Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 31.05.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Тут можно рассчитать. 13,340 кг стоило 1751 рэ.
Это "Мешок М", очевидно. Спасибо за информацию.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 31.05.2011, 15:24     Последний раз редактировалось kjuby; 31.05.2011 в 15:34..
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
kjuby, вы же из Питера! Я почти уверена, что можно там найти частников с микроавтобусами, с которыми за разумную цену можно договориться.
Ага, из Питера! Потому и цены на порядок выше, чем в других регионах! Ну, да дело не столько в этом, сколько в том, что я уже разговаривала с частниками: один только бензин, от Питера до Шамбери - примерно 3000 км, - при средней цене на бензин 50р/л = 15000р / +- 400евро. И это расчет для легковой машины (грузовые едят больше) и в одну сторону, а машина еще должна или приехать из Франции или вернуться в Россию. Итого - 800 евро на бензин. Грин карт на неделю - недешево. Далее, расходы на две ночевки в дешевом отеле = 100 евро на одного (а в одиночку двумя ночевками не отделаешься, да и вряд ли кто поедет в одиночку), значит, минимум - 200 евро. Плюс плата за проезд по платным дорогам. Ну и, наконец, с национальной визой такой вояж без проблем наверняка не обойдется, а значит, это либо потеря времени (а время - деньги (в буквальном смысле этого слова)), либо взятки.. И, само собой разумеется, нужно заплатить сколько-то водителю/хозяину машины. (У меня, например, машина не грузовая), а вести таким недешевым способом "пару коробок барахлишка" не имеет смысла.
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 31.05.2011, 15:38     Последний раз редактировалось turandott; 31.05.2011 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеkjuby пишет:
Ага, из Питера! Потому и цены на порядок выше, чем в других регионах!.
Да я тоже из Питера, потому про цены в других регионах России не знаю... Вот, в Украину знаю, одна моя знакомая периодически что-либо дочке с "бусом"( как она это называет ) отправляет. За провоз холодильника платила 50е. Вот я и думала, что и у нас такое что-то должно быть, надо просто поискать.

Цитата:
Грин карт на неделю - недешево. Далее, расходы на две ночевки в дешевом отеле = 100 евро на одного (а в одиночку двумя ночевками не отделаешься, да и вряд ли кто поедет в одиночку), значит, минимум - 200 евро
Я не знаю что такое "грин карт", прошу прощения, и почему на неделю? А водилы попались некапризные, таким дешевым отелем довольствуются , могли бы и 4 звезды попросить. ) В отеле оплачивается обычно комната, а не кол-во человек. Вдвоем обычно едут чтобы не останавливаться на ночевку вообще-то.

Цитата:
Ну и, наконец, с национальной визой такой вояж без проблем наверняка не обойдется, а значит, это либо потеря времени (а время - деньги (в буквальном смысле этого слова)), либо взятки..
Что такое "национальная виза"? У всех шоферов на подобных автобусах обычно финская "мультяшка", ездят по Европе куда захотят. Какие проблемы могут быть при провозе книг, если это не антиквариат? Я уже писала, что мама одной моей знакомой именно так везла библиотеку своей дочери во Францию (сама ехала на той же маршрутке). Правда это было несколько лет назад, и ни стоимости услуги , ни координат у меня нет.

Вообще-нет, так нет. Значит, этот способ не подходит.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 31.05.2011, 16:05
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Вот, в Украину знаю, одна моя знакомая периодически что-либо дочке с "бусом"( как она это называет ) отправляет. За провоз холодильника платила 50е.
Где Украина и где Франция! "Зайчики" и евро - тоже неравноценны!

Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Я не знаю что такое "грин карт", прошу прощения, и почему на неделю?
Это "международная" страховка на машину.
Неделя - 3 дня туда и три обратно.

Посмотреть сообщениеturandott пишет:
В отеле оплачивается обычно комната, а не кол-во человек.
А Вы с "частником" (Вас цитирую), в одной комнате/постеле будете спать?

Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Вдвоем обычно едут чтобы не останавливаться на ночевку вообще-то.
А Вас есть права соответствующей категории (не В, а для более крупнотоннажных авто) и опыт их вождения?
У меня нет.

Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Что такое "национальная виза"? У всех шоферов на подобных автобусах обычно финская "мультяшка", ездят по Европе куда захотят.
Например, виза Д. Шоферы-то мульти-шенген имеют, а Д - это виза национальная. Хоть и позволяет (с виньеткой) кататься по шенгену, но проблемы иногда всё-таки возникают.
Кроме того, мы же обсуждаем "частников", а не компании по грузоперевозкам.
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 31.05.2011, 16:30     Последний раз редактировалось turandott; 31.05.2011 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
[QUOTE=kjuby;1059431643]
Цитата:
А Вы с "частником" (Вас цитирую), в одной комнате/постеле будете спать?
Если вы меня цитируете , вставьте цитату из моего поста, иначе-это ВАШЕ вольное творчество. Нет, я не буду ни с частником, ни в одной комнате, ни тем более в одной "постелЕ" (ваша оригинальная орфография сохранена.)
А при чем тут вообще я? Я вам помочь хотела найти решение вашей проблемы, с которой вы обратились на форум. Видимо, зря.


Цитата:
А Вас есть права соответствующей категории (не В, а для более крупнотоннажных авто) и опыт их вождения?
У меня нет.
У меня нет. Так я вам, вроде, и не предлагала перевезти ваши грузы лично в собственном крупнотоннажном авто.

Цитата:
Например, виза Д. Шоферы-то мульти-шенген имеют, а Д - это виза национальная. Хоть и позволяет (с виньеткой) кататься по шенгену, но проблемы иногда всё-таки возникают.
Кроме того, мы же обсуждаем "частников", а не компании по грузоперевозкам
Я последний раз получала финскую визу 8 лет назад, уже тогда не было там такого типа виз, только шенгенские давали, на 1-2 поездки- минимальная. Или мульти-на полгода.

Ну, вообще-то я и имела в виду частные компании по перевозкам, вроде и ссылку на такую компанию давала...

Посмотреть сообщениеturandott пишет:
[kjuby, вы же из Питера! Я почти уверена, что можно там найти частников с микроавтобусами, с которыми за разумную цену можно договориться. Знаю, что нанять микроавтобус целиком чтоб сгонять в любую точку Финляндии чуть больше 100 евр стоило. Даже если до Парижа заплатите 400 (это я наобум, на самом деле не знаю за сколько можно договориться, позвоните по фирмам, поспрашивайте), все будет дешевле чем по почте частями отправлять.
А вы "частниками" кого называете? Тех, кого на улице, подняв руку , поймать можно?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 31.05.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Давно я так не смеялась
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 31.05.2011, 16:46
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
turandott, простите, если невольно Вас обидела, правда, не хотела! Не имела ввиду ничего плохого и, уж тем более, конкретно Вас, - "способ диалога" - не более того. Мы ведь часто выражаемся, ну например, вот так: "если Вы хотите купить квартиру, Вам необходимо обратиться...).
Ради бога, не принимайте на свой счет и не обижайтесь!
Ссылку Вашу я посмотрела и за за информацию благодарна.
И за желание помочь советом тоже спасибо
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 31.05.2011, 16:52
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
[kjuby, вы же из Питера! Я почти уверена, что можно там найти частников с микроавтобусами, с которыми за разумную цену можно договориться. Знаю, что нанять микроавтобус целиком чтоб сгонять в любую точку Финляндии чуть больше 100 евр стоило. Даже если до Парижа заплатите 400 (это я наобум, на самом деле не знаю за сколько можно договориться, позвоните по фирмам, поспрашивайте), все будет дешевле чем по почте частями отправлять.
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
А вы "частниками" кого называете? Тех, кого на улице, подняв руку , поймать можно?
От чего же..! У меня, например, немало знакомых, занимающихся "частными" перевозками на СВОИХ микроавтобусах, не открывавших для этого фирм и не имеющих статуса частного предпринимателя.
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 31.05.2011, 17:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Это "Мешок М", очевидно
Это обычная посылка наземным транспортом, осенью быстро пришло, дней за 10.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 31.05.2011, 17:02
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Цитата:
Я почти уверена, что можно там найти частников с микроавтобусами, с которыми за разумную цену можно договориться.
Цитата:
А вы "частниками" кого называете? Тех, кого на улице, подняв руку , поймать можно?
Цитата:
Ну, вообще-то я и имела в виду частные компании по перевозкам,
А Вы имеете ввиду компании по перевозкам
Цитата:
с[/B] микроавтобусами, с которыми за разумную цену можно договориться.
???

Проанализируйте Ваши посты
Не обижайтесь!
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 31.05.2011, 17:03
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеkjuby пишет:
turandott, простите, если невольно Вас обидела, правда, не хотела!
Да я не обиделась. Удивилась просто, когда вы меня спросили буду ли я с частником в одной постели спать.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 31.05.2011, 17:11     Последний раз редактировалось turandott; 31.05.2011 в 17:19..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеkjuby пишет:
А Вы имеете ввиду компании по перевозкам ???

Проанализируйте Ваши посты
Не обижайтесь!
Зачем? Я еще пока в трезвой памяти. Прочтите пост полностью, не выдирая цитаты из контекста. Я же даже уже процитировала и выделила то что конкретно я имела в виду, а потом еще и уточнила. У меня к сожалению или счастью нет знакомых, нарушающих законы. Частники с микро-автобусами для меня- частные предприниматели, занимающиеся перевозками.
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Я почти уверена, что можно там найти частников с микроавтобусами, с которыми за разумную цену можно договориться. Знаю, что нанять микроавтобус целиком чтоб сгонять в любую точку Финляндии чуть больше 100 евр стоило. Даже если до Парижа заплатите 400 (это я наобум, на самом деле не знаю за сколько можно договориться, позвоните по фирмам, поспрашивайте), все будет дешевле чем по почте частями отправлять.
Про "договориться" это тоже не просто так сказано, у моего одноклассника фирма по перевозкам в Финляндию. Я неоднократно заказывала у него микроавтобус с водителем (правда, только для поездок в Финляндию и Германию), о цене именно договаривались. . Зависело от того, берет ли попутчиков, от дня недели, занятости его автомобилей на момент заказа ну и вообще, от его настроения. ) Но цена варьировалась не намного. Даже если шофер ехал с ночевкой, ни кормить из собственных рук, ни заботиться о том где и с кем он будет спать или оплачивать его страховку-визу, бензин обратно я не должна была.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 31.05.2011, 17:18
Дебютант
 
Аватара для kjuby
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: СПб, Chambéry
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
У меня к сожалению или счастью нет знакомых, нарушающих законы. Частники с микро-автобусами для меня- частные предприниматели, занимающиеся перевозками.
Ну вот и разобрались
Право, это не повод для склок! Давайте жить дружно
kjuby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 01.06.2011, 10:52     Последний раз редактировалось Miel; 01.06.2011 в 13:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Напишу, что я притащила. Валенки современные с аппликациями детям (это летом не продается). Как раз зима холодная была. Много-много пиратских американских мультфильмов на русском (100 рэ =2,5 евро за 8-10 на диске), на французском это ничего не покупается, да и накладно и выбора такого нет. Постоянно дети смотрят и даже стали русские буквы учить, чтобы выбирать из меню. Говорящую русскую азбуку. Российские мультфильмы не любят (продавец там кстати тоже сказал, что его сын тоже американские предпочитает), а французские там не продаются. Себе все фильмы Тарковского, тоже за 100 рэ. Спросила, есть ли Хичкок, но такого не держат.

Ситцевые ночные рубашки дочери - тоже стоят всего 3-4 евро, любит их. Несколько хрустальных фужеров и стопок из шкафа взяла, приятно пользоваться.

Никакой еды и никаких лекарств. Летела через Прагу, там купила в дьюти фри вафли их фирменные и ликер "Бехеровка" - вкусно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 01.06.2011, 11:04     Последний раз редактировалось Miel; 01.06.2011 в 11:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Будете смеяться, один раз привезла маленькую лопату, а во второй раз маленькие вилы. Тут плохие инструменты, тяжелые и металл гадкий, а там были когда-то сделаны на заказ на заводе из наворованного качественного металла. Пользоваться в саду - одно удовольствие.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 01.06.2011, 15:01     Последний раз редактировалось Miel; 01.06.2011 в 15:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Тут можно рассчитать. 13,340 кг стоило 1751 рэ.

http://www.russianpost.ru/rp/servise...slug/autotarif
Сегодня получила одну посылку, платила немного дешевле, чем писала выше, и почему-то дешевле, чем осенью было: 13 580 гр стоило 1451 р. 20 мая отправлено наземной почтой, 26 мая прошло таможню, 1 июня получила. Коробка вся подрана и перевязана бечевкой. Стоит штамп "Поступило в Москву в поврежденном виде", но ничего не пропало. (Осенью четыре посылки быстро дошли и не драл никто).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 02.06.2011, 02:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Miel, Я тоже лопаты вожу, у нас на базаре умельцы продают замечательные, из какого- то сплава, легкие и прочные,здесь таких не купить. ( без ручки, естественно. ) . Раньше, стекла для очков возила, одно время они были в разы дешевле, чем здесь, сейчас цены сравнялись.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 04.06.2011, 13:25     Последний раз редактировалось Nancy; 04.06.2011 в 16:47..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
я уже здесй.
Привезла чай- на вес,всякий-разний,дома привикла и с собой приташила.И правда,здесй такой дороже ,видела в спез.магазинчике.
Привезла в качестве гостинзев и себе зефир в шоколаде,Шармелй,били доволйни вроде как.
В посилке вислали книги,сину,его любимие,конечно,малуиу частй.3 посилки вишло- 3 кг за 400руб,и 2 по 5 кг за 1220 каждая.Дороговато,так как еше осталосй кг 50,не нависилаешйся.И главная болй- синтезатор,не взяли его,син тоскует по занятиам,а я пока не решила,что делатй.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 04.06.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
А я из недавнего путешествия привезла пряников разнообразных (ну, мятных там, печатных, тульских, с вареньем, со сгущенкой). Как бы в подарок, как бы на заказ.
Ха-ха два раза. Не досталось гостинцев никому. Вид отечественных сластей наводил меня на мысли о чаепитии у самовара. Искушение было велико, и совладать с ним было не по силам.
И вот, принуждена сидеть на жестких диетах.
Больше никогда, никому, ни за что не буду обещать вкусных гостинцев с Родины. Любых съедобных гостинцев.
Лучше скатертей льняных привезу с салфеточками.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 04.06.2011, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Пряники.. это да.. мне мама посылки целые набивает этими пряниками и хоть бы один мне достался..все расходятся по местной родне, а больше всех стараются муж и дети, кто первый схватил - того и пряник!
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 04.06.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Никакой еды и никаких лекарств.
А я наоборот - каждый раз по половине чемодана лекарств по смешным ценам. Горчичники те же, мази и пр.
Еду обязательно везу. Приехала сюда и плакала - какие же вкусные помидоры дома ела, а тут со вкусом травы, причём, муж специально куда-то мотался, чтобы купить лучше, чем у нас на рынке, а вкус ужасный, точнее, его вообще нет. И огурцы...маленькие, хрустящие. Тут у нас они просто ужасно дорого стоят, а в России дешевле.
Ну и водка, ясное дело, французам, несколько бутылок. Стоит копейки, в отличие от Франции, а тут котируется не то слово.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 05.06.2011, 08:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Горчичники те же, мази и пр.
А мази какие?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 05.06.2011, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Miel, да та же звёздочка, например, доктор Мом и пр.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 05.06.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Мазь "Спасатель" от ожогов очень эффективна. Она у меня на кухне всегда под рукой.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 05.06.2011, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Мазь "Спасатель" от ожогов очень эффективна. Она у меня на кухне всегда под рукой.
Лучше Biafine?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 05.06.2011, 21:31
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Ну, я специально не сравнивала, но в "Спасателе" активным компонентом является облепиховое масло, а в "Biafine" синтетическое вещество - triéthanolamine. Если есть выбор, предпочитаю натуральные компоненты.

Я вот ещё что привожу: пакетики с черёмуховой мукой. Один пакетик расчитан на тортик. Очень быстро и легко можно здесь оригинальный десерт приготовить.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 05.06.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Горчичники те же,
Точно, горчичники надо не забыть в следующий раз прихватить с собой.
Я совершенно не скряга, но отдавать 11 евро за 10 горчичников (сделано в княжестве Монако) обидно, досадно, накладно.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 12.07.2011, 08:17
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Раньше стремилась привезти журналы и книги, сейчас заказываю отсюда. Лекарства почти никогда не везли - разве что активированный уголь. Жалею о привезенных вещах (одежда), теперь многое оставила в емкостях "Красного Креста", просто выставила в положенные дни, раздала знакомым, таким же образом раздавали и игрушки (выставляли часто). Немного жаль потраченного на перевозку багажного места (муж ведь предупреждал, не вези!) )))

Всегда везем черный "заварной" хлеб и свой "родной" бренди и бальзам. ) Ностальгия...
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 12.07.2011, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Везу копченый чечил и чернослив в шоколаде. И то и другое обожают и муж и все друзья .
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 13.07.2011, 22:36
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Я вожу и заказываю привезти из Сибири травные чаи. Те, которые растут только на Байкале или только в России: багульник, сагандайля, курильский чай, брусничный лист, земляничный лист и многие другие.

Ещё заказываю черёмуховую муку, барбариски, грильяж из кедрового ореха, сам кедровый орех, сырокопчёную колбасу, икру (чего уж там) на подарки-поддерживание-отношений, сигареты мужу с гербами и петей первым, что бы показывать коллегам и хвастаться.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 886 11.04.2024 08:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX