Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.03.2012, 18:39     Последний раз редактировалось Diffe; 25.03.2012 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Smile Нужен совет: Тоскана и другие регионы Италии

Помогите, пожалуйста, советом: что посмотреть в Тосканском регионе Италии?

Нам там очень понравилось, но было мало времени. Теперь хотим исследовать этот регион более подробно, в течение трех недель на машине. Интересует прежде всего природа: маленькие живописные деревни, церкви, местные рынки, гасторономические рестораны, прогулки на велике, тихие пляжи... Большие туристические города интересны менее, но мы открыты ко всему.

Хотелось бы также посмотреть другие регионы Италии и острова, если останется время.

Помогите, пожалуйста, составить маршрут

Заранее большое спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.03.2012, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ночевать будем в chambres d'hôtes. Будем рады советам по выбору!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Может, кто подскажет форум для русских в Италии? Спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2012, 12:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Google охотно подскажет.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Diffe, я много раз бывала в Тоскане. Мне понравилось в городе Люкка.
Еще в одном городке, на море откуда можно поехать на кораблике в ЧинквеТерре - очень красивые пять деревушек - правда там этой зимой было сильное наводнение. Говорят от деревушка Верназза ничего не осталось... Но я не верю, что такое может быть.
В Тоскане жили этруски. Если не ошибаюсь городок Орвьето - тоже входит в Тоскану? Или нет?
Пиза.
Миллион приятных деревушек - например, Монтоне - уже может быть рядом в Умбрии.
Умбрия с ее городами Перузой, Ассизы, Губбио - когда-то входила в территорию Тосканы - также красива.
Парма - там есть отличный отель Палаццо Делла Роза Прати - красивый, чистый и прямо в центре площади у Батистерия.
Ну и Флоренция - с ее музеями!
Давид Микеланжело, фрески в часовне Бранкаччи, фрески во дворце Медичи Рикарди, столько всего! Там рекомендую Вам не поскупиться и купить музейную карту за 50 евро и посмотреть все, на что будет время. Флоренцию нужно смотреть изнутри!
Там мне понравилось два гида - Елизавета Гаврилина и Ирина Малышева.
Пока.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.03.2012, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
руфина, спасибо огромное! Так интересно, и сразу захотелось скорее туда поехать!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.03.2012, 13:54
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Может, кто подскажет форум для русских в Италии? Спасибо!
Самый лучший! И люди там живут замечательные.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.03.2012, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Класс, пойду регистрироваться. Спасибо, что поделились!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.04.2012, 19:03
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
можно и мне в вашу тему?
покритикуйте или похвалите маршрут
римини- болонь- флоренция-пиза-арль-римини
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.04.2012, 19:31
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Еще в одном городке, на море откуда можно поехать на кораблике в ЧинквеТерре - очень красивые пять деревушек
да, особенно летом там красиво.Можно так же посмотреть мраморные карьеры.Находятся они в Carrara i Massa .
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.04.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
да, особенно летом там красиво.Можно так же посмотреть мраморные карьеры.Находятся они в Царрара и Масса .
Супер!

А может, из ресторанчиков кто что подскажет?...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.04.2012, 12:29
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А может, из ресторанчиков кто что подскажет?...
мы из Massa , там все ресто просто отличные, итальянцy не умеют плохо готовить, мне нравиться ездит в pian de della fioba, там всякие ресторанчики прямо в горах, с отличной домашней куxней!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.04.2012, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
пиан де делла фиоба
Это город или название ресторана? В любом случае, беру на заметку!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.04.2012, 18:58
Бывалый
 
Аватара для 78
 
Дата рег-ции: 17.04.2012
Откуда: Россия юг
Сообщения: 107
и мне подскажите хорошие рестораны,пожалуйста
любим пасту, а еще больше морепродукты, устрицы
78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.04.2012, 19:17
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Это город или название ресторана? В любом случае, беру на заметку!
это место так называется в горах Carrara .Там очень красиво.http://www.youtube.com/watch?v=rpM-5Xrj1p8
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.07.2013, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Еще в одном городке, на море откуда можно поехать на кораблике в ЧинквеТерре - очень красивые пять деревушек - правда там этой зимой было сильное наводнение.
Скажите, где лучше парковаться для прогулки по Пяти Землям? Пешей, я имею в виду?

Удобно ли начинать маршрут с Монтероссо? Мы приедем со стороны Генуи и это просто ближе.
Как сказала мне моя коллега из туротдела, парковаться в принципе можно в любом из городков. Не будет ли проблем с парковкой в Монтероссо?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.08.2013, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Пту, мы тоже едем в ту сторону в пятницу. Берéм машину напрокат, но, как я прочитала в нескольких путеводителях, "забудьте про машину, везде пробки и негде парковаться", советуют передвигаться на поезде. Вот не знаю, что делать, скутер тоже не лучшая идея.. Ещé читала, что лучше двигаться пешком, начиная от Риомаджоре к Монтероссо, мы, наверно, так и сделаем. А вы уже вернулись или тоже только собираетесь?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.08.2013, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Спокойно можно ездить на машине. У вьезда во все туристские города (Сиена, Сан-Джиминьяно...) есть специальные большие парковки, чтобы не ездить по городу на машине.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.08.2013, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Печкин, а в августе?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.08.2013, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Не знаю. Я ездил в мае, никаких проблем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.08.2013, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Печкин, в том-то и дело, август и май две разные вещи, но выбора особо не было, приходится ехать, когда народу больше всего в году.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.08.2013, 12:15     Последний раз редактировалось Ptu; 06.08.2013 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Teetou, правильно пишут. Парковаться сложно. Для купания, нам часто везло, на забитых парковках ловили место только что отъезжающего. Или парковались далеко в местах, где менее забито и пешочком.

В Монтероссо вы можете припарковаться, на платной стоянке, только скорее всего это будет очень высоко, близкая платная парковка будет точно забита, и обратно подниматься вы почувствуете, как это..... мммм.. приятно после долгой прогулки пехом по прибрежью еще и на парковку круто и долго подниматься.
Да и от автострады до Монтероссо 20 км вы будете кружиться и спускаться минимум полчаса.

Поэтому в Чинкве Терре я бы посоветовала оставить машину где-нибудь в Сестри ЛЕванте, и потом ехать с остановками в каждом из пяти городков. Мы пробовали пешком. Но пройдя первый участок от Монтероссо за 2 с небольшим часа, поднимаясь и спускаясь по крутым и крайне узким тропкам (я бы даже сказала, местами очень опасным, и меня несколько возмутило, что они никак не обезопашены, при плате то 5 евро...) мы поняли, что явно не осилим даже второго участка. Хотя мы горные прогулки совершаем еженедельно, так как живем в горах и любим горный треккинг.
Поэтому другие участки мы уже не смогли пройти.ТАм, я думаю, более обустроенные тропки.

Пешком вы вряд ли за один день осилите. Особенно если все участки такие же крутые зигзаги подъемов и спусков как у Монтероссо.
Можете сделать via dell'amore пешком, а остальное я бы на поезде посоветовала. Или на пароходиках, поезда экономичный вариант. Они ходят довольно часто. Да и народу в них много.. Они двухэтажные. Между городками проезд займет минут 5. А пешком больше 2 часов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.08.2013, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Мысль арендоваль скутер и не испльзовать машину на месте была тоже, если честно. Но не для автострад , конечно. И не для Пяти Земель. Мы ехали от Империи до Монтероссо около 3 часов, 200 км. Вот такие особенности автострад в Италии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.08.2013, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
В Пятиземелье не бойтесь поездов, все будет выглядеть как на наших электричках, кроме двухэтажного поезда. Ходят они с перерывом до 30 минут, поэтому, пр приезду смотрите сразу расписание когда хотите продолжить путь, и возьмите это расписание в кассе, чтобы не опоздать и знать четко сколько вы хотите потратить времени на осмотр каждого городка. А где-то сможете прогуляться и пешком, либо до следующего городка, расчитывая все таки на длительную прогулку. Либо вернуться в пункт отправления и снова продолжить на поезде.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.08.2013, 12:45     Последний раз редактировалось Ptu; 06.08.2013 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Парковки белые - бесплатные. Синие -платные. Желтые - за резидентами.

Как сказала моя итальянская подруга, паркуясь на местах скутеров, которых полно в Италии - в Италии, главное, нарушая правила парковки - это не наступить кому-то на мозоль. Если вы припаркуетесь на месте местного жителя, штраф вам скорее всего обсепечен. ТАк как риск получить штраф напрямую связан с тем , что блюстителя порядка призовут по телефону. Если же никому на мозоль не наступать, никто звонить не будете, и блюстители будут спокойно отдыхать в тени и прохладе. Если уж нарушаете правила парковки, то не нарывайтесь на недовольных. Не паркуйтесь на желтых и номерованных местах зарезервированных за местными. Не паркуйтесь на последних местах скутеров (они могут настучать), а оставляйте достаточно и для них места. В общем... вы поняли менталитет в первом приближении. Надо сказать, что паркуясь вместе с подругой, мы были вынуждены тоже нарушить, встать за пределы отведенного места. Но двумя машинами парковаться это вообще крайне сложно, так что.. нарушили, к сожалению. Без последствий.

Есть места с ограничением по времени. ТАк что если у вас есть диск - захватите с собой, чтобы отмечать время начала парковки. Если нет - тоже не беда, народ просто пишет на бумажке время парковки и оставляет на лобовом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.08.2013, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Ptu, спасибо большое за подробный рассказ, особенно пригодится про парковки, а то так если не знаешь что каким цветом, потом проблем не оберéшься. Мы так и сделаем, пройдем от Риомаджоре до Манаролы пешком, а потом видно будет, если не устанем, то дальше двинем. Вы не пробовали эти пароходы? Это на них много народу или на поезда? И вообще, как у вас впечатления в целом?
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.08.2013, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Мы тоже не знали, но быстро сориентировались. Там панно о типе парковки везде весят. По итальянски, но не понять сложно.

Есть участки не доступные, свежую информацию я дать не могу. Очень плохо с информацией в Италии. В том числе почти нет никаких панно и указателей для туристов, к которым мы привыкли во Франции. Направление, дистанция, время в пути. С этим крайне слабо в Ителии
Посмотрите хотя бы вот тут инфо по закрытым участкам http://www.incinqueterre.com/ru/trails-advice
В любом случае, если что закрыто, можно на поезде.
Народу везде полно. Август. Где его не полно? В нетуристических местах.


Наши впечатления несколько смазаны очень долгой дорогой туда и обратно, и малым количеством времени на месте. А так же тем, что из-за отсутствия информации, мы выбрали не самый удачный вариант посещения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.08.2013, 11:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 07.08.2013 в 11:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мы выбрали не самый удачный вариант посещения.
а что Вы имеете в виду под "вариантом посещения"? я не поняла Вашу мысль.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
малым количеством времени на месте.
3 полных дня (без дороги) достаточно для осмотра этой части Ривьеры-ди-Леванте?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.08.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
У нас было всего полдня, а идти пешком только от одного до другого городка это 2,5 часа. По очень пересеченной местности. Поэтому это съело много времени. А еще нужно пообедать успеть. Пешком в нашем случае не имело смысла идти. Варианты посещения - это пешком, на поезде, на кораблике. И их комбинации в зависимости от времени , которым располагаешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.08.2013, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
понятно... Полдня - это действительно очень мало. Жаль, конечно. Но всегда можно вернуться в эти места, если захочется и будет возможность.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А еще нужно пообедать успеть
мы приучили себя очень плотно завтракать в путешествиях, чтобы не тратить время на обед (только кофе/чай/ десерт/вода/присесть отдохнуть днем). Попробуйте такой режим, привыкаешь довольно быстро, организм сам настраивается в последующие разы.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Поездка по Италии - Венето, Тоскана, Умбрия, Марке Evgen-Odessa Рассказы и фотографии путешественников 97 21.02.2010 14:10
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Порода Джек Рассел и другие животные: совместимость. Нужен совет! Laurence Живой уголок 8 31.12.2007 03:25
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX