Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2016, 01:40
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Smile В Прованс в июле/августе

Друзья, есть намерение пожить в Провансе в июле/августе. Насколько жарко в это время года? Планируется поездка с ребенком 3,5 лет. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее подходящее место. Возможно, кто-то еще планирует летом в эти края или живет там с маленькими детьми - мы с радостью познакомимся.
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.05.2016, 13:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.10.2013
Сообщения: 4
Написала Вам в личку.
LeraE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.05.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIrina_Monte пишет:
Друзья, есть намерение пожить в Провансе в июле/августе. Насколько жарко в это время года? Планируется поездка с ребенком 3,5 лет. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее подходящее место. Возможно, кто-то еще планирует летом в эти края или живет там с маленькими детьми - мы с радостью познакомимся.
Сколько планируете тратить в день на проживание? Собираетесь ли арендовать машину? Говорите ли на местном наречии?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.05.2016, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIrina_Monte пишет:
Друзья, есть намерение пожить в Провансе в июле/августе. Насколько жарко в это время года? Планируется поездка с ребенком 3,5 лет. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее подходящее место. Возможно, кто-то еще планирует летом в эти края или живет там с маленькими детьми - мы с радостью познакомимся.
Так же рассмотрю Бретань.
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.05.2016, 14:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIrina_Monte пишет:
Так же рассмотрю Бретань.
А вам не кажется, что вы немного поздно начинаете обдумывать летние планы? Июнь на носу, а у вас, похоже, ни планов, ни резерваций, ни авиабилетов. Наиболее интересные варианты летней аренды расхватываются ещё зимой, самое позднее в начале весны.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.05.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.887
На мой взгляд, Прованс в эти месяцы (июль-август) - это ад. Но это только мое мнение. Очень жарко, очень много народу везде, очереди, на террасе кафе нужно часами ждать стакан воды, на дорогах пробки. И опять, конечно, вопрос бюджета. Если у Вас есть возможность снять уютный провансальский мас с бассейном и прочими прелестями, и отдать предпочтение уединенному отдыху, то прекрасно. Но если выезжать в города и на пляжи, то тяжело. Лучшее время для Прованса - это весна, осень, да и даже зима, если хочется голубого неба и зелени, но опять же мистраль..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2016, 15:17
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
На мой взгляд, Прованс в эти месяцы (июль-август) - это ад. Но это только мое мнение. Очень жарко, очень много народу везде, очереди, на террасе кафе нужно часами ждать стакан воды, на дорогах пробки.
С большим удовольствием живём в этом летнем аду не первый год Всё не так плохо.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2016, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
С большим удовольствием живём в этом летнем аду не первый год Всё не так плохо.
Жить - совсем не то, что приехать в отпуск.
Мы тоже живем в одном месте, где население в июле-августе удесятеряется. Но в своей собственной квартире (кухне), с собственным гаражом, терассой и прочими удобствами эти массы отпускников нам не мешали бы. Но мешает (активному отдыху) жара.
В Бретани получше с погодой, не так жарко. Но народу тоже много, июль-август - сезон массовых отпусков. Удовольствия мало... (лично я так думаю).
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.05.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
С большим удовольствием живём в этом летнем аду не первый год Всё не так плохо.
С наименьшим удовольствием живем в сердце Прованса и согласна со многими форумчанами что людей море,если выезжать на море пробки плюс прибавте время на ожидание места на парковке,пол дня в целом.в итоге на пляже в 11 яблоку не упасть,лучше что то снимать не далеко от моря,если что то посещать то пробки с кампинг карами иностранцев плюс метсные передвигаются,так что вот так в Провансе .
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.05.2016, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Жить - совсем не то, что приехать в отпуск.
Мы тоже живем в одном месте, где население в июле-августе удесятеряется. Но в своей собственной квартире (кухне), с собственным гаражом, терассой и прочими удобствами эти массы отпускников нам не мешали бы. Но мешает (активному отдыху) жара.
В Бретани получше с погодой, не так жарко. Но народу тоже много, июль-август - сезон массовых отпусков. Удовольствия мало... (лично я так думаю).
Сначала мы неоднократно приезжали в Прованс в отпуск, так что я хорошо знаю, каково тут туристу в высокий сезон. Домашняя информационная подготовка, здравый смысл, некоторые водительские навыки и всё будет ОК.

А про "получше с погодой в Бретани" это вы хорошо пошутили. Ничего не имею против Бретани, как таковой, но все ваши департаменты находятся в самом низу "солнечного списка". Приехать за тридевять земель и неделями сидеть под дождём - та ещё отпускная перспектива, особенно с мелким киндером (хотя допускаю, что кому-то такой расклад может больше нравится, чем провансальские +35).

Ну и кстати про +35. Я сам не фанат большой жары, потому мы и забрались в предгорья - там климат более гуманный, чем в низинах, да и народу даже летом не слишком много.

Сам ТС походу потерял интерес к теме - есть мнение, что не в коня корм обсуждаем
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.05.2016, 19:51
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
С наименьшим удовольствием живем в сердце Прованса и согласна со многими форумчанами что людей море,если выезжать на море пробки плюс прибавте время на ожидание места на парковке,пол дня в целом.в итоге на пляже в 11 яблоку не упасть,лучше что то снимать не далеко от моря,если что то посещать то пробки с кампинг карами иностранцев плюс метсные передвигаются,так что вот так в Провансе .
Как и в любом другом засиженном туристами месте, на ЛБ надо знать когда и куда ехать. За 11 лет активных поездок по стране я только два раза попадал в фундаментальные пробки на юге и оба раза из-за непродуманного маршрута. Ездили в 11 и позже часов на пляжи от Мантона до Колиура - всегда находили, куда приткнуть железо (иногда непросто и несразу, но как факт успешно). Или вы просто хотите напугать новичков, чтобы не приезжали?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.05.2016, 00:17
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Сначала мы неоднократно приезжали в Прованс в отпуск, так что я хорошо знаю, каково тут туристу в высокий сезон. Домашняя информационная подготовка, здравый смысл, некоторые водительские навыки и всё будет ОК.

А про "получше с погодой в Бретани" это вы хорошо пошутили. Ничего не имею против Бретани, как таковой, но все ваши департаменты находятся в самом низу "солнечного списка". Приехать за тридевять земель и неделями сидеть под дождём - та ещё отпускная перспектива, особенно с мелким киндером (хотя допускаю, что кому-то такой расклад может больше нравится, чем провансальские +35).

Ну и кстати про +35. Я сам не фанат большой жары, потому мы и забрались в предгорья - там климат более гуманный, чем в низинах, да и народу даже летом не слишком много.

Сам ТС походу потерял интерес к теме - есть мнение, что не в коня корм обсуждаем
Евгений, спасибо за интерес к моему вопросу. Конечно, все интересно. Мы и сами на море живем, и в июле- августе тоже пик- жара до 35 в среднем. Надоело ездить на север, вот и пытаемся расширить горизонты. Насколько вероятно, что в Бретани будут дожди в июле-августе? Где именно в предгорье вы живете,если не секрет?
Для Прованса, видимо, и вправду, лучше весна-осень .
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.05.2016, 00:19
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
лето в Бретани

Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Сначала мы неоднократно приезжали в Прованс в отпуск, так что я хорошо знаю, каково тут туристу в высокий сезон. Домашняя информационная подготовка, здравый смысл, некоторые водительские навыки и всё будет ОК.

А про "получше с погодой в Бретани" это вы хорошо пошутили. Ничего не имею против Бретани, как таковой, но все ваши департаменты находятся в самом низу "солнечного списка". Приехать за тридевять земель и неделями сидеть под дождём - та ещё отпускная перспектива, особенно с мелким киндером (хотя допускаю, что кому-то такой расклад может больше нравится, чем провансальские +35).

Ну и кстати про +35. Я сам не фанат большой жары, потому мы и забрались в предгорья - там климат более гуманный, чем в низинах, да и народу даже летом не слишком много.

Сам ТС походу потерял интерес к теме - есть мнение, что не в коня корм обсуждаем
Евгений, спасибо за интерес к моему вопросу. Конечно, все интересно. Мы и сами на море живем, и в июле- августе тоже пик- жара до 35 в среднем. Надоело ездить на север, вот и пытаемся расширить горизонты. Насколько вероятно, что в Бретани будут дожди в июле-августе? Где именно в предгорье вы живете,если не секрет?
Для Прованса, видимо, и вправду, лучше весна-осень .
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.05.2016, 12:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrina_Monte пишет:
Насколько вероятно, что в Бретани будут дожди в июле-августе? Для Прованса, видимо, и вправду, лучше весна-осень .
Irina_Monte, достаточно большая вероятность , что что в Бретани будут дожди в июле-августе
А вы не расматриваете другие регионы, кроме Прованса и Бретани ?
(правда название вашей темы подразумевает обсуждение только Прованса и только в июле/августе)
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.05.2016, 12:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеIrina_Monte пишет:
Друзья, есть намерение пожить в Провансе в июле/августе. Насколько жарко в это время года?...
Irina_Monte, вы пользовались опцией поиск перед тем как создать новую тему ?
Я нашел в этом разделе 10 тем про Прованс ! И на мой взгляд ни к чему было создавать 11-тему, а надо было продолжить в одной из уже существующих тем.
Почитайте, например, тему : Прованс и море
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.05.2016, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Irina_Monte
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Irina_Monte, достаточно большая вероятность , что что в Бретани будут дожди в июле-августе
А вы не расматриваете другие регионы, кроме Прованса и Бретани ?
(правда название вашей темы подразумевает обсуждение только Прованса и только в июле/августе)
Irbis, понимаю Вас. Да, я еще в некой неопределенности, т к хотелось увидеть именно Прованс ( ранее бывала лишь в окрестностях Парижа). Но, поскольку в распоряжении только пару недель в июле или августе и с ребенком, то хотелось бы не особо людное место, насколько это вообще в высокий сезон возможно. Пусть даже и Сен Мало с его дождями ( в какой-то степени и от жары охота убежать). Бретань, можно сказать, второй мой фаворит после Прованса)
Irina_Monte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.05.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Как и в любом другом засиженном туристами месте, на ЛБ надо знать когда и куда ехать. За 11 лет активных поездок по стране я только два раза попадал в фундаментальные пробки на юге и оба раза из-за непродуманного маршрута. Ездили в 11 и позже часов на пляжи от Мантона до Колиура - всегда находили, куда приткнуть железо (иногда непросто и несразу, но как факт успешно). Или вы просто хотите напугать новичков, чтобы не приезжали?
Попробуйте маршрут Aix en Provence-Carry в июле месяце в часиков так 10 утра,в это же время попрубуйте проехать из Aix en Provence в Saint-Tropez.И поделитесь своими впечатлениями.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.05.2016, 17:20
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
так же проедте из Aix en Provence в Мarseille в любое время начиная с утра и до вечера,ну так погулять по городу,по Прадо.Я не пугаю новичков но пробки действительно существуют и не только они,на море у нас пляжи маленькие,не как в Каннах,или Ницце,и если вы приедите в 10 утра то места увы не найдете ни на море,ни на парковке.И как правильно заметили форумчане,либо что то надо снимать не важно у моря или в провансальской деревушке не далеко от Camargue, и уже отдыхать.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.05.2016, 18:02
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Попробуйте маршрут Aix en Provence-Carry в июле месяце в часиков так 10 утра,в это же время попрубуйте проехать из Aix en Provence в Saint-Tropez.И поделитесь своими впечатлениями.
Уесть не удалось. На дорогах этих я бывал и неоднократно (на счёт именно 10 утра не помню) - ничего особо страшного не видел. В любом случае, ваше мнение - это ваше мнение. У меня другое, а именно, что на югах ездить можно и бояться этого не стОит.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.05.2016, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Главное не попасть на начало или конец школьных каникул но это всего несколько дней.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.05.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Уесть не удалось. На дорогах этих я бывал и неоднократно (на счёт именно 10 утра не помню) - ничего особо страшного не видел. В любом случае, ваше мнение - это ваше мнение. У меня другое, а именно, что на югах ездить можно и бояться этого не стОит.
Одно дело ездить другое каждый день жить,но тема не об этом
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.05.2016, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну,в С.Троп.ехать вообще не стоит никогда.Скучный затрапезный городишко с невероятными понтами.Одна - единственная дорога,по которой летом быстрее пешком дойти,чем доехать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.05.2016, 21:41     Последний раз редактировалось ev2002; 18.05.2016 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
И так и эдак размышлял, куда бы стоило поехать с ребёнком, чтобы было не сильно жарко и не слишком сыро. В результате в памяти всплыл Île de Noirmoutier в Вандее, совершенно замечательное место, куда я сам бы хотел снова попасть.

По количеству солнечных дней Вандея - примерно посередине таблицы (см. 85 департамент), т.е. не так жарко, как в Провансе, но и нет так дождливо, как в Бретани. Отличные пляжи и безопасное купание.





Транспорта мало, воздух чистый. Если есть велосипед - есть замечательные велодорожки. Лучше и дешевле морепродуктов я не видел во всей Франции. Если есть желание, то можно самому (самой) наловить кого-нибудь (крабов, ракушек) себе на ужин во время отлива (а вандейское вино прекрасно дополнит рыбный стол).

Во время отлива лови (в случае ракушек - копай), в своё удовольствие:



В одноимённом с островом городе есть небольшой замок, где часто проходят разные концерты-тусовки



Половина острова - дома для сдачи на летние месяцы.

До города La Rochelle с его замечательным аквариумом (как минимум не хуже, чем в Saint-Malo) в одну сторону 2,5 часа, до Nantes (кстати, уже Бретань) с замком и парками в одну сторону 1,5 часа.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.05.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Ну,в С.Троп.ехать вообще не стоит никогда.Скучный затрапезный городишко с невероятными понтами.Одна - единственная дорога,по которой летом быстрее пешком дойти,чем доехать.
Полностью согласен. Лично для меня - одно из главных туристических разочарований в Провансе. Равно как и соседний Пор Гримо (якобы провансальская Венеция).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.05.2016, 22:06
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
По поводу Saint-Malo. Климат уже упомянули. Теперь по поводу народа - его таки здесь тоже хватает. В самой Франции есть достаточно людей, предпочитающих прохладно-сыроватый север жаркому югу. А если вы ещё под какую-нибудь регату попадёте, то давка будет вполне существенной.



Аквариум шикарный, но в принципе не лучше, чем в ЛяРошели или Барселоне.



Если вас не пугает распространённая погода типа такой



то в Бретани есть больше на что посмотреть, чем в Вандее. Хотя с маленьким ребёнком я, честно говоря, здорово сомневаюсь, что вы сможете сильно кружить по окрестностям в поисках достопримечательностей.

Вид на Мон Сэн Мишель с пляжа в Канкале



А вот и сам пляж

__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.05.2016, 22:15
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Если всё таки надумаеете бросить якорь в Бретани, то при наличии достаточных финансов стОит обратить внимание на Domaine de la Haye d'Irée. Там можно пожить в самом замке



а можно снять рядом домик со всем кухонным оборудованием (бывшие замковые службы, очевидно).

Кстати, обратите внимание на небо - оно тут почти всегда такое
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.05.2016, 12:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Если всё таки надумаеете бросить якорь в Бретани....
Кстати, обратите внимание на небо - оно тут почти всегда такое
ev2002, красивые фотографии , но тема то про Прованс.

Есть куча тем про Бретань и Нормандию. Например :
Бретань или ...?
Нормандия, Бретань, нужен совет
Лучше писать в соотвествующие темы.

Кстати, небо - не всегда такое в Бретани Часто идет дождь к сожалению.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.05.2016, 13:30
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Есть куча тем про Бретань и Нормандию... Лучше писать в соотвествующие темы. [/COLOR]
Это то понятно - просто человек, похоже, не знает сам, куда хочет. То про Прованс пишет, то про Бретань. Наверное, тему бы стОило бы как-то переименовать, чтобы отразить душевные метания автора.

А так рассуждать, так и про Прованс больше десятка тем на форуме уже есть: и погоду, и лаванду, и море, и "куда сходить" - уже всё по многу раз обсуждалось только на моей памяти.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.05.2016, 14:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.226
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Аквариум шикарный, но в принципе не лучше, чем в ЛяРошели
ev2002, А если сравнивать аквариум в ЛяРошели и Монако, какой лучше, на Ваш взгляд?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.05.2016, 14:55
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ev2002, А если сравнивать аквариум в ЛяРошели и Монако, какой лучше, на Ваш взгляд?
Возможно, я ожидал от аквариума в Монако слишком много (Кусто там, то-сё), но мне в результате показалось, что в ЛяРошели гораздо интереснее и удобнее. В Монако - мало места и историческое здание, в которое много чего надо было втиснуть, и потому там скученность и ограниченность экспозиции. В ЛяРошели же новое просторное здание, построенное специально для аквариума. Посетителей за год в ЛяРошели больше, чем в Монако, но при посещении кажется, что давка именно в Монако (тесновато).

Вот список аквариумов. Пишут, что в ЛяРошели чуть не в 3 раза больше видов рыб и прочей живности, чем в Монако.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
дети 3 года, досуг, лето, прованс, развлечения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Студия в Париже в июле-августе Amatilis Аренда и продажа жилья 0 20.05.2009 15:57
Помощь в июле-августе zolu6ka Биржа труда 2 05.05.2009 11:41
Привезти щенка в июле-августе в Париж Ren Полевая почта Европа - СНГ 7 04.06.2008 13:27
Сдаю крохотную комнатку в июле-августе Kamilka Аренда и продажа жилья 4 15.06.2005 16:47
Мероприятия ФКЦ в Москве в июне-июле-августе Ellena Что-Где-Когда 0 01.06.2004 16:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX