили. Только на месте выяснилось, что надо было заранее у анастезиолога проконсультироваться, а мне об этом забыли сказать. Операция не состоялась...

Я собираюсь в Urgences stomatologiques в Salpetriere - пусть вытащат оставшийся корень и снимок попрошу - посмотреть, насколько у меня челюсть разворочена.
Доктора моего "волшебного" зовут Shirley Cohen в Исси-ле-Мулино. Надо будет на Doctolib написать отзыв, про то, как врач работает, как разговаривает по телефону с руками во рту у клиента, как отправляет недоделанных клиентов под предлогом, что у неё очередь накопилась...
Из обезболивающих пью Долипран+Кодеин 20 мг, ибупрофен и кетопрофен из личной аптечки. Если выпишут какое-то иное обезболивающее - напишу здесь... Франция, 21 век, а младенческие сопли и острую зубную боль лечат одним и тем же...
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX