Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.11.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Не скажу за всю Францию, а в Париже OFII отменил курсы на уровне А2... Вот вам и нововведения
Какой кошмар, ещё год назад можно было выторговать B1
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 26.11.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Какой кошмар, ещё год назад можно было выторговать B1
Это правда, те кто занимался в нашей группе от OFII уже не смогли перейти на следующий уровень, им пришлось уйти, теперь продолжают только те, кто сам платит за курсы
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.12.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Извиняюсь, что ввела в заблуждение!!! На самом деле, OFII прекратило сотрудничество с Альянсом из-за дороговизны обучения. Поэтому те курсы, которые должны были продолжаться в 2013 году отменили. Теперь OFII сотрудничать будет с более дешёвой школой и туда направляет желающих.
Сама я махнула рукой на этот бесплатный сыр... В феврале 2013 я уже буду сдавать экзамен на А2, так что 2 недели подготовки к экзаменам по уровню A1 - всё, что взяла у офиса иммиграции. На этом спасибо
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.12.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Извиняюсь, что ввела в заблуждение!!! На самом деле, OFII прекратило сотрудничество с Альянсом из-за дороговизны обучения. Поэтому те курсы, которые должны были продолжаться в 2013 году отменили. Теперь OFII сотрудничать будет с более дешёвой школой и туда направляет желающих.
Сама я махнула рукой на этот бесплатный сыр... В феврале 2013 я уже буду сдавать экзамен на А2, так что 2 недели подготовки к экзаменам по уровню A1 - всё, что взяла у офиса иммиграции. На этом спасибо
Может новая дешевая школа лучше Альянс Франсез?!
Последний при всей его дороговизне не всегда отличался качеством.
Дело не в стоимости места, а в преподавателях, а хороший преподаватель м.б. и на бесплатных курсах мэрии.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.12.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
CathyG, согласна полностью! Собственно говоря, я на курсы от мэрии и хожу. Ну не совсем они бесплатные, аж 124 евро за семестр берут!
По поводу новой школы, думаю, нужно будет дождаться комментариев первых прошедших там курсы, чтобы оценить качество обучения...
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.12.2012, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
CathyG, согласна полностью! Собственно говоря, я на курсы от мэрии и хожу. Ну не совсем они бесплатные, аж 124 евро за семестр берут!
По поводу новой школы, думаю, нужно будет дождаться комментариев первых прошедших там курсы, чтобы оценить качество обучения...
Сначала я ходила на курсы от мэрии,никакого нормального обучения,только учебники бесплатно выдали,теперь заканчиваю от ОФИИ курсы на В1,в январе -экзамен будет.У нас КАЖИП (CAGIP),этими курсами я довольна очень.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.12.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Сначала я ходила на курсы от мэрии,никакого нормального обучения,только учебники бесплатно выдали,теперь заканчиваю от ОФИИ курсы на В1,в январе -экзамен будет.У нас КАЖИП (CAGIP),этими курсами я довольна очень.
Курсы от мэрии как правило это потерянное время, ходила одну неделю, поняла, что многие дамы приходят туда, чтоб лишь бы себя чем то занять, а что это за курсы CAGIP? я о них не слышала
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.12.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Курсы от мэрии как правило это потерянное время, ходила одну неделю, поняла, что многие дамы приходят туда, чтоб лишь бы себя чем то занять, а что это за курсы CAGIP? я о них не слышала
Согласна.Мы на курсах от мэрии только болтали,кофе пили и заниматься было невозможно.3 группы в одном классе.Я туда ходила ,когда приехала по туристической на 3 месяца.А КАЖИП это курсы от ОФИИ.Так нас готовят до уровня Дельф В2.У нас в ЛОтарингии ОФИИ дает направление в CAGIP
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.12.2012, 19:52
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
Я в шоке ))) Хожу на курсы от ОФИИ уже два месяца, два раза в неделю по 2,5 часа. На самом деле 2 часа, из них 30 мин. преподаватель говорит на французском языке ... говорит! а не обьясняет! А остальное время я обучаюсь арабскому языку (((( Вот думаю как объяснить в ОФИИ , что я хочу сменить школу... как то надо деликатно объяснить... Если сказать, что я хочу более интенсивные курсы? Могут пойти на встречу ??? Или уже платные искать ... плакать хочется... два месяца потеряла! Думала что следующий урок она обязательно что то будет преподавать... увы...
papessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.12.2012, 20:48
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеpapessa пишет:
Я в шоке ))) Хожу на курсы от ОФИИ уже два месяца, два раза в неделю по 2,5 часа. На самом деле 2 часа, из них 30 мин. преподаватель говорит на французском языке ... говорит! а не обьясняет! А остальное время я обучаюсь арабскому языку (((( Вот думаю как объяснить в ОФИИ , что я хочу сменить школу... как то надо деликатно объяснить... Если сказать, что я хочу более интенсивные курсы? Могут пойти на встречу ??? Или уже платные искать ... плакать хочется... два месяца потеряла! Думала что следующий урок она обязательно что то будет преподавать... увы...
А вы не пробовали поменять группу в вашей школе?
Что вы имеете ввиду под "изучаю арабский", то что остальные курсантки ) арабского происхождения и разговаривают между собой по-арабски?
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 17.12.2012, 22:37
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
А вы не пробовали поменять группу в вашей школе?
Что вы имеете ввиду под "изучаю арабский", то что остальные курсантки ) арабского происхождения и разговаривают между собой по-арабски?
CathyG, группу я не могу поменять, потому что она одна. И состоит из 9-ти человек(не говорящих и не понимающих французский язык) и 3-ех человек которые немного говорят на фр. языке., в т.ч. и я... Из этого следует что группа сборная. Я не против, упаси господи , что бы говорили на арабском, но я бы хотела чтобы преподаватель больше говорила на францусзком и давала соответствующие знания . А мы говорим на арабском о медикаментах и золоте , где купить дешевле, ну и т.д. Это все, мне переводили женщины которые хоть что то говорят на фр. языке. Хочу сказать что группа состоит из милых женщин, которым не нужно работать и они нашли "отдушину" в курсах. Я то ищу грамматику и правильный разговорный...
papessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.12.2012, 22:42     Последний раз редактировалось papessa; 17.12.2012 в 22:45..
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
CathyG, я тут про арабский вспомнила, да, я его изучаю, потому что я записываю слова с арабского на русский язык, так сказать чтобы не терять зря времени .... :-)
Но думаю, что придется расстаться с этой милой компанией... завтра буду общаться с ОФИИ, выпрашивать курсы "интенсив" .
papessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 17.12.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеpapessa пишет:
CathyG, я тут про арабский вспомнила, да, я его изучаю, потому что я записываю слова с арабского на русский язык, так сказать чтобы не терять зря времени .... :-)
Но думаю, что придется расстаться с этой милой компанией... завтра буду общаться с ОФИИ, выпрашивать курсы "интенсив" .
Какой кошмар, я такого даже себе представить не могла, что преподаватель говорит по-арабски !!
Обычно всё-таки всё идет на французском, а такая публика и в Альянс Франсез в Париже, они мне в перерыве жаловались, что им негде и не с кем разговаривать на французском языке ) И что мне очень повезло, что мой муж разговаривает дома по-французски.
Вам надо было бежать оттуда на втором занятии !!!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.12.2012, 10:36
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
CathyG , Я также слышала что запрещено говорить на курсах французского языка на другом языке ))) не важно, русский или арабский или там китайский.. Но факт остается фактом! я даже сделала запись на диктофоне , мой муж и соседи также в шоке ))) Но об этом в ОФИИ не скажешь , сразу припишут "расизм" ))
papessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.12.2012, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpapessa пишет:
Я также слышала что запрещено говорить на курсах французского языка на другом языке ))) не важно, русский или арабский или там китайский.. Но факт остается фактом! я даже сделала запись на диктофоне , мой муж и соседи также в шоке ))) Но об этом в ОФИИ не скажешь , сразу припишут "расизм" ))
У нас тоже запрещено говорить на других языках,кроме французского.Но на переменах мы болтаем на русском.Занятия наши очень интенсивные: полные дни в поедельник, четверг до вечера с перерывов на обед в 1 час.На дом еще задает наша учительница МАрия домашнее задание, которое я делаю каждый вечер.И все она проверяет.Разнообразные виды обучения,слушание диска с заданиями,учим символы Франции, флаг, песню,какие права и обязанности и т.д.Грамматика дается из учебника Б2,всех опрашивает и проверяет письменные работы.Короче, крутимся "как белки в колесе!"
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 18.12.2012, 13:44
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
Tanya-48, какое счастье! Вы получите хороший уровень фр. языка))) А Вы перед обучением проходили какие нибудь тесты на знание языка? Я просто не знаю как мне к ОФИИ обратиться ? Сижу мысли "гоняю"((((
papessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.12.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеpapessa пишет:
Tanya-48, какое счастье! Вы получите хороший уровень фр. языка))) А Вы перед обучением проходили какие нибудь тесты на знание языка? Я просто не знаю как мне к ОФИИ обратиться ? Сижу мысли "гоняю"((((
При чем тут расизм? Вы - женщина и русская, Вам такая статья не грозит! Вы не владеете арабским языком и не можете обучится французскому
Надо было бежать с третьего занятия!
Теперь будет сложнее ((
Что Вы ответите на вопрос, почему Вы там оставались !!!
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.12.2012, 17:36
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
При чем тут расизм? Вы - женщина и русская, Вам такая статья не грозит! Вы не владеете арабским языком и не можете обучится французскому
Надо было бежать с третьего занятия!
Теперь будет сложнее ((
Что Вы ответите на вопрос, почему Вы там оставались !!!
CathyG ,Отвечу , посетила два занятия и хотела бежать в ОФИИ! а тут карту долгожданную дали первую, и я в Россию улетела ))))) (я предупредила что у меня назначена встреча с доктором в России) вернулась и снова на курсы пошла , думала что если вопросы буду задавать ,что мне не ясно в изучении , она на меня переключтся и хоть что то записывать будем))) ну нет конечно ... наивная (((
А теперь сижу и рыдаю! Только что мой муж звонил в ОФИИ и ему сказали, что курсы для меня обязательны! а интенсивные могу брать, но платные ))) Я уже готова была ехать в это ОФИИ и показывать чему нас учат!!! и запись на диктофоне 20 минут на арабском объяснение... но можно было и больше записать , толку то, ((( вот так... снова вся в мыслях...
papessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 20.12.2012, 22:22
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
Снова Я )) и с хорошими известиями! После разговора моего мужа с ОФИИ, Я попросила соседку позвонить организатору курсов фр. языка и просить перевести меня в другую школу. Мотивировала тем, что мало часов преподают 2 часа в день. Итого в неделю ,всего 4 часа! А я хочу побыстрее закончить курсы чтобы выйти на работу! (сами понимаете работы как таковой пока НЕТ! )))) Звонила снова, и объясняла в ОФИИ эту же ситуацию... Записали мой номер и обесчали перезвонить, но ... тишина. Я снова к соседке и сегодня снова делали обзвон всех! Мою фамилию тут же вспомнили, сказали что собирались позвонить но закрутились перед праздниками... Результат ! меня перевели в другую школу! Занятия два раза в неделю по полному рабочему дню и преподает преподаватель из университета . И предупредили что обучение у него серьезное))) Что я в принципе и искала! УРА ))) "вода камень точит"
papessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 04.01.2013, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Девочки, мне скоро в ОФИИ. Если мне будут предлагать курсы, могу ли я отказаться? Поискав на форуме и в интернете, делаю вывод, что ближайшие курсы в моем регионе в 80 км. от дома. Соседний регион гораздо ближе, но сомневаюсь, что туда могут отправить.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 05.01.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Робиния, Вы говорите на французском? Какой уровень? Обычно, если более-менее понимаешь-говоришь, курсы сложно вытребовать))
Однако, в Париже в новую школу меня без проблем перенаправили))) Правда, всё туманно. Называется это заведение COALLIA. Курсы бесплатные, но экзамен платный. Пойду в начале февраля (приглашение дали), узнаю подробности. В ОФИИ не знают стоимости экзамена и на вопрос, до какого уровня бесплатно там учат я вразумительного ответа не получила... Дама из ОФИИ повторила, что курсы бесплатные, а экзамен платный, даже когда я спросила про С1
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.01.2013, 13:06     Последний раз редактировалось Робиния; 06.01.2013 в 13:16..
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Робиния, Вы говорите на французском? Какой уровень? Обычно, если более-менее понимаешь-говоришь, курсы сложно вытребовать))
Я не говорю. Только простейшее могу сказать: как дела, иди сюда-иди туда))), да-нет, конечно. Мы англ. используем.
Меня интересует, если мне скажут: "вам необходимы курсы", могу я отказаться, мотивируя тем, что далеко ездить, или нет. Не будет ли это воспринято, как отказ интегрироваться?
Хочу отметить, что я, конечно, ЗА курсы. С удовольствием бы посещала, если будет несложно добираться. Я дома понемногу учу, привезла книги, рекомендуемые на форуме, скачала к ним аудио, но курсы это не заменит. Муж вообще считает, что я могу сама изучить, т.к. жена его брата (она немка) никакие курсы не посещала, а говорит свободно, хотя, когда она приехала, язык не знала.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.01.2013, 13:54     Последний раз редактировалось Sedze; 06.01.2013 в 13:57.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Робиния, я не отказывалась от курсов, поэтому не скажу точно. Но когда мне дали направление на курсы языка, то сказали, что Convocation bilan, обязательный для префектуры, дадут только когда у меня будет диплом А1.
У меня сложилось впечатление, что всё очень индивидуально в каждом офисе. Где-то неговорящие совсем не могут добиться курсов, а где-то направляют всех подряд (когда меня отправили на А1, я уже закончила этот уровень на курсах от мэрии Парижа ).
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.01.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеpapessa пишет:
Tanya-48, какое счастье! Вы получите хороший уровень фр. языка))) А Вы перед обучением проходили какие нибудь тесты на знание языка? Я просто не знаю как мне к ОФИИ обратиться ? Сижу мысли "гоняю"((((
Да, сначала в ОФИИ были тесты как у всех, потом перед занятиями каждого уровня тест проходили.Сначала было общее собрание,потом каждого вызывали в отдельную комнату.И был еще тест письменный для нашей группы перед постоянными занятиями.Чувствую, что нас еще дальше будут учить на В2, так сказала директор курсов.Но сначала в январе мы будем проходить устный экзамен Дельф В1.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.01.2013, 11:54
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
Вы говорите на французском? Какой уровень? Обычно, если более-менее понимаешь-говоришь, курсы сложно вытребовать))
Да, мне от OFII действительно не дали курсов, хотя я говорила на тот момент через "пень колоду" чуть ли не инфинитивами, и понимание было не скажу, что на хорошем уровне, но мне сказали, ну вы же говорите, значит курсы вам не положено, никаких письменных тестов не проводили, сделали вывод по результатам собеседования
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.01.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
Да, мне от OFII действительно не дали курсов, хотя я говорила на тот момент через "пень колоду" чуть ли не инфинитивами, и понимание было не скажу, что на хорошем уровне, но мне сказали, ну вы же говорите, значит курсы вам не положено, никаких письменных тестов не проводили, сделали вывод по результатам собеседования
Мне тоже хотели сначала не дать.Но я ответила, я хочу здесь сразу работать и мне нужен высокий уровень французского.-А вам зачем? Кем вы будете работать?"
По-моему, у меня даже копии дипломов ,привезенных с собой, были.Психолог позвала директора,они посовещались и дали "добро" на курсы.Так 1,5 года и проходила без проблем.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.01.2013, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
Пардон. Не понятно как можно учить французский язык на курсах тем, кто ни слова не знает по-французски, или знает язык плохо. Для этого нужен преподаватель, говорящий на родном языке учеников, чтобы объяснять им, а преподаватель-то по-русски не говорит...
Чтобы учиться у француза не говорящего по-русски, нужен неплохой уровень французского, чтобы понимать, что объясняет преподаватель. Но в этом случае курсы не нужны. Разве что если нужен продвинутый уровень французского, а не начальный. Так как же нулевые ученики понимают преподавателя? На пальцах что-ли или на картинках?
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.01.2013, 19:37
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
...хороший преподаватель способен объяснить. Другой вопрос, что застреваешь на определенном уровне и все. Никакого продвижения вперед. Но это уже зависит от способностей и усидчивости ученика...
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.01.2013, 20:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
kika78, объясните пожалуйста как один человек может объяснить другому грамматические конструкции и правила французского языка, если оба не владеют общим языком??? Ученик задает вопрос преподавателю, а преп конечно же не понимает его. Далеко ли зайдет обучение?
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.01.2013, 20:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.01.2013 в 20:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStenFr пишет:
один человек может объяснить другому грамматические конструкции и правила французского языка
Изучение языка начинается не с грамматических конструкций.
На том этапе, что их объясняют, ученик уже малость понимает, что к чему.
Обучение на таких курсах обычно далеко и не заходит. Человек должен объясниться в быту и не быть зависимым в своих перемещениях.
А правильность конструкций появляется гораздо позже.
Пример: пошли с мужем на первом году совместной жизни вместе в лабораторию, чтобы я сдала кровь. В лабораторию я зашла одна. Подтвердила свой адрес, имя, возраст. И тут она меня спрашивает мой вес.
А я слово вес ещё не выучила. Она второй раз задаёт тот же вопрос с тем же словом (нет чтобы перефразировать). Потом она разозлилась и пошла искать, с кем я пришла. Вот курсы OFII для этого.
А спряжение глаголов - это потом приходит, как и правильные грамматические конструкции.
Просто в советской школе несколько другой, академический подход.
Да и во французской, собственно тоже. Но курсы - это не академическая школа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX