Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 14.02.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И все бы может еще было бы и ничего, но этот шоколад который они везде пихают такой же точно отстойный (и по вкусу и по качеству) как и нутела.
Абсолютно верно.
Рыжая вне форумов  
  #1472
Старое 14.02.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Рыжая, мюсли можно покупать на развес и к нему разные наполнители.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1473
Старое 14.02.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Может, это не совсем в тему, но я не понимаю страсти французских производителей пихать шоколад во все, во что только можно. Лишь бы купили! До смешного дошло: у нас невозможно купить те же мюсли без шоколада. Стоят во всех супермаркетах стеллаж за стеллажом разных хлопьев и мюслей - и все как на подбор с шоколадом! У нас продавали такие классные булочки с изюмом, так их перестали продавать, а взамен стали продавать точно такие же, но вместо изюма шоколад! Такое ощущение, что во всех продуктах, рассчитанных на детей, есть шоколад. А потом удивляются, почему французские дети толстеют...
может, это следствие того, что эти продукты больше всего покупают ? Я заметила по своим коллегам: когда есть шоколадные булочки и с изюмом, первыми сьедаются именно шоколадные, а с изюмом всегда остаются.

Я не то, чтобы совсем не люблю шоколад, но в таком количестве меня это как-то не радует...Держу свое мнение при себе, т.к в моем франсузском окружении не поймут
Daria_microb вне форумов  
  #1474
Старое 14.02.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Сомневалась дублировать ли здесь ссылку на док.фильм о вреде тампонов для женского организма, вопросы интимной гигиены вроде и не совсем ЗОЖ, но все же оставлю ссылку https://youtu.be/0nDtAMqO2iI
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1475
Старое 14.02.2018, 18:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Столько одиноких красавиц. А жиртресты все при бойфрендах. Чудеса.
И правда, право на жизнь имеют только красавицы ( печально, что у некоторых дам такое мнение )... Предупреждаю вопросы : Я совсем не толстая и даже очень красивая, имею вторую половинку.
Maya1952 вне форумов  
  #1476
Старое 14.02.2018, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Рыжая, мюсли можно покупать на развес и к нему разные наполнители.
Да, конечно, я понимаю, но это в элитном магазине био, а сам факт, что обычного покупателя оставляют без выбора (а если у ребенка аллергия на шоколад?), мне кажется оскорбительным.

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
может, это следствие того, что эти продукты больше всего покупают ? Я заметила по своим коллегам: когда есть шоколадные булочки и с изюмом, первыми сьедаются именно шоколадные, а с изюмом всегда остаются.

Я не то, чтобы совсем не люблю шоколад, но в таком количестве меня это как-то не радует...Держу свое мнение при себе, т.к в моем франсузском окружении не поймут
Конечно, Вы абсолютно правы. Невыгодно держать продукты, которые не покупают. Вот они и затариваются вредной, но "вкусненькой" хренью, тем самым навязывая зависимость от нее (а шоколад имеет мощный аддиктивный потенциал) с детства.
Рыжая вне форумов  
  #1477
Старое 14.02.2018, 18:54
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Рыжая, вроде как в auchan есть на развес.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1478
Старое 14.02.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Рыжая, вроде как в auchan есть на развес.
Я очень не советую покупать ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО в ашанах и подобных наразвес. Рукожопые часто просыпают мимо, а все то что мимо просыпано потом (с грязного пола) собирается и обратно в этот бачек высыпается. Сама имела неосторожность покупать пока не нарвалась на то что в моем кульке с орехами кажу оказалось несколько зерен кофе и клок выдранных из когото волос.
blanca94 вне форумов  
  #1479
Старое 14.02.2018, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Рыжая, вроде как в auchan есть на развес.
Поняла, большое спасибо!

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я очень не советую покупать ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО в ашанах и подобных наразвес. Рукожопые часто просыпают мимо, а все то что мимо просыпано потом (с грязного пола) собирается и обратно в этот бачек высыпается. Сама имела неосторожность покупать пока не нарвалась на то что в моем кульке с орехами кажу оказалось несколько зерен кофе и клок выдранных из когото волос.
Жуууууть....
Рыжая вне форумов  
  #1480
Старое 14.02.2018, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеMaya1952 пишет:
И Я совсем не толстая и даже очень красивая, имею вторую половинку.
хоть и не совсем по теме, но не могу удержаться и не повторить слова Незабвенной Раневской о том, что половинки есть только у ж@пы и таблетки, а я целая.
Вообще - то по теме выходим- психическое здоровье и моральное - неотъемлемая часть ЗОЖ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1481
Старое 14.02.2018, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Noemie, да, конечно, в кухне напишу, а то здесь накажут
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1482
Старое 14.02.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Roupy, вы не поняли не выспаться один раз за все разы, а соблюдать режим сна. Вы часто пишите глубокой ночью, когда органиЗЬма должна восстанавливаться
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1483
Старое 14.02.2018, 21:26
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Рыжая, можно покупать и в био магазинах. Я часто езжу в центр города, где два или три био магазина и цены у них вполне нормальные. Есть рядом с нами один, нет конкурентов и цены астрономические.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1484
Старое 15.02.2018, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
хоть и не совсем по теме, но не могу удержаться и не повторить слова Незабвенной Раневской о том, что половинки есть только у ж@пы и таблетки, а я целая.
Вообще - то по теме выходим- психическое здоровье и моральное - неотъемлемая часть ЗОЖ

Уважаемая Azzaz , совсем некрасиво, вырезать часть цитаты и критиковать автора...
Maya1952 вне форумов  
  #1485
Старое 15.02.2018, 00:50     Последний раз редактировалось Iryna13; 15.02.2018 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Iryna13, не понимаете, потому что не страдаете пищевой аддикцией и не хотите, видимо, признать, что такое бывает.
Не страдаю,но,признаю,что зависимость существует. Для того,чтобы зависимость развивалась , надо не один килограмм этого гамбургеродерьма в себя впихнуть. Ведь не с первого раза , но со второго-пятого не понятно было что из себя представляет это? Чай не героин,чтобы зависимость появилась после первого куска.

blanca94, Я никогда в очереди в эти тошниловки не стояла , нелюбопытная была. Людям в те времена хотелось прикоснуться к иностранной жизни,вот и стояли те,кому время было не жалко на стояние в очереди ( народ жизнь без очередей не представлял) и кто свято верил первым рекламным роликам. Попробовали и уже через неделю никаких очередей не было.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1486
Старое 15.02.2018, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
blanca94, Я никогда в очереди в эти тошниловки не стояла , нелюбопытная была. Людям в те времена хотелось прикоснуться к иностранной жизни,вот и стояли те,кому время было не жалко на стояние в очереди ( народ жизнь без очередей не представлял) и кто свято верил первым рекламным роликам. Попробовали и уже через неделю никаких очередей не было.
Ну, незнаю незнаю как насчет недели, в Москве года два если не больше очереди были
blanca94 вне форумов  
  #1487
Старое 15.02.2018, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Не страдаю,но,признаю,что зависимость существует. Для того,чтобы зависимость развивалась , надо не один килограмм этого гамбургеродерьма в себя впихнуть. Ведь не с первого раза , но со второго-пятого не понятно было что из себя представляет это?.
Ну, мне например даже с десятого непонятно было. И даже с сотого. Зато понятно было что это вкусно, сытно, быстро, дешево и прикольно.
blanca94 вне форумов  
  #1488
Старое 15.02.2018, 01:42     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.02.2018 в 01:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меня подруга попросила с ней вместе пойти в очереди постоять в МакДо в Москве.
Я с ней раз поела за компанию, да и всё.
В следующий раз я туда попала лет через 10.
А подруга в Америку поехала жить, там ужасно поправилась, я с ней связь потеряла, к сожалению.
Eщё одна наша подруга-москвичка уже умерла от сердечного приступа, к огромному моему сожалению, тоже полная была.
Так что ну её, американскую еду эту.
Small_birdie вне форумов  
  #1489
Старое 15.02.2018, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, я регулярно сплю днем. А глубокой ночью приходится вставать, увы. Муж на работу уезжает в 4 -4,30 утра. У всех разный режим в жизни.
Спать ночью подряд 8 часов- это хорошо и прекрасно, конечно. Но не особо принципиально для здоровья. Я тоже эту тему с врачем обсуждала. По большому счету- главное высыпаться. Это принципиально. Вот бессоницы очень вредны, слава богу от них избавилась практически.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1490
Старое 15.02.2018, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеMaya1952 пишет:
Уважаемая Azzaz , совсем некрасиво, вырезать часть цитаты и критиковать автора...
извините, если приняли это за критику. Я хотела просто пошутить, вспомнив Раневскую
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1491
Старое 15.02.2018, 17:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 96
Azzaz, спасибо! Радуюсь нашему моральному здоровью.
Maya1952 вне форумов  
  #1492
Старое 15.02.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Спать ночью подряд 8 часов- это хорошо и прекрасно, конечно. Но не особо принципиально для здоровья. Я тоже эту тему с врачем обсуждала. По большому счету- главное высыпаться. Это принципиально. Вот бессоницы очень вредны, слава богу от них избавилась практически.
Я читала интересную статью о пользе иммобилизации во время сна. Это очень полезно для нервной системы. Именно поэтому младенцев раньше спеленывали свивальниками. Сейчас такую иммобилизацию во сне применяют к аутистам и якобы она дает значительное улучшение состояния. Для аутистов и страдающих нервными расстройствами даже продают специальные нежаркие, но тяжелые одеяла из шарикового наполнителя, весом до 15 кг. Я по себе заметила - я не могу хорошо спать под легким одеялом. Я постоянно просыпаюсь, ворочаюсь и т.п. Зато когда я наваливаю на себя несколько тяжелых одеял, я сплю всю ночь как младенец, беспробудно. Причем это не жарко совсем, но сон гораздо более крепкий и здоровый, и энергии масса с утра.
Рыжая вне форумов  
  #1493
Старое 15.02.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Рыжая, мне даже под очень легким одеялом сложно спать. Наоборот, просыпаюсь. Я большую часть времени сплю без одеяла, а вот муж « закукливаеться». Все люди разные.
В реанимации одеяла наполненные тёплым воздухом. Вот это вещь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1494
Старое 15.02.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, мне даже под очень легким одеялом сложно спать. Наоборот, просыпаюсь. Я большую часть времени сплю без одеяла, а вот муж « закукливаеться». Все люди разные.
В реанимации одеяла наполненные тёплым воздухом. Вот это вещь.
Понятно, спасибо. Насчет одеяла с подогревом - это да. У нас с мужем водяной матрас с подогревом. Невероятно комфортная вещь. Я вряд ли теперь когда-нибудь смогу спать на обычной кровати: жестко, холодно, неуютно...
Рыжая вне форумов  
  #1495
Старое 15.02.2018, 21:57
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У нас с мужем водяной матрас с подогревом. Невероятно комфортная вещь.
А недостатки у него есть?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1496
Старое 16.02.2018, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А недостатки у него есть?
Трудно сказать. Мне они неизвестны. Он не чувствуется - на нем лежишь, как в воздушной колыбели, да еще и с подогревом. Муж его использует, т.к. у него больная спина и он не может спать на обычном матрасе. Одно важно - количество воды надо точно отрегулировать, т.к. если наполнить матрас слишком туго, то будешь с него скатываться, а если наполнить слишком мало, то верх прогнется и будешь лежать не на мягкой водяной подушке, а на жестком дне.

После него на обычном матрасе спишь, как на камнях...
Рыжая вне форумов  
  #1497
Старое 16.02.2018, 15:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Рыжая, а не качает?
Nathaniel вне форумов  
  #1498
Старое 16.02.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Рыжая, а не качает?
Когда их впервые изобрели, то качало. Потому что первые модели были просто резиновый матрас, наполненный водой. А теперь матрасы внутри прокладывают несколькими слоями специального материала, который разбивает волны. Чем больше слоев такого материала внутри, тем матрас считается лучше. Немножко покачивает, приятно, но волну не гонит.
Рыжая вне форумов  
  #1499
Старое 16.02.2018, 18:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMaya1952 пишет:
И правда, право на жизнь имеют только красавицы ( печально, что у некоторых дам такое мнение
Вы находитесь в теме о здоровом образе жизни. Женщина "жиртрест" не родилась такой. Как правило ест что попало в немеренных количествах, этим же чем попало кормит своих детей, которые имеют шанс с такой мамой превратиться в такие же жиртресты в будущем. Имею возможность наблюдать.
MEDEЯ вне форумов  
  #1500
Старое 17.02.2018, 09:55     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.02.2018 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Тема получилась немного с негативным оттенком, про то что есть опасно и как хорошие продукты , благодаря индустии превращаются в предметы еды...
Как нужно ловировать в магазинах не покупая отраву замаскированную под био и т.д.
Но есть ещё одна интересная тема , сам подход приёма пищи.
Советчиков в интернете много, по наводке подруги , смотрю молодого человека, а уже кандидата мед. наук.
Пока нравится.
https://www.youtube.com/watch?v=rDM0RnNu_hk
https://www.youtube.com/watch?v=MbM5ns3z-_Q
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX