Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.07.2009, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Vanille-e, нашла только сайт. Может, пригодится:
http://www.surplus-lemarsouin.com/be...ire-p-338.html
Там выбирается Vert Legion.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 06.07.2009, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Сообщения: 14
azalea, спасибо огромное, то, что нужно!.. Но так далеко
Vanille-e вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 17.07.2009, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Мне очень понравился сувенирный магазинчик при Les Invalides. Много типовых по форме, но интересных по содержанию и символике недорогих (от 3 до 10 евро) сувениров - магнитики, музыкальные шкатулки, зеркальца. Это было первое "сувенирное" место, и я купила только один магнитик, с необычным фото Эйфелевой башни, решила, что наверняка найду похожее в других местах. И не нашла, вот жалею теперь, что не купила магнит Resistez! с символикой Сопротивления.

На 210, rue Rivoli есть симпатичный магазин Tuileries Images - продаются разнообразные картины, картинки, постеры, открытки. Цены, правда, кусаются. Мне понравились миниатюрные акварели с видами Парижа, каждая вложена в конвертик, как открытка, стоит 1 евро, очень мило.

За открытками всех сортов можно также отправиться к центру Помпиду. В торговых рядах напротив фонтана Стравинского такое разнообразие всяческой открыточно-постерной продукции, что я даже выбрать не смогла
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 27.08.2009, 10:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Сообщения: 3
Уважаемые парижские жители, я ищу не совсем сувенир.
Подскажите, пожалуйста, если знаете, где можно в Париже прикупить некое подобие фотообоев? Мне нужен какой-то парижский пейзаж в черно-бело-серой или пастельной гамме. Можно большой постер (очень большой, метра 2-3) на плотной бумаге (например, а ля холст) или как раз фотообои. В Москве ничего подобного не нашла.
Или если не трудно, подскажите, как по французски будут эти самые фотообои называться?
ООООООчень выручите. Спасибо!
strannaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.10.2009, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеMapril пишет:
Мне очень понравился сувенирный магазинчик при Les Invalides. Много типовых по форме, но интересных по содержанию и символике недорогих (от 3 до 10 евро) сувениров - магнитики, музыкальные шкатулки, зеркальца. Это было первое "сувенирное" место, и я купила только один магнитик, с необычным фото Эйфелевой башни, решила, что наверняка найду похожее в других местах. И не нашла, вот жалею теперь, что не купила магнит Resistez! с символикой Сопротивления.

На 210, rue Rivoli есть симпатичный магазин Tuileries Images - продаются разнообразные картины, картинки, постеры, открытки. Цены, правда, кусаются. Мне понравились миниатюрные акварели с видами Парижа, каждая вложена в конвертик, как открытка, стоит 1 евро, очень мило.

За открытками всех сортов можно также отправиться к центру Помпиду. В торговых рядах напротив фонтана Стравинского такое разнообразие всяческой открыточно-постерной продукции, что я даже выбрать не смогла
Тоже понравилась сувенирная лавка в Les Invalides. Купили там замечательную книгу на русском языке Париж (с 300 фото).
В магазинчике на 210, rue Rivoli купила все картинки - постеры - акварельки с видами Парижа, какие только были. Не могла выбрать что-либо одно. Поместила их в рамочки, повесила на стенку - лепотаааа! Любуюсь!
В Николас купила бутылочку в виде Эйфелевой башни в упаковке, но с бренди - 6,50 евро. (200 мл)
Везде, где заходили приобретали сувенирные медальки из автоматов. Они есть везде - в каждой базилике, дворце, музее.
TOTO на площади Мадлен

Заходила целенаправленно. Увы, этой кружевной красоты для хлеба (яиц) там не нашла.
Зонтики на парижские темы встречались в сувенирных лавках Монмартра. Но мне показалось, что это китайское производство, как и продающиеся там платки, шарфы, сумки, майки.
Коврики для мышки с видами Парижа мне понравились.
Время посещения - апрель 2009,
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.10.2009, 15:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
магазинчик Бланкорама
До Бланкорамы не дошли - не успели по времени.
Не могли бы, уважаемые форумчане, кто там был, сориентировать по ценам. Маленькие полотенчики, большие, календари. Так в пределах от... до....
Опять едем в апреле, так что намереваюсь пройтись по горчице, шоколаду, сыру и Бланкораме. Теперь будет проще, так как уже ориентируюсь в городе.
Volga, огромное Вам спасибо!
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.02.2010, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеVolga пишет:

Об этом магазинчике тоже писала Zося. Он находится в пассаже между площадью Мадлен и улицей Boissy d’Anglas в Галерее Мадлен (Galérie de la Madeleine)
К сожалению, магазин закрыли...
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.02.2010, 13:20     Последний раз редактировалось Zося; 01.02.2010 в 13:35..
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеAnufria пишет:
Вариант крупных сувениров, скорее уже подарков близким.
На острове Сен-Луи много магазинчиков, где можно купить хороший подарок, правда без особой парижской тематики, но достаточно оригинальных на мой взгляд. А парижской тематики можно добавлять кучками обычных сувенирчиков.
Например, магазин Pylones (57, rue St Luis en l'ile): забавные изделия из резины и безделушки для дома (например, я купила на подарок сахарницу + на мелкие подарки яркие ручки). Что плюс, все в уже в таких упаковках, что можно сразу дарить.
Или чуть дальше на этой же улице магазин Sobral: очень оригинальная дизайнерская бижутерия из пластика и стекляшек. Сюда просто стоит заглянуть и полюбоваться на все это чудо, выглядит необыкновенно! Опять же все будет во вполне подарочных упаковках.
Поддерживаю. На Сен-Луи множество магазинчиков с очень интересными вещицами.
Ещё один... Угол rue St. Louis en l'ile и rue des Deux Ponts, магазинчик "Eva Baz'Ar". Я зависла в нём почти на час. Куча всяческой полезной... и не очень... дребедени для хорошего настроения: приспособы для кухни, для санузла и ванной, фонарики, брелоки, посуда... Всё весёлое, разноцветное... даже смешное... иногда на грани китча... но очень позитивное.
Встречала те же вещицы и сувенирных отделах Больших универмагов, и у Центра Помпиду, но такого изобилия нет нигде.

Ещё ссылка на сайт сети сувенирных магазинов http://www.luniversdeleo.com. Кажется, их здесь ещё не упоминали. Море нетривиальных и забавных сувениров... и такое же море сувениров вполне традиционных: открыток, календарей, брелоков.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 25.03.2010, 12:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 120
Подскажите, пожалуйста, может быть, кому-нибудь попадались магазинчики, где можно купить куклу, желательно в национальном костюме? У меня мама собирает таких, я стараюсь из каждой поездки ей привозить, но в этот раз будет мало свободного времени... так что если кто-то направит меня, буду очень благодарна!
Veleta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 28.03.2010, 14:22
Дебютант
 
Аватара для Irina_Sl
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Откуда: Россия,Киров
Сообщения: 33
Volga, подскажите,пожалуйста адрес,или примерное расположение универмага Прэнтан!
Irina_Sl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 28.03.2010, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеIrina_Sl пишет:
подскажите,пожалуйста адрес,или примерное расположение универмага Прэнтан!
Все Grands Magasins... на всякий случай... и Printemps в том числе.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.03.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Какая интересная тема! Скоро мне предстоит поездка в Париж, а у меня мама всё время просит: "Привези мне что-нибудь". Только я не знаю что... Магнитиков и Эйфелевых башенок у нас уже коллекция, дарить просто что-то сувенирное, нефункциональное не хочется. Я люблю, чтобы от подарка была какая-то польза. Ну, и символика Франции должна быть, конечно.
Морока выбирать эти подарки за границей. Всё-таки большинство сувениров -- обычно безделушки...

Zocя, приветствую земляка!
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 28.03.2010, 22:33     Последний раз редактировалось Zося; 28.03.2010 в 23:35..
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Пушистик, взаимно!

Я своей маме... она у меня заядлая дачница... привозила семена, табличку с номером на дачный домик, маленькие грабельки, совочки и тяпочки... Этого добра на Цветочном рынке на Сите...
Там же можно купить мыло, саше с лавандой, свечи... правда, это всё лежит мёртвым грузом, хотя и достаётся периодически, обсматривается, обнюхивается, но снова прячется в закрома... жалко портить такую красоту.
В одну из поездок я привезла несколько картинок роз разных сортов, купленных у букинистов. Они чудным образом прижились на стене в новых рамах.
В последний раз я привезла маме отрывной календарь с картинками разных цветов... теперь она отрывает листочки и прячет их... сдаётся мне скоро коллекция картинок на стене пополнится. А ещё, купленные в сувенирных лавках на Риволи мужские трусы из плотной ткани с парижской символикой. Жуткий китч, но маман моя совершенно довольная собирается носить их на даче в качестве шортов... на что, собственно, я и рассчитывала.
Папе привезла забавную пепельницу и недорогую лупу, купленную в дорогущем магазине коллекционных марок... сама испугалась своей наглости. Обошлись со мной так, будто я осчастливила их покупкой самой дорогой марки из каталога... чудные дяденьки! Сестре-деловой девушке привезла большой удобный органайзер с Эйфелевой башней, мужу-маниакальному любителю кофе - набор кофейных чашек с ней же. Дочери-фотографу - фотоальбом с фотографиями старого Парижа. Племяннице-любительнице розового цвета - кучу розовых, действительно, безделушек... но ребёнок остался совершенно доволен. Другу-кулинару - фартук с картинками сыра и вина и копии старых меню, приобретённых всё у тех же букинистов. Подруге - номер на дверь квартиры и духи, так как хорошо знаю какие она предпочитает носить.
Себе, любимой, наконец-то, притащила двухкилограммовый альбом Артю-Бертрана.
Все остались довольны, все пользуются полученными вещами.
А чтобы получилось именно так, надо представлять себе, что хотели бы получить в подарок Ваши близкие. А кто это знает лучше Вас?

Полистайте повнимательней тему, здесь очень много полезных советов по поводу того, где и какие сувениры можно найти... чтоб и необременительно, и полезно, и приятно.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.03.2010, 23:08
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеstrannaja пишет:
Уважаемые парижские жители, я ищу не совсем сувенир.
Подскажите, пожалуйста, если знаете, где можно в Париже прикупить некое подобие фотообоев? Мне нужен какой-то парижский пейзаж в черно-бело-серой или пастельной гамме. Можно большой постер (очень большой, метра 2-3) на плотной бумаге (например, а ля холст) или как раз фотообои. В Москве ничего подобного не нашла.
Вот здесь... на rue Rambuteau, как раз посередине между rue Beaubourg и rue St.Martin... уф, кажется названия улиц не переврала... видела нечто подобное.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.03.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Zося, спасибо за подробный рассказ! Прочитала несколько интересных идей.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.05.2010, 08:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Добрый день! Еду 15 мая в автобусный тур. Будем три дня в Париже. Это моя первая поездка и конечно хочу привезти семье вкусные сувениры. Посоветуйте,пожалуйста, какую фуа-гру лучше купить? вкусные паштетики,колбаску и сыр без запаха. Спасибо
Tanya 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.05.2010, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Сыр без запаха называется "пошехонский" и в Париже его достать трудновато, да и незачем. А от всех сыров, привозимых мною из Франции, холодильник пахнет Парижем ещё месяца два после того, как съеден последний кусочек.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.05.2010, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Я понимаю. Для себя я буду везти сильно пахнующий,но вот родители этого совсем не понимают. Насчет пошехонского-зачем же так категорично.Я имела ввиду не сильно резкие. Где-то читала,что Comte вроде не так резок )))
Tanya 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.05.2010, 12:50
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Tanya 69, попробуйте покопаться в этих темах: Какие подарки везти из Франции?, Fromagerie в Париже, Региональные вкусности.
Мне кажется, Вы найдёте ответ там.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.05.2010, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Zося, спасибо большое. Уже просматриваю региональные вкусности. Очень интересно!
Tanya 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.05.2010, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеTanya 69 пишет:
.Я имела ввиду не сильно резкие. Где-то читала,что Comte вроде не так резок )))
Да, он действительно ещё ничего, я как раз месяц назад привозила его из Франции. Пахло в чемодане ощутимо, но быстро всё выветрилось, а главное, что снаружи, пока я ехала (день авиаперелётов и день на поезде), никаких подозрительных запахов не было.

Ещё я везла сыр Сент-Нектар, он довольно пахуч, но поскольку от чемодана не воняло и соседи не разбегались, делаю вывод, что тоже в меру. Дома в энциклопедии прочитала легенду, что Сент-Нектар был любимым сыром Людовика XIV, король каждое утро велел подавать его себе на завтрак.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.05.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеTanya 69 пишет:
Посоветуйте,пожалуйста, какую фуа-гру лучше купить?
Может, меня закидают гнилыми помидорами местные гурманы, но я везла фуа-гра из "Ашана", в консервных баночках по 4 евро каждая. Показалась вполне ничего, была быстро съедена.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.05.2010, 20:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2010
Откуда: Одесса
Сообщения: 6
Пушистик, Спасибо большое!!!
Tanya 69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 13.05.2010, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 28
Подскажите, пожалуйста, магазин Бланкорама еще работает? Очень симпатичные и необычные сувениры на фото - хочется прикупить в подарок.
Smb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 13.05.2010, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеSmb пишет:
Подскажите, пожалуйста, магазин Бланкорама еще работает? Очень симпатичные и необычные сувениры на фото - хочется прикупить в подарок.
Работает, работает. У них появился сайт http://www.blancorama.fr
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 13.05.2010, 16:19     Последний раз редактировалось Volga; 13.05.2010 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Посмотреть сообщениеZося пишет:
К сожалению, магазин закрыли...
Да, действительно, к сожалению магазинчик Розмари Шульц больше не существует. Всё течёт, всё изменяется...

Зато вот в ноябре прошлого года, недалеко от Оперы, по адресу 13bis rue des Mathurins 75009 Paris открылся новый филателистический магазин Le Carré d'Encre , в котором, кроме интересных наборов марок, можно купить необычные путеводители по Франции и Парижу и оригинальные, на мой взгляд, недорогие сувениры.

Для тех , кто любит съедобные сувениры хочу предложить привезти из Парижа «макароны», но не настоящие, а такие маленькие круглые пирожные-печенья Macarons. Можно купить в лавочках Ladurée или Pierre Hermé
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 26.05.2010, 10:21
Дебютант
 
Аватара для чОрти_чО
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Сахалинская область, Южно-Сахалинск
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  чОрти_чО с помощью ICQ
На просторах интернета, в одном из отзывов о Париже, наткнулась на такой магазинчик
www.pylones.com
Там же есть и адреса. Ассортимент, а главное, расцветки, поражают))
Уже включила в список обязательных для посещения
__________________
Я и сама порой не знаю, за белых я или за красных
чОрти_чО вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.05.2010, 17:18
Бывалый
 
Аватара для vieenrose
 
Дата рег-ции: 19.05.2009
Откуда: Оренбург / Ницца
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  vieenrose с помощью ICQ
подскажите, а есть ли разница в ценах на сувениры в Париже и в регионах?
vieenrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.05.2010, 18:28     Последний раз редактировалось Zося; 28.05.2010 в 18:31..
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениечОрти_чО пишет:
На просторах интернета, в одном из отзывов о Париже, наткнулась на такой магазинчик
www.pylones.com
Там же есть и адреса. Ассортимент, а главное, расцветки, поражают))
Уже включила в список обязательных для посещения
Да-да, тот, что на Сен-Луи здесь уже упоминали. Магазин совершенно похож на сайт... такой же крышесносительный.
Кстати, была в таком же в Праге... уйти без покупки невозможно!
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 29.05.2010, 03:17
Дебютант
 
Аватара для чОрти_чО
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Откуда: Сахалинская область, Южно-Сахалинск
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  чОрти_чО с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеZося пишет:
уйти без покупки невозможно!
А цены такие же как на сайте?
__________________
Я и сама порой не знаю, за белых я или за красных
чОрти_чО вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сувениры и вино Moony Вопросы и ответы туристов 38 28.06.2010 18:31
Сувениры с Украины MashlacArds Цены, покупки, банки, налоги 10 21.10.2009 19:16
Сувениры из Франции N_talis Цены, покупки, банки, налоги 63 22.10.2008 16:03
Сувениры на память КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 18.05.2008 20:29
Сувениры из Парижа в Москву, какие? Подскажите Ириска Цены, покупки, банки, налоги 26 10.08.2005 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX