Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.08.2017, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
В общем, явилась я в итоге в скорую в пять утра. Дали две таблетки долипрана, полежала под аппаратиком, который детское сердечко измеряет, и всё прошло. Давление у меня в норме, всё в норме. Не знаю, что это было. Сказали, если повторится, то выпить 1 мг парацетамола. Если не пройдёт, то через 4-6 часов ещё раз. Если не пройдёт опять, то ехать к ним. И следить за набором веса раз в три дня, чтобы не было резкого. Ну уж лучше перебдела, чем чего-то важное упустила
К сожалению, не была на сайте в эти выходные, а то бы сразу Вам написала, что это у Вас была офтальмическая мигрень, с эффектом "ауры". У моей подруги бывает, обычно после сладкого, но причин мигрени может быть множество - я в предыдущей теме о беременности подробно рассказывала.

Если мигрень уже началась, обычно никакие лекарства не помогают. Поэтому очень важна профилактика.
Roudoudouce вне форумов  
  #2
Старое 07.08.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
К сожалению, не была на сайте в эти выходные, а то бы сразу Вам написала, что это у Вас была офтальмическая мигрень, с эффектом "ауры". У моей подруги бывает, обычно после сладкого, но причин мигрени может быть множество - я в предыдущей теме о беременности подробно рассказывала.

Если мигрень уже началась, обычно никакие лекарства не помогают. Поэтому очень важна профилактика.
Во время беременности если такая "мигрень" случилась надо в скорую ехать, как я уже писала это один из признаков преэклампсии, это очень опасно.

Пс у меня самой мигрени с подросткового возраста, и с аурой тоже были, но при таком вот состоянии я провела ночь в скорой во время беременности. И кстати во время беременности и интенсивного гв у меня ни одной мигрени не было может быть пару раз небольшая головная боль, которая снималась долипраном, большой положительный момент беременности
MaraDesBois вне форумов  
  #3
Старое 07.08.2017, 11:40     Последний раз редактировалось Larisa_D; 07.08.2017 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
К сожалению, не была на сайте в эти выходные, а то бы сразу Вам написала, что это у Вас была офтальмическая мигрень, с эффектом "ауры". У моей подруги бывает, обычно после сладкого, но причин мигрени может быть множество - я в предыдущей теме о беременности подробно рассказывала.

Если мигрень уже началась, обычно никакие лекарства не помогают. Поэтому очень важна профилактика.
Вот что это такое оказывается, буду знать, спасибо за информацию. У меня бывает, что вдруг внутри глаза начинает сильно болеть, как приступ, потом проходит, врач говорил мигрень. Если сладкое влияет, надо будет ещё больше сахар контролировать, у меня диабет беременных. За время отпуска раслабилась, бесконечные застолья, превысила все нормы. Сегодня диабетологша в госпитале хотела меня на инсулин перевести, еле уговорила её дать ещё немного времени. Девочки, у кого гестационный диабет, как вы вес набирали? Я похудела на 2 кг., есть много чего нельзя, сладкого очень хочется
Larisa_D вне форумов  
  #4
Старое 07.08.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.292
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Вот что это такое оказывается, буду знать, спасибо за информацию. У меня бывает, что вдруг внутри глаза начинает сильно болеть, как приступ, потом проходит, врач говорил мигрень. Если сладкое влияет, надо будет ещё больше сахар контролировать, у меня диабет беременных. За время отпуска раслабилась, бесконечные застолья, превысила все нормы. Сегодня диабетологша в госпитале хотела меня на инсулин перевести, еле уговорила её дать ещё немного времени. Девочки, у кого гестационный диабет, как вы вес набирали? Я похудела на 2 кг., есть много чего нельзя, сладкого очень хочется
Очень сочувствую Вам и понимаю Ваше желание сладкого. Как от него избавиться, к сожеланию, не знаю. Но знаю, что человек постепенно привыкает и к пониженным количествам сахара, и к пониженным количествам соли (на себе проверила). Возможно, желание сладкого ещё и психологическое: связано, например, с детством, когда нам давали конфетку за хорошее поведение или чтобы "заесть" грусть, боль и прочий негатив.

Напишите, чем Вы питаетесь и чего именно Вам не хватает (чего бы хотелось). Попробую посоветовать алтернативу.
Roudoudouce вне форумов  
  #5
Старое 07.08.2017, 21:58     Последний раз редактировалось Larisa_D; 07.08.2017 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Возможно, желание сладкого ещё и психологическое: связано, например, с детством, когда нам давали конфетку за хорошее поведение или чтобы "заесть" грусть, боль и прочий негатив.
Напишите, чем Вы питаетесь и чего именно Вам не хватает (чего бы хотелось). Попробую посоветовать алтернативу.
Спасибо за сочувствие Я вообще-то не сладкоежка, вот муж да, а я даже чай всегда без сахара пила, но видимо наследственность, диабет у мамы и у брата теперь тоже.
Я ем овощи, мясо, рыбу, фрукты мало и нечасто (у меня перекрестная аллергия), углеводы немного, ограничиваю. Хочется чего-то лёгкого, освежающего, слёгка сладкого. Я с удовольствием ем дыню, прямо наслаждаюсь, но можно изредка и мало. Ела малину, но её тоже сильно много нельзя. Хочется мороженное и иногда лимонад, а именно panache, но его и без диабета нельзя, там пиво содержится. Когда ещё не знала, что у меня диабет в самом начале беременности, купила простой лимонад, вкус не тот, что у panache, слишком сладко, не смогла пить.
А вообще мне кажется, что это скорее психологический фактор играет роль, хочется то, что нельзя. Если бы было нельзя что-то другого, то хотелось бы именно это. Запретный плод сладок.
Larisa_D вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX