Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2006, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Бог сотворил мир за шесть дней...

"Бог сотворил мир за шесть дней, а на седьмой день он создал Рио-де-Жанейро" - это не я сказала, так, с любовью говорят бразильцы о своем сказочно красивом городе.

В феврале я провела две недели в Рио. Это путешествие было давноооо обещанным мне подарком от мужа к получению французского паспорта ( впрочем наиво было бы думать он не побаловал этим и себя любимого ).

Мы (как впрочем и большинство туристов) жили на Копакабане.Это, возможно, один из самых известных пляжей в мире. Копакабана протянулась широкой четырехкилометровой лентой вдоль океана. Пляж необычайно широкий, в некторых местах до 100 метров, со светлым песочком (моя мечта – пляж с белоснежным песком, но есть ли такое на свете и где – я не знаю).





Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2006, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
О, Копакабана! Моя Мечта со школьной скамьи! Я вам так завидую! очень хочется посмотреть на Рио! Надеюсь, еще будут фотографии! Я, наверное, еще рано влезла!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2006, 01:24     Последний раз редактировалось Ludmilka; 15.04.2006 в 01:28..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Taksik, конечно будут, просто я сейчас мысли собираю в кучки и подбираю фотографии ( ну и занимаюсь мелким плагиатом (вот как следующий абзац) когда свои мысли не хотят принять красивую форму)

****
Когда-то Рио-де-Жанейро был окружен горами, теперь горы окружены городом: улицы вгрызаются в горы и проходят сквозь них. А украшением города является пляж Копакабана, без которого сегодня Рио уже невозможно представить. Еще труднее вообразить, что этот район, где землю нынче выкраивают с точностью до сантиметра, раньше вообще не входил в черту города. Он представлял собой незаселенную сушу — песчаные отмели, заросшие пальмовыми рощами.
На Копакабана давно нет ни пальмовых рощ, ни просто деревьев. Сначала здесь стали появляться легкие особняки, утопающие в зелени; потом особняки стали разрастаться, вытесняя рощи и сады. Когда уже нечего стало вытеснять, дома плотно прижались друг к другу и потянулись вверх. Одноэтажные дома стали сносить, чтобы они уступили место многоэтажным.

Копакабана впервые приобрела славу в 1923 году с открытием здесь «Place Hotel» - первого роскошного отеля в Южной Америке.

Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2006, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ludmilka пишет:
...моя мечта – пляж с белоснежным песком, но есть ли такое на свете и где – я не знаю...
Я как-то видела на фото моих друзей, которые были в Тайланде, что там именно белоснежные пляжи. По крайней мере, на том острове, где снимался небезызвестный фильм с Леонардо Дикаприо, песок, на мой взгляд, именно такой.
А так - низкый поклон вам за оригинальное название темы!!! И будем ждать ещё фото!!!
Centra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2006, 02:28
Мэтр
 
Аватара для nicole
 
Дата рег-ции: 29.08.2004
Откуда: Tllnn
Сообщения: 509
Отправить сообщение для nicole с помощью MSN
Да....не только Остап Бендер иТаксик мечтали о Рио-де-Жанейро ....это и моя голубая мечта побывать там...
Людмила, с удовольствие будем заглядывать в вашу тему, рассказывайте...показывайте...делитесь впечатлениями...
__________________
Гораздо хуже,
Чем быть непонятным,
Быть недопонятым
nicole вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.04.2006, 03:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну вот,Ludmilka, внесли Вы сумятицу в мою душу...в Таллинн хочу, в Японию хочу так сильно...а теперь и в Рио непременно надо!!! Муж уже стал нервничать,так как я планы на отпуск меняю молниеносно.А Бразилией меня заразила подруга, которая побывала там полгода назад и посмотрела карнавал.
Фото просто чудо!!!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.04.2006, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
В выходные в хорошую погоду на пляже собирается толпа отдыхающих.Каждый найдет на пляже занятие, здесь не только загорают, но и играют в футбол- волейбол - на протяжении всего пляжа для этого разбиты площадки.



Многие здесь забрабатывают на жизнь, на пляже можно купить почти все что угодно – еду и напитки, разнообразные «фенечки» и поделки, все для пляжа .Торговцы многочислены, но совсем ненавязчивы.



Наконец некоторый здесь просто живут.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.04.2006, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Сообщения: 223
Ludmilka пишет:
В выходные в хорошую погоду на пляже собирается толпа отдыхающих.Каждый найдет на пляже занятие, здесь не только загорают, но и играют в футбол- волейбол - на протяжении всего пляжа для этого разбиты площадки.
.
Ludmilka, туристов часто пугают бедностью местного населения и связанными с этим воровством и жульничеством в Рио. А Вы заметили что-либо из этого, или это всё пустые слухи ?
Luciya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2006, 15:13     Последний раз редактировалось Ludmilka; 21.04.2006 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Но с населением 350 тысяч человек, разместившимся всего на 110 улицах в четырёх узких кварталах Копакабана не только известный пляж, но еще и район с одной из самых высокой плотностью населения в мире. Квартал, состоит из "блоков" зданий, разделенных тремя продольными улицами и множеством поперечных, идущих от пляжа.



Первая, авенида Атлантика, отделяет пляж от домов (во всем городе есть только один отель с собственным пляжем - Шератон). Волнообразный мозаичный узор мостовой авениды не менее знаменит, наверное, чем само название Копакабана.



По второй и третьей несется нескончаемый поток транспорта, не завидую обитателям, окна которых выходят на эти проспекты. Из достопримечательностей там - супермаркеты, кафе и банки. Больше всего меня поразили последние - такого количества банков на единицу площади я ни видела еще нигде, на протяжении все улицы - в каждом квартале, а иногда даже по два - три.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.04.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Centra пишет:
как-то видела на фото моих друзей, которые были в Тайланде, что там именно белоснежные пляжи. По крайней мере, на том острове, где снимался небезызвестный фильм с Леонардо Дикаприо, песок, на мой взгляд, именно такой.
Centra, фильм снимался на острове Ко Пи-пи в Андаманском море.Была я там - не беленький он !!!! там, песочек! Эх, не в жизни счастья
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.04.2006, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Corcorovado.

Corcorovado.

Коркоравадо и статуя Христа. Конечно, это символ Рио, его визитная карточка, она видна практически из любого уголка города. Христос стоит, широко раскинув руки, и словно парит над городом, благословляя и охраняя его. Оттуда с высоты 704 метров открывается потясающий вид на город, только очень часто вершина окутана обалаками, даже если вокруг вовсю светит солнышко (мы туда поехали только на второй неделе нешего преребывания). Она находится в национальном парке Тужука, котрый является самым большим в мире городским лесом. Поднятся туда можно либо на такси либо на маленьком поезде. Мы выбрали второе – так занятнее.


ну вот мы и добрались




Официальное название - Монумент Христа Избавителя. Статуя выполнена из железобетона, облицована так называемым «мыльным камнем» (толситом), отражающим свет. Общий вес - 1145 тонн. Высота статуи - 30 метров, постамента - 8 метров. В постаменте находится небольшая церковь Св. Троицы на 150 человек.
Автор проекта монумента - Эйтер да Силва Коста. Автор фигуры Христа - Поль Ландовски. Строительство началось в 1924 году и закончилось в 1931 году. Открытие монумента состоялось 12 октября 1931 года. Электрическое освещение скульптуры было включено радиосигналом, посланным из Рима. По неподтвержденным сведениям, статуя Христа построена на деньги эмигранта-католика, давшего обет воздвигнуть монумент Богу в той стране, где разбогатеет. Разбогатев в Бразилии, он сдержал слово.
Взято http://rio-de-janeiro.com.ru/modules...pic&topic=11&0
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Панорама оттуда в самом деле открывается впечатляющая.Жаль что когда мы поднялись на Корковадо город был виден сквозь дымку.
Вид от статуи на квартал Ипанема-Леблон и лагуну
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.04.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Гора Сахарная Голова. (Pan de Asugar)

Она расположена у входа у входа в бухту Гуанабара. Высота ее 395 метров.Сахарная голова так названа из-за схожести со старинной расфасовкой сахара в виде голов. Но дело в том, что еще до прихода в эти места португальцев индейцы гуарани, жившие здесь многие столетия, называли эту гору стражем залива, что на их языке звучало приблизительно как Пау нх Акукуа, что фонетически весьма похоже на португальское Пау ди Ашукар, что как раз и значит Сахарная голова. Хотя по третьей же версии это название происходит от индейских же слов которые означают "высокий холм".


Подняться на нее можно по канатной дороге с пляжа Вермейя (Praia Vermelha).


Современные итальянские подъемники на холмах при входе в бухту Гуанабара были установлены относительно недавно - в 1972 г. До этого туристам приходилось подниматься и спускаться в устрашающего вида антикварных вагончиках: первая канатная дорога на Сахарную голову была установлена в 1912 г.





Первая промежуточная остановка на вершине Урка. Отсюда можно плюбоваться самой Сахарной головой, совершить вертолетную прогулку, посмотреть фильм про историю горы.



Вид на залив Гуанабара и очаровательный квартал Урка.



На самой вершине Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный панорамный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост и Нитерой, статую Христа.

Форт Санта Круз, основанный французами и Нитерой, пригород Рио.






Вид с Сахарной Головы мне больше понравился чем с Корковадо -почти не мешала дымка и было намного меньше туристов. Кроме того я там оказалась перед заходом солнца – зрелище завораживающее..



Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.04.2006, 02:54
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Удивительные фотографии!!!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.04.2006, 03:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
присоединяусь, потрясающие фотографии!
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.04.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Ludmilka, чудесные фотографии!!! Рио-де-Жанейро - это мечта моего детства. Мечта моей юности и студенческих лет - Касабланка. Пока еще в этих местах не была, так что есть о чем мечтать. О Рио было прочитано столько!!! В детстве мне попалась замечательная книга "1000 и 1 день в Рио-де-Жанейро", авторов не помню, писали муж и жена, тогда и книги-то такие выпускали малым тиражом. Но мы с мамой читали взахлеб и много много раз, заочно полюбили эту страну (это было в 70-х годах). Книга была написана очень живо, то есть это были впечатления людей, писали они обо всем: людях, пляжах, обычаях, домах.

Скажите, а вы ездили из Франции? И сколько примерно вам обошлись путевки на 2 недели? Можно ответить в личку. Спасибо! И за фотографии замечательные спасибо!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.04.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
IV, Iryna13, Taksik, спасибо

Taksik, да, мы ездили из Франции . Это был у нас первый опыт покупки путешетсвия по Интернету, тур был куплен на http://www.expedia.fr/ и в руках у нас не было ни одного билета, ни брони гостиницы.

Мы летели компанией Иберия из Страсбурга через Мадрид, жаль не было времени сделать там "вылазку". Поразил новый терминал 4 в Мадриде, автор Ричард Роджерс - огромный с подземным метро-поездом между терминалами - мы были одними из первых спустя неделю после его открытия. И сквозь два уровня терминала бегущие строки совсем как в "Матриксе".Перелет до Мадрида с компанией дочерней Иберии Air Nostrum , маленький самолетик, очень хорошее обслуживание – еда на выбор из нескольких салатов и десертов и фрарфоровая посуда. Рейс до Рио длинный, 10 часов , самолет был полным, ничего особенного, еда – вмеру вкусная.






Гостиница Martinique copa hotel, 3 *, тоже открыта совсем недавно, меньше 100 метров до авениды Атлантика, около поста 5.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.04.2006, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Новый терминал в Мадриде впечатляет! Ludmilka А у Вас был полупансион? Что Вы еще посмотрели в Бразилии?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.05.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Мы были только в Рио, но сам город огромный, особенно для меня отвыкшей от мегаполисов в нашем маленьком городке. По официальным данным - около 5 милиионов, а в реальности, кто ж его знвет ... намного больше.Если упрощенно - север города - фавелы и бедные кварталы, юг – пляжи и респектабельные резиденции и все это перемежается горами поросшими бурной тропической растительностью.Особенно виден этот контраст когда едешь из аэропорта в отель – фавелы сменяются спальными районами, последние – курортными кварталами.

Рио-де-Жанейро можно условно разделить на Старый город, Новый и предместья. В Старом городе находятся таможня с доками, арсенал, биржа, Национальная академия художеств, городская ратуша, музеи и почти все театры. В Новом городе - монетный двор, тюрьма, главный вокзал и Дом инвалидов.

Центр города шумный в рабочее время и почти безлюдный в выходные. Смесь «старого Рио» с его двухэтахными домами в колониальном стиле и современных офисных билдингов.





Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.05.2006, 16:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Ludmilka, спасибо Вам огромное (смахивая слезу ностальгии (правда-правда навернулась, не шучу))! У меня, к сожалению, фотки только бумажные, и отсканировать нет возможности, а то бы я тоже поделилась впечатлениями. Кстати, фотография с маленькими разноцветными домиками у меня тоже есть, но я взяла чуть правее - настолько меня поразило сочетание современного стекла/бетона и игрушечных колониальных построек.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.05.2006, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ludmilka У меня подруга была в прошлом году в Рио,на фестиваль летала посмотреть;так она рассказывала,что Бразилия -очень бедная страна и что некоторые люди живут прямо на улице. А какие у вас впечатления?
Фото замечательные,очень здорово,когда стараются сохранить историческую часть города.Старые дома и небоскребы,как два,случайно встретившихся мира.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.05.2006, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Iryna13, есть очень бедные и очень богатые, совсем как в России. Люди спящие на улице есть.
В фавелах живет значительная часть населения -порядка 20 процентов. Они разбросаны по всему городу.Слово "фавела" происходит, по всей видимости, от португальского "фаво" - "пчелиные соты". На севере - у меня создалось такое впечатление - вокруг дороги были только фавелы. даже самые респектабельные раоны города имеют "свою" фавелу. Самая большая в городе- росинья, 300 тысяч обитателей. Туристам в одиночку туда ходить не рекомендуется, хотя для особо любопытных устраиваются экскурсии.
Это фавела недалеко от нашего отеля

Так недалеко что следущее фото сделано с крыши нашего отеля, а начало ее (то бишь фавелы) в каких-то 100 метрах от отеля.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.05.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Nathaniel, у меня тоже нашелся другой ракурс этих домиков
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.06.2006, 15:59     Последний раз редактировалось Ludmilka; 07.06.2006 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Ну вот, из очередных странствий возвратясь (теперь в совершенно противоположную Бразилии направлению - на северо-восток, в мой самый любимый на Земле город) - продолжу.

***

Перед поездкой, естественно, начитались о фавелах, атаках туристов, неспокойной жизни города и прочая и иже с ними. Советы - все отставлять в номере, на улице - чуть ли не с пустыми руками - были повторены нам и гостинице. Я уже заранее распрощалась со своим фотоаппаратом, потому как в путешествиях я без фотоаппарата я не могу!!! Но страхи оказались преждевременными и преувеличеными – главное правило туриста - не соваться куда не надо и когда не надо, а второе - не выделяться.В итоге я спокойно ходила повсюду с фотоаппаратом , убрав его в сумку, а на пляж не брала ничего, кроме подстилки и журнала.
Везде много полиции , она бывает самых разных видов – военная, гражданская - я так этих видах и подвидах так и не разобралась. Даже в каждом поезде, поднимающем на Корковадо туристов - полицейский. Говорят - были раньше случаи, когда его останавливали, когда он проезжал через фавелы.




На пляжах через каждые несколько сот метров – тент с нарядом полиции.Эх, не работа - а малина .


Хотя я, несмотря на свою любовь к приключениям, все же в фавелы на экскурсию не решилась. Больно бледная - сильно выделялась бы на фоне местного населения, ибо если в Рио и можно увидеть все оттенки кожи , то в фавелах живут все-таки преимущественно темнокожие жители.

... Впрочем ... в апреле работники российского консульства попали в вооруженную засаду http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=3562
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.06.2006, 16:08
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Людмилка, классные фото, спасибо! Я еще с пор бразильских сериалов люблю эту страну. Уж такое она создает яркое впречатление, как-будто там всегда лето, всегда зелено и всегда солнце.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.06.2006, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
elisa пишет:
Уж такое она создает яркое впречатление, как-будто там всегда лето, всегда зелено и всегда солнце.
Это точно! Меня две недели не покидало ощущение что я нахожусь в большом садовом магазине - ибо половина из того, что мы привыкли видеть у себя на подоконниках - там просто растет на улицах.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.06.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Iryna13, жаль, что подруга увидела только бедность. Страна очень красивая. Там витает какой-то особый дух...
Людмила, а вы были в Рио в Ботаническом саду? Этому саду 200 лет. Там такое буйство растительного мира! Жаль, у нас в то время не было цифровика.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.06.2006, 17:32
Дебютант
 
Аватара для MashaMonkey
 
Дата рег-ции: 20.01.2006
Сообщения: 66
Людмилка, хочется добавить несколько фото к вашей теме из поездки моих друзей в Бразилию.



















MashaMonkey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.06.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Вот и в Бразилии побывали. Спасибо за путешествие.
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.06.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Toty пишет:
Людмила, а вы были в Рио в Ботаническом саду? Этому саду 200 лет. Там такое буйство растительного мира! Жаль, у нас в то время не было цифровика.
Вот как раз хотела о нем и написать!!!!
Были - и очень понравилось, жаль не солнечный день выпал!
****
Ботанический сад (Jardim Botânico)

История Ботанического сада начинается в 1808 г, с приездом португальской королевской семьи. По заказу принца Dom Joao VI сад был спроектирован таким образом, чтобы в нем проходили первичную акклиматизацию и культивацию редкие виды растений, привезенные из Вест-Индии.
Позже сад назвали "Королевским садом" и "Королевским Ботаническим садом". В течение нескольких первых лет в сады допускалась только весьма приближенная к королевской семье знать, и лишь в 1822 г. Dom Pedro I "открыл ворота" для всех граждан.
Ботаническом саду представлена разнообразная флора различных климатических поясов Бразилии, благодаря тому, что здесь смогли воссоздать естественные погодные условия для выращивания растений из разных регионов. Здесь представлены более 7000 видов тропических растений не только из Бразилии , но и с других стран и континентов.



Сад постепенно переходит в тропический лес из состоящий из "пау-бразил" - породы сандалового дерева, по имени которого, собственно, и названа страна Бразилия.

Одной из первых была заложена пальмовая аллея прямо у входа в сад, являющаяся ныне его гордостью и символом.


Мне очень понравился садик в японском стиле
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шесть месяцев после заключения брака по тур.визе canary Административные и юридические вопросы 1213 10.12.2021 12:05
Шесть лет без Нел Ludmilka Памяти Нелли Цветовой 26 23.05.2011 12:16
Универмаг "Самаритен" закрыт на шесть лет Boris Новости из Франции 0 20.07.2005 18:11
Шесть шедевров Жоржа Руо Zina Что-Где-Когда 0 09.02.2004 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX