Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.05.2009, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 9
Спасибо большое Кузя.Только я читарь не умею.И говорить.Научусь.
Zdol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.05.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Zdol, пожалуйста. А пока смело рыбачьте на море и учите язык.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.04.2010, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 2
Здравствуйте все! Подскажите, еду в автопутешествие по франции. Как и где и главное на что можно по рыбачить? Буду в окрестностях озера Ля Бурже, возможны речки или другие водоемы, будут одни или двое суток! Так хотедлось бы по проще приехал половил, рыба не нужна главное клев природа! Просто будет промежуточная остановка, вот и думал порыбачить. По француски не говорю не читаю, на сайте которые указан в форуме понять не могу, так как не перевод не срабатывает. Мысль моя такая-незаморачиватся, остановились в отеле около водоема, утром порыбачили, отдохнули на сл. утро поехали дальше. Возможно ли это! Все СПАСИБО и извините за длинный текст!
gamashek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.07.2010, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Прочитала тему, про рыбалку на море и в реках - озерах все более или менее понятно, а что с Океаном?
symli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.07.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеsymli пишет:
а что с Океаном?
Океан - как и море, или море - как океан, совершенно бесплатно, но есть ограничения по размеру рыб
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.07.2010, 17:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеgamashek пишет:
Мысль моя такая-незаморачиватся, остановились в отеле около водоема, утром порыбачили, отдохнули на сл. утро поехали дальше. Возможно ли это! Все СПАСИБО и извините за длинный текст!
без разрешения- рыбалка только в реках. Купить "разовое" разрешение в некоторых местах довольно сложно, ( в нашем регионе невозможно, например,) Но в туристических местах , говорят возможно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.07.2010, 17:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Спасибо, т.е. я правильно поняла, что можно просто взять спининг и ловить на океане где душа пожелает? И по размеру рыб? Мелких надо отпускать или крупных нельзя ловить?
symli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.07.2010, 22:56
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
В Аркашоне можно поехать на рыбалку на акулу. Выезд в 6.30 утра, возвращение в 12.30
Стоимость поездки+ оснащение 110 евро, для сопровождающего без оснащения 55 евро.
Простая рабалка с выездом на катере в океан 25 евро/чел.+ 7 евро аренда удочки + 3 евро привада. Выезд в 8 утра, возвращение в 12.00
Ну и с берега многие рыбачат. Тогда только за аренду удочки платить.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.07.2010, 14:26
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеsymli пишет:
Спасибо, т.е. я правильно поняла, что можно просто взять спининг и ловить на океане где душа пожелает?
Практически да, за исключением (часто) портовых зон.

Посмотреть сообщениеsymli пишет:
Мелких надо отпускать или крупных нельзя ловить?
Мелких отпускать - в зависимости от вида
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.09.2010, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
В Аркашоне можно поехать на рыбалку на акулу. Выезд в 6.30 утра, возвращение в 12.30
Стоимость поездки+ оснащение 110 евро, для сопровождающего без оснащения 55 евро.
Простая рыбалка с выездом на катере в океан 25 евро/чел.+ 7 евро аренда удочки + 3 евро привада. Выезд в 8 утра, возвращение в 12.00
Ну и с берега многие рыбачат. Тогда только за аренду удочки платить.
Может ли кто-нибудь подсказать, есть ли такого рода предложения на Лазурном берегу? Или же - куда обратиться за информацией? Предложения, которые удалось найти в интенете не совсем соответсвуют тому, чего хотелось бы. В основном, нашлись только предложения по прокату катеров.

Очень хочется папе - заядлому рыбаку - устроить такой выход в море!
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.09.2010, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Lilith, идите в порт, в capitanerie, или в office de tourisme, наверняка посоветуют что-нибудь.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.09.2010, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
О рыбалке на океане из личного опыта в Бретани (Финистер). Мы заказывали для своих мужчин в качестве подарка рыбалку на 4 часа (стоимость 30 евро с человека) - небольшое судно, 7 человек рыбаков и экипаж, снасти предоставляются, инструктаж, включая контроль рыбы) Заказывали заранее через сайт, потом созванивались для уточнения деталей. Очень хорошие впечатления остались, и рыба была вкусная!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.09.2010, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеLilith пишет:

Очень хочется папе - заядлому рыбаку - устроить такой выход в море!
Сообщите, пожалуйста, если найдете.
Мой муж совсем не рыбак, но порыбачить со специалистами ему всегда хотелось.
Пока он только подлещиков ловил на Селигере. Понравилось.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.10.2010, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Пушкин77
 
Дата рег-ции: 24.10.2010
Откуда: Турини
Сообщения: 12
Привет всем рыбакам и рыбачкам. Подскажите пожалуйста.
Мне 17лет, переехал во францию жить с родителями (женились), живу в 77регионе Иль де франс, около моего нового города Турини сюр марн протекает река в ней водится по словам маминого мужа карп и ерш. У себя на родине рыбачил почти 3года.
Здесь растерялся, за 3 месяца на реке не видел ни одного рыбака. По некоторым сообщениям в теме выяснил что нужно какието разрешения или это не обязательно ? (собираюсь ловить с берега). Вопрос второй на что ловить и чем прикармливать? К чему привыкла здешняя рыба ?
Пушкин77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.11.2010, 09:58
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Для рыбалки в реке обязательно нужно купить или однодневную лицензию, или карту на год. Чтобы узнать, на что ловить, обратитесь в ближайший магазин товаров для рыбалки, наверняка в вашем или соседнем городе они есть, там вам все расскажут, да и про покупку карты тоже. Бесплатно рыбу ловить можнотолько в реках, впадающих в море, до уровня захода морской воды.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.05.2013, 05:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2013
Сообщения: 15
Рыбалка на Лазурном берегу?

Всем привет!
Едем с мужем на недельку с 18 по 25 мая в Ниццу, он любитель позакидывать удочки Может кто-то из жителей или/и туристов подскажет, есть ли разрешенные для рыбалки места в районе 50 км от Ниццы? Мы на машине.

Думаю, тема будет интересна для туристов, увлекающихся рыбалкой.... если нет, модераторы меня поправят

Заранее спасибо за внимание и помощь
Katty Perry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.05.2013, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 61
Муж говорит, что нужно разрешение для рыбалки обязательно, так как полиция тут к этому вопросу относится очень серьёзно.
А место для рыбалки - всё побережье.

Второй вопрос, если вы рыбачить хотите у реки или озера...
Oksana.Collas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.05.2013, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 61
Рыбаков можно встретить практически на любом пляже, их много рядом с променад дез англе да и в окрестностях Ниццы тоже.
Oksana.Collas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.05.2013, 11:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2013
Сообщения: 15
Да, есть ли где-нибудь озерко, где можно порыбачить? Не прям на набережной, а в тихом местечке
Katty Perry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.05.2013, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Olgav777
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Cannes-Estonie
Сообщения: 75
Katty Perry,
Добрый день!
Мой муж тоже большой любитель позакидовать удочки. Но на море рыбачить не любит. Каждую неделю ездит на озеро недалеко от нас,называется Сан-Касьян. Ему там очень нравится. Но разрешение обязательно нужно. Проверки бывают часто
Olgav777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.05.2013, 20:42
Дебютант
 
Аватара для Olgav777
 
Дата рег-ции: 22.04.2011
Откуда: Cannes-Estonie
Сообщения: 75
Это будет 39 съезд в сторону после Канн,по автостраде. И вы сразу выедете к озеру )))
Olgav777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.05.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
А какую рыбу тут обычно ловят на набережной и на озере?
__________________
liluno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.05.2013, 22:46
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
http://www.infrance.su/forum/showthr...E1%E0%EB%EA%E0
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.07.2013, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Сообщения: 19
Ув. КУЗЯ! Почитал ваши сообщения. Спасибо за информацию, но вы меня немного озадачили или наверно сбили с толку. Как я понял ловить на донку на море надо спец разрешение или запрещено на Лазурном берегу? Речь идет о телескопической удочке и донной снасти. Можно еще пару вопросов? Можно ли на донку ловить на малька? Разрешен ли на донку лов на 4 крючка на море? Спасибо! Еще прочитал, что вы хвалили баракуду, но я читал в нете, что рыба ядовитая сама по себе. Или виды, что обитают на Лаз. берегу не опасны?
Ahlomon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.07.2013, 11:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
Как я понял ловить на донку на море надо спец разрешение или запрещено на Лазурном берегу? Речь идет о телескопической удочке и донной снасти.
Ув. Ahlomon, нет, на удочку ловить на Лазурном берегу не запрещено, кроме мест, где рыбалка запрещена (в основном, в портах).

Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
Можно еще пару вопросов? Можно ли на донку ловить на малька? Разрешен ли на донку лов на 4 крючка на море?
Да, конечно.

Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
Еще прочитал, что вы хвалили баракуду, но я читал в нете, что рыба ядовитая сама по себе. Или виды, что обитают на Лаз. берегу не опасны?
Ahlomon, я о таком не слышала (как видите, пока жива). В Средиземном море их обитает 4 вида (только что прочитала), но я видела 2 разновидности. Вы имеете в виду, что их мясо ядовито?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.07.2013, 12:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Сообщения: 19
КУЗЯ,
Доброго времени суток! Спасибо за ответ. Вчера не выдержал и пошел на пирс в Ментоне половить рыбку. Ловил и на поплавок и на донки. Потихоньку натаскал малька, закинул донку. Кроме малька не клевало ничего. Может из-за жары. Хотя пару мощных поклевок было. Ловил на червя, кальмара, курицу, хлеб позже на малька. Немного страшно было, что делаю что-то не так. Штрафы во Франции дикие, правда и штрафуют, как я понял не на каждом шагу. Много народа на пирсе гуляло, все лезли с вопросами,как клюет наверно )))), а я неделю во Франции и не говорю пока совсем по французски. Буду место искать для лова, где поменьше народа.
я о таком не слышала (как видите, пока жива).
Очень рад! Есть с кем пообщаться! =))) По поводу барракуд начитался в нете, что едят они все вподряд и потому могут быть банально ядовиты (мясо).
Купил с сыном себе каяк океанский и хочу попробовать ловить на дорожку - троллинг. Не ловили случайно? Вот и пару вопросов созрело. Не в курсе на сколько в море разрешено выходить на каяке, метров, км? Есть какие либо ограничения? На какие воблеры лучше попробовать ловить? Может посоветуете что?
Удивляет, что ТАКАЯ!!!! тема полумертвая на таком форуме.
С Ув. ко всем.
Ahlomon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.07.2013, 14:29
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
Кроме малька не клевало ничего. Может из-за жары.
Ahlomon, скорей всего. Да и в основном, если хотите рыбу покрупней, то нужно рыбачить в четыре-пять утра. Хотя сейчас, летом, кроме сардин, особо ничего не ловится. Португальцы таскают этих сардин ведрами себе на ужин, и на гриль. Вкусненько очень! Но заааапах...
А так народ - да - любопытствует. Интересно ведь.


Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
Купил с сыном себе каяк океанский и хочу попробовать ловить на дорожку - троллинг. Не ловили случайно?
Поздравляю с покупкой! Да, я ловила на дорожки, но не в море, а на Женевском озере.
А вот воблеры, даже не знаю как посоветовать. Я могу Вам посоветовать хорошие магазины, где мы покупали или заказывали. К примеру, зайдите для начала в Ментоне вот в этот
"TOQUET PECHE" 1502, Promenade du Soleil. И посоветуйтесь, что они могут предложить для ловли той или иной рыбы.

Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
Не в курсе на сколько в море разрешено выходить на каяке, метров, км? Есть какие либо ограничения?
Я когда-то сдавала экзамены, но это было так давно, что многое забыла. Я посмотрела в своих капитанских правах (я имею право водить судно до 18 метров длиной), там написано, что до 5 миль от берега. Я уточню про Ваш каяк.

Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
Удивляет, что ТАКАЯ!!!! тема полумертвая на таком форуме.
Да, это точно. Рыбаков особо не наблюдается. Я тоже уже давно не ловила. А так моя любимая ловля - это кольмары. Но это только зимой.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.07.2013, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Сообщения: 19
Спасибо большое! Очень буду ждать инфу про каяк! )))
Как вы думаете, в магазине для рыбаков говорят по английски? Завтра заеду туда, мне еще фиксаторы для удочек на каяк надо прикупить.
А как кальмаров ловят? Не очень с моей стороны столько вопросов задавать?
Ahlomon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.07.2013, 12:34
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
Спасибо большое! Очень буду ждать инфу про каяк! )))
Упс, голова моя! Только что была рядом c Морской полицией, совсем забыла. Завтра тогда уж.

Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
Как вы думаете, в магазине для рыбаков говорят по английски?
Почему бы и нет? Зависит от продавца.

Посмотреть сообщениеAhlomon пишет:
А как кальмаров ловят? Не очень с моей стороны столько вопросов задавать?
Ahlomon, с радостью отвечу на все вопросы.
Так как не очень легко объяснять, тем более не знаю как по-русски называются приспособления, то поискала в интернете. И из многих ссылок вот эти показались вполне ничего. Почитайте, а если что-то хотите уточнить, спрашивайте смело!
http://delvaneo.ru/artsea/lovlya-kalmarov.html
http://tri-poplavka.ru/novosti-ryibalki/lovlya-kalmarov
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.07.2013, 18:44     Последний раз редактировалось Ahlomon; 19.07.2013 в 00:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Сообщения: 19
КУЗЯ, Доброго времени суток!
Скорее всего не удалось до полиции морской дойти? =))) Если получится, сделайте доброе дело.
Сегодня в Ментоне сильная гроза была, с гор потоки хорошие прошли, думаю сегодня завтра надо бы выйти попробовать половить. Рыба по идее к местам впадения речек в море должна кормиться подойти , а с ней и хищник. У меня пару вопросов к Вам, ув. КУЗЯ, на что, на какую приманку лучше в море ловить на донную снасть? Какую леску использовать, крючки, толщину поводков. Я после первого негативного отчасти опыта ловли на Средиземном море не могу пока понять или я что-то не так делаю или рыба не хочет брать. На Балтике ловил с берега и когда клев начинался, подходила рыба ее на любую снать по сути можно было ловить. Интересно тут также? А то я тут пробовал и с фосфорными шариками на поводке в темноте и со снастью для камбалы и с просто крючками и поводками разных размеров и мимо. На Балтике ловил на креветку и салаку. Тут в магазине нет такой. Продаются только крупные креветки, ну и кусачие черви в рыболовном. Первый раз мне червяк в палец вцепился...))))) Червя мелкая рыбешка сбивает сразу, пробовал размороженные колечки кальмара, на них поклевок не было, правда и на живца и дохлую мелкую рыбешку не брало. Рыбаки местные правда тоже все ушли и я один ловил и одна бухая компашка неподалеку. Рыбы не было, но шум моря, запах его и обалденный салют компенсировали отсутствие рыбы. )))
Ahlomon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Ищу квартиру на Лазурном берегу eshoyko Аренда и продажа жилья 10 29.09.2015 22:27
TNT на Лазурном берегу lecia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 19 27.11.2011 20:42
Ищу работу на Лазурном берегу dika999 Биржа труда 2 06.10.2011 00:26
Где остановиться на Лазурном Берегу? autotourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 03.05.2008 11:14


Часовой пояс GMT +2, время: 20:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX