Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.08.2022, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если это действительно известный дом шампанского, зачем ему весь это геморрой?? У известных домов шампанского миллионные доходы, все поставлено на коммерческую основу, всем заправляют советы директоров и т.п.
Именно . И как говорил Зигмунд Фрейд : «А сейчас говорите ВСЕ, что придёт вам в голову»
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.08.2022, 15:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И как говорил Зигмунд Фрейд : «А сейчас говорите ВСЕ, что придёт вам в голову»
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.08.2022, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вот представьте, как целый день срезать такие кисти. Потом мало того, что спину, полжизни еще будете лечить тендинит бицепса.
У них электрические секаторы. Хотя это не отменяет факта, что работа - адски тяжелая.

Я бы еще добавила, что сбор винограда вручную часто сохраняют там, где сложно использовать технику. Например, на склонах.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.08.2022, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Teilloise, есть ещё Дома, которые традиционно собирают вручную- маркетинговый ход , когда давно можно было и автоматизировать
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.08.2022, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Azzaz, и еще приверженцы традиций, а также те, кто даже в кредит не решается купить уборочную технику :-). Кое-кого из последних, кстати, можно даже попробовать уговорить взять на день на работу за ужин...
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.08.2022, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
он приглашает друзей по аэроклубу в основном . Ну как зачем - для налаживания контактов нужных.
Так вопросов, как поужинать с владельцем известного дома шампанского у "нужных контактов" не возникает, их приглашают без условия пособирать урожай.
И развлекать любопытствующих приглашением к себе в дом на ужин можно только от большой нужды. Надо завести знакомство с виноградарем, стать вхожим в дом. Не знаю, ради чего только - виноград пособирать один день можно за 8 евро, изысканный стол в виноградниках- от 80 евро плюс цена еды.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.08.2022, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не знаю, ради чего только - виноград пособирать один день можно за 8 евро, изысканный стол в виноградниках- от 80 евро плюс цена еды.
вот и мне кажется, надо разделитъ эти 2 запроса и все упростится
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.08.2022, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, ну устраивает он праздник « сбора урожая». Его право . Гости да - срезают по корзинке. Потом заказывают у него шампанское урожая, который сами собирали . У людей свои причуды. Тем более, в регионе Шампань живут, там, видимо , свои традиции и развлечения. Не думаю, чтоб барбекю тянуло на 80 евро с человека. Я не пойму о чем ваш пост ? Я - то просто рассказала , как и что устраивает наш знакомый. Если усп и попаду в этом году , расскажу , как все происходит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.08.2022, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, ну устраивает он праздник « сбора урожая». Его право . Гости да - срезают по корзинке. Потом заказывают у него шампанское урожая, который сами собирали . У людей свои причуды. Тем более, в регионе Шампань живут, там, видимо , свои традиции и развлечения. Не думаю, чтоб барбекю тянуло на 80 евро с человека. Я не пойму о чем ваш пост ? Я - то просто рассказала , как и что устраивает наш знакомый.
Я не про барбекю у знакомого, а про услугу ужина в виноградниках от приличного ресторана с обслуживанием. Вот сама услуга стоит денег, не считая цены ужина. Что тут не понять? Речь же в теме не идет о знакомых (тогда б темы не было), а о разных видах услуг, начиная от простого знакомства с виноградниками, участием в сборе винограда с дегустацией или о приличном ужине специально для тебя в винограднике с видом на шато.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.08.2022, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, речь вроде шла об сборе винограда и дегустации вина ? Или я не поняла ? Это бывает в разных форматах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.08.2022, 17:31     Последний раз редактировалось alfi; 29.08.2022 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не думаю, чтоб барбекю тянуло на 80 евро с человека.
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
а про услугу ужина в виноградниках от приличного ресторана с обслуживанием
В именитом château именно потянет, где бутылка вина хорошего около 300 евро
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.08.2022, 17:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
речь вроде шла об сборе винограда и дегустации вина ?
Да , изначально тема была заявлена - сбор винограда в течении дня и ужин с патроном в именитом château
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.08.2022, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Да , изначально тема была заявлена - сбор винограда в течении дня и ужин с патроном в именитом château
именитый патрон , конечно, бывает в этом шато каждый день, сам следит за всем и сам готовит ужин. народ смотрит много сериалов и имеет представление о социальной жизни во Франции по ним
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.08.2022, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
о приличном ужине специально для тебя в винограднике с видом на шато
О, я как раз получила предложение (коммерческое, не приятельское), привожу отрывок :

Avant le Brunch nous vous proposons une dégustation exceptionnelle de 4 vieux millésimes de 10h30 à 12h au caveau. Ces vieux millésimes seront remis à la vente uniquement pour cette occasion !

Parallèlement, le Brunch commencera à partir de 11h30 (jusqu’à 15h);

Brunch en buffet par *** Restaurant :

Viennoiseries, , pâtisseries et gâteaux. Fruits frais, céréales etc;
Assortiments de fromages et charcuterie, oeufs brouillés, plats chauds et salades variées;
Boissons chaudes et jus frais;

Vins du Château *** :

Dégustation de vin en cours de fermentation ;
Service en magnums de *** Rouge et Rosé, *** Blanc ;

59€ par personne (tout compris et notamment le vin) - Sur réservation uniquement dans la limite des places disponibles.

Ресторан, название которого я заменила звездочками - без звезд и прочих регалий. Участие хозяев не предусмотрено :-). Это к вопросу о цене.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.08.2022, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
речь вроде шла об сборе винограда и дегустации вина ? Или я не поняла ? Это бывает в разных форматах.
Речь в теме шла о формате, когда у тебя нет знакомого владельца шато с виноградниками.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.08.2022, 17:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Участие хозяев не предусмотрено :-). Это к вопросу о цене.
Именно так
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.08.2022, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
59€ par personne (tout compris et notamment le vin) - Sur réservation uniquement dans la limite des places disponibles.
Это коллективное мероприятие, потому цена пониже за саму услугу, а есть именно индивидуальное, оно дороже. Но хозяина шато естественно не предусмотрено ни в одном формате подобных услуг.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.08.2022, 17:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
именитый патрон , конечно, бывает в этом шато каждый день, сам следит за всем и сам готовит ужин. народ смотрит много сериалов и имеет представление о социальной жизни во Франции по ним
Bien sûr
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.08.2022, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, ну в убранных постах можно только догадываться о желаниях.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.08.2022, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, ну в убранных постах можно только догадываться о желаниях.
Я их тоже не читала, однако все понятно по ходу темы .
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.08.2022, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это коллективное мероприятие, потому цена пониже за саму услугу, а есть именно индивидуальное, оно дороже.
Я знаю :-). Я, кстати, не проверяла, это мероприятие для всех или только для партнеров. Я раньше с ними сотрудничала. Даже коллективное будет стоить намного дороже, если это полноценный ужин и дегустация по выбору клиента, а не коммерческой службы винодельческого хозяйства.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.08.2022, 17:58
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Да , изначально тема была заявлена - сбор винограда в течении дня и ужин с патроном в именитом château
тянет на раздел юмора.

В известных бордосских шато сбор винограда только вручную.
Сент- Эмильон -там у 48% владельцев виноградников меньше 5 га. В Помероли тоже маленькие наделы.
У Петрюся 11 га, почти крупный надел. Так что справляются местными силами.
В Медоке наделы покрупнее, под сто га. Но там и владельцы известных шато сплошные банки и страховые компании. Ну, Ротшильды еще есть.
Там такие деньги вкладываются на содержание шато, что сборщики рады там работать.
Вот менее известным виноделам, им приходится похуже, это да. Но там и не патроны, а виноделы.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.08.2022, 18:05
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И еще... я только вчера была на виноградниках, у нас пино уже созрел. Я хотела себе кисточку срезать, для личного потребления. Отломать не получилось, я пилила ее ключом, затем пилкой для ногтей, затем еще чем-то))) потом плюнула и ушла.
много раз наблюдала, как туристы хотят веточку винограда оторвать. Прикольно. Приходится, иногда, давать ножик, чтобы не мучались. И то получается отрезать веточку с трудом. Зато потом, как им вкусно есть этот виноград.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.08.2022, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
тянет на раздел юмора.

Ну, Ротшильды еще есть.
Т.
вот с ними- то и хотелось бы познакомится
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.08.2022, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Сколько человеку для счастья нужно всего лишь с Ротшильдами познакомиться.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.08.2022, 18:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Сколько человеку для счастья нужно всего лишь с Ротшильдами познакомиться.
Представить свои поля - луга площадью 70 га ...
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.08.2022, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Интеримеры предупреждали меня не есть виноград. Пестицидами их опыляют, если это не био-вино.
То же самое касается прогулок по виноградникам.
Мы гуляли с мужем, но это не самое экологичное место для прогулок.
Насчет пестицидов, не знаю, но там на переборке была часть местных, живущих неподалёку. От них и услышала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.08.2022, 19:06
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Marmotte, Вы - чудо. Спасибо
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.08.2022, 19:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.864
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мы гуляли с мужем, но это не самое экологичное место для прогулок.
Насчет пестицидов, не знаю, но там на переборке была часть местных, живущих неподалёку. От них и услышала.
На виноградных листьях - опыление пестицидами , цвет голубой
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.08.2022, 19:13
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я уже как-то рассказывала эту историю, но прос сто коробок напомнило.
На пути из Орлеана в Нант решили посмотреть виноградники вблизи, свернули на проселочную дорогу, мимо виноградников. Смотрим, а рядом красивый средневековый замок. Остановились посмотреть - замок как нежилой (то есть мысли про вторжение не возникло), подошли к стене, сфоткались и собрались уезжать. Тут выходит дама лет 60ти. Мы извинились за вторжение (никих заборов там не было,но все же стало неловко). А она предложила нам экскурсию в погреб, в замке. В общем, час наверное мы говорили, о России (она там бывала) и о цели нашего приезда во Францию, и о детях (дочери ровесницы почти, ее постарше). Дегустацию она провела. И вот меня потом мучили сомнения, а не мало ли мы вина купили). Да, дама -хозяйка шато и виноградников.
lipa1, здорово! ( ну что за неподходящие мысли «не мало ли купили»!!!! Оставьте, она не для того к Вам вышла )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX