Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.06.2008, 15:21     Последний раз редактировалось Jurmala; 06.06.2008 в 15:36..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Saint-Jean de Losne -милый городок- будете ехать мимо( судя по местонахождению гостиницы, это недалеко- советую заехать- на прогулку много времени не уйдет, но она будет приятной).
Если любите яхты, баржи и прочий речной транспорт- как раз там можно полюбоваться. Их там даже больше, чем в Дижоне.

Если Вы уже составили маршрут и есть вопросы, возможно смогу что-то подсказать. В Бургундии очень много интересных мест- даже трудно сразу все вспомнить.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.06.2008, 17:27
Дебютант
 
Аватара для margo61
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Откуда: израиль
Сообщения: 27
Я подбиваю окончательный маршрут.Как закончу - выложу на ваш суд.
margo61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.06.2008, 18:39
Дебютант
 
Аватара для margo61
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Откуда: израиль
Сообщения: 27
Выезжаем утром из Aix-les-Bains,который в Альпах в направлении Бургундии. Проезжаем через Макон и доезжаем до Château de Meursault. Это наша первая остановка. Потом в таком порядке: Ле Куш (Les Couches), POMMARD – ПОММАР, Château de la Rochepot (Шато де ля Рошпо), BEAUNE, ALOXE-CORTON, АББАТСТВО СИТО.После этого едем в гостиницу.
На завтра: DIJON – ДИЖОН, GEVREY-CHAMBERTIN - ЖЕВРЕ-ШАМБЕРТЕН, Замок Кло-де-Вужо (Clos de Vougeot), Côte de Nuits, возвращаемся в гостиницу.
День третий: Saint-Jean de Losne, BEZE – БЕЗ, Bussy-Rabutin, Semur-en-Auxois, forges de Buffon и снова в гостиницу.
В последний день хотелось бы увидеть ещё что-нибудь, т.к., вечером в 18.00 вылетаем из Женевы домой. Т.е., необходимо учесть время на дорогу.Это около 3.5-4 часов.
Предчувствую шквал критики ,но это только на пользу.Возможно,необходимо изменить порядок,что-то сократить (добавить). Буду рад любой помощи и любым советам. Всё примется во внимание.
margo61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.06.2008, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я все таки позволю себе комментарий- насчет forges de Buffon- eсли честно, там особо нечего смотреть. Мы там были с мужем- даже он, бургундец, при всей своей любви к региону, был очень разочарован... Bussy-Rabutin- возможно тоже разочарует, но это на любителя, у кого какие отзывы... Насчет Bèze- милая деревня, но во Франции eсть более шикарные- что там интересно, так это пещеры и то Вы наверняка видели лучше. Возможно еще по желанию съездить в деревушку с аббатством Flavigny- там остатки крипта( мало что осталось) и фабрика по производству анисовых конфет- их продают и в Дижоне в маленьких металлических коробочках. Деревушка интересная, но тоже тратить драгоценное время....
Что действительно стоит внимания- Beaune( с заездом в замки de la Rochepot и Clos de Vougeot), Dijon, Semur-en Auxois... жаль, что Vézeley далеко- его стоило бы посмотреть...
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.06.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я завтра выложу фотографии Bèze et Co.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.06.2008, 11:25
Дебютант
 
Аватара для kot999
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: Приморский край
Сообщения: 23
Jurmala, здравствуйте. Обращаюсь как к местному жителю. 24-27 июня (3 дня) будем в Дижоне из Парижа и дальше к озеру Бурже. Не посоветуете, как оптимально построить маршрут, чтобы увидеть Бургундию именно, как винную провинцию (виноградники, винодельни, погреба и т.д.), так сказать неторопливо-размеренный винно-гастрономический маршрут+релаксация на фоне старых замков и лоне природы. Это будут первые дни отпуска и после перелета хотелось бы прийти в себя.
Будем очень благодарны, если подскажите, как провести 3 вечера в Дижоне. С удовольствием, если это возможно и удобно для вас приглашаем вместе поужинать и пообщаться.
kot999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 09.06.2008, 16:48
Дебютант
 
Аватара для margo61
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Откуда: израиль
Сообщения: 27
Дорогая Юрмала! Благодарю за ответ и советы.Полностью их принимаю,и нерекомендуемые сайты атоматически удалены из списка.
margo61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.06.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
margoо61 , может я и не права- я просто "со своей колокольни"- может их и стоит посмотреть. Bèze недалеко от Дижона, например- я выложу фотографии завтра. Потом, в Бургундии есть еще форумчане- может они что посоветуют, может их мнение с моим не совпало- просто с одной стороны, хочется что-то более оптимальное подсказать, с другой стороны, тоже все индивидуально, кому что нравится.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.06.2008, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
kot999 пишет:
Юрмала, здравствуйте. Обращаюсь как к местному жителю. 24-27 июня (3 дня) будем в Дижоне из Парижа и дальше к озеру Бурже. Не посоветуете, как оптимально построить маршрут, чтобы увидеть Бургундию именно, как винную провинцию (виноградники, винодельни, погреба и т.д.), так сказать неторопливо-размеренный винно-гастрономический маршрут+релаксация на фоне старых замков и лоне природы. Это будут первые дни отпуска и после перелета хотелось бы прийти в себя.
Будем очень благодарны, если подскажите, как провести 3 вечера в Дижоне. С удовольствием, если это возможно и удобно для вас приглашаем вместе поужинать и пообщаться.

кot999
, ирония судьбы- уже так было неоднократно- когда нахожусь в Дижоне и абсолютно свободна, никто не приезжает, когда уезжаю- у людей накапливаются вопросы по Бургундии. Я на этой неделе уезжаю, вернусь только в августе. Я завтра подумаю, чем смогу помочь- завтра отвечу. Пишу не в личку- может кто из более солидных бургундцев, чем я, подскажет что-то дельное.
Пока даю шикарную ссылочку на infrance( хотя Вы наверняка её читали) именно по французским винам.
https://www.infrance.su/cuisine/vino...bourgogne.html
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.06.2008, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
спасибо всем за массу полезных рекомендаций для составления маршрута. хотела бы спросить: является ли удобным место остановки(с точки зрения посещения исторических мест) в Montigny en Morvan в региональном парке Morvan на берегу озера Pannecière. думаю там снять мобилом, вообще это хорошее место?если очень много всего интересного в округе может имеет смысл снять на две недели?
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.06.2008, 01:27
Дебютант
 
Аватара для kot999
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: Приморский край
Сообщения: 23
Jurmala, спасибо
kot999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.06.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Bèze





Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.06.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Kot999, margo61 очень хороший сайт- на нескольких азыках- по Дижону и Бургундии, в том числе гастрономия и вина.

http://www.dijon-tourism.com/plan-du-site.html
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.06.2008, 05:44
Дебютант
 
Аватара для kot999
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: Приморский край
Сообщения: 23
Jurmala, как местный житель подскажите где 26 июня можно будет поболеть за наших футболистов. Я имею бар с большим экраном и чтобы там еще русские были. Спасибо.
kot999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.06.2008, 05:46
Дебютант
 
Аватара для kot999
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: Приморский край
Сообщения: 23
Jurmala, я имею виду в Дижоне. И вообще, народ, кто в это время будет в Дижоне подскажите где можно будет поболеть. Может организуемся.
kot999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.07.2008, 20:19
Дебютант
 
Аватара для margo61
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Откуда: израиль
Сообщения: 27
Граждане,снова обращаюсь к вам за помощью и спрашиваю как француз французов: как произнести на русском название населённого пункта.На французском оно выглядит так: Laperrière on the Saone. Заранее благодарю.
margo61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.07.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmargo61 пишет:
Лаперриèре он тхе Саоне
Это изображено видимо на английском. По-французски: <Laperrière sur Saone>. Лаперьер сюр Сон.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.07.2008, 07:34
Дебютант
 
Аватара для margo61
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Откуда: израиль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это изображено видимо на английском. По-французски: <Laperrière sur Saone>. Лаперьер сюр Сон.
Спасибо. Я тоже так думал.
margo61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.10.2013, 09:53
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Случайно попала в эту тему... Хочу поехать в Бургундию на 3 дня. Лень готовить маршрут - залезла в Инфранс в надежде найти что-нибудь уже готовенькое.
Может кто подскажет? Где побывать в Бургундии, если мы на машине и у нас 3 дня? Выезд и возвращение в Париж. Где лучше остановиться? Каждый день менять место ночевки или выбрать одно удобное место? В планах Бон - там никогда не была. В Дижоне уже была. Больше нигде не была. Есть ли замки, которые обязательно нужно посетить?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.10.2013, 14:25     Последний раз редактировалось Delfina; 05.10.2013 в 14:46..
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Думаю, можно посетить Tournus.

Во-первых, там знаменитая Abbaye Saint-Philibert, посещаемая тысячами и тысячами туристов.

Во-вторых, там находится завод по производству сковородок "Тефаль" с прилагающимся "магазином от фабрики", где можно затариться по ценам, более низким, чем в нормальных магазинах. Вдобавок они там часто устраивают скидки. Магазин посещаем туристами не менее, чем Abbaye.

В-третьих, это город, в котором самый высокий процент Мишленовских ресторанов в мире на душу населения: при населении 6.238 человек в Турню 4 Мишленовских ресторана (по одной звезде у каждого).
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.10.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Из замков в округе Турню:

Château de Cormatin Частное владение.

L'Abbaye de la Ferté Частное владение.

Château de Lamartine (Saint Point) Частное владение. Дом, где жил Ламартин.

Около Бона:

Château de Sully Частное владение.

Тоже недалеко от Бона, но в другую сторону:

Ecomusée de la Bresse Bourguignonne
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.10.2013, 22:13     Последний раз редактировалось rufina; 05.10.2013 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Delfina, спасибо. А что из этого самое самое?

Мы кстати решили начать наше путешествие с посещения городка Semur en Auxois. До него от Парижа - 2.5 часа ехать. Там гуляем, там обедаем и едем дальше. Может быть в деревню Эпуасс??? Или в аббатсво Фонтене? или еще куда-то? Затем приезжаем в Бон и там ночуем.

Далее второй день. Посещаем утром Бон.
После обеда - пока не знаю. И вечером едем в Дижон. Ночуем в Дижоне.

Третий день. Осматриваем Дижон, заходим в музей. Обедаем и едем еще куда-нибудь. куда?

Ночуем на даче - в Бургундии.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.10.2013, 22:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Мы в прошлом году примерно в это время провели прекрасный день в Боне. Hospices стоят того, чтобы их посмотреть + проехались по погребкам Grand Crue de Bourgogne, там куча ресто в каждой деревне , бургундская кухня!!!! И совсем недалеко Abbaye de Citeau - очень интересно местечко если с экскурсоводом пройтись.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.10.2013, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
А что из этого самое самое?
Не знаю ваших вкусов, поэтому набросала всякого. Вы посмотрите ссылки, сами выберите, что для вас "самое-самое". Я, например, очень люблю посещать частные замки, мне они намного интереснее, чем "государственная собственность". Если повезёт, то можно вообще нарваться на хозяев, которые сами проводят экскурсию.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.10.2013, 10:45
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Delfina,
MEDEЯ, в хоспис - мы точно пойдем.
А вот потом? Кстати, я где Вы останавливались? Так такое количество симпатичных комнат при замках. Правда, цены очень кусачие. В замке Талли комнаты Сисси и Мария Антуанета - по 185 евро... Я вот не знаю, ребенка они бесплатно поселяет или нужно будет еще доплачивать?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.10.2013, 11:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Кстати, я где Вы останавливались
Мы тут живем недалеко, поэтому делаем однодневные вылазки.
Но я не сторонник платить бешеные деньги за отели, мне нужен хороший матрац и душ, поэтому ибисы или кампанюли меня устраиваютна пару ночей.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.10.2013, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
где Вы останавливались?
Мы останавливаемся в своём доме. В замках, действительно, довольно дорого, но здесь по всей округе очень много всяких gîtes, где цены на порядок (и даже несколько порядков) ниже, чем в замках. Gîtes можно посмотреть на их сайте, там достаточно удобная система поиска.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.10.2013, 15:47
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
MEDEЯ, у нас тоже дача в деревне. Там же в Бургундии. Но мы там в это время бываем редко. Там нужно проветривать. Менять постельное белье... Так конечно, если бы мы там жили круглый год, то тоже бы делали вылазки. У нас рядом например замок Сен Фаржо.

Моя самая большая проблема это то, что я не могу водить машину. Так давно можно было бы изучить Бургундию из дома... А там приходится уговаривать мужа и прочее, прочее.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.10.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
rufina, если для вас ещё актуально...
Первый департамент в котором я побывала во Франции - это Бургундия. Остались очень приятные воспоминания, вот спустя десять лет, очень хочу туда попасть ещё раз.
Что бы я порекомендовала вам из того, что мне понравилось.? Во-первых, по дороге из Парижа можете сделать остановку в Auxerre, симпатичный городок, а дальше в сторону Аваллона где-то не доезжая 20 км есть интересные Grottes d'Arcy-sur-Cure, вот их сайт http://www.grottes-arcy.net/.

Дальше можно побродить по Аваллону и обязательно загляните в Vezelay. Очень интересное расположение, перед вами холм со склонами, покрытыми виноградниками, а наверху - деревня и высящаяся над ней внушительная башня огромной церкви, базилика Св. Магдалены. Виды сверху на долину и близлежащую деревушку потрясающие.

Здесь же недалеко находится и Chateau de Bazoches, ну, как не заехать по пути? В 1675 году гениальный военный инженер, маршал Себастьян де Вобан купил этот феодальный замок 12 века. http://www.chateau-bazoches.com/accueil.htm

Региональный природный парк Морван тоже рядом, но это, наверное, больше для летнего путешествия подходит.

Ну, конечно, Дижон, Бон... это уже в ваших планах.

Кстати, можете заглянуть сюда http://reports.travel.rul, там описывается путешествие по Бургундским замкам, может и вы для себя что-то интересное найдёте.

А между Авалоном и Везле есть шато в котором при желании можно переночевать. http://disland.free.fr/index.htm
Удачной поездки!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.10.2013, 21:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
rufina, в Бургундии есть еще одно совершекнно потрясающее место, которое непременно нужно посетить:
http://www.guedelon.fr/
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите составить генеалогическое древо Li1940 Встречи-тусовки во Франции и России 11 24.07.2012 21:13
Помогите составить письмо kopylovak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.07.2010 18:15
Помогите составить маршрут на выходные Mirna Вопросы и ответы туристов 0 24.06.2010 19:51
Помогите составить маршрут melissa_13 Вопросы и ответы туристов 1 11.06.2008 08:53
Прошу помощи составить маршрут 404 Вопросы и ответы туристов 12 22.06.2006 07:14


Часовой пояс GMT +2, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX