Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 13.02.2018, 07:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Roupy, для ЗОЖ очень важно спасть в 2 часа ночи, а не строчить на форуме мое очень важен для всех, а для сердечников особенно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1442
Старое 13.02.2018, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ZDRASTE, это просто. Сколько за последнее время " понаехало" . Вы думаете- это все здоровые люди? А право на медпомощь имеют все, и просящие убежища тоже. И чье беженство признали и даже нелегалы обращаются. Вот они и " портят статистику".
Не, это не понаехавшие. Они-то как раз в большинстве своем здоровы, как быки. А вот коренные французы "посыпались", и сама собой напрашивается параллель с радикально изменившимся за последние годы питанием. Мне не приснилась та толстая молодая француженка (моя знакомая), которая наваливала тележку в супермаркете банками "Нутеллы"! Естественно, у нее в 30 лет и диабет, и сердце, а в перспективе тоже ничего хорошего...
Рыжая вне форумов  
  #1443
Старое 13.02.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Рыжая, у меня такая же знакомая, за пять лет набравшая с 80 до 120 (24 года> 29 лет). Её никто не заставляет с пистолетом есть МакДо (опять он!) и замороженные пиццы. Я как-то пыталась ей помочь (обедали вместе : фрукты-овощи, гречка, рыба на пару), но быстро перестала играть в её игры "Да, но это ... дорого/долго/сложно/невкусно/мой бойфренд не любит". Теперь ей даже операцию отказываются делать. Во всём виновата мама, не научившая готовить, я, её не поддержавшая, друг, который не переваривает овощи, сидячая работа и, наверняка, Трамп. Но только не её ленивая задница.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1444
Старое 13.02.2018, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Рыжая, у меня такая же знакомая, за пять лет набравшая с 80 до 120 (24 года> 29 лет). Её никто не заставляет с пистолетом есть МакДо (опять он!) и замороженные пиццы. Я как-то пыталась ей помочь (обедали вместе : фрукты-овощи, гречка, рыба на пару), но быстро перестала играть в её игры "Да, но это ... дорого/долго/сложно/невкусно/мой бойфренд не любит". Теперь ей даже операцию отказываются делать. Во всём виновата мама, не научившая готовить, я, её не поддержавшая, друг, который не переваривает овощи, сидячая работа и, наверняка, Трамп. Но только не её ленивая задница.
Столько одиноких красавиц. А жиртресты все при бойфрендах. Чудеса.
MEDEЯ вне форумов  
  #1445
Старое 13.02.2018, 18:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Roupy, для ЗОЖ очень важно спасть в 2 часа ночи, а не строчить на форуме мое очень важен для всех, а для сердечников особенно
А может Рупи сейчас в Нью-Йорке или Владивостоке.
MEDEЯ вне форумов  
  #1446
Старое 13.02.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
MEDEЯ, там нечему завидовать, они одной весовой категории... Купили в мае 2017 собаку - немецкого бракка, которую не выгуливают (если только на паркинге около квартиры), та, соответственно, испражняется дома. Теперь ищут, кому её отдать... Извините, я просто в бешенстве... Это преподавалось как раз как борьба за ЗОЖ, hygiène de vie, движение=жизнь.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1447
Старое 13.02.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Mashoulia, в этой ситуации жалко только собаку. Может ей повезёт попасть к новым нормальным хозяевам. А таких тупых особей мне ни капельки не жалко, пусть гробят себя дальше. Если человек болен и большой лишний вес-следствие болезни, то другое дело. А всем любителям М'Д и Нутеллы одна дорога...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1448
Старое 13.02.2018, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Рыжая, у меня такая же знакомая, за пять лет набравшая с 80 до 120 (24 года> 29 лет). Её никто не заставляет с пистолетом есть МакДо (опять он!) и замороженные пиццы. Я как-то пыталась ей помочь (обедали вместе : фрукты-овощи, гречка, рыба на пару), но быстро перестала играть в её игры "Да, но это ... дорого/долго/сложно/невкусно/мой бойфренд не любит". Теперь ей даже операцию отказываются делать. Во всём виновата мама, не научившая готовить, я, её не поддержавшая, друг, который не переваривает овощи, сидячая работа и, наверняка, Трамп. Но только не её ленивая задница.
Ну, макдо еще можно понять: там хотябы вкусно, а если с голодухи так и вообще мишлен но нутелла то абсолютно несьедобна! Я бы ее даже если была бы голодающим поволжья есть бы не смогла. Уж если охота сладкого так пойди купи хорошую вкусную шоколадку грамм на 300 или добротный шоколадный тортик сьешь и лопни - но хоть не обидно будет потому что вкусно
blanca94 вне форумов  
  #1449
Старое 13.02.2018, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
но нутелла то абсолютно несьедобна!
Ну это вам. Я нутеллу тоже на дух не воспринимаю. А у меня коллеги-так мне сказали, что я нечего не понимаю, потому, что у меня было тяжелое детство=без нутеллы. Они могут ее вообще ложкой есть
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #1450
Старое 13.02.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Я пыталась по-дружески ей посоветовать, но там все кругом враги. Дома много ест, так как бойфренд подкладывает на тарелку (я даже советовала пару раз взять и отправить всё в мусорку, если тот не понимает, что она "пытается" худеть). На работе ест как не в себя, так как нервничает (да уж, в музее у нас стресс). Покупает замороженные полуфабрикаты из Нетто, поскольку очень устаёт и не умеет готовить. На то, чтобы порадовать себя хорошим сыром или десертом, нет денег (при з/п около 2К€). Пешком ходить тяжело, с собакой гулять скучно, к тому же та "всего боится и гулять не любит". Родители ей оплатили гастрэктомию, но хирург отказался делать, поскольку за 6 месяцев подготовки она ни на грамм не схуднула и к пси не ходила...
В общем, люди, которые играют в игры "Oui, mais"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1451
Старое 14.02.2018, 06:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, да вот нашла себе « работу»- заботу- вторую ночь не сплю, пирожки по ночам пеку. Днём высыпаюсь. Но серьезно про ЗОЖ и сон- да- высыпаться надо обязательно, конечно.
Рыжая, я все же останусь при своём мнении, « статистику « в медицине французской портит то, что стало много гораздо людей за последние 10 лет лечится во Франции, здесь постоянно раньше не живущие. И из стран восточной Европы тоже. Люди уже с « букетом» своих заболеваний на родине полученных, а лечат во Франции. Я говорила об этом со своим врачом, немного в другом разрезе.
Вот мой пример- я вообще после 45 во Францию попала, а в 50 мне только во Франции диагностировали ВРОЖДЕННЫЙ порок ну и стали наблюдать и поддерживать. ( а это немалые деньги- обследования, лекарства, операции) . Никому - что- то в голову в России в своё время и не приходило, что это можно желать и продлить жизнь и значительно поднять ее качество. Я думаю- таких не мало, вот и « портят статистику».
Не- про « нерадивых местных обжор» конечно тоже поговорить можно и даже приятно.
Но в целом мне кажется- во Франции сейчас дела со здоровым питанием гораздо лучше обстоят за последние 10 лет. Конечно к этому надо « приложить» желание правильно питаться, но возможностей больше.
Я уже здесь 15 лет, когда приехали и дети ещё учились- отчаяно экономила на всём, на питании тоже и в первую очередь, можно сказать.
Довольно сложновато было без свежих овощей и фруктов зимой, к которым привыкли. На базарные и « био» даже не смотрела, дай бог самых дешевых мандаринок купить в выходные, когда дети приедут. С овощами ещё как- то «перебивались», благо салаты можно круглый год выращивать.
Эти времена давно прошли, но и за 10 лет во Франции много поменялось. Доступнее стали продукты « био» и по деньгам и больше их в магазинах, больше и разнообразнее гораздо выбор в супермаркетах овощей и фруктов, « гибче» система скидок в магазины на продукты. Но я по нашему краю сужу, когда приехала и сейчас. У нас коммерциях за эти годы очень « рпродвинулась». Ещё 10 лет назад столько всего возила из Бельгии, начиная от ржаного хлеба. У нас было не купить, а в Бельгии бывала часто.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1452
Старое 14.02.2018, 11:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.02.2018 в 11:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Рыжая, у меня такая же знакомая, за пять лет набравшая с 80 до 120 (24 года> 29 лет). Её никто не заставляет с пистолетом есть МакДо (опять он!) и замороженные пиццы. Я как-то пыталась ей помочь (обедали вместе : фрукты-овощи, гречка, рыба на пару), но быстро перестала играть в её игры "Да, но это ... дорого/долго/сложно/невкусно/мой бойфренд не любит".
Дело в том, что Макдаки, пиццы и прочие товары быстрого питания содержат определенные комбинации БЖУ и других элементов, которые быстро вызывают привыкание и подсаживают организм на подобную еду. Все знают, что жирная, соленая, сладкая пища при определенных условиях может вызывать аддикции, т.к. способствует выделению эндорфинов (почти как кокаин в какой-то мере). И если человек уже "подсел", его гречка и рыба на пару уже не интересуют, т.к. не вызывают того кайфа, который дает такая искусственная еда.

То есть принцип то же, что и у "Вискаса", в который, по слухам, добавляют аддитивные спецдобавки, чтоб кошки на него подсаживались.

А вот сможет ли человек самостоятельно преодолеть эту аддикцию - вопрос на миллион долларов. Зависит и от характера, от силы воли, от мотивации... но когда человек уже подсел на вредную еду, это ничуть не проще, чем перестать пить, курить или употреблять наркотики. Даже труднее, т.к. от курения или наркотиков можно отказаться раз и навсегда и больше никогда их не употреблять. А еда нам нужна 3 раза в день, т.е. 3 раза в день человек должен противостоять искушению, каждый день до конца жизни. Пищевая аддикция считается одной из самых тяжелых и трудноизлечимых. По утверждениям специалистов, аддикту проще с героиновой иглы слезть, чем от Макдака отказаться. И причина тут в нарушенной биохимии мозга, которая вызывает и лень, и тягу постоянно есть "вкусненькое".
Рыжая вне форумов  
  #1453
Старое 14.02.2018, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Вот реально не понимаю как д... из МД и прочих аналогичных фастфудов можно назвать вкусненькой. У меня один запах этого ... вызывает рвотный рефлекс. Или люди никогда в жизни не ели по настоящему вкусной еды?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1454
Старое 14.02.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Рыжая, ну не знаю, про Мак До. У меня дочка подростком три года три раза в неделю обедала в мак до во время учебы. . Другого выхода просто не было. Потом несколько лет вобще не могла там есть. От слова " совсем". Муж одно время вынужден был в мак до обедать, другого по близости просто не было- то же самое.
Ничего там уж такого, " специального" нет. Ну может вместо соли глюкомат используют. Попадалась одно время такая инфа.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1455
Старое 14.02.2018, 13:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Roupy, а давно ли глютомат стал безобидным? Таклегко об этом пишите.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #1456
Старое 14.02.2018, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
У меня один запах этого ... вызывает рвотный рефлекс.
Не знаю, с чем связано, я перестала выносить запах обычной французской булочной.
Особенно запах круассанов и булочек с шоколадом, хлеб с багетами - ещё куда ни шло. Вот реально противно. Гормоны, наверное, скачут.
Small_birdie вне форумов  
  #1457
Старое 14.02.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Small_birdie, масло, может быть? Я его никогда не любила, соответственно не выношу выпечку с маслом.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1458
Старое 14.02.2018, 14:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.02.2018 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mashoulia, я не знаю, такой въедливый сладковатый запах, он ещё бывает в метро, где точки с этими шоколадными булочками (их там подогревают, кажется), у меня всегда было состояние близкое к "берк". Хотя я выпечку люблю саму по себе. Либо передоз за время работы на хлебозаводе, либо гормональное что-то, не могу объяснить феномен.
Ведь всем нравится обычно запах сладкой выпечки. А мне - наоборот, гадко, и настроение портится, хочется оттуда уйти поскорей, туда, где чистый воздух. На запах кофе такого нет.
Small_birdie вне форумов  
  #1459
Старое 14.02.2018, 14:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Small_birdie, Соглашусь с вами , мне то же это до дурности все эти ароматы с булочной , для меня это не тонкий запах масла и сливочного ,а приторный и тяжелый запах маргарина с оттенком пальмы , берк .
эсфирь вне форумов  
  #1460
Старое 14.02.2018, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот реально не понимаю как д... из МД и прочих аналогичных фастфудов можно назвать вкусненькой. У меня один запах этого ... вызывает рвотный рефлекс. Или люди никогда в жизни не ели по настоящему вкусной еды?
Рыжая же уже написала как. Могу от себя добавить. Ну во первых напомню очередь в 90-х в макдо на тверской - если кто забыл напомню - люди (без преувеличения) по полдня стояли (6-7 часов запросто). Наверное не за просто так. И наверное среди них были не только те кто слаще морковки ничего в жизни не ел. Ну а во вторых - я когда то давно тоже была фанатом - практически каждый день там ела: не в обед так в ужин. А иногда и по 2 раза на дню. И это несмотря на наличие дома хорошей и вкусной кухни. И про запах - вас от него тошнит а меня он буквально завораживал (не преувеличиваю ни грамма!) как только учуяла так мозг отключается а ноги сами туда несут. И именно запах мне главным образом и мешал когда я наконец решила на макдо поставить жирный крест. Сейчас уже много лет там не была (ну разве что пописать в бесплатный туалет захожу) и запах этот с меня спал - нормально на него реагирую - не тошнит но и не глючит до потери мозга.
blanca94 вне форумов  
  #1461
Старое 14.02.2018, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Я теперь делаю выпечку на муке из разных орехов. Надыбала итальянских рецептов с кедровыми орехами и адаптировала под свой вкус и потребности. Теперь делаю даже без сахара. Вкусно а необыкновенная! Даже не понимаю, как раньше я могла тоннами поглощать произведения из булочной
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #1462
Старое 14.02.2018, 14:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Очень косвенная связь между ароматами из булочной, врожденным пороком сердца и ЗОЖ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1463
Старое 14.02.2018, 14:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.02.2018 в 14:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Связь между запахом выпечки и ЗОЖ может быть очень даже прямой.
Так как редко кто сам на местах эту выпечку делает - ставят в печь полуфабрикат.
А что уж кладут в полуфабрикат в качестве ингридиентов - от простых покупателей часто скрывают.
Я бы не сказала, что всё тут так просто. Но, конечно, не буду спорить, мне это ни к чему.

Причём к хлебу обычно никаких нареканий. Не по той ли причине, что там состав более-менее натуральный. Хотелось бы так думать.

Ну а вы вольны меня считать местной "ку-ку". Муж со мной согласен по поводу качества хлеба и всяческой кулинарии здесь. Редко можно найти нормальное качество, увы. Для этого нужно возвращаться к истокам, печь самим или покупать у проверенных лиц. Общество пока к этому не готово.
Поэтому миф о выпечке пока жив. Что она есть, где-то, хорошая.
Small_birdie вне форумов  
  #1464
Старое 14.02.2018, 14:45
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.421
Azzaz, делитесь :-)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo сейчас на форумах  
  #1465
Старое 14.02.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот реально не понимаю как д... из МД и прочих аналогичных фастфудов можно назвать вкусненькой. У меня один запах этого ... вызывает рвотный рефлекс. Или люди никогда в жизни не ели по настоящему вкусной еды?
Iryna13, не понимаете, потому что не страдаете пищевой аддикцией и не хотите, видимо, признать, что такое бывает.

Аддикту нужны сильные пищевые стимулы, много сахара, соли, жира, усилителей вкуса, чтобы заглушить свой стресс, возникающий при виде еды, мыслях о ней, и вызвать выброс дофамина. Миска салата и рыба на пару ему как слону дробина, такого кайфа не даст. И еще получается замкнутый круг, чем больше ты все это ешь, тем больше надо. Причем человек страдающий компульствным перееданием может ненавидеть еду, тот же Макдо, потому как она приносит ему физические страдания (ожирение, потеря здоровья), но тем не менее. Ну это как алкоголик и наркоман, они тоже могут ненавидеть алкоголь и наркотики, но без них им так плохо, что принимают дальше.
В принципе справиться пищевой аддикцией можно, если осознать проблему и взять на себя всю ответственность, это не психическое заболевание, а расстройство личности, но не всем под силу, иногда может помочь хороший специалист.


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я теперь делаю выпечку на муке из разных орехов. Надыбала итальянских рецептов с кедровыми орехами и адаптировала под свой вкус и потребности. Теперь делаю даже без сахара. Вкусно а необыкновенная! Даже не понимаю, как раньше я могла тоннами поглощать произведения из булочной
Azzaz, а поделитесь рецептами в какой нибудь подходящей теме, про безглютеновую выпечку например.
Noemie вне форумов  
  #1466
Старое 14.02.2018, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Mashoulia, я не знаю, такой въедливый сладковатый запах, он ещё бывает в метро, где точки с этими шоколадными булочками (их там подогревают, кажется), у меня всегда было состояние близкое к "берк". Хотя я выпечку люблю саму по себе. Либо передоз за время работы на хлебозаводе, либо гормональное что-то, не могу объяснить феномен.
Ведь всем нравится обычно запах сладкой выпечки. А мне - наоборот, гадко, и настроение портится, хочется оттуда уйти поскорей, туда, где чистый воздух. На запах кофе такого нет.
А я как накроман на этот запах. Сейчас еще не так, а раньше вообще голову сносило: как мимо иду так ноги сами туда несут
blanca94 вне форумов  
  #1467
Старое 14.02.2018, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Iryna13, не понимаете, потому что не страдаете пищевой аддикцией и не хотите, видимо, признать, что такое бывает.

Аддикту нужны сильные пищевые стимулы, много сахара, соли, жира, усилителей вкуса, чтобы заглушить свой стресс, возникающий при виде еды, мыслях о ней, и вызвать выброс дофамина. Миска салата и рыба на пару ему как слону дробина, такого кайфа не даст. И еще получается замкнутый круг, чем больше ты все это ешь, тем больше надо. Причем человек страдающий компульствным перееданием может ненавидеть еду, тот же Макдо, потому как она приносит ему физические страдания (ожирение, потеря здоровья), но тем не менее. Ну это как алкоголик и наркоман, они тоже могут ненавидеть алкоголь и наркотики, но без них им так плохо, что принимают дальше.
В принципе справиться пищевой аддикцией можно, если осознать проблему и взять на себя всю ответственность, это не психическое заболевание, а расстройство личности, но не всем под силу, иногда может помочь хороший специалист.



Azzaz, а поделитесь рецептами в какой нибудь подходящей теме, про безглютеновую выпечку например.
Вот именно так все и есть. Я наверное аддикт. Я даже дома когда ем мне нужен сильный ярко выраженный вкус поэтому для меня например впорядке вещей есть соленый бутерброд и заедать его сладким тортиком (не в смысле что сначала бутерброд а пттрм тортик а в смысле одновременно то есть один наз откусила бутерброд, прожевала, проглотила пттом откусила тортик, потом опять бутерброд и тд). И я так с детства. Пытались отучить - безрезультатно.
На самом деле победить все эти макдо и булочные можно. Я же победила. Причем силы воли у меня никогда не было и нет. Просто однажды перестала туда ходить. Сначала да, было трудно. Очень трудно. А потом (ну, года два наверное на это ушло) как бы уже больше и не хотелось. И сейчас совершенно спокойно мимо прохожу
blanca94 вне форумов  
  #1468
Старое 14.02.2018, 15:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
для меня например впорядке вещей есть соленый бутерброд и заедать его сладким тортиком
Это еще не значит аддикт. Это было выведено еще древними китайцами. Во время одного приема пищи надо ощутить все основные вкусы. Тогда наступает насыщение. Если есть что-то с одним вкусом, то можно съесть намного больше. Пример: селедка под шубой или оливье. Вкусно, но много не съешь. Не из-за майонеза даже. Хотя, может, и не совсем удачный пример.
Соседка вне форумов  
  #1469
Старое 14.02.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
запах круассанов и булочек с шоколадом
Может, это не совсем в тему, но я не понимаю страсти французских производителей пихать шоколад во все, во что только можно. Лишь бы купили! До смешного дошло: у нас невозможно купить те же мюсли без шоколада. Стоят во всех супермаркетах стеллаж за стеллажом разных хлопьев и мюслей - и все как на подбор с шоколадом! У нас продавали такие классные булочки с изюмом, так их перестали продавать, а взамен стали продавать точно такие же, но вместо изюма шоколад! Такое ощущение, что во всех продуктах, рассчитанных на детей, есть шоколад. А потом удивляются, почему французские дети толстеют...
Рыжая вне форумов  
  #1470
Старое 14.02.2018, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Может, это не совсем в тему, но я не понимаю страсти французских производителей пихать шоколад во все, во что только можно. Лишь бы купили! До смешного дошло: у нас невозможно купить те же мюсли без шоколада. Стоят во всех супермаркетах стеллаж за стеллажом разных хлопьев и мюслей - и все как на подбор с шоколадом! У нас продавали такие классные булочки с изюмом, так их перестали продавать, а взамен стали продавать точно такие же, но вместо изюма шоколад! Такое ощущение, что во всех продуктах, рассчитанных на детей, есть шоколад. А потом удивляются, почему французские дети толстеют...
И все бы может еще было бы и ничего, но этот шоколад который они везде пихают такой же точно отстойный (и по вкусу и по качеству) как и нутела.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX