Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.10.2017, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не хочу писать в какой они стране. Мир такой маленький. Они не в Румынии.
Страна, о которой речь, подписала и ратифицировала эту конвенцию: https://www.hcch.net/fr/instruments/...l-text/?cid=24
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.10.2017, 21:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Я бы хотела прояснить вопрос с гражданством. Российского гражданства ни у кого из детей нет. У всех румынское по отцу. Теперь двум малышам он сделал гр-во своей страны. Значит у них уже два. Ни российское по матери , ни французское по месту жительства они получить уже не могут. Так?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.10.2017, 21:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Страна, о которой речь, подписала и ратифицировала эту конвенцию: https://www.hcch.net/fr/instruments/...l-text/?cid=24
Спасибо Элфин. Отправили адвокату туда, вдруг он не в курсе.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.10.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
MEDEЯ, в России, вроде, нужно согласие отца, а французское - пока нет оснований.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.10.2017, 21:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
MEDEЯ, в России, вроде, нужно согласие отца, а французское - пока нет оснований.
Я имею в виду , Что Россия же не даст свое гражданство как третье!
Вообще человек сколько гражданств може иметь?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.10.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
MEDEЯ, может иметь много паспортов. У меня меньше, но у одной моей знакомой пять, вроде.
Россия могла бы дать. Но у них в списке справок для паспорта должно быть разрешение отца детей, если они родились не в России.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.10.2017, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
MEDEЯ, да, Россия могла бы дать, но во-первых нужно согласие отца, во-вторых в консульстве очень сложный список документов для тех, чьи отцы - граждане не России и не Франции. Даже при всём желании обоих родителей тяжело преодолеть все препятствия и всё собрать (например заверить паспорт отца в румынском или ещё каком конмульстве).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.10.2017, 10:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
MEDEЯ, да, Россия могла бы дать, но во-первых нужно согласие отца, во-вторых в консульстве очень сложный список документов для тех, чьи отцы - граждане не России и не Франции. Даже при всём желании обоих родителей тяжело преодолеть все препятствия и всё собрать (например заверить паспорт отца в румынском или ещё каком конмульстве).
Понятно. С этим выяснили.

Элфин, Вы советовали поговорить с семейным судьей. Может тогда с juge des enfants?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.10.2017, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
MEDEЯ, обычно этим занимается JAF, когда пара внезапно рассталась, когда кто-то без легальных оснований держит ребёнка у себя, когда надо срочно (или не срочно) определить место жительства ребёнка и порядок визитов. Juge des enfants - это очень специфический судья, изначально вообще по уголовным вопросам. По гражданским тоже, но в основном тогда, когда установлено, что ребёнок в опасности (например, родитель, который его удерживает, очень явно не в себе). А так обычно JAF. Но в любом случае assignation en référé должен делать адвокат (не то чтобы это обязательное требование, но неспециалисту сложно это сделать правильно), я думаю, он знает, куда и как обращаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.10.2017, 10:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
MEDEЯ, обычно этим занимается JAF, когда пара внезапно рассталась, когда кто-то без легальных оснований держит ребёнка у себя, когда надо срочно (или не срочно) определить место жительства ребёнка и порядок визитов. Juge des enfants - это очень специфический судья, изначально вообще по уголовным вопросам. По гражданским тоже, но в основном тогда, когда установлено, что ребёнок в опасности (например, родитель, который его удерживает, очень явно не в себе). А так обычно JAF. Но в любом случае assignation en référé должен делать адвокат (не то чтобы это обязательное требование, но неспециалисту сложно это сделать правильно), я думаю, он знает, куда и как обращаться.
Да, я видела в бумагах JAF, еще себе записала посмотреть аббревиацию. Значит адвокат всем там занимается.

Я почему-то скептически отношусь к адвокатам, которых прикрепили бесплатно. .
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Франция и ВНЖ другой страны ЕС Mme Colette Административные и юридические вопросы 125 03.01.2018 23:37
Воссоединение с родителями во Франции для граждан другой страны ЕС? irilux Административные и юридические вопросы 9 31.07.2014 21:14
Трудоустройство из другой страны ЕС Caramelitta Работа во Франции 8 12.05.2009 01:40
С ПМЖ другой страны ЕС Rybin Административные и юридические вопросы 4 16.09.2008 12:59
Автомобиль из другой страны - страховка Bubba Автомобилистам и автолюбителям 2 02.12.2004 21:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX