Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 20.10.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Glycine,

Поздравляю с гинекологом! Очень надеюсь, что Вам он понравится
Roudoudouce вне форумов  
  #2132
Старое 20.10.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Jolivut,

В конвенции у нас ничего нет про беременность, я уже проверила.

Может быть пойти в департамент по работе и попросить помощи у них? Наверняка, они хорошо знают законы. Помню, у меня была сложная ситуация с шефом. Я к ним ходила, они мне всё объяснили, что можно сделать, и даже распечатали статьи из кодекса.
Roudoudouce вне форумов  
  #2133
Старое 20.10.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
а где это указано?

С DP я уже говорила, и с CE. Они проверили кодекс и конвенцию и сказали, что фирма может отпускать на визиты, но непонятно, есть ли какие-то ограничения по длительности.
Так есть статья трудового кодекса, где говорится, что отпускают и оплачивают время у доктора и время дороги туда и обратно. Я так мужа вызволяю с работы на три обязательных УЗИ. Даже папы имеют право.
Chattelet вне форумов  
  #2134
Старое 20.10.2017, 13:42
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
В трудовом кодексе пропосано, что беременная женщина может отсутствовать по причине обязательных визитов. Ее партнер тоже - но только три раза. Article L1225-16
Alessia вне форумов  
  #2135
Старое 20.10.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
мальчишечку ждете?
обычно такие вкусовые пристрастия при беременности мальчиком случаются ))
Ещё не знаем
Не думала, что вкусовые пристрастия говорят о мальчике или девочке
Мальчишечка - это наверное по пристрастию к жирным сосискам?
А с девочками чего хочется?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2136
Старое 20.10.2017, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Fiesta,

Народная примета Если тянет на солёное - мальчик, если на сладкое - девочка У меня совпало
Roudoudouce вне форумов  
  #2137
Старое 20.10.2017, 13:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 20.10.2017 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce спасибо

Если нет ничего в конвенции, значит трудовой кодекс Вам в помощь.
Напишу пример по ЭКО.
Совсем недавно ввели закон разрешение отсутствовать на работе женщине при визитах во время ЭКО (а там это визиты на УЗИ и анализ крови через день а протяжении дней 7-12).
Когда я была в самом начале в обычной гос больнице в центре ЭКО, каждой женщине выдавали мёд сертификат о визите в больницу (без деталей по какой причине, просто написаны ваши координаты по sécurité social и адрес / печать больницы).
Позже в частной клинике меня тоже спрашивали нуден ли мне сертификат. А на пункции, когда мужья рядом - их тоже спрашивали и выписывали если нужно.
О длительности точно не могу сказать, я не брала эти сертификаты, меня и так отпускали с гибким графиком, не могу вспомнить было ли что-то написано о длительности.

Думаю, при беременности с обязательными визитами все также, что Вам может "сэкономить" те же пол дня выходного. Тем более у вас уже щнают о беременности и ничего скрывать не нужно.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2138
Старое 20.10.2017, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Может быть пойти в департамент по работе и попросить помощи у них? Наверняка, они хорошо знают законы. Помню, у меня была сложная ситуация с шефом. Я к ним ходила, они мне всё объяснили, что можно сделать, и даже распечатали статьи из кодекса
Вот будет удивительно вашей кадровичке принести распечатку о трудовом кодексе и Ваших правах... она то должна знать об этом, по долгу службы.
И пуст отрасль мужская, но вы точно не одна женщина на предприятии и не единственная беременная за всю их историю.
Хотя приятного мало так сотрудничать
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2139
Старое 20.10.2017, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Roudoudouce, code de travail выше чем конвенция.
Статья L.122/25/3 говорит о том, что положено беременным.
Странно, что ваша кадровичка так небрежно к этому относится, это же не редкая ситуация

La salariée bénéficie d'une autorisation d'absence pour se rendre aux examens médicaux obligatoires prévus par l'article L. 2122-1 du code de la santé publique dans le cadre de la surveillance médicale de la grossesse et des suites de l'accouchement.

Ces absences n'entraînent aucune diminution de la rémunération et sont assimilées à une période de travail effectif pour la détermination de la durée des congés payés ainsi que pour les droits légaux ou conventionnels acquis par la salariée au titre de son ancienneté dans l'entreprise.

Что требуется от вас, приносить каждый раз справку раз так все строго.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2140
Старое 20.10.2017, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
можно ли беременным фуа-гра?
не могу понять, можно ее или нет, а если нет из-за чето: листерия, токсипласмоз, сальмонеллы?

Если у кого будет плохой анализ на белок:
-- повторите анализ в лаборатории (можно без рецепта, стоит всего 5 евро)
-- со всеми предосторожностями, как его правильно сдавать
-- лучше утром (покажет самый ваш худший результат)
-- хитрость в инете вычитала, сдавать с тампончиком, многим так врачи в россии советуют (так слизь, молочница не попадет и все не испортит)

Да, все внорме у нас с белком, 0.05 показал, а не страшные 0.47 с этим можно спокойно жить
lipa-lipa вне форумов  
  #2141
Старое 20.10.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Девочки, спасибо за советы и информацию
Roudoudouce вне форумов  
  #2142
Старое 20.10.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Lipa-lipa,

В моей памятка по питанию для беременных написано, что фуагра запрещена: опасность листериоза и слишком много витамина А.
Roudoudouce вне форумов  
  #2143
Старое 20.10.2017, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Еще мне сегодня не продали макароны с соусом: рокфор+грибы. Сказали что даже пастеризованный рокфор нельзя, хотя он же еще у них дополнительно варился/томился с грибами. От сыров с плесенью, мне легко отказаться, но не понятно что может быть с пастеризованным сыром, да еще и ратопленным до соуса?
lipa-lipa вне форумов  
  #2144
Старое 20.10.2017, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Еще мне сегодня не продали макароны с соусом: рокфор+грибы. Сказали что даже пастеризованный рокфор нельзя, хотя он же еще у них дополнительно варился/томился с грибами. От сыров с плесенью, мне легко отказаться, но не понятно что может быть с пастеризованным сыром, да еще и ратопленным до соуса?
Перестраховываются наверное? Тем более если еще и тепловая обработка

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2145
Старое 21.10.2017, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Roudoudouce, так назначайте приём на среду, муж пусть дома сидит с сыном, а вы на работу съездите потом.
А кадровичке справку и все.
Если будет пытаться с вас снять отгул, пусть ваш DP задаст вопрос на reunion DP, потом с письменным ответом от кадровиков, обращается в профсоюз для юр. консультации или звонит в трудовую инспекцию. Это вопрос трудового права. Вашу кадровичку быстро приструнят.
MariaM вне форумов  
  #2146
Старое 21.10.2017, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Насчёт сыров, девочки, не усложняйте себе жизнь.
Прантически все сыры с pâte dure не представляют риска листарии: comté, beaufort, gruyère, parmesan, gauda и т.д.
Pate persillée и fromage râpé в целлофановых пакетиках теоретически могут быть заражены листерией, даже пастеризованные, так как представляют собой благоприятную среду.

Много есть сайтов официальных, на которых все это расписано.

Фуа-гра можно cuite которая, и употреблять сразу после открытия банки.

Вообще листерия очень редкое заболевание - подлежит официальной декларации, и мало случаев в год.
Бывает иногда, что партия какого-нибудь индустриального продукта (ветчина в упаковке, молочка и т.д.) оказывается ей заражена.

В любом случае риски минимальны, даже если вы всю беременность одним свежим рокфором питаетесь три раза в день.

Что совершенно не нужно есть при беременности, так это выращенный лосось. Это ужасно токсичны продукт, и если бы не было такого лобби, то его быдавно уже запретили для беременных
MariaM вне форумов  
  #2147
Старое 21.10.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
MariaM, спасибо за инфу по сырам.
По лососю, то есть лучше вообще избегать употребления лосося беременным? Он самый токсичный получается?
Ведь сложно найти невыращеннго лосося и быть уверенным, что тебе продают то, что написано. И ещё не знаешь, где это. лосось сам плавал.
Наверное, лучше просто рыбий жир употреблять тогда и мясо для белка.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2148
Старое 21.10.2017, 12:12     Последний раз редактировалось Campanule; 21.10.2017 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Нормально ли, что в 14 недель тянет низ живота? Я не помню, как было в предыдущие разы, но в целом у меня довольно рано начинались тренировочные, я вела очень активный образ жизни, при этом 2/3 детей родились после ПДР. Ощущения похожи на ощущения при месячных, только не так интенсивно. Шейка по моим ощущениям мягкая, не postérieure. Длинная или нет не могу понять, но очень отличается от той, что бывала обычно в начале Б. Но я читала, что с каждой новой Б. шейка может быть мягче, что не является патологией. С акушеркой я встречаюсь только через месяц, стоит ли просить внеплановую встречу?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2149
Старое 21.10.2017, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Что совершенно не нужно есть при беременности, так это выращенный лосось. Это ужасно токсичны продукт, и если бы не было такого лобби, то его бы давно уже запретили для беременных
Ужас, а я раньше об этом не знала и все начало моей первой беременности только им и питалась. Страшно хотелось всего вредного: копченной рыбы, сосисок, жареного мяса, гамбургеров с соленными огурцами из Макдональдса, ещё апельсиновый сок пила литрами.

Рыбу всегда очень любила, стараюсь есть минимум 1-2 раза в неделю. Но после всего, что писали и показывали о выращенном лососе в последнее время, больше его не покупаю. Если очень хочется красной рыбы, беру форель, вообще смотрю читаю внимательно этикетки, выращенный не беру.
Larisa_D вне форумов  
  #2150
Старое 21.10.2017, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Фуа-гра можно cuite которая, и употреблять сразу после открытия банки.
Добавлю, что фуа-гра это печень утки, а печень не рекоменжуют из-за чрезмерного количества витамна А, переизбыток которого пагубно влияет на плод.
sirniki вне форумов  
  #2151
Старое 21.10.2017, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Campanule, Я бы съездила в скорую, или к своему врачу, если она может принять сразу.
sirniki вне форумов  
  #2152
Старое 21.10.2017, 14:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нормально ли, что в 14 недель тянет низ живота? Я не помню, как было в предыдущие разы, но в целом у меня довольно рано начинались тренировочные, я вела очень активный образ жизни, при этом 2/3 детей родились после ПДР. Ощущения похожи на ощущения при месячных, только не так интенсивно. Шейка по моим ощущениям мягкая, не postérieure. Длинная или нет не могу понять, но очень отличается от той, что бывала обычно в начале Б. Но я читала, что с каждой новой Б. шейка может быть мягче, что не является патологией. С акушеркой я встречаюсь только через месяц, стоит ли просить внеплановую встречу?
В скорую надо ехать обязательно. Только они смогут посмотреть и сказать, норма или нет.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2153
Старое 21.10.2017, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.03.2014
Откуда: Ekaterinburg-Saint-Petersburg-Le-Mans
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ужас, а я раньше об этом не знала и все начало моей первой беременности только им и питалась. Страшно хотелось всего вредного: копченной рыбы, сосисок, жареного мяса, гамбургеров с соленными огурцами из Макдональдса, ещё апельсиновый сок пила литрами.

Рыбу всегда очень любила, стараюсь есть минимум 1-2 раза в неделю. Но после всего, что писали и показывали о выращенном лососе в последнее время, больше его не покупаю. Если очень хочется красной рыбы, беру форель, вообще смотрю читаю внимательно этикетки, выращенный не беру.
Рыбу советуют максимум 1-2 раза в неделю. Не только лосось. Любая рыба накапливает вредные вещества и не обязательно выращенная. Если только 1-2 раза в неделю есть, видимо польза превышает вред.

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
  #2154
Старое 21.10.2017, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
ещё апельсиновый сок пила литрами.
.
А чем плох апельсиновый сок?
KatrinDenev вне форумов  
  #2155
Старое 21.10.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Литерами - большим содержанием сахара.
Roudoudouce вне форумов  
  #2156
Старое 22.10.2017, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2017
Сообщения: 24
Девочки, здравствуйте! Я новенькая
Мужа отправляют в длительную командировку во Францию, я еду вместе с ним.
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то знает контакты гинекологов в Париже (лучше - русскоговорящих), у кого можно УЗИ сделать? И клиники? Или хотя бы где можно посмотреть?
Заранее благодарю!
Little_kitten вне форумов  
  #2157
Старое 22.10.2017, 10:30     Последний раз редактировалось encrier; 22.10.2017 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Вернулись вчера из отпуска, помню, тут были обсуждения ехать или не ехать, так что поделюсь своим опытом. Конечно же, у всех свои ситуации, состояние здоровья, самочувствие и прочее, так что это просто в копилку историй, а решение всем нужно принимать самостоятельно, оценивая свои факторы. Я не агитирую никого за или против, просто делюсь своим опытом.

У нас все прошло прекрасно. Мы заранее настроились, что хотим в отпуск во втором триместре, так как оба очень много работаем, последний отпуск был давно, так что отдых был очень нужен, особенно мне. Во время беременности у нас уже было две поездки (в 3-4 недели - наверное, ее можно не считать , и в 14-15), они были просто по делам. Тогда все прошло хорошо в плане перелетов. Отпуск запланировали на период 22-24 недели.

Поскольку готовились заранее и я не знала, как буду себя чувствовать, то на всякий случай бронировали жилье с возможностью отмены. Билеты были неотменяемые, но недорогие, так что в случае чего (если бы в последний момент понадобилось все отменить из-за здоровья или самочувствия) мы были готовы эту сумму потерять. Еще долго решали, куда ехать, были разные варианты, но в конце концов из-за беременности мы выбрали Европу, то есть короткие перелеты, лететь очень далеко все-таки побоялись, хотя идеи дальних направлений у нас были и рассматривались.

Предварительно я советовалась с акушеркой – она говорила, что в отпуск можно "и даже нужно" Выписала мне компрессионные чулки и сказала, что лететь обязательно в них, в остальном ограничений нет. Второе обязательное узи у нас было запланировано на день накануне отъезда (я специально выбрала дату до отпуска, мне было так спокойнее) – как раз тщательно все проверили, с малышкой все прекрасно, со мной тоже. Я еще отдельно попросила померить длину шейки, хотя по плану этого делать были не должны, просто чтобы убедиться, что все в порядке перед полетом и поездкой. Еще раз обсудила все с врачом, мне сказали, что нет никаких препятствий.

Полеты у нас были короткие (туда и обратно по полтора часа), я оба раза надевала в дни полетов компрессионые чулки, пила побольше воды, один раз в середине полета вставала немного походить. Все прошло без проблем. При полете туда у сотрудников авиакомпании никаких вопросов не было (у меня маленький живот и не в любой одежде заметен). Обратно я была в обтягивающей футболке и живот был виден – спросили, какой срок. У меня с собой была еще справка о сроке от акушерки, на всякий случай, но не потребовалось, ответа "24 недели" было достаточно.

На месте мы, как обычно, арендовали машину и ездили по разным местам, но в этот раз запланировали меньше перемещений, чем обычно любим (1300 км проехали за две недели суммарно, обычно у нас бывает больше), не устраивали никаких больших перегонов, не лезли на трясучие грунтовки и т.п., ездили не каждый день, чередовали более активные дни и более расслабленные. Ну и много двигались, ходили пешком, купались в море и т.д. Еще я больше, чем в обычном отпуске, спала Мы обычно любим активные отпуска и многое стараемся успеть и посмотреть, так что часто это означает ранние выходы из дома. В этот раз мы сбавили темп, спала я, сколько хотелось, из дома мы выбирались часто поздно по нашим прежним меркам, но сейчас в приоритете был отдых, конечно же.

В общем, остались очень довольны. Прекрасно отдохнули, мне эта пауза в работе была очень необходима, чтобы хватило сил до декрета. Опять же, время, проведенное друг с другом без работы, которой у обоих много, бесценно. Ну и сон, свежий воздух, прекрасная погода, красивая природа, море - все это было очень кстати. Так что мой опыт отпуска во втором триместре исключительно позитивный - при отсутствии проблем и хорошем самочувствии, конечно. Больше никаких поездок до родов не планируем
encrier вне форумов  
  #2158
Старое 22.10.2017, 10:51     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.10.2017 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
encrier, если не секрет, где именно в Европе вы были, что и в море покупались? Или вы закалённые в семье?

Я тоже сейчас думаю об отпуске. Муж уговаривает меня поехать в горы (во втором триместре, где-то на 5от месяце беременности). Он будет кататься на лыжах, а меня уверяет в необходимости для меня подышать свежим воздухом У него ещё в идеях было, чтобы я гуляла по снегу , но это я смогла объяснить небезопасностью для беременной женщины.
В-общем, муж настроен уверенно поехать вместе, а я настроена его уговорить поехать без меня Вот ищу аргументы
Ладно, можно посидеть по терассам (без горячего вина) и ресто (без сыра и вина).
Но сама дорога на машине в горы из Парижа это не ерунда для срока в 5 месяцев.
Плюс сама altitude, кто знает как организм отреагирует.
По поводу скользких поверхностей аргументов нет - обещает привозить и увозить меня на машине. Он ещё бассейном с подогревом в горах уговаривает, а я бассейнов вообще боюсь по причине возможных микробов. И не фанат воды в принципе.

Даже не знаю о каких альтернативах горам можно подумать на январь месяц во Франции?
В другую страну я точно не поеду, для меня это будет огромный риск.
Отпуск конечно нужен, но и мне и дома хорошо А вот мужа тянет "на свежий воздух, природу, солнце и так далее).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2159
Старое 22.10.2017, 11:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.10.2017 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Little_kitten, УЗИ можно сделать в любой клинике или частного врача. Русскоговорящих хороших гинекологов я не знаю.
Но в теме как-то писали об одной или двух русскоговорящих врачах. Посмотрите по поиску.
По клиникам, посмотрите Hopital Américain de Paris, там много иностранцев и сайт Можно посмотреть прямо на русском языке. Может быть и врачи русскоговорящие есть.
Клиника очень хорошая.
http://ru.american-hospital.org
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2160
Старое 22.10.2017, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Fiesta, в первую беременность мы на сроке 20-22 недели ездили в горы на неделю, из Парижа в Альпы, на поезде. Муж немного катался, а я, да, просто гуляла, в том числе и на снегоступах по легким трассам. Все прошло прекрасно.

Во третью беременность на сроке 5-6 мес. летала в Россию с 2мя детьми : сначала перелет до Москвы, затем ночь в поезде, то есть дорога на сутки. Опять таки все прошло прекрасно, но это все так индивидуально.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX