Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 19.02.2016, 00:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Геральдика, статус меняется только после М2, если не ошибаюсь
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2372
Старое 20.02.2016, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
Геральдика, статус меняется только после М2, если не ошибаюсь
Не только
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2229

Но это теория, мне вот очень интересно, как на практике - получилось ли у кого-нибудь.
Геральдика сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2373
Старое 28.02.2016, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеtouvstarr пишет:
добрый день! подскажите, пожалуйста, что в итоге с этим налогом ? вы отправляли timbre fiscal вместе с остальными документами ?
спасибо заранее и удачи

Пару лет назад, я платила меньше, точно не помню, но вроде : 55 при подаче досье, + около 100 когда забирала, они там сами несколько разных отмечают, что надо принести, не помню точно входили ли 19 за титр в эти 100, но кажется, да. Париж с АПС. Удачи.
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2374
Старое 28.02.2016, 17:32
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Не только
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2229

Но это теория, мне вот очень интересно, как на практике - получилось ли у кого-нибудь.
Зависит от конкретного случая и от конкретной префектуры. Я знаю разные случаи, когда поменяли девушке не имеющей фр образования, даже 2 таких случая знаю, когда поменяли с CDD à temps partiel. Но все это было давно, и это скорее исключения. Свежей информации нет. Лучше всего, конечно, иметь мастэр и попросить АПС (только после М2), тогда вам и работу больше шансов найти и с документами проще. Удачи.
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2375
Старое 02.03.2016, 16:53
Новосёл
 
Аватара для AnaBarbados
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Добрый день! Подскажите, пож-ста, по многим вопросам по смене статуса.
1. Одно из основных требований - это 35 часов= 1.5 smic. Каким образом можно законно добавить в контракт доп.часы (больше 10\нед) без превышения 1.5 smic?? И какие есть другие варианты уверить шефа, что я их отработаю. Я слышала о таких названиях как cadres; employé; salarié. Помогите разобраться в преимуществах.

2. В какую префектуру обращаться, если я живу в Париже и работа в Париже?

3. Чем круче и заковырестее название должности тем больше шансов ,что не откажут? И как название должности соотнести со списком métiers ouverts aux étrangers?

Спасибо !!
__________________
Penser l'Impossible Avant Tout
AnaBarbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2376
Старое 02.03.2016, 16:54
Новосёл
 
Аватара для AnaBarbados
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Смена статуса étudiant-salarié напрямую

Добрый день! Подскажите, пож-ста, по многим вопросам по смене статуса.
1. Одно из основных требований - это 35 часов= 1.5 smic. Каким образом можно законно добавить в контракт доп.часы (больше 10\нед) без превышения 1.5 smic?? И какие есть другие варианты уверить шефа, что я их отработаю. Я слышала о таких названиях как cadres; employé; salarié. Помогите разобраться в преимуществах.

2. В какую префектуру обращаться, если я живу в Париже и работа в Париже?

3. Чем круче и заковырестее название должности тем больше шансов ,что не откажут? И как название должности соотнести со списком métiers ouverts aux étrangers?

Спасибо !!
__________________
Penser l'Impossible Avant Tout
AnaBarbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2377
Старое 03.03.2016, 00:29
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAnaBarbados пишет:
Добрый день! Подскажите, пож-ста, по многим вопросам по смене статуса.
1. Одно из основных требований - это 35 часов= 1.5 smic. Каким образом можно законно добавить в контракт доп.часы (больше 10\нед) без превышения 1.5 smic?? И какие есть другие варианты уверить шефа, что я их отработаю. Я слышала о таких названиях как cadres; employé; salarié. Помогите разобраться в преимуществах.

2. В какую префектуру обращаться, если я живу в Париже и работа в Париже?

3. Чем круче и заковырестее название должности тем больше шансов ,что не откажут? И как название должности соотнести со списком métiers ouverts aux étrangers?

Спасибо !!
1. зарплату вы оговариваете с работодателем, а уж на сколько договоритесь, это ваше дело, если вам 1,5 смика достаточно, то это ваше решение. для префектуры главное, чтобы вы не просили пособия и платили как можно больше налогов. возможно, надо минимум статус agent de maîtrise, но не уверена, cadre точно ок.
2. по месту вашего официального проживания.
3. название должности должно быть реальным, чем больше ваш профиль соответствует должности, тем больше шансов.
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2378
Старое 04.03.2016, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Lucienne,
1. 1.5 smic это требование на смену статуса через APS. непонятно почему вы боитесь превысить 1.5 smic. чем больше зп тем лучше но требования к минимуму для смены статуса напрямую нет.
employé и salarié это одно и то же. если вы имеете в виду статус работника, то есть ouvrier, etam и cadre. cadre лучше.
3. сложное или простое название должности, это не имеет значения. ваша должность должна соответствовать вашему диплому. если ваша должность соответствует одной из профессий списка métiers ouverts aux étrangers, попросите работодателя чтобы он вам сделал описание должности так, чтобы было понятно что она есть в списке.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2379
Старое 04.03.2016, 21:37
Дебютант
 
Аватара для Lucienne
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 20
Dark-ness, А мне-то чего боятся? У меня все давно есть и гораздо больше. Для кого-то, возможно, и зп в 1,5 смика кажется огромной, лично я бы на такую никогда не согласилась.
Lucienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2380
Старое 06.03.2016, 17:52
Новосёл
 
Аватара для AnaBarbados
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеLucienne пишет:
Dark-ness, А мне-то чего боятся? У меня все давно есть и гораздо больше. Для кого-то, возможно, и зп в 1,5 смика кажется огромной, лично я бы на такую никогда не согласилась.
Спасибо за ответ. Хорошо, что у вас есть.)

Проинформируйте, пож-ста по поводу cadre, employé и т.д. спасибо
__________________
Penser l'Impossible Avant Tout
AnaBarbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2381
Старое 07.03.2016, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAnaBarbados пишет:
Dark-ness, А мне-то чего боятся? У меня все давно есть и гораздо больше. Для кого-то, возможно, и зп в 1,5 смика кажется огромной, лично я бы на такую никогда не согласилась.
упс, извиняюсь, не к вам обращалась, а к AnaBarbados
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2382
Старое 09.03.2016, 17:34
Новосёл
 
Аватара для AnaBarbados
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
упс, извиняюсь, не к вам обращалась, а к AnaBarbados
Спасибо. Могли бы вы подробнее сказать о cadre, etam, employé. Спасибо!
__________________
Penser l'Impossible Avant Tout
AnaBarbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2383
Старое 11.03.2016, 10:32     Последний раз редактировалось Dark-ness; 11.03.2016 в 11:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAnaBarbados пишет:
Спасибо. Могли бы вы подробнее сказать о cadre, etam, employé. Спасибо!
статус напрямую зависит от вашей должности. от него потом пляшет зарплата и социальные преимущества. от этого будет зависить процент отчислений на всякие пенсии и chômage.
чем выше статус, тем лучше (cadre). и тем больше у вас обязанностей и выше ответственность часто по этой причине у вас не будет 35 часов в неделю, а гораздо больше. тут доп часы не будут оплачиваться и соответственно ваш taux horaire может быть не очень привлекательным.
с BAC+5 обычно сразу дают cadre, так что не запаривайтесь.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2384
Старое 11.03.2016, 23:40
Новосёл
 
Аватара для AnaBarbados
 
Дата рег-ции: 29.02.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
статус напрямую зависит от вашей должности. от него потом пляшет зарплата и социальные преимущества. от этого будет зависить процент отчислений на всякие пенсии и chômage.
чем выше статус, тем лучше (cadre). и тем больше у вас обязанностей и выше ответственность часто по этой причине у вас не будет 35 часов в неделю, а гораздо больше. тут доп часы не будут оплачиваться и соответственно ваш taux horaire может быть не очень привлекательным.
с BAC+5 обычно сразу дают cadre, так что не запаривайтесь.
Благодарю
__________________
Penser l'Impossible Avant Tout
AnaBarbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2385
Старое 14.03.2016, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2011
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеGigantic_hound пишет:
Бывший работодатель намекал, что может предложить CDD на 7-8 месяцев (т.е. дольше, чем я могу работать в рамках APS и меньше, чем нужно для смены статуса на salarié). Зарплата больше 1,5 SMIC.

Насколько я понимаю из информации на сайте service public, то с APS есть два варианта развития событий в зависимости от длительности контракта и оба они называются сменой статуса:

- CDD больше 3 месяцев и меньше 12: выдаётся carte de séjour temporaire - travailleur temporaire. Этот ВНЖ/разрешение на работу действительно для одного работодателя, возможно продление, при смене работодателя надо заново запрашивать разрешение.

- CDD от 12 месяцев, CDI: выдаётся carte de séjour temporaire - salarié. Может содержать ограничения на занимаемую должность / на географический район, возможно продление.
Мне после APS дали salarié (не travailleur temporaire) с CDD 7 месяцев. Теперь, правда, не очень понимаю, как ету карту salarié обновлять, если работодатель поменялся: видимо, доказывать все, как если бы меняла статус со студенческого на рабочий.
vinnipuxtina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2386
Старое 19.03.2016, 16:25     Последний раз редактировалось Nancy; 19.03.2016 в 18:06.. Причина: CDS, salarié
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.03.2016
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Очень нужен совет по смене статуса и организации документов по работе

Сейчас являюсь студенткой магистратуры в бизнес школе во Франции. Занятия заканчиваются в мае и с июня по декабрь 2016 - период для написания диплома и стажировки.

Я параллельно с учебой работаю в компании в России, полный рабочий день, удаленно. Стажировку искать не хочется, поэтому я начала обсуждать с руководством вопрос о переводе моего контракта во Францию - нужно узнать теперь все подробности, как поступить в моем случае.

У меня до мая 2017 года будет *** студенческий, который школа мне поможет продлить. Значит, что по нему я могу работать максимум с CDD, максимум 964 часа в неделю (то есть 6 месяцев полный рабочий день), так как я не могу получить CDI будучи студентом (хотя и без занятий в следующем семестре, верно?). Мне хочется перевестись во Францию, и начальство поддерживает, но вся загвоздка остается в бумажной работе:
1) Можно ли мне начать оформлять документы на смену статуса со студента на *** в октябре-ноябре 2016, если работа готова предоставить CDI, но у меня нет диплома магистра? (который будет лишь в январе-феврале 2017)
2) Если нет, то как мне можно работать в период с января по май, пока мой *** не закончится и пока начнут оформляться документы? Получится, что свои часы по студ визе я исчерпаю, а другой у меня пока не будет.
3) Можно ли подавать бумаги в Префектуру другого города или только по месту прописки? (получится Париж, а я, как читаю, отношение там к иностранцам не очень)

Если вы знаете, какие-либо варианты, которые я могу предложить своему работодателю, чтобы у меня на протяжении всего срока до мая 2017 была работа по контракту, а затем плавный перевод, буду очень рада за помощь!!
Vera_kech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2387
Старое 21.03.2016, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 70
Всем привет! Кто-нибудь менял статус с statut ETAM, а не cadre? Это возможно? У меня после АПС контракт по специальности, CDI, только вот статю этот этам (39 часов), и еще зп брют месячная на 50 евро меньше полутора смика... вот переживаю, поменяют ли с тамим статус...
mvk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2388
Старое 04.04.2016, 17:40
Дебютант
 
Аватара для chloe_francis
 
Дата рег-ции: 22.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  chloe_francis с помощью ICQ
Smile

Посмотреть сообщениеVera_kech пишет:
Здравствуйте!
Очень нужен совет по смене статуса и организации документов по работе

Сейчас являюсь студенткой магистратуры в бизнес школе во Франции. Занятия заканчиваются в мае и с июня по декабрь 2016 - период для написания диплома и стажировки.

Я параллельно с учебой работаю в компании в России, полный рабочий день, удаленно. Стажировку искать не хочется, поэтому я начала обсуждать с руководством вопрос о переводе моего контракта во Францию - нужно узнать теперь все подробности, как поступить в моем случае.

У меня до мая 2017 года будет *** студенческий, который школа мне поможет продлить. Значит, что по нему я могу работать максимум с CDD, максимум 964 часа в неделю (то есть 6 месяцев полный рабочий день), так как я не могу получить CDI будучи студентом (хотя и без занятий в следующем семестре, верно?). Мне хочется перевестись во Францию, и начальство поддерживает, но вся загвоздка остается в бумажной работе:
1) Можно ли мне начать оформлять документы на смену статуса со студента на *** в октябре-ноябре 2016, если работа готова предоставить CDI, но у меня нет диплома магистра? (который будет лишь в январе-феврале 2017)
2) Если нет, то как мне можно работать в период с января по май, пока мой *** не закончится и пока начнут оформляться документы? Получится, что свои часы по студ визе я исчерпаю, а другой у меня пока не будет.
3) Можно ли подавать бумаги в Префектуру другого города или только по месту прописки? (получится Париж, а я, как читаю, отношение там к иностранцам не очень)

Если вы знаете, какие-либо варианты, которые я могу предложить своему работодателю, чтобы у меня на протяжении всего срока до мая 2017 была работа по контракту, а затем плавный перевод, буду очень рада за помощь!!
Подскажите, а как вы работаете для российской компании удаленно? Моя компания хотела бы меня нанять, но не знает как. Можно в личку, т.к. оффтоп
chloe_francis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2389
Старое 25.04.2016, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Exclamation Страх и паника!!!Помогите советом со сменой статуса!

Помогите пожалуйста! Ужасно паникую!
Моя ситуация: я все пять лет проучилась во Франции (от Лисанс 1 до Мастер 2). В сентябре я заканчиваю свой Мастер 2 в Эколь Де Коммерс по специальности Трейдинг и Управление Рисками (финансы в общем). К слову, все пять лет я шла по одной специальности - экономика и управление. Параллельно я на contrat de professionnalisation в небольшом предприятии, работа по специальности. Когда подписывали этот самый контракт год назад работодатель сразу подписал СДИ. Учебу заканчиваю в сентябре и по идее продолжаю свой СДИ. Зарплата 2000 грязными....Так вот, звонила я в ДИРЕКТ чтобы разузнать и дамочка мне сказала:
" Нужно чтобы АПС и зарплата в 1,5 СМИКа или чтобы работодатель в Поль Амплуа запрос отправил и очень сильно мотивировал свой выбор в Вашу пользу, ну и безработицы чтобы по Вашей специальности не было в регионе"
В префектуре сказали, что АПС не дадут так как уже СДИ на руках и нужно сразу статус менять плюс зарплата до 1,5 Смика на 200 евро не дотягивает, работодатель зарплату не поднимет так как 2 человека на похожих должностях такую же получают. Если мне поднимут то им тоже нужно будет, так что он не согласится. Письмо сказали напишут мотивацонное, а вот с Поль Амплуа не помогут (DRH меня не очень переносит и документами вообще никакими заниматься не хочет, сказала - заполнить заполню а вот с запросами никакими заниматься не буду)...

Какие шансы поменять статус с СДИ, заплатой 2000 грязными в финансовом секторе в Бордо после пяти лет учебы и года работы на профессиональном контракте в моем же предприятии?
Что делааааать????
Может есть какие нить законы, лазейки? Типа они под меня новый пост создали и сразу СДИ - все равно будут проверять статистику по безработице?

Кто-Нибудь менял статус недавно с приблизительно моей ситуацией?

ПС работаю я как gérante de fonds junior dans une société de gestion

Хеееееееееелп!!!!!
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2390
Старое 25.04.2016, 21:43
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеJP KG пишет:
Помогите пожалуйста! Ужасно паникую!
Моя ситуация: я все пять лет проучилась во Франции (от Лисанс 1 до Мастер 2). В сентябре я заканчиваю свой Мастер 2 в Эколь Де Коммерс по специальности Трейдинг и Управление Рисками (финансы в общем). К слову, все пять лет я шла по одной специальности - экономика и управление. Параллельно я на contrat de professionnalisation в небольшом предприятии, работа по специальности. Когда подписывали этот самый контракт год назад работодатель сразу подписал СДИ. Учебу заканчиваю в сентябре и по идее продолжаю свой СДИ. Зарплата 2000 грязными....Так вот, звонила я в ДИРЕКТ чтобы разузнать и дамочка мне сказала:
" Нужно чтобы АПС и зарплата в 1,5 СМИКа или чтобы работодатель в Поль Амплуа запрос отправил и очень сильно мотивировал свой выбор в Вашу пользу, ну и безработицы чтобы по Вашей специальности не было в регионе"
В префектуре сказали, что АПС не дадут так как уже СДИ на руках и нужно сразу статус менять плюс зарплата до 1,5 Смика на 200 евро не дотягивает, работодатель зарплату не поднимет так как 2 человека на похожих должностях такую же получают. Если мне поднимут то им тоже нужно будет, так что он не согласится. Письмо сказали напишут мотивацонное, а вот с Поль Амплуа не помогут (DRH меня не очень переносит и документами вообще никакими заниматься не хочет, сказала - заполнить заполню а вот с запросами никакими заниматься не буду)...

Какие шансы поменять статус с СДИ, заплатой 2000 грязными в финансовом секторе в Бордо после пяти лет учебы и года работы на профессиональном контракте в моем же предприятии?
Что делааааать????
Может есть какие нить законы, лазейки? Типа они под меня новый пост создали и сразу СДИ - все равно будут проверять статистику по безработице?

Кто-Нибудь менял статус недавно с приблизительно моей ситуацией?

ПС работаю я как gérante de fonds junior dans une société de gestion

Хеееееееееелп!!!!!

Здравствуйте! Захотелось вам ответить. Сразу извинюсь что помочь не могу, так как я меняла статус с АПС в 2015 году. Но даже с АПС требовали именно 1,5 смика. Я меняла статус в Бордо. Если честно то местная префектура меня поражает своей дотошностью и медлительностью. Я ждала рабочую карту 6 месяцев, хорошо что был АПС на руках и я могла сразу начать работать. Хотела бы отметить что зарплата на вашем предприятии довольно низкая, после 5 лет учебы обычно повыше бывает. У нас минимум 2300 предлагают без опыта работы. Хотя может для вашего сектора приемлемо...Я бы посоветовала поискать другую работу пока время есть ну или договаривать о повышении. Для АПС и правда у вас основания нет так как ее дают для получения первого рабочего опыта во Франции а у вас уже есть контракт. Удачи вам и терпения.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2391
Старое 25.04.2016, 22:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
JP KG, у вас хороший диплом и хорошая специальность. Проблема в том, что если работодатель не хочет бороться за вашу смену статуса, то вы сама по себе ничего толком сделать не можете. Поэтому варианта два: либо на нынешнем предприятии уговорить их вам помочь, либо искать новую работу и, соответственно, другого работодателя, который возьмет на себя головную боль по смене статуса.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2392
Старое 25.04.2016, 22:47     Последний раз редактировалось JP KG; 25.04.2016 в 22:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Galaim, спасибо за ответ, завтра буду разговаривать с работодателем, посмотрим что он скажет... Скажу ему либо зарплату повышать либо аннонс в Поль Амплуа подавать и доказывать какая я хорошая...

Piumosa, не хотелось бы работу менять...Они мне и школу оплатили и коллектив хороший и должность... Ну если захотять со мной морочится то хорошо, а если нет то придется в Париже чего-нить искать (в Бордо зарплаты низкие, особенно в начале)
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2393
Старое 25.04.2016, 23:07
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеJP KG пишет:
Galaim, спасибо за ответ, завтра буду разговаривать с работодателем, посмотрим что он скажет... Скажу ему либо зарплату повышать либо аннонс в Поль Амплуа подавать и доказывать какая я хорошая...

Piumosa, не хотелось бы работу менять...Они мне и школу оплатили и коллектив хороший и должность... Ну если захотять со мной морочится то хорошо, а если нет то придется в Париже чего-нить искать (в Бордо зарплаты низкие, особенно в начале)
Я думаю в Бордо не везде зарплаты низкие. Я работаю в Бордо, ну точнее в Merignac и наша компания молодым специалистам без опыта 2300 грязными предлагает, конечно с дипломом магистратуры или инженерной школы (я работаю в IT сфере). Думаю можете и тут поискать. Одна знакомая после практики усустроилась тоже в Бордо, зарплата 2700 грязными. Так что ищите и обязательно повезет. Но сначала конечно поговорите с вашим работодателем.


А про АПС, конечно с ней легче намного но у вас тоже уже первый контракт есть, не знаю как префектура на это посмотрит. Надо вам спросить в теме про АПС если у кого такая ситуация была.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2394
Старое 26.04.2016, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
galaim,
По моей специальности в Бордо только 4 предприятия (в одном я стаж проходила, а во втором сейчас работаю ), так что сильно не разгуляешься ....А остальные 500 предприятии в Париже. Я тут посчитала, мне 107 евро до 1,5 СМИК не дотягивает, если с прибавкой договорюсь , думаете получится статус поменять?
На счет АПС, я сегодня утром забежала в префектуру , сказали только смена статуса так как контракт уже есть . Так что этот вариант точно отпадает.

Теперь самое интересное, никто мне не может толком объяснить зачем в Поль Амплуа подавать запрос работодателю . Ведь мы профессиональный контракт сразу на СДИ подписали ии пост специально для меня был создан . Как-то ни я ни он логики в этом не находим ...А просто объяснительное письмо писать без поисков липовых кандидатов страшновато , а этих же самых кандидатов работодатель искать не хочет , говорит что дибилизм и мороки много...
Вот думаю может спонтанные кандидатуры которые нам присылают приложить ?
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2395
Старое 26.04.2016, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
JP KG,
при смене статуса без АПС не нужно 1,5 смика
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2396
Старое 26.04.2016, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
JP KG,
при смене статуса без АПС не нужно 1,5 смика
Да я знаю, но судя по комментариям дамы из ДИРЕКТА если заплата меньше то даже соваться не стоит так как в регионе безработица высокая . Я с ней спорить совсем не хочу потому что она одна въ отделе для иностранцев работает, и если я ей не понравлюсь то пушистый зверь (писец ). Я ей еще сегодня после обеда позвоню и уточню все детали .

А вообще после прочитания всего форума у меня сложилось впечатление что мало кому удалось сменить статус если не 1,5 СМИКА, даже если не АПС ...
Если кто поделится опытом буду рада!
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2397
Старое 26.04.2016, 13:34
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
JP KG, у вас все-таки хорошее образование и хорошая специальность.
Мне кажется, стоит попробовать, с одной стороны, уговорить работодателя увеличить вам оклад на 150 евро в месяц. Придумайте хорошие аргументы (добавить вам какие-то обязанности, иначе обговорить условия по бонусам, ... вам виднее.
С другой стороны, предоставить максимум бумажек, писем и аргументов в досье для смены статуса в префектуре. Им главное понять, что иностранец не отбирает хлеб у местных, соответственно, нужно доказать вашу исключительную ценность для компании.
Постарайтесь все-таки несильно отступать от положенной процедуры. Например, объявление в pole emploi, я считаю, разместить все-таки надо. Далее нужно будет написать, почему присланные кандидатуры не подходят, и что уже есть вы, такая замечательная и неповторимая, приносящая большую пользу клиентам и самой компании.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2398
Старое 26.04.2016, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
JP KG, у вас все-таки хорошее образование и хорошая специальность.
Мне кажется, стоит попробовать, с одной стороны, уговорить работодателя увеличить вам оклад на 150 евро в месяц. Придумайте хорошие аргументы (добавить вам какие-то обязанности, иначе обговорить условия по бонусам, ... вам виднее.
С другой стороны, предоставить максимум бумажек, писем и аргументов в досье для смены статуса в префектуре. Им главное понять, что иностранец не отбирает хлеб у местных, соответственно, нужно доказать вашу исключительную ценность для компании.
Постарайтесь все-таки несильно отступать от положенной процедуры. Например, объявление в pole emploi, я считаю, разместить все-таки надо. Далее нужно будет написать, почему присланные кандидатуры не подходят, и что уже есть вы, такая замечательная и неповторимая, приносящая большую пользу клиентам и самой компании.
спасибо за поддержку !

Позвонила в ДИРЕКТ , моя мадам мне сказала , что они проанализируют досье и дадут решениe, список стандартный бла бла ...

Завтра поговорю с работодателем , скажу повышайте зарплату ну и что кандидатуры нужны и т д. Я тут целый мануэль нашла по смене статуса, дам ему почитать, и спрошу прямо будет заниматься или нет . Если нет то хоть время будет что-нить другое поискать (у меня студенческая карта до конца сентября ).

А вот и сам мануэль , может кому пригодится :http://www.gisti.org/spip.php?article2780
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2399
Старое 26.04.2016, 15:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
JP KG, не пугайте работодателя многостраничными "мануэлями" Тем страшнее ему покажется процедура, тем проще ему будет сказать вам "нет".
Тем более, дата выпуска этого manuel - 2012 год, с тех пор много воды все-таки утекло, президент сменился...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2400
Старое 26.04.2016, 22:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2016
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
JP KG, не пугайте работодателя многостраничными "мануэлями" Тем страшнее ему покажется процедура, тем проще ему будет сказать вам "нет".
Тем более, дата выпуска этого manuel - 2012 год, с тех пор много воды все-таки утекло, президент сменился...
Не, пугать не буду Дам список документов, и просто скажу надо. Ну и обьясню конечно же, разложу по полочкам. В итоге ему просто нужно будет дополнение к контракту сделать и Поль Амплуа заняться (это на данный момент самая большая проблема). Ну а остальной список вроде никаких дополнительных действий не требует.
Вот завтра после обеда и устроим небольшой "réunion", там и будем решать...

ПС это я теперь в этом стрессе до самого сентября жить буду...оооо ужас,чувствую уже седеть начинаю...
JP KG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX