Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2005, 09:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Сообщения: 12
Отель Opera Lafayette

Здравствуйте! Собираемся поехать с женой в Париж. В турфирме рекомендуют отель Opera Lafayette. Стоит ли соглашаться? Может быть выбрать что-то из следующих вариантов:
1. Bristol
2. Lebron
3. Mirific
4. Royal Medoc
5. Du Leman
6. Opera Lafayette
?
Посоветуйте, пожалуйста.
Shustrov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2005, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Хороший отель. Если не ошибаюсь, из перечисленных самый дорогой (или "в первой тройке"), но стОит того.
Из других - по соотношению цена/качество неплох Леброн. Его минусы: звукопроницаемые стены, часто отдыхают детские группы!!! Завтрак - хорош (по сравнению с большинством прочих): есть и салатик фруктовый и выпечка "не по выдаче". Но это ниже классом, чем Опера Лафайет.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2005, 13:30
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Случайно Вам предлагают не вот этот Bristol? Если это он, то он однозначно лучше всех других отелей Вашего списка.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2005, 20:43
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
ALX,
Гы... В этой ценовой категории, тот Бристоль,на который вы дали ссылку не может быть по определению! Там же номера от 500Е в сутки!!!

Shustrov,
Я был в этом отеле. Из плюсов - близость метро,пластиковые стеклопакеты,более-менее приветливый и адекватный стафф,завтраки,ванная комната.
Остальное в минусы - грязновато, ремонту лет 10, мебель достойна утилизации,маленькие номера,узехонькие коридоры,общее впечатление отшиба...
Тем не менее,из перечисленных Opera Lafayette таки лучший,потому что все остальные вообще не варианты.Это вам кто предлагает? Какой оператор? Ланта или Инна?
Nemo,
Могу я скромно поинтересоваться чем "из перечисленных самый дорогой (или "в первой тройке"), но стОит того"? Чем и чего он стоит?
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2005, 10:02     Последний раз редактировалось Nemo; 17.03.2005 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Michelin,

можете.

Вы, думаю, не станете отрицать, что Опера Лафайет ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ самый дорогой (или один из самых)?

Вы же сами говорите, "что остальные .. не варианты". Понимаю, что у каждого свой вкус (жемчуг мелкий и т.д.). Но, опять же, качество/цена у него самое высокое (из шести). Если угодно, IMHO. За лишние 100 евро (по сравнению с прочими указанными) человек получает относительный покой, чистоту и более-менее приличный завтрак.
Будете с этим утверждением спорить?
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2005, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Сообщения: 12
Спасибо за ответы. Список отелей предлагает Ланта тур. Я сам его ограничил только отелями 3*. Кажется немного странным, что Ланта тур предлагает столь небольшой выбор. От отеля хотелось бы получить покой, чистоту и достойное обращение. Дополнительных услуг и сервиса не требуется. Тур экскурсионный, поэтому в отеле мы планируем проводить мало времени, однако портить впечатление о стране из-за отеля не хочется.
Shustrov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.03.2005, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Shustrov,
Что написано у Вас в договоре с фирмой - именно эта гостиница, или 3* вообще?
Дело в том, что во времена моей работы турагентом нередко случались такие истории:
Мы советуем клиенту гостиницу, он ее выбирает, все замечательно, потом за 3 дня до отъезда сообщение от оператора - клиент живет не в этой, а совсем в другой гостинице, но по той же цене и с тем же количеством звезд. Мы возмущается: что такое? А очень просто, мы вам обещали "звездность", а не конкретную гостиницу.
Поэтому посмотрите, что написано на бумаге, вполне вероятно, что выбор гостиницы - потерянное время.
Но не расстраивайтесь сразу, вполне возможно, Вы попадете именно туда, куда хотели.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.03.2005, 14:33
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Nemo,
Не понимаю о чем Вы! Дабл в Опере Лафайетт стоит ок.120Е в сутки.В остальных пяти от 80 до 110Е,не настолько он и дороже.

Shustrov,
Оххх... Очень вам желаю,чтобы Ланта не испортила вам поездку!!!
Первое - не берите у них экскурсии! Они за них берут три цены,да еще и экскурсии все(!) начинаются в 9 утра,что мне,например крайне некомфортно. Сами можете ту же обзорную экскурсию купить и на 12 часов и дня и на 6 часов вечера.
Далее.Из предлагаемых Лантой отелей 3* более-менее адекватными отелями являются - Opera Laffayette(если сэкономить хочется) и Imperial(он дороже Оперы Лафайетт на 20-30 Евро в сутки).
Мой совет - вы с Лантой пожестче! Никогда не забуду их удивленное лицо,когда на их заявление - "вылет у вас 26 августа,документы и визу вы получите 25 августа в 19.00 или в день вылета,за два часа до вылета!", я ответил - "вылет у меня 26,а документы вы мне отдадите 23 числа,в 15.00,потому что МНЕ так удобнее!" Имейте это в виду! Вижу часто в Шереметьево сцену,когда готовые к поездке люди бегают по арэпорту в поисках курьера,обязанного подвезти документы,который стоит в пробке на ленинградке
Да,и то,что сказал Tourist, обратите внимание,чтобы на ваучере стояло имя конкретной гостиницы,с конкретными датами!
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.03.2005, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Сообщения: 12
Если не Ланта, то кого Вы порекомендуете?
Shustrov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2005, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Сообщения: 12
Договор я еще не заключил, может быть есть смысл включить туда название конкретного отеля, если Ланта на это пойдет
Shustrov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.03.2005, 15:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Michelin пишет:
Мой совет - вы с Лантой пожестче! Никогда не забуду их удивленное лицо,когда на их заявление - "вылет у вас 26 августа,документы и визу вы получите 25 августа в 19.00 или в день вылета,за два часа до вылета!",
Опять же, из моей турагентской практики: это типично для всех турооператоров, и не совсем их вина. Получить ясный ответ, почему нельзя хотя бы людям, забронировавшим тур за три месяца, отдать документы хотя бы за три дня, мне так и не удалось, но по косвенным признакам положение такое:
Оператор, как и любой оптовый продавец, держит продукцию в продаже, пока совсем не истек срок годности. Вы видели в супермаркетах шампунь, срок годности которого истекает через месяц? Я вижу постоянно, в ответ - такое же удивление, как Вы описали. Рынок, одним словом.
Оператор, насколько я понимаю, несет паспорта в посольство целой кипой на определенную дату вылета в последний момент, когда ясно, что больше на эту дату уже ничего не продашь. И получает тоже в последний момент.
Авиабилеты тоже выписываются не каждому по мере поступления, а на всех сразу, кто летит этим рейсом, и тоже в последний момент, чтобы не приниматься за это дважды. В принципе, это разумно: данные по рейсу заложил в компьютер, и только меняешь фамилии. Кстати, если у Вас сложно пишется фамилия, проверьте, чтобы было не больше 3 ошибок. А лучше - ни одной
Если я ошиблась в описании процесса, то, я думаю, Nemo меня поправит.
Вывод простой:
Туризм - это такое же производство, оно рентабельно либо при конвейере и его относительно низких ценах, либо при индивидуальном ВИП-туризме, где цены совершенно невероятные, и можно каждому клиенту выписывать документы отдельно.
Задача любой компании, к сожалению - получить прибыль, а вовсе не удовлетворить клиента, как мы, клиенты, наивно думаем.
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.03.2005, 15:42
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Shustrov,
Ланта не пойдет на это.Они впаривают только свои отели,потому что у принимающей стороны в Париже,кстати запомните "M.S.F" - "Monde Sans Frontieres" у этой фирмы контракты с конкретными отелями,"Опера Лафайетт" в их числе.Обьясняю - официальная цена triple в этом отеле 129Евро,а у M.S.F с ними договор на "поставку" конкретного числа туристов в конкретный срок,стало быть через M.S.F тот же triple стоит..(внимание) - 99Е.
Вот такая арифметика.. Отсюда групповой(пакетный) тур получается дешевле.
Если вы захотите бронировать отель,билеты,а также оформлять страховку,визу сами,то формула такова - приблизительно равный пакетный тур плюс 40%.
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.03.2005, 15:49
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Tourist,
Ваша однобокая позиция мне понятна,и она достаточно грамотна для работника тур.бизнеса.Но я как потенциальный потребитель,который за СВОИ ДЕНЬГИ ХОЧЕТ СВОЕГО и СВОЕГО ТАКОГО,КОТОРОГО ОН ХОЧЕТ И КАКИМ ОН ЭТО СВОЁ ПРЕДСТАВЛЯЕТ,отвечу - я буду платить деньги тому оператору,который пойдет на мои условия.благо сейчас операторв побольше стало,а еще лучше частный агент,который забронирует отель по дискаунту, подберет самый низкий тариф авиабилетов,оформит визу,ко всем услугам приложит чек с честными суммами,и честно скажет,что за свою работу я беру 200Е с паспорта.

Противно слушать,когда в агентстве заявляют,что цена их турпакета,это точная стоимость отеля,билета и т.д.,и ни копейкой больше,а на вопрос -зачем же вы тогда работаете? С чего вы получаете прибыль - наивно тупят глазки. Бее...
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2005, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Michelin,
"на сотню дороже" за тур (неделя).

И еще. Вы здесь новичок, поэтому хочу обратить Ваше внимание, что фразы типа "Ваша однобокая позиция" (в отношении форумчан) здесь не приветствуются.
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2005, 17:40
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Nemo,
а если я здесь проведу года два,то смогу послать налево и направо?
Или как случилось с Puppet,чья тема относительно геев подпала под категорию "нонграта" здесь и которого,просто удалили из конференции?
И еще, мне не равится,что вы из текста выхватили кусок по своему вкусу... Эта фраза достаточно оправдана в контексте моего топика.
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.03.2005, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Michelin пишет:
а еще лучше частный агент,который забронирует отель по дискаунту, подберет самый низкий тариф авиабилетов,оформит визу,ко всем услугам приложит чек с честными суммами,и честно скажет,что за свою работу я беру 200Е с паспорта
Поскольку я теперь сама себе турагент, приятно узнать об экономии в 200 евро с каждого паспорта
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2005, 15:54
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Tourist,
а можете мне шепнут раз вы сам себе турагент, мне нужны билеты Москва - Париж,туда -обратно, на вылет в период с 1 по 6 мая,но у Аэрофлота на этот период цены заоблачные,как поступить? Пересадочные не предлагать!
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.03.2005, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Michelin пишет:
раз вы сам себе турагент
Michelin,
Во-первых, я сама турагент,
Во-вторых, я себе турагент,
И в-третьих - я опасаюсь излишней категоричности, но боюсь, что "Вы ставите нереальные планы", и надеюсь, что только себе
__________________
Все сказанное выше, а также ниже и сбоку, является частным мнением автора и не претендует на звание истины ни в какой инстанции.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.03.2005, 13:31
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Tourist,
Боже! Простите,пожалуйста!
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.01.2008, 22:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2008
Сообщения: 56
Tourist пишет:
Shustrov,
Что написано у Вас в договоре с фирмой - именно эта гостиница, или 3* вообще?
Дело в том, что во времена моей работы турагентом нередко случались такие истории:
Мы советуем клиенту гостиницу, он ее выбирает, все замечательно, потом за 3 дня до отъезда сообщение от оператора - клиент живет не в этой, а совсем в другой гостинице, но по той же цене и с тем же количеством звезд. Мы возмущается: что такое? А очень просто, мы вам обещали "звездность", а не конкретную гостиницу.
Поэтому посмотрите, что написано на бумаге, вполне вероятно, что выбор гостиницы - потерянное время.
Но не расстраивайтесь сразу, вполне возможно, Вы попадете именно туда, куда хотели.
Ответьте пожалуйста как профессионал на вопросик. Может быть такая ситуация, что в договоре и в ваучере гостиница которая была выбрала, человек летит, на месте ему уже говорят, что мест нет в ней и поселят тоже в ту же звездность по той же цене, но в другую? Или когда уже есть ваучер и договор такого не будет. ответьте пожалуйста еду одна, немного страшновато Заранее спасибо.
dfkbrjdf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.01.2008, 01:42
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
dfkbrjdf пишет:
Ответьте пожалуйста как профессионал на вопросик. Может быть такая ситуация, что в договоре и в ваучере гостиница которая была выбрала, человек летит, на месте ему уже говорят, что мест нет в ней и поселят тоже в ту же звездность по той же цене, но в другую? Или когда уже есть ваучер и договор такого не будет. ответьте пожалуйста еду одна, немного страшновато Заранее спасибо.
такое очень даже возможно и чем ниже категория отеля, тем больше шансов. Но не волнуйтесь, отель вам оплатит такси.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hauteville Opera 3*, Pax 3*, Opera Lafayette 3* Wald Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 04.07.2009 16:44
Об Hotel Opera Lafayette oleguna Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 16 14.03.2007 22:16
Отель Bergere Opera Reggi Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 10.01.2007 00:28
Отель Lamartine Opera 3*** Elena H. Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 21.08.2006 17:23
Гостиница OPERA LAFAYETTE univer Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 12.12.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX