Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.09.2020, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Casanier, большое спасибо за ответ!
А обсервация для граждан Украины при прилёте из Франции в красной зоне - уже нужна и обязательна?

У нас все ещё осложняется тем, что нужно не просто на Украину - а в ДНР Донецк... как ехать, непонятно , и
Обязательна ли обсервация на Украине, если едешь в ДНР - непонятно но
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.09.2020, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Casanier, большое спасибо за ответ!
А обсервация для граждан Украины при прилёте из Франции в красной зоне - уже нужна и обязательна?

У нас все ещё осложняется тем, что нужно не просто на Украину - а в ДНР Донецк... как ехать, непонятно , и
Обязательна ли обсервация на Украине, если едешь в ДНР - непонятно но
Fiesta, от обсервации наличие или отсутствие тех или иных гражданств не может освободить, вот отрицательный тест на КОВИД- это другое дело. к сожалению, ничего не знаю о ситуации в Донецке. Информацию по жд и авиатранспорту ( и по бюджетным вариантам) видела на этом сайте http://lowcostavia.com.ua/spysok-vsi...ro-v-odyn-bik/
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.09.2020, 17:25
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
У нас все ещё осложняется тем, что нужно не просто на Украину - а в ДНР Донецк... как ехать, непонятно , и
Обязательна ли обсервация на Украине, если едешь в ДНР - непонятно но
Fiesta, так вам не на Украину надо ехать , чтобы попасть в Донецк ДНР, а через Россию ...
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.09.2020, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
orient_777, спасибо. Но вроде в Россию просто так не вылететь укр гражданину...
То есть сначала на Укр, а потом уже через Рлссию в Донецк.

Я не пойму что с обсервацией - человеку нужно сидеть в первом укр городе прилета 2 недели или можно просто сделать тест на ковид по прилету в Киеве ? И где делать ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.09.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Fiesta, так Россия закрыта сейчас , вьехать на Украину вы может и сможете , но выехать в Россию шансов никаких . И ещё , думаю это будет важно для вас , раньше для украинцев при пересечении границы ДНР даже со стороны России необходимо было наличие специального разрешения , без которого вас могут не пропустить , поэтому уточните этот момент заранее и какая ситуация на сегодня .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.09.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
orient_777, спасибо, сложно как, тогда и поездки не будет если нет въезда в Россию на машине для поездки в ДНР.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.09.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Форумчане, кто летал на Украину через Беларусь, через Минск в Харьков? Нужен какой-то тест для вылета из Парижа в Харьков через Минск?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.09.2020, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Можно ли сейчас въехать в Украину с французским паспортом?
Понятно, что до конца сентября все закрыто, но в принципе, пропустят или нет как гражданина Франции. Украинский загран не биометрический, не возникнет ли вопросов на границе?
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.10.2020, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Актуальную официальную информацию о въезде в Украину и выезде из нее можно посмотреть на сайте https://visitukraine.today/ua
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.12.2020, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Кто летал в Украину в последнее время, проверяют ли по прилету в Борисполь страховку, которая покрывает лечение ковида?
Въезжать буду по французским документам, но у меня есть старый, не биометрический, украинский загран паспорт. Нужна ли мне страховка в моем случае или нет?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.01.2021, 18:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Кто летал в Украину в последнее время, проверяют ли по прилету в Борисполь страховку, которая покрывает лечение ковида?
Въезжать буду по французским документам, но у меня есть старый, не биометрический, украинский загран паспорт. Нужна ли мне страховка в моем случае или нет?
Скажите, кто то летел в последнее время на/ из Украины? Правильно я понимаю теперь если отрицательный результат теста, сделанного за 48 часов, не нужно больше украинскую симку и изоляцию? И может кто подскажет лаборатории в Киеве где гарантированный быстрый результат( и на английском)?
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.01.2021, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
Скажите, кто то летел в последнее время на/ из Украины? Правильно я понимаю теперь если отрицательный результат теста, сделанного за 48 часов, не нужно больше украинскую симку и изоляцию? И может кто подскажет лаборатории в Киеве где гарантированный быстрый результат( и на английском)?
Если на дату прилета в Украину, Франция будет зеленой зоной для Украины, то тест во Франции и в Украине проходить не нужно.( список зелёных стран публикуют на сайте МОЗ Украины каждые 2 недели.)
Если вы хотите сделать для себя- лаборатория прям в Борисполе, цена 1105 грн, делают быстро.

Когда вылетаете из Украины во Францию, то тест для Франции- обязателен. Даже если вы француз и возвращаетесь домой.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.01.2021, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Если на дату прилета в Украину, Франция будет зеленой зоной для Украины, то тест во Франции и в Украине проходить не нужно.( список зелёных стран публикуют на сайте МОЗ Украины каждые 2 недели.)
Если вы хотите сделать для себя- лаборатория прям в Борисполе, цена 1105 грн, делают быстро.

Когда вылетаете из Украины во Францию, то тест для Франции- обязателен. Даже если вы француз и возвращаетесь домой.
А на обратном пути тоже в Борисполе нужно делать? И это ж нужно время закладывать. Или лучше заранее сделать, не в аэропорту?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.01.2021, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А на обратном пути тоже в Борисполе нужно делать? И это ж нужно время закладывать. Или лучше заранее сделать, не в аэропорту?
Я делала в своем городе, за 72 часа до вылета. Заранее искала лабораторию, согласовывала время сдачи и получения. Время выезда в аэропорт просчитывала. Чтобы не просрочить. Проверяли тест на каждом шагу + ребенку 7 лет тоже!!!
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.01.2021, 19:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
[QUOTE=Tatiana L-C;1062175834]Я делала в своем городе, за 72 часа до вылета. Заранее искала лабораторию, согласовывала время сдачи и получения. Время выезда в аэропорт просчитывала. Чтобы не просрочить. Проверяли тест на каждом шагу + ребенку 7 лет тоже!!![/QUOTE
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.01.2021, 19:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Мы планируем лететь из Амстердама( мы на севере нам до Амстердама на 30 минут дольше чем до Парижа, но цены МАУ на прямые рейсы в два раза дешевле, на пятерых существенная сумма...), тест нужен и туда и обратно.. но и Франция уже перешла в красную зону..с какого возраста обязателен тест на посадку обратно? У нас трое детей 10, 6 и 2 года.. я так понимаю на Украину при посадке из Амстердама только после 11 лет? Или я ошибаюсь?
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.01.2021, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Я делала в своем городе, за 72 часа до вылета. Заранее искала лабораторию, согласовывала время сдачи и получения. Время выезда в аэропорт просчитывала. Чтобы не просрочить. Проверяли тест на каждом шагу + ребенку 7 лет тоже!!!
Спасибо. А результат теста Вам на английском же выдали?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.01.2021, 20:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо. А результат теста Вам на английском же выдали?
Да, Лаборатория Синево. Говорите при сдаче, что нужен результат на англ. Платить дополнительно не надо.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.01.2021, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Да, Лаборатория Синево. Говорите при сдаче, что нужен результат на англ. Платить дополнительно не надо.
Спасибо.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.01.2021, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
зону..с какого возраста обязателен тест на посадку обратно? У нас трое детей 10, 6 и 2 года.. я так понимаю на Украину при посадке из Амстердама только после 11 лет? Или я ошибаюсь
Я нашла в интернете инфо с 11 лет. Но в посольстве ( я и дочка прилетели с визами Д) мне со 100% уверенностью сказали - тест всем.
И я чтобы не было проблем в аэропорту делала и дочке. Возможно люди спорят, доказывают, но решение принимает авиакомпания, могут отказать....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.01.2021, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Я летела 07 января Брест Париж Киев. Франция была на тот момент в зелёной зоне. Но у меня тест проверяли при посадке в Бресте. Причем смотрели, чтобы он был сделан за 48 часов до полета.
В Киеве тест не смотрели, но просили показать страховку ( я въезжала по французскому паспорту).
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.01.2021, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Я летела 07 января Брест Париж Киев. Франция была на тот момент в зелёной зоне. Но у меня тест проверяли при посадке в Бресте. Причем смотрели, чтобы он был сделан за 48 часов до полета.
В Киеве тест не смотрели, но просили показать страховку ( я въезжала по французскому паспорту).
А что вы именно показывали как страховку? Контракт со своей мютюель? Или какая-то специальная справка?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.01.2021, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
olena_k, специальная страховка. Украинской страховой. Стоит 30 евро на месяц
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.01.2021, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Это правила въезда
https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/co...ation/ukraine/
Страховку брала здесь
https://visitukraine.today/ua
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.01.2021, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Это правила въезда
https://www.diplomatie.gouv.fr/fr/co...ation/ukraine/
Страховку брала здесь
https://visitukraine.today/ua
Спасибо. Вы ее брали онлайн?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.01.2021, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
olena_k, да. И распечатывал договор. Он приходит на ваш мейл сразу же после оплаты
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.01.2021, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
olena_k, да. И распечатывал договор. Он приходит на ваш мейл сразу же после оплаты
Спасибо!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.01.2021, 12:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Я летела 07 января Брест Париж Киев. Франция была на тот момент в зелёной зоне. Но у меня тест проверяли при посадке в Бресте. Причем смотрели, чтобы он был сделан за 48 часов до полета.
В Киеве тест не смотрели, но просили показать страховку ( я въезжала по французскому паспорту).
Nitochka, я так понимаю вы ещё на Украине? Напишите пожалуйста потом как вернётесь, как все в Борисполе прошло и где вы сделали тест перед вылетом ( за 72 часа). Скажите пожалуйста, страховку можно быстро он Лайн оформить? Нас пятеро и хотелось бы как можно ближе к вылету ее оплатить, в сегодняшней ситуации поездка может отмениться в последний момент...
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.01.2021, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Оформление страховки в течение 15 минут. Единственное, я платила украинской картой. Как с французской картой, дольше или нет, не подскажу. Сам договор пришел через 10 минут после оплаты. Брала за день до поездки, когда на руках был тест.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.01.2021, 22:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Всем спасибо за информацию! Будем ждать развития событий до следующих каникул...
[B]Tatiana L-C а с какой компанией вы летели где вам сказали делать ребёнку тест? Хотелось бы конечно все делать по закону и лишнее не делать, тем более 2х летке ( вообще с трудом представляю)... и сколько вы заплатили за эти тесты? Спасибо заранее
tanu6a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Полёты над Монпарнасом. Панорамы Парижа. mzagran Рассказы и фотографии путешественников 66 13.04.2007 22:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX