Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 01.09.2017, 21:44     Последний раз редактировалось GSC2011; 01.09.2017 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mathilde, Oksy75, Silky, я не против однополой любви, но вот такое навязывание практически в каждом сериале раздражает, плюс они ещё и откровенные сцены показывают. Зачем же так навязывать, особенно в подростковых сериалах
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2282
Старое 01.09.2017, 23:10
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
mathilde, да во многих последних сериалах заколебали с этой темой
Такое ощущение, что выполняют minimum syndical
mathilde сейчас на форумах  
  #2283
Старое 01.09.2017, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
mathilde, Oksy75, Silky, я не против однополой любви, но вот такое навязывание практически в каждом сериале раздражает, плюс они ещё и откровенные сцены показывают. Зачем же так навязывать, особенно в подростковых сериалах
Пару лет назад по телеку шла усиленная реклама Desigual, с двумя целующимися девушками во весь экран Я женщина старомодная, консервативная, было довольно неприятно это видеть в рекламе.
Silky вне форумов  
  #2284
Старое 02.09.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Называется Top of The Lake: Сhina Girl.
тоже понравился
Не сравнить с первым сезоном совсем, намного лучше !
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2285
Старое 02.09.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Досматриваю первый сезон. Получился бы прекрасный сериал, если бы было поменьше однополого секса. А то уж слишком навязчиво и поэтому неубедительно
Дык братья Вачовски на старости лет стали сестрами, вот оттуда ноги и растут.

Ещё один необычный сериал "По волчьим законам", актрису в главной роли кто-то, может быть, и узнает. Трэш, но любопытно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2286
Старое 05.09.2017, 09:34
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Вышел 3-й сезон Narcos, опять война с наркокартелями, но уже без Пабло Эскобара. Буду смотреть ,мне первые два очень понравились.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2287
Старое 05.09.2017, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Недавно посмотрела мини-сериал Заключенный (The Prisoner), в ролях: Иэн МакКеллен, Джеймс Кэвизел. До сих пор под впечатлением.

Человек, которого все называют «Шестой», оказывается в «Деревне», и он не помнит как попал сюда. В этом таинственном поселении у жителей номера вместо имён, они не помнят ничего о своей прошлой жизни и находятся под постоянным наблюдением. Не зная, кому доверять, «Шестой» пытается узнать правду об этом загадочном месте, выяснить причину своего появления в «Деревне» и, самое главное, найти способ сбежать отсюда.
я несколько серий посмотрела... как то немного бредово, хотя начало сюжета очень онтересное, я такого типа люблю фильмы

Еле нашла этот сериал вообще то, так как с таким же названием есть очень старый сериал тоже
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2288
Старое 08.09.2017, 15:28
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Рекомендую сериал "Шарлатаны"
Arega вне форумов  
  #2289
Старое 08.09.2017, 16:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ещё один необычный сериал "По волчьим законам", актрису в главной роли кто-то, может быть, и узнает. Трэш, но любопытно.
Тоже смотрю-типичная Америка, нравы, характеры, не типичная семейка ))) Секс, наркотики, грабежи...
А еще несколько лет назад был похожий сериал WEEDS, я только досмотрела все сезоны летом. Тема схожа-семейный бизнес с мариуханой и мамой-шефом во главе, но он более веселый и позитивный.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2290
Старое 08.09.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я несколько серий посмотрела... как то немного бредово, хотя начало сюжета очень онтересное, я такого типа люблю фильмы
Да, он малость психоделический. Но в конце сериала становится понятно почему так.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2291
Старое 08.09.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посоветуйте из относительно нового что-то англофонное, смешное (не обязательно гомерический хохот за кадром, но всё же комедийное местами), качественное и неглупое Чтобы в один ряд с How I Met Your Mother, TBBT, Suits (который мне наскучил к середине, но первые сезоны с удовольствием смотрела), Episodes, Life in Pieces... Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2292
Старое 09.09.2017, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Кто тут любитель Suits (Форс-мажоры) ?
Мне очень нравится. А вы уже видели 7 сезон? Если честно, то хотелось чтобы его не продолжали, люблю когда так заканчивается когда как бы не всё договорено.


Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Top of The Lake (мрачноватый, т.к. тема была тяжелая, там события происходили в Новой Зеландии), так вот, вышел второй сезон, совсем недавно! Называется Top of The Lake: Сhina Girl. Героиня та же, но события уже происходят в Австралии. Он не такой тягостный как первый сезон, но эмоций добавляет будь здоров, тема родители/подросток всем близка? Есть интересные персонажи. А еще там снялась Николь Кидман.
Очень понравился первый фильм, но пересматривать не стала бы ни за что. Если говорят, что не такой мрачный второй, то может быть и решусь. Спасибо, что поделились.
valiak вне форумов  
  #2293
Старое 09.09.2017, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Мне очень нравится. А вы уже видели 7 сезон? Если честно, то хотелось чтобы его не продолжали, люблю когда так заканчивается когда как бы не всё договорено.
Да, смотрю, уже 9 серия вышла. Но Вы правы, сейчас уже там сплошнык флешбеки, суета, и т. п., в общем из пальца высасывают сюжет. Но смотрю из-за Харви
Цитата:
Очень понравился первый фильм, но пересматривать не стала бы ни за что. Если говорят, что не такой мрачный второй, то может быть и решусь. Спасибо, что поделились.
Да, второй не такой мрачный, попробуйте, мне кажется Вам понравится.
Silky вне форумов  
  #2294
Старое 09.09.2017, 01:14     Последний раз редактировалось valiak; 09.09.2017 в 01:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Посоветуйте из относительно нового что-то англофонное, смешное
Не могу найти((, именно хороший юмор, начинаю смотреть и бросаю, уже решила и не искать, теперь рядышком постою, послушаю, что народ посоветует.
А я вот начала туго Форс мажоры (не моя тема), но потом как-то очень хорошо пошло.
Могу посоветовать:
«Уровень/The Level» детектив
«Дарреллы/The Durrells» чудесный фильм
«Индийское лето/Indian Summers раньше было другое название, (я где-то про него писала, но это не важно)
«Скотт и Бейли/» детектив
«Агата Рэйзин/Agatha Raisin» это кому надо выгладить кучу белья, красивая английская деревушка и такой лёгенький детективчик ни о чём сюжетик (фигня, но иногда бывает надо и такое).
«Тутанхамон/Tutankhamun»

«Мерли/Merli» ну, это моя любовь), второй сезон ещё не смотрела, надеюсь, что не испортили. Родителям подростков рекомендую.

«Четыре женщины и одни похороны/Vier Frauen und ein Todesfall» немецкий деревенский детектив с юмором местами, но для разнообразия посмотреть можно, колоритные барышни

«Война фрекен Фриман/Fröken Frimans krig» шведский мини сериал
valiak вне форумов  
  #2295
Старое 09.09.2017, 01:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Silky, спасибо, да, я его запомнила.

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Но Вы правы, сейчас уже там сплошнык флешбеки, суета, и т. п., в общем из пальца высасывают сюжет. Но смотрю из-за Харви
Вот жалко, остановились бы. Дааа, Харви красавчег!. Понимаю Вас.
valiak вне форумов  
  #2296
Старое 09.09.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
Очень понравился первый фильм, но пересматривать не стала бы ни за что. Если говорят, что не такой мрачный второй, то может быть и решусь.
решайтесь, этот сезон лучше !
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2297
Старое 09.09.2017, 19:01
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Есть такой сериал Misfits "шокирующий" такой , но очень смешной, от перевода тоже зависит, если смотреть не в оригинале http://www.fast-torrent.ru/film/otbrosyi.html
mathilde сейчас на форумах  
  #2298
Старое 10.09.2017, 14:08     Последний раз редактировалось Irbis; 10.09.2017 в 20:12..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Смотрю сейчас британский сериал The state о том как англичане (разного происхождения) отправляются в Сирию в ИГ. Мужчины отправляются воевать. Женщины или работать (женщина врач) или найти мужа.
Приехав они понимают, что в реальности все не так как они до этого представляли ИГ.
Смотришь - не оторваться. Советую

Доступен на Canal+ в реплее. Подробнее о сериале :
http://www.canalplus.fr/series/news-...sur-canal.html
Irbis вне форумов  
  #2299
Старое 10.09.2017, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Irbis, тоже сейчас его смотрю. Отличный сериал.
Еще один хороший на похожую тему ( о том, как разбиваются иллюзии о войне) - немецкий сериал Generation war, о периоде второй мировой. Немецкие ребята уходят на войну с Россией, полные идеалов и пропагадисткой шелухи, еще не зная, что их ожидает. Там всего три серии (правда достаточно длинные), сделан очень качественно, без глупых ляпов и с вниманием к деталям.
julia etc вне форумов  
  #2300
Старое 11.09.2017, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
valiak, о, спасибо, сколько новых названий!
mathilde, меня юмором сложно шокировать, попробую обязательно!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2301
Старое 14.09.2017, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
«Дарреллы/The Durrells» чудесный фильм
Смотрю. Как раз недавно читала книгу ребенку, так что воспоминания свежи (в принципе, и так неплохо помнила ). Интересно, насколько свежи были воспоминания у автора сценария... Пока мне как-то плосковатым кажется сериал, особенно персонажи - члены семьи, как-то они очень примитивно прописаны (не думаю, что сыграны), в оригинале, глазами ребенка, они виделись богаче и интереснее, тут совсем клише. И персонаж мамы тоже как-то совсем не клеится, в книге она была гораздо логичнее, а тут ее по крайностям кидает, нет целостности совсем. Но приятный визуальный ряд в целом.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2302
Старое 14.09.2017, 10:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ещё один необычный сериал "По волчьим законам", актрису в главной роли кто-то, может быть, и узнает. Трэш, но любопытно.
Droopy, я досмотрела, супер! Во втором сезоне все динамичней, ярче и резче. Будет еще и третий, вроде этой осенью.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2303
Старое 18.09.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Не помню, кто посоветовал Big Little Lie, посмотрела, интересно, хотя местами предсказуемо и немного растянуто. И не всегда реалистично
Продолжаю смотреть "Дареллов" - это какое-то издевательство над книгой, у меня впечатление, что ни сценарист, ни режиссер ее вообще не читали, так, краем уха слышали. Характеры ну совсем другие, чем у Дарелла, какой-то недотепа Лесли, в то время как в книге он, пусть и с ограниченными интересами, но всё же мужик, кормилец даже в какой-то степени, Ларри в книге - зануда писатель-неудачник (как показала жизнь после - таки удачник, вон у меня на полке стоит 4-томник Лоуренса Дарелла ), а в сериале - какой-то озабоченный блеклый персонаж, переиодически советующий маме (традиционная английская семья начала прошлого века) "поразвлечься, чтобы ее отпустило" (в смысле, мужика найти), да и мама сама - в книге такая типичная Муми-мама, всех называющая дарлинг, поглощённая детьми и с удивительным спокойствием и благожелательностью выносящая жизненные испытания, а в фильме - вообще какой-то истеричный персонаж, то она орет на детей, что они ей не помогают, то сама в какие-то крайности бросается. Да, и почему-то в сериале они концы с концами с трудом сводят, видимо, так драматичнее, когда в книге они, хоть и не жируют, но имеют вполне комфортный уровень жизни. А тут - вся семья за столом, мама с трагическим видом кладет прямо на деревянный стол один последний кусок хлеба и все дети на него набрасываюися, друг у другу вырывая, прямо дети подземелья какие-то))))))))))))))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2304
Старое 18.09.2017, 19:07
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Продолжаю смотреть "Дареллов" - это какое-то издевательство над книгой,
Спасибо, Булонь. Не буду смотреть. У меня полное издание, лучше почитаю, когда посмеяться захочется.
Читала детям, потом было время - читала себе Не хочу портить впечатление.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2305
Старое 23.09.2017, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Восьмое чувство второй сезон - очень затянуто, очень много гейской темы
Не нравится, первый сезон лучше смотрелся
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2306
Старое 23.09.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Boulogne;1061445521[B пишет:
mathilde[/B], меня юмором сложно шокировать, попробую обязательно!
Юмор чёрный и вульгарный
mathilde сейчас на форумах  
  #2307
Старое 23.09.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Восьмое чувство второй сезон - очень затянуто, очень много гейской темы
Не нравится, первый сезон лучше смотрелся
Не знаю, я уже к героям так привыкла , что даже жалко стало , когда закончился сезон Девушка индийская такая милая.
А там помимо гейских мотивов еще и воображаемый групповой секс
mathilde сейчас на форумах  
  #2308
Старое 23.09.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
А там помимо гейских мотивов еще и воображаемый групповой секс
не то слово

Еще героиня исландка удивила, у актрисы темные волосы, ей совсем не идет
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2309
Старое 25.09.2017, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Для любителей добротных английских сериалов - новый от нетфликса «Энн». По очень известной детской книге «Энн из зелёных мезонинов» (или крыш, в зависимости от перевода). Сериал же детям будет неинтересен, а вот взрослым очень даже! Советую!
__________________
I don't care if it hurts. I want to have control.
I want a perfect body. I want a perfect soul.
your soul вне форумов  
  #2310
Старое 25.09.2017, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
your soul, спасибо за наводку.
Канадские сериалы люблю.
https://www.kinopoisk.ru/film/enn-2017-1009510/
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим за политику Boris Мужской клуб 8 26.12.2010 03:27
Поговорим за спорт Boris Мужской клуб 92 18.09.2008 01:35
Поговорим о соседях? Груша Жилье во Франции 3 08.05.2008 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX